Кевлар

RCMP

Здрасте! Кто нить знает не запрещен ли данный метал к вывозу из России в изделиях типо бронежелетов? И сколько примерно может стоить новый желет 2го класса (хотя мерки у нас наверно другие) вобщем такой чтобы держал пистолеты и ПП'ы?

ММихаил

Кевлар - ткань, причём название это импортное. Российский аналог называется СВМ (СверхВысокопрочный Материал). Про вывоз и цены на броники - увы, не ведаю.

RCMP

Хм.. Спасибо за инфо, я все время думал что это сплав какой то...

Glam

БЖ 2 и 2а классов защиты стоят от 3000р до 6600р

Gorden

Так ... для информации.

Келавр - это высокомолекулярное соединение. Короче полимер на полиамидной основе.
Если кому надо поподробнее могу поискать.

------------------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

headhunter

БЖ которые защищают от ВСЕХ пистолетов и ПП (в т.ч. ТТ и ППШ с пулей со стальным сердечником) почти не делают из кевлара, т.е. мягкими. исключения - фирмы, работающие по инд. заказам - "форт", "грань".соответственно, цены на порядок выше, чем на серийные БЖ. такой жилет получается ОЧЕНЬ толстым, весит как стальной с тем же классом защиты, и хрен-то гибким. за 3-6 тыс.руб можно купить либо мягкий БЖ из кевлара и аналогов(twaron,ТСВМ), защищающий от любых пистолетов и ПП со свинц. пулей без твердого сердечника, либо стальной кирасного типа, который держит ТТ, а более тяжелый - и АК. самые массовые серии- Казак от Сплав (Москва) и Модуль от НПО СМ(СПб)