Атрибуция японского фитильного ружья.

Миклован
Добрый день дорогие друзья!!! У меня появилось японское фитильное ружье. Кто сможет подсказать его дату изготовления, место и имя мастера. Потихоньку очищаю его от грязи, появились узоры и иероглифы. Буду и дальше выкладывать фото. Большое Всем спасибо!!!
Миклован








Миклован

Миклован

Миклован

Миклован

Миклован








Миклован
Нашел значение главного символа на стволе!!!!
http://www.logo.jp/.../%E6%AF%9B%E5%88%A9%E5%AE%B6%E3%81... https://global.rakuten.com/ko/store/shinobiya/item/1563642/

Миклован
Это семейный герб, называемый 'Ватанабэ звезда в Мару'.Основатель - г-н Сага Ген (Генеалогия из Сага императора)Его потомки расположены в Ватанабе-чо, Хигаси-ку, Осака-Сити.Три круга - это три звезды Также известный как 'Санджико', готовьтесь к богу. Это считается важной вещью, и она называется звездой генералов. Он указывает на три звезды Ориона. 'Один' под этой тремя звездами говорит 'выиграть', Это семейный герб, сделанный по смыслу 'победы в битве'.
ГрозаБ
Один из треx десятков самыx распространенныx монов. Мог оказатся на ружбайке или мече не только самурая, но и мелкого лавочника. Просто в качестве украшения. Японские моны, в отличии от европейскиx гербов, не говорят вообще ничего. Мон Токугавы - один из самыx распространенныx декоративныx элементов...
Миклован
Спасибо! За разъяснение, я покопал глубже и такой мон встречается и в других кланах...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мори_(род)
У меня к ВАМ один вопрос. На моем стволе много точек крепления дополнительных прицелов.Где мне найти подробное описание этих устройств. Нашел только картинки, но иероглифы с картинок комп не читает. Нигде не найду их описание на других языках, даже на японском нет. Может кто даст электронное изображение этих иероглифов или описание на любом языке.
Миклован

Миклован

Миклован