Манёвры с армией Китая. Что-то это напоминает.

РА-дуга

Манёвры с армией Китая. Что-то это напоминает.


Виктор Уверов


Россиянские СМИ пристально комментируют тему совместных маневров с Китаем - очень напоминающих нам совместные маневры Вермахта и Красной армии накануне 1941-го года. Правда, официальные СМИ не разделяют наших аналогий и взахлеб талдычат о том, какая замечательная у Китая армия. На предмет замечательная или нет - спорить не будем, хотя танки Т-99, на фоне которых китайскую мотопехоту принимали в компартию Китая, выглядят весьма угрожающе: если Китай в короткий срок и не напрягаясь сумел завалить мир ширпотребом, то когда известная 'Фабрика 617' (где в Китае делают танки) 'напрягётся' - последствия для Россиянии могут быть весьма плачевными и определенно не на международном рынке бронетехники.


Распальцовка местных 'экспертов' (что мол, китайские танки - это жалкое подобие советских) могут утешить только идиота. Так известно, что один 'Тигр' иногда останавливал наступление целой танковой дивизии американцев и появившись на горизонте заставлял в панике бросать свои тачанки танкистов Красной армии, однако против такого явления как массовый выпуск уступающей по характеристикам, но дешевой бронетехники немцы ничего не смогли поделать - речь ведь шла о десяти, а подчас и о двадцатикратном превосходстве в численности. И самое главное, что не учитывают россиянские 'эксперты' - воюют ведь не танки, а люди, самый впечатляющий пример - все тот же 1941-й год.


Когда показывали физиономию счастливого китайского пехотинца, готового выполнить любой приказ родины, у нас ложилось устойчивое впечатление, что этот - выполнит. Равно как и все его сослуживцы. Китай ведь для китайцев. А кто будет выполнять приказания 'дорогих россиян' - непонятно. На днях россиянский Минюст выдал регистрационную ксиву лиге каких-то болельщиков, которых планируется привлекать на борьбу с противниками государственного строя, террористами, фашистами, еще с кем-то там. Эти что ли будут грызть глотки? Даже в 1941, в Совдепии, коммуняки заговорили о русском достоинстве, сняли 'Александра Невского' - понимали кто есть основа, стержень государства. В 2005 нет даже этого, вот-вот всё посыплется но русских продолжают унижать на родной земле, отказывая им ней.



Взято с сайта: http://ari.ru/doc/?id=2441

oleg73

Остается утешаться видом китайского генералитета

Magyar

Баян.
Корейского генералитета.

beginner

а че, красивые броники...)))

oleg73

Magyar
Баян.
Не знал, ввели в заблуждения узкие глазки.
РА-дуга
Распальцовка местных 'экспертов' (что мол, китайские танки - это жалкое подобие советских) могут утешить только идиота.
По мнению западных военных аналитиков, 'Тип 99' может представлять реальную конкуренцию российским и западным танкам на международных рынках оружия. http://www.btvt.narod.ru/4/99.htm


Стрела

Напоминает, реально очень напоминает, 😞 будем молить бога с чёртом чтобы не повторилось! 😞