Акции Фейсбук

d'trader

Надумал влезть в IPO фейсбука, но не успел подать заявку. Поразмыслив над периодически всплывающей инфой решил, что это даже не плохо. Куплю после размещения так как думаю что будет просадка и видимо не хилая.
Интересно есть ли на просторах Ганзы уважаемые кто заморачивался этим вопросом и что они думают по этому поводу?

Бывший

Интересно есть ли на просторах Ганзы уважаемые кто заморачивался этим вопросом и что они думают по этому поводу?
Эээ... может быть. А об чём вообще речь? позвольте спросить 😊

d'trader

вопрос в том, во сколько в конце концов оценят акции? изначально разговор шел о диапазоне 28-35. На сколько они подешевеют после размещения. за какое время: день неделя? как активно их начнут сбрасывать. интерес банален: закупиться подешевше 😊 Может и просадки то не будет, но тогда я на максимумах закупаться не готов пусть хоть они и будут обновляться.
Вот такие мысли покоя не дают.

d'trader

Эээ... может быть.
А что означает ваше осторожное: может быть?))

Бывший

вопрос в том, во сколько в конце концов оценят акции? изначально разговор шел о диапазоне 28-35. На сколько они подешевеют после размещения. за какое время: день неделя? как активно их начнут сбрасывать. интерес банален: закупиться подешевше Может и просадки то не будет, но тогда я на максимумах закупаться не готов пусть хоть они и будут обновляться.
Вот такие мысли покоя не дают.
Ааа, вот оно что. Я примерно об этом и подумал, кстати.
А что означает ваше осторожное: может быть?))
Обозначает степень вероятности, примерно 50/50.

Ну ладно, наверно сможете разобраться, или народ подскажет 😊

rom26530

«Это больше похоже на спектакль, медийное событие или культурное мероприятие, чем на IPO», - цитирует Reuters аналитика GreenCrest Capital Макса Вольфа. (C)
И я с этим мнением согласен.

d'trader

Мои опасения видимо не напрасны...

T55M

rom26530
IPO всегда содержит в себе элементы шоу, а тут целый йард зрителей.

d'trader

Р/Е не смущает?

посмотри на макроэкономику, ну какие доткомы?
"домег ф деревне", вот куда вкладываться надо...


пишу проспект на компанию, практически монополиста, с активами, с ростом рынка в 25%, с прибыльностью в 30% и не знаем как размещаться будем, институционалы притихли, а тут какая-то чухня, без всякого понимания о будущей монетизации продается в 30 оборотов ...

d'trader

Первоначально мое мнение сложилось глядя на гугл и ему подобных, опять же я играю на коротке(короткое время имею ввиду) и надолго открываться не собирался в любом случае, я все же не инвестор в прямом смысле этого слова. Но в данном случае даже первые пару дней могут оказаться катастрофичными поэтому окончательно принял решение наблюдать.

Militarist

Я один прочитал заголовок как АТский Фейсбук ? 😀

Yep

страна где рыба стоит дороже упряжного вола - обречена
это сказали про римскую империю
прямая аналогия - капитализация фэйкбука превысила капитализацию газпрома...

d'trader

ну этт ненадолго) рынок расставит все по своим местам, дураков нет. По России то вообще заявки не исполнили козлы.

Yep

оно конечно откатилось, но всё равно - несколько компов и куча проводов, место в котором опять не ошиблись миллионы мух - стоит почти столько же, сколько газпром!
эта "цивилизация обречена"


Москва. 18 мая. INTERFAX.RU - Капитализация социальной сети Facebook в первые минуты торгов на бирже Nasdaq достигала $123 млрд, затем на какое-то время стабилизировалась на отметке $115 млрд ($42 за акцию при цене размещения в ходе IPO в $38).

Таким образом, на протяжении примерно получаса социальная сеть, созданная в 2004 году Марком Цукербергом и его сокурсниками для общения между студентами Гарварда, стоила больше, чем обладатель крупнейших в мире запасов природного газа - российское ОАО "Газпром", рыночная стоимость которого по итогам торгов в пятницу составила около $106 млрд.


Однако вскоре акции Facebook просели к цене размещения, которая соответствует капитализации всей компании чуть более $104 млрд.

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/business/txt.asp?id=246410

d'trader

Вот поэтому я и говорю что дураков нет. Рынок обозначит правильную цену компании которая будет состоять из ожиданий прогнозов реальной капитализации, а не дутой пиаракции которая рассчитана на лохов. Спекулянты то свое все равно поимели и откат тому подтверждение, но не все!) Ждем развития событий..

blackbox

оно конечно откатилось, но всё равно - несколько компов и куча проводов, место в котором опять не ошиблись миллионы мух - стоит почти столько же, сколько газпром!
эта "цивилизация обречена"

Еп, а что есть эти доллары, в которых оценивают эти несколько б/у компьютеров?
Это даже не бумага, которой можно сортир обклеить, а вообще нечто виртуальное.
Один перец сказал, что он богат, другой сказал, что у него есть ништяк, который он готов продать. Состоялась сделка - и что? Просто несколько магнитных доменов на поверхностях жёстких дисков поменяли состояние. А в мире - ничего не изменилось. Когда две обезьяны дерутся на пальме за банан, и одна его у другой отббирает - в этом и то больше смысла и жизненной трагедии...

rom26530

blackbox
Один перец сказал, что он богат, другой сказал, что у него есть ништяк, который он готов продать. Состоялась сделка - и что?
Есть такой термин "экономика говна" - это именно она и есть.
И к сожалению смысла у этой сделки много больше чем может показаться на первый взгляд. Из таких вещей состоит "рост" ВВП США и как следствие их кредитные рейтинги и как следствие возможность дешевого обслуживания своего внешнего долга. Одна из аксиом современной экономики - все должны всем и не важно сколько ты должен, важно сколь стоит обслуживание этого долга. И это только один из многих аспектов этой сделки.
PS Когда нибудь это закончится и мало не покажется никому.

blackbox

мало не покажется никому

Картошку посадим - мы привычные.
Лично я - никому ничего не должен.

rom26530

blackbox
Лично я - никому ничего не должен.
к сожалению, это только Вам так кажется 😞
есть право сильного, остальное все очень не надежно.

blackbox

Нет у сильного никакого права. Это ему так кажется.
Право есть у помазанника божьего, но такового в России нет - так что права нет ни у кого.
И вообще я за анархию. Нафиг не нужно никакое государство! Ни одно, вообще. Миравая анархия - вот что нужно. Есть Интернет - можно покупать и продавать, всё по бартеру по свободному курсу и договорённости. Не умеешь делать нужные вещи - сдохни!

rom26530

blackbox
И вообще я за анархию. Нафиг не нужно никакое государство!
Мы это уже проходили!
(все умолкаю ибо нас сейчас по 58 статье банить начнут)

d'trader

Есть разные виды анархий, в жизнь ненадолго воплощались далеко не самые лучшие разновидности. Вообще слово анархия имеет какое то чуть ли не ругательное значение, а зря. Нынешнее мироустройство просто не готово принять такой расклад.