Киньте ссылкой на программу -восстанавитель CD

Litr-Msk

Перестали читаться несколько секторов на диске с FineReader.
Купить ворованую копию можно запросто, но нет времени ехать на компутерный рынок. И распознать статью надо срочно.

Вроде, была какая-то программа, позволявшая читать сбойные диски.

Никто не знает?

barmaley

Вряд ли это поможет. Эти проги помогают читать CD в принципе. Т.е. заполняют не читающиеся места ноликами. Если для видео это может помочь (появятся артефакты изображения), то для проги это критично.
А качнуть из Инета?

Litr-Msk

Большой, зараза.
202 метра с копейками 😞

Witaly

Недавно искал ФайнРидер для разовой работы. Объездил все злачные места. Был на Митинском рынке и в прочих источниках пиратской продукции. Нету! Везде лежит за 700 руб. На мой вопрос "а почему так?" следовал ответ - Эти заплптили денег за то, чтобы пиратского файнридера небыло в Москве. Ну я как законопослушный пользователь просто выкачал его из интернета со всеми кодами. 😊 Кстати интернет у меня тогда был по модему, и то, вышло дешевле. Сделал эту разовую работу и стер эту программу с диска (это для защитников авторского права).

birdshell

iso buster попробуй. для потоковых типа mp3 иногда помогало. для файлов - не знаю. но корявый unreal tournament у меня запустить удалось.

Сивутя

Литыр, загляни в свои инструменты, найди там молоток и обработай им свой компакт диск, компакт, такой компакт диск, блин... 😀 (так... Масяню и продюссера вспомнил)

Кстати, попробуй с "верхней" стороны диска намалевать его краской.

Оказывается, верхняя сторона не даром закрашена всегда. Если сделать ИМЕННО НА НЕЙ царапинку - всё, пипец... диск не читается (видимо лазер насквозь проходит и нифига не считывает.