Я там запостил в тему http://www.globalrus.ru/index.html?section=satire&id=117950

DM

http://www.globalrus.ru/index.html?section=satire&id=117950

Коллеги, вот мои "пять копеек" в их копилку

Никого не хочу обидеть, Глубокоуважаемые.

Очень легко ввести в заблуждение людей НЕ обладающих информацией.
В настоящее время, в соответствии с действующими законами РФ, ЛЮБОЙ законопослушный россиянин, не состоящий на учете в психоневрологическом, либо наркологическом диспансере и не судимый, вправе получить разрешение на приобретение гладкоствольного ружья.

Проблем в получении такого разрешения нет никаких.

Можно сказать, что любой желающий приобрести такое оружие УЖЕ имеет его легально.

Вы видите на улицах горы трупов людей, безжалостно убитых из зарегистрированного оружия?

Нет, не видете - потому что их нет.
Безусловно, оружие является опасным инструментом.
Но не более опасным, нежели автомобиль - ежегодно на дорогах России в ДТП гибнут десятки тысяч человек.
По официальной статистике только за 11 месяцев 2002 года на дорогах погибло не менее 30 000 человек.
Никому не приходит в голову запретить продажу автомобилей в частные руки?

На мой взгляд, получение разрешения на приобретение и скрытое ношение короткоствольного огнестрельного оружия должно производится аналогично процедуре по гладкоствольному длинноствольному.

Это даст возможность людям защитить себя, спасти свою жизнь, жизнь близких им людей.

Тысячи изнасилованных женщин, изувеченных, истерзанных, убитых подонками людей могли бы остаться здоровыми, если бы у них была возможность защитить себя.

Преступники всегда имеют любое оружие - никакие законы им не помеха. Страдают лишь законопослушные обыватели, наши матери, сестры, жены, дочери.

Страдают истересы государства.
Люди не верят сотрудникам правоохранительных органов, свидетели отказываются давать показания. так как уверены - никто не станет их защищать. НИКТО, кроме них самих.

Использование оружия в нетрезвом виде законопослушными гражданами исключено, ибо повлечет НЕМЕДЛЕННОЕ лишение лицензии и изьятие оружия.
Вообще то, без обид, на моей памяти оружие в нетрезвом виде применялось лишь сотрудниками ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органов и военнослужащими.

С уважением, DM

8bullets

DM:

правильно всех отшил, грамотно.

Я о другом:

"...на одном из форумов довелось наткнуться на рассуждение следующего порядка (мнение читательское и потому сказанное от чистой души): мол, немедленно раздайте всем по пистолету. Ну, то есть разрешите брать огнестрельное оружие в личное пользование. Потому что - внимание! - 'если бы чечены знали, что они врываются в зал, где сидят пятьдесят мужиков с пистолетами, они бы столько раз подумали, прежде чем:'..."

Что-то это мне напоминает, уж не здесь ли так говорили? 😊 😊 😊

DM

Рубанок?

8bullets

DM:

да нет, я о некоем сайте и собственно цитате, если бы да кабы 😊 😊 😊, много здесь горячих.

Рубанок... Действительный и почётный член Клуба долбоёбов, в самом деле на статью нарывается...

Кречет

Мне там понравилось "Противники оружия бояться других людей, а сторонники - бояться за других людей" - за точность цитаты не ручаюсь.

А первичная статья - классика рубановщины.

"Мой бывший одноклассник изучал каратэ. Чтобы ничего не бояться - дело было еще до исторического материализма, и о свободной продаже оружия помыслить никто не мог. Не знаю, изучил ли он каратэ до черного пояса, да это и не важно, потому что однажды в вагоне метро к нему подошли двое и попросили снять куртку. Один, говорят, летел полвагона. А второй в этот момент сунул моему бывшему однокласснику в спину нож. Открылись двери, и эта падаль смылась. А одноклассника моего вынесли и положили на лавку, где он и умер."

"Если кто полагает, что человек, предложивший мочить террористов с помощью легализации ношения оружия, - эксклюзивный идиот, он ошибается. Уровень правосознания нашего народа - ниже уровня Мертвого моря."

"Даже если мне пистолет по блату завтра же принесут. Он будет оттягивать мне карман. Я буду думать, не пора ли его применить вон к той тетке у кассы."

"Брат мой, кадровый офицер с табельным оружием, как-то вынул из пальто (он был в штатском) пистолет Макарова, грустно повертел его и сунул обратно. Я спросил его о причинах грусти - наоборот, сказал я, ты же должен чувствовать себя увереннее - дело было в самые что ни на есть девяностые. Ну да, ответил он. Ты считаешь, что я успею его достать, когда будет нужно?"