Консультация по замку

aruna
Уважамые коллеги, есть ли у кого информация/схема по данному замку?

Banzik
aruna
схема по данному замку?
Если Вы имели ввиду устройство механизма, то, скорее всего, ничего оригинального тут нет.
А что касается системы воспламенения, то по наружному виду молотка курка очень смахивает на раннюю капсюльную систему с т.н. "ударными лепёшками", т.е. до появления "колпачков".
Здесь же ещё устроена автоматическая система подачи капсюлей на затравку.

------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

aruna
Спасибо за ответ!

Интересовало именно устройство, так как конкретный экземпляр поврежден, пытался разобраться, чего не хватает.

Нашел, что это вторая модификация замка Форсайта со скользящим магазином. Воспламенение производилось ударом курка с бойком по затравочной смеси в запальном отверстии, насыпавшейся из скользящего магазина-дозатора, связанного тягой с курком.

В конкретном экземпляре на фото, в итоге, отсутствует тяга и сломана пружина, удерживающая крышку магазина. Ну и винт курка обломан (боек).

Banzik
aruna
по затравочной смеси в запальном отверстии, насыпавшейся из скользящего магазина-дозатора,
Судя по написанному, можно понять так, что будто "затравочная смесь" - есть нечто сыпучее, подобно порошку. Но, думаю, это просто неправильный перевод. Первые капсюли Александра Форсайта, насколько помнится, были в виде безоболочных шариков, и, судя по фото данного замка, скатывались сами на затрвочную полку. Как происходила их отсечка, ибо подача должна быть по одному, Вам, как владельцу, должно быть виднее, а нам просто любознательно.

------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

aruna
Banzik
Как происходила их отсечка, ибо подача должна быть по одному

Если речь идет про шарики, то, похоже, в запальном углублении, при перекрытии его магазином (при взведении курка) помещался один такой шарик. При спуске курка магазин (за счет соединительной планки-тяги) отодвигался вперед, а поверхности скольжения практически без зазора, то есть, что-то могло остаться на затравочной полке только в углублении.

Banzik
aruna
в запальном углублении, при перекрытии его магазином (при взведении курка) помещался один такой шарик.
Теперь понял. Магазин, сдвигаясь вперёд, оставлял на затравке один лишь капсюль, а остальные дистанцировал, предупреждая и их воспламенение.

------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!