Дресс-код

DM

смешно 😊

hunterDLL

если не грустно.

ag111

А фотки где?

DM

любое ограничение свободы - гавно

Мелкотравчатый

DM
любое ограничение свободы - гавно

Пачему?

ФЭД


любое ограничение свободы - гавно
Да ладно... Правда что ли? Двойные стандарты? Двойная мораль (ДМ)?

Поселянин

Ограничение свободы от чего, ограничение чем, кем? Тема - мечта флудера.

Gasar

любое ограничение свободы - гавно

Сказал отличник боевой и политической подготовки)))
С праздником, кстати)))

Даже у тру панком - есть свой дресс код.
Его суть - ни в коем случае не походить на дресс код не тру панка.

ZavGar

Признаю только один дресс-код - форменную одежду.
Которой снабжает государство или работодатель. Т.е. - когда все сотрудники одеты идентично.
Если же меня обяжут бегать и выискивать по магазинам нечто, что проходит по ограничениям - нафик! А если будут заставлять бриться - развернусь и уйду!!!

Yep

ag111
А фотки где?

Yep

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин осудил манеру россиян одеваться и предложил ввести общероссийский дресс-код для мужчин и женщин.
Глава синодального Отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин считает, что манера россиян одеваться требует наведения порядка. «Неплохо, что сейчас компании, вузы, школы вводят у себя дресс-коды. Хорошо бы и общероссийский дресс-код придумать (на стрип-бары и публичные дома, так уж и быть, можно его не распространять)», - говорится в ответе отца Всеволода на размещенное в интернете открытое обращение к патриарху Кириллу, которое подписали более 700 человек. Об этом сообщает «Интерфакс».
Авторы петиции среди прочего процитировали недавние слова отца Всеволода о женщинах, которые он произнес на «круглом столе» по межэтническим отношениям: «Если она носит мини-юбку, она может спровоцировать не только кавказца, но и русского. Если она при этом пьяна, она тем более спровоцирует. Если она при этом сама активно вызывает людей на контакт, а потом удивляется, что этот контакт кончается изнасилованием, она тем более не права».

Как отмечается в обращении, священник попытался «подменить общественную дискуссию по проблеме насилия над женщинами на обсуждение их внешнего вида». Авторы документа заявили, что внешний вид - «это частное дело человека», и любой человек «имеет право на сексуальную неприкосновенность независимо от формы одежды, круга общения и т.п.» Они призвали патриарха осудить «дискриминационные и оскорбительные высказывания в отношении женщин со стороны представителей РПЦ». В связи с этим отец Всеволод указал на то, что «во все времена, у всех народов внешний вид человека не считался на сто процентов частным вопросом».

«Как женщины ведут себя в публичных местах, в институте, на работе - не только их личное дело. Кстати, мужчин это не в меньшей мере касается. Тип, одетый посреди большого города в шорты и майку, в треники и тапочки, точно так же не достоин уважения. Только жалости - если он бомж, например», - отметил священник в своем ответе.

Он выразил мнение, что наступят времена, «когда из приличного места неприлично одетую особу или того самого типа в трениках будут выводить. Ну, или уважающие себя люди будут в таком месте откланиваться и удаляться». «Думаете - утопия? Да нет, скоро придется привыкать», - грозит Чаплин.

Он также выразил радость по поводу того, что его предложение обсудить внешний вид российских женщин и девушек вызвало интерес, но удивлен, что авторы петиции решили, будто он оправдывает изнасилование и неприличные приставания. «И в мыслях того не было. Нет таким действиям оправдания. А вот проблема, между прочим, остается. Не столько для меня, скорее для тех, кто путает улицу со стриптизом (ну, или снова начнет путать, как только зима кончится)», - подчеркнул отец Всеволод.

По его словам, женщина, «условно одетая или раскрашенная, как клоун, женщина, которая таким образом рассчитывает на знакомства на улице, в метро или баре, не только рискует нарваться на пьяного идиота, но уж точно не найдет себе в спутники жизни мужчину, имеющего хотя бы зачатки разума и самоуважения. Найдет, может быть, трезвого идиота, но разве его она по-настоящему ищет?»

Священнослужитель отметил, что «во все времена, у всех народов женщина уважалась и выбиралась в спутницы жизни, если отличалась скромностью и если мужчины знали ее чуть посерьезнее, чем во время встречи на улице или в питейном заведении». «Развязный внешний вид и развязное поведение - прямая дорога к несчастью. К пустым <любвям на один раз». К краткосрочным бракам, за которыми тут же следуют крысиные разводы. К сломанным судьбам детей. К одиночеству и безумию. К жизненной катастрофе>, - предупреждает Всеволод Чаплин.

Напомним: это тот самый Чаплин.

Нет-нет, не тот, про которого Вы подумали 😊

А тот самый протоиререй, с которым сообщество российских феминисток вступило в серьёзное противостояние из-за его совершенно дикого высказывания, унижающего достоинство и свободу российских женщин. Феминистки обратились с петицией к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в связи с дискриминационными высказываниями представителей РПЦ.
http://www.feminismru.org/publ...ss_kod/7-1-0-54

Yep


AAG

:D

hunterDLL

Yep
Глава синодального Отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин осудил манеру россиян одеваться и предложил ввести общероссийский дресс-код для мужчин и женщин.
Совсем блин ополоумели,скоро начнут количество фрикций на один акт регламентировать.
Yep
стрип-бары и публичные дома, так уж и быть, можно его не распространять
куда же им без грешников-наварс.

DM

ФЭД
Да ладно... Правда что ли? Двойные стандарты? Двойная мораль (ДМ)?

забавно наблюдать, как Вы самоутверждаетесь, юный последователь идей Ф. Э. Дзержинского

Стрела

лофко он тебя! 😛

DM

Лапа

кода у нас на работе его ввели, отпало всякое желание работать. теперь не могу, когда кто-то что-то диктует. одно дело принять как рекомендацию и совсем другое исполнять в обязательном порядке. бред

shooter001

Yep
[URL=http://img.allzip.org/g/15/orig/5775182.jpg][/URL]

Чё удивительного? Она пришла в клуб чтоб её отодрали. Возможно не один человек и не один раз. Униформа подходящая.

Yep

shooter001
Чё удивительного?
а я разве выразил удивление?

shooter001

Yep
а я разве выразил удивление?

Мне показалась, что вывешивая данную деву не тяжелого поведения, вы осуждаете её наряд. Тем более появление в оном в общественном месте. Не?))

Yep

shooter001
Мне показалась, что вывешивая данную деву не тяжелого поведения, вы осуждаете её наряд. Тем более появление в оном в общественном месте. Не?))



Нибожемой - мне всё равно

Fahrenheit

Я - не православный.

И если православные будут меня учить, как одеваться...
Ну я им сочувствую.

DM

ag111

Бу, поцарапаются же 😞

Стрела

лес рубят - тёлки летят!

Поселянин

DM, а где такие весёлые орки водятся?

Лонжерон

ag111
Бу, поцарапаются же
Именно! Нарушение техники безопасности просто вопиющее!

DM

каски то на них есть

ag111

Еще фоток с лесоповала 😊

Yep

голая баба с бензопилой - страшное дело

dustman

DM
любое ограничение свободы - гавно

Тема конечно абсолютный флуд, и все же...
На мой взгляд ограниченния свободы нет, а просто заставляют принять решение: ты здесь или не здесь, ты с нами или не с нами, не нравится - уходи/не приходи - полная свобода выбора, но с четким пониманием чего ты хочешь. И вот в этот момент уже не прокатывают фразы типа "А мне все равно идти - не идти", "А мне по х... на эту работу/это заведение", т.е. снимается этот самый по х...изм - хочешь идти именно сюда и знаешь четко зачем (!) именно тебе это нужно - иди, но знай, что всему есть своя цена - в данном случае цена=дресс-код.

GeorgeM

dustman
хочешь идти именно сюда и знаешь четко зачем (!) именно тебе это нужно - иди, но знай, что всему есть своя цена - в данном случае цена=дресс-код.
...ага, а ещё за проход на рабочее место доплачивать. Как в том анекдоте.


Спецодежду должен предоставлять работодатель. Ввёл дресс-код - покупай работникам костюмы. Как то так. 😀 😀 😀

hunterDLL

абсолютно точно

ag111

GeorgeM

Спецодежду должен предоставлять работодатель. Ввёл дресс-код - покупай работникам костюмы. Как то так. 😀 😀 😀

Ну так владелец лесоповала и купил 😀 😀 😀

GeorgeM

Так не купил же! Средства защиты купил (и то не все небось), а костюмы - нет. Что мы и видим на фото.

dustman

GeorgeM
Спецодежду должен предоставлять работодатель. Ввёл дресс-код - покупай работникам костюмы. Как то так. 😀 😀 😀

Здесь идет небольшая подмена понятий, ибо выдача спецодежды для рабочих специальностей обусловленно зачастую нормативами техники безопасности и при отсутствии со стороны работодателя процедуры выдачи такой спецодежды - на х... такого работодателя.
И опять таки если дресс-код не регламентируется техникой безопасности, но является требованием учредителя/директора компании, то в случае игнорирования сотрудником сего требования - на х... такого сотрудника.
Все таки в большинстве случаев (повторюсь - в большинстве) специалистов рабочих специальностей ценят и не пойдут на такой конфликт с ними. А вот так называемый офисный планктон всегда можно подсобрать с улицы заново, или опять таки вырастить из тех же людей рабочих специальностей (ну, это когда серьезный холдинг/корпорация/ВИНК и т.п.)
Как то так... (ИМХО - подкрепленное опытом)

ФЭД

dustman сказал:
Здесь идет небольшая подмена понятий
Точно! И подмену понятий делает работодатель, чтобы денег не платить. Единая форма одежды (дресс-код) автоматически становится спецодеждой, и связывать её с техникой безопасности впоследствии будут юристы (в случае увольнения работника отказавшегося за свой счёт её покупать).
Умные руководители раз в год выдают, с росписью в ведомости выплат, от ста до двух сотен баксов на покупку одежды по дресс-коду, чтобы не раздувать конфликты.
Глупые вводят командные меры и когда нарываются на принципиального работника, влипают в дерьмо по полной. Автоматом становятся на заметку у инспекции по охране труда. Тьфу, тьфу, тьфу. Не дай Бог.
P.S. Проще привить сотрудникам понимание необходимости определённого стиля одежды, как способа достижения определённых деловых задач, не вводя жёстких дресс-кодов.
Чем и занимается большинство мудрых руководителей.

Neve

- Прикинь! После всех этих рекомендаций по дресс-кодам, надеваю я значит
на собеседование строгое платье, ниже колен, неброский макияж, минимум
аксессуаров, закрытые туфли-лодочки. Так эта стерва кадровичка и двух
минут со мной не говорила - выгнала!
- Слышь, Вась, может ты не побрился?

свежие анекдоты 21 июля 2011

BAU

shooter001
Чё удивительного? Она пришла в клуб чтоб её отодрали. Возможно не один человек и не один раз. Униформа подходящая.
В клуб не удивительно. И кстати не обязательно с подобным желанием. Развести 2-3 и уехать одной - весьма распространенное явление)
А теперь ситуация: Вы барышне делаете замечание за постоянные опоздания на час и более и сидение в сети. В день приезда высокого начальства она заявляется в офис в таком виде и спрашивает, когда на обед быть готовой))).

Shakhal

Дресс-код по северокорейски. Исполнители - Ким Чен Ы и товарищи. Ботиночки нечищенны. Низачет.

А солдат в кожанке - кузявый!




IS90

Дресс-код
Если только у всех будет все равное.
Скажем там костюм , рубашка- это без проблем. с галстуком сложней смирится будет.
с другой стороны- все ж будет как обычно. кто-то придет в розовой рубашке, желтом галстуке и в туфлях под крокодиловую кожи 😊
Самым логичным будет предприятию сделать заказ на фабрике.
но в прочем эта тема касается офисных работников.
все остальные ходя на работу кто в чем горазд. Лично мне по работе как-то очень не хочется пачкать свой костюм или случайно испортить его.
а униформу не выдают.

DM

Shakhal

Вынужден ходить на работу в костюмах, галстуки не ношу, они висят заначенные в шкафчике (на случай встреч).

Привык, не напрягает, но это, сцуко, дорого получается.

Спецодежда, которая никакого удовольствия не доставляет, обходится в 10% годового дохода.

Это плохо.