Игры про это...

GOD_HOUME
перемещено из Выживание


Делимся мнением об играх про выживание, рекомендуем...
Сейчас юзаю The Long Dark, затягивает конкретно...
Купить можно на Стиме, максимально лучшая версия или скачать где-нить можно.
Холод, одежда, спальник, дрова, рыбалка, охота, поиски, собирательство, создание капканов, и многое другое интересное есть в игре.



Марчиано
Только зимой можно играть? 😊
GOD_HOUME
вроде да, но игра в стадии разработки по советам геймеров выживальщиков, постоянно совершенствуется... я там пока 10 дней выживаю...
Марчиано
Круто.
Werewolf_Zarin
Млять, тур сезон на дворе а они в игры режутся) может на выхи в ПВД?!
Братеньков А
Werewolf_Zarin
Млять, тур сезон на дворе а они в игры режутся) может на выхи в ПВД?!
Низзя в лес режим ЧС на ДВ.
fencer_al
Werewolf_Zarin
Млять, тур сезон на дворе а они в игры режутся) может на выхи в ПВД?!
На выхи к семье на дачу...
Reiders
Предыдущая тема "Игры про БП".

https://guns.allzip.org/topic/151/466986.html

Reiders
"The Forest" (англ. "Лес") - компьютерная игра, находящаяся в разработке, в жанре survival horror с открытым миром, разрабатываемая компанией Endnight Games на движке Unity 3D. Ранняя альфа-версия игры была выпущена в Steam 30 мая 2014 года.

Игра посвящена выживанию на обитаемом острове: игровой персонаж, попавший на остров в результате авиакатастрофы, должен находить себе пищу и кров, а также обороняться от пугающих туземцев-каннибалов. Разработчики поставили перед собой задачу сделать необычную игру, не похожую на другие игры в жанре survival horror, такие, как Resident Evil и Silent Hill, и вместо этого вдохновлялись такими фильмами, как 'Ад каннибалов' и 'Спуск', а также компьютерной игрой Minecraft. Каннибалы, противники игрового персонажа, не являются бездумными 'зомби' - это племя, занятое собственным выживанием и претендующее на те же самые ресурсы, что и игрок. Днем игрок может пробираться в пещеры, где обитают эти ночные существа, и убивать их во сне, вплоть до полного уничтожения племени - эта идея была заимствована разработчиками из книги Ричарда Мэтисона 'Я - легенда'. Чем глубже игрок спускается в пещеры, тем более страшные и опасные враги ему противостоят. В версии 0.0.9 добавлен кооператив, в который можно поиграть вдвоем. В кооперативе теперь при смерти вы возрождаетесь в самолете. Также, если вы нашли ресурсы, то можно поделиться с другими игроками. В версий 0.1.0 теперь можно играть от 2 до 128 людей, но разработчики не рекомендуют использовать последнее.

Трейлер



Немного геймплея

https://www.youtube.com/watch?v=zK2Ql11FjxY

Ссылка на Википедии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Forest

yodzi
есть вот такая браузерка:
http://www.unlok.ca/wayward/
смысл в том чтобы протянуть достаточно долго (голод, жажда, усталость, враги) чтобы построить лодку и свалить с этих островов

можно охотиться на дичь, строить дом,очаг, добывать и ковать железо, ставить капканы, строить плот и лодку, ловить рыбу, плавить стекло, копать землю, сажать растения, стрелять из лука и бросаться камнями, освещать ночь факелами и кострами, исследовать пещеры.

можно умереть от голода, жажды, яда(змеи, пауки), потери крови, быть съеденым акулами-пауками-медведями(и некоторыми менее реальными тварями типа зомби, кракена, живого камня), утонуть, сгореть в своем костре по ошибке ....

sand11

nikserg
Аллилуйя, братья!
Анонсирован Fallout 4! Xbox One, PS 4, ПК
http://geektimes.ru/post/251436/
marduk616
Интересно, такое же говно как и третий будет? Или исправятся?
Redline86
Или исправятся?
нет, не исправятся. тоже говно и будет
Max-Rite
А во что играют ярые критики и скептики? Что "не говно"?
osetindvr
А во что играют ярые критики и скептики? Что "не говно"?

азы минно-взрывного дела)))

http://flashgameplace.net/free...skiy-saper.html

Max-Rite
Охоспадя. 😊 Ну хорошо хоть не в "Городки".
Reiders
Десятка лучших игр про выживание:


Reiders

"How to Survive" - зомби-экшен на выживание, действие которого разворачивается на отдаленном архипелаге у побережья Колумбии. Вместе с другими выжившими вам предстоит заниматься поисками пищи, воды и убежищ, а также крафтингом различных приспособлений и оружия. Игроки могут объединяться с другими пользователями в локальном или онлайн мультиплеере для прохождения сюжета, либо для испытаний, где необходимо выстоять против нарастающих толп инфицированных.




Reiders

"State of Decay" , (рус. "Загнивающий штат") известная под кодовым названием Class3 - компьютерная игра в жанре Survival-horror с открытым миром, разработанная студией Undead Labs. В State of Decay игроку предлагается взять под управление группу выживших во время зомби-апокалипсиса и обеспечить их спасение, занимаясь в том числе поиском припасов, обустройством лагеря и передвижением по миру в окружении множества агрессивных зомби.

Ссылка на Википедии

https://ru.wikipedia.org/wiki/State_of_Decay



Reiders
"Stranded Deep" - клон "The Forest", игра на тему выживания после авиакатастрофы на крохотных островках в тропиках. Мир "Stranded Deep" - это случайно генерируемый мир, состоящий из островов самых разных размеров и морских глубин.



Краткий обзор:

http://coop-land.ru/helpguides...anded-deep.html

Deitar
Survarium
рукожопили те же создатели кто делал STALKER
игра в активной стадии открытого бета теста (ОБТ), я в нее довольно плотно играю.
В игре присутствует донат, но многие играют без него, вполне себя комфортно чувствуя.
На данный момент играть можно только в режиме ПВП ( рубилово в стиле CS), в этом году разработчики обещают зарукожопить ПВЕ со свободой действий, в стиле охота за артефактами, охота за охотниками за артефактами и стрельба в прочих добрых и не очень животных.

из плюсов:
- довольно хорошая графика
- прослеживается налет сталкера
- прокачка персонажа

из минусов:
- на данный момент только ПВП
- присутствуют баги, вылеты, ошибки
- в игре присутствуют читеры, но их число не такое большое и с ними борются
- в начале игры вы будете жесточайше унижены, даже при игре на низких уровнях
- без доната качаться вы будете долго

с моей стороны не объяснимо, но факт, игра на данный момент довольно таки говно, но меня цепляет, если вы любитель сталкера и терпеливы, то я вам рекомендую хотя бы попробовать.

Немного устаревший, но полный обзор:
http://www.youtube.com/watch?v=-k1amndEy-I
Более свежий обзор:
http://www.youtube.com/watch?v=WADXEJAZecc

Красивый фраг муви от фаната и старожила игры: http://www.youtube.com/watch?v=LwW3kFvjoWY

небольшое обсуждение игры на ганзе: https://guns.allzip.org/topic/84/1366236.html

Reiders
Deitar
Survarium
рукожопили те же создатели кто делал STALKER
игра в активной стадии открытого бета теста (ОБТ), я в нее довольно плотно играю.

Я так понимаю, что игра будет исключительно on-line?

Deitar
Reiders

Я так понимаю, что игра будет исключительно on-line?

да

Goddog
Пол года прошло, что нового появилось? Кто что интересное играл по теме палаты? Из последнего, что сам играл, понравилось Dead State и Wasteland 2.
STiG683
Тут наткнулся на игру rust experimental. Вот где серьезная симуляция выживания.
вольмар
Не удержался увидев слово ,,Сталкер,-камрады подскажите,откуда можно ,,сталкера,,тени чернобыля скачать для виндовс-7,есть диск-но он для хр,а сталкер нравится очень
По инету полазил,поискал-ссыкотно скачивать наобум
CyberRUS
Вольмар, под 7-кой лицензия отлично работает без всяких патчей.

А скачать - ну... с надежного ресурса. Вот... сам Медведев пиарил )))
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5158775

Если не открывается - поставь себе плагин в браузер. Плагин - Browsec. Прокси-серверы для неспециалистов - по нажатию одной кнопочки ты в нидерландах ))))

вольмар
Спасибо
nikserg
недавно наткнулся на "Покопаемся в «режиссёрской версии» Wasteland 2: механики и интерфейсы" https://habrahabr.ru/company/mosigra/blog/277789/ . почитал, вздохнул, перелистал ностальгически обои со второго Фоллаута и последовал стопами Дмитрия Анатольевича на известный ресурс за Wasteland 2 Director's Cut.
sand11
Играть не очень люблю, особенно в новые игры. Но, как-то занесло меня поставить The Long Dark. Отличная вещица, друзья! Графика простая, но приятная. Реалистичность на достаточно высоком уровне, никаких зомби и т. Если не обращать внимание на некоторые недостатки (например, на то, что ГГ вечно хочет жрать и туши оленя хватает максимум на дня 2-3), то играть - одно удовольствие. Саундтрек великолепен, а атмосфера выживания передана чудесно. Большим плюсом и изюминкой считаю невозможность сохраниться тогда, когда хочется. Игра сохраняется "на лету". Случится какая-то гадость - назад не вернуться и не переиграть.

Было у меня пару интересных сюжетов.

Бродил по лесу пару дней, наткнулся на заброшенную туристическую базу, на берегу озера. Двухэтажная, уютная, печка, кровать, небольшой верстак. Рядом озеро - можно рыбку ловить. Красота! Жил там с неделю (по игровому времени), днем ловил рыбу, собирал дрова, а вечерами сидел у буржуйки, слушал завывания вьюги и потрескивание дров, наслаждаясь нежным, поджаренным на углях, малоротым окунем.

Как следует отъевшись и согревшись, решил изучить территорию вокруг своего убежища. Вышел, часов 5 до темна, налегке. Думал, что уйду недалеко, да и может соберу чего-нить по дороге, грибов там или еще-что. Через некоторое время началась метель, такая, что 3 метра и уже ничего не видно, стена снега. Естественно, заблудился. Шатался туда-сюда часа 3, пытаясь найти дорогу назад, начало темнеть. Температура упала до -30 + невыносимый ветер, который сносил с ног и мешал передвигаться. Замерз, устал донельзя и чувствую, по незнакомому ландшафту, что иду совсем не туда. А тут еще одна напасть - волк! Бой был стремительный. Животина прыгает на меня, подставляю под укусу левую руку, валюсь на снег, а правой - ножом ему пару ударов. Победа за мной, остался жив! Но надолго ли? Цена не маленькая - рваная рана на руке, несколько небольших укусов на ноге, порванная одежда.

На дворе ночь, сил идти нет, холодно... правда метель немного улеглась. В общем, дополз до какой-то скалы и нашел там небольшую пещерку - повезло. Тут теплее и ветра нет, в рюкзаке лежит пара еловых полешек и мелких веток, штук 10 - можно разжечь огонь. Набрал снега, вскипятил воду и заварил чай из шиповника и грибов рейши, по нашему - трутовик лакированный (все это нашел в лесу, пока блуждал). И все это время думаю - "бл*, ну че я поперся в этот лес, нормально же жил". Запил изваром пару обезболивающих таблеток и понял, что просто кроет - глаза слипаются. В общем, разложил спальник и уснул у костра.

Проснулся часа через 3 от холода. Костер потух, меня бьет озноб, состояние пздц. Думаю, ладно, надо идти, потому-что здесь до утра я не дотяну.

Не знаю сколько времени я тащился по ночному лесу, вздрагивая от каждого шороха и треска, с трудом передвигая ноги, но... из последних сил, поднимаясь на очередной холм и взглянув вперед, я испытал нереальное чувство облегчения!

Передо мной лежала долина, со всех сторон закрытая скалами, а посередине, метрах в 500, на возвышенности, стоял дом! Его окошки светились, а из трубы поднимался белый дым. И все это на фоне полной луны, чистого звездного неба и белого снега. Красота страшная!

В общем, на этот раз я выжил. Внутри была и аптечка и ружжо и запас еды и прочих ништяков. Правда, дней через двадцать, нарвавшись на охоте на очередного волка, я промахнулся и игра закончилась...

nicknn
60 Seconds!

У нас всего 60 секунд для того, чтобы вместе со всей своей семьей собраться и укрыться в бункере. Вот тут и возникает вопрос, что бы вы взяли в бункер будь у вас всего минута?

Задумка оригинальная, реализация не очень.

Скачать можно здесь
http://rsload.net/games/adventure/22722-60-seconds.html


Renegad
В Форест играл, на каком-то раннем этапе - много багов, довольно скучновато.
В Загнивающий штат, уже интереснее.
А Фоллаут - да, и первый и второй и третий... супер-пупер. В четвертый не удалось. Компьютер не тянет. Придется грабить корованы и убежища.
Экспроминентор
Только "DayZ Standalone" 😊
здрасьтевсем
Блин привык не умирать в зе лонг дарк прожил 368 дней, зима не кончается до сих пор, бункер нашел, весь хабар в него стаскал и по полочкам разложил, становится скучно, день сурка... Но игра хорошая, есть какая нибудь похожая кроме зе форест?
grrrey
Экспроминентор
DayZ
был игрой про выживание только первые месяцы, потом народ пообвыкся и начался "контр-страйк" 😞
Экспроминентор
grrrey
был игрой про выживание только первые месяцы, потом народ пообвыкся и начался "контр-страйк" 😞

Обещают в следующем паче урезать оружие и хавку и добавить зомбей.
Но обещать и выполнять разные вещи. 😞

Goddog
Наткнулся на забавную игрушку This War of Mine. Типо про выживания беженцев во время войны. Ютишься в развалинах, собираешь хабар, обустраиваешь базу, при желании можно помародерить и побандитствовать. Сидим на игруле с сыном уже две недели, затягивает. Сын метко обозвал игру "симулятор бомжа" 😊
Esterdes
Cities: Skyline с дополнением Natural Disasters.

Градостроительный симулятор. В дополнении добавлены различные катастрофы, которые могут быть как сгенерированы случайно, так и вызваны игроком.
В ассортименте: цунами, землетрясение, гроза, лесные пожары, торнадо и падение метеорита.




osetindvr
http://armorgames.com/play/6988

Забавная флеш-игра про зонби)

Лёлик_Попов
Обещают второй State of Decay. Думаю будет мыльнее и хуже. Те же локации, зоньби те же. Оружейное разнообразие, небось в четверо урежут. Ну и каких нить свистелок прикрутят.
MAPTOBCKuu KOT
project zomboid
забавная игрушка. все еще в разработке, сколько раз пыталась загнуться, но борется
AlexandrVoronin1889
Понравилась Day R, на андроиде играю. выживание в постап СССР. куча Крафта, всякие травмы и болезни. главный квест с Кольского п-ва добраться во Владивосток добраться. http://ru.dayr.wikia.com/wiki/Day_R_Survival
Bur-hike
Кстати да, поддерживаю комрада по поводу Day R.
Игрушка оч. интересная, вполне в контексте палаты. Собираем хабар, крафтим нужные нам вещи. Мясо с животинки, шмурдяк с бандитов.
Строим свой уютный джокервиль, но пока без шлюх 😛
Место действия - территория всей РФ и границ стран ближнего зарубежья!
И особо хотелось бы отметить музыкальное сопровождение: музон апокалиптичней некуда 😊 так и хочется воскликнуть - "Верю!".

Одним словом - маст хэв! ))

gloomy11
Играл в Day r, прикольно. Собрал базу под Новосибирском уже после всех квестов основных. Разработчик ответил что готовится большое обновление. Ждемс. Для андройд покидать ножички прикольно knife hit.
Max-Rite
Играю в They Are Billions сейчас. База-строительная RTS в стим-панковсом стиле, но против зомби. Очень интересная экономика и система производства ресурсов. Пока вышла только бета, без "кампании", но сам функционал игры готов. Рекомендую.


imageupload


Max-Rite
Январь 2019




Avega67
А вот настолки все забыли ))) Мы периодически компанией на свежем воздухе семьями играем. По теме палаты интересный вариант Метро 2033, второе издание. Играть можно до 6 человек, тут и мутанты и нападения и экономику надо просчитывать (даром что всего три вида ресурсов), а самое интересное, когда кто либо из игроков подходит к победе -главное продержаться, ибо начинаются крестовые походы )))
Неприметны Джо
this war of mine
коротко суть игры.
продержатся месяц два в осажденном /сараево/ городе

Вобщем. очень атмосферно.
полностью на русском.
весит очень мало. идет даже на калькуляторе.
в течении нескольких дней не надоест

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ
после обнов они добавили в игру детей.
и какието истории
не выберайте истории и не выберайте сюжеты с детьми хотябы по началу
чтоб не испортить себе впечатления.

ссылка для скачать

https://rg-mechanics.org/games/0-0-0-689-20

соре не вьехал как добавить картинку

Goddog
Тут начал гонять игру АТОМ. Русский Фоллаут фактически. Приключения постапокалипсис в южной полосе России. Корованы, мародерка и оружие из говна и палок в ассортименте...

https://atom-rpg.fandom.com/ru/wiki/Portal:ATOM

Токмаков
https://www.escapefromtarkov.com/ упоминали?
АХТАР
День R тоже приколол. Сталкер тоже понравился - три части - правда есть косяки по недоработке. Думаю по сценарию трёх сталкеров с доработкой и сюжетной линией по сценарию игр, можно один хороший фильм снять.
АХТАР
Вот честно, в Сталкере понравилась типо условная свобода действий. И возможность обыскивать, осматривать убитых противников и не только. Фул Аут тоже приколол, но блин установил игру с большим количеством Зомбаков, врагов. Просто реально враги надоели - только и делал, что валил противника - надоело и перестал играть.
Max-Rite
Крепко подсел на Far Cry 5. Очень красиво, лампово, уютно. Окружающая среда и локация (Монтана) проработана до малейших мелочей. Препперы, бункеры, подготовка к БП, огромная карта, хороший транспорт, секта с харизматичными лидерами-"злодеями", охота, рыбалка, элементы RPG, музыка в стиле госпел, которую я даже в машине слушаю и совершенно обалденная концовка, ради которой хочется играть снова и снова. Рекомендую.


Avega67
Всем любителям игр: https://tesera.ru/game/This-War-of-Mine-The-Board-Game/ The war jf mine в картоне, цена правда под 5 т.р.
tasur
Frostpunk, от создателей this war of mine
игра скорее не симулятор выживания а череда принятия спорных решений, хороших и плохих решений нет.
Советую пройти все 4 сценария не читая гайды, во всех сложный выбор при принятии решений, желание переиграть после финальной заставки, лично у меня это желание пропало при первой же попыток повторить - неинтересно, как не интересна и бесконечная игра.
Единственное что не понравилось - системные требования как в Фолаут 4, все же в ней главное сюжет а не графика.
Tor191



Входной билет - приличная по нынешним меркам видяшка и проц.
На калькуляторе не пойдет.

Norge
Avega67
А вот настолки все забыли ))) Мы периодически компанией на свежем воздухе семьями играем. По теме палаты интересный вариант Метро 2033, второе издание. Играть можно до 6 человек, тут и мутанты и нападения и экономику надо просчитывать (даром что всего три вида ресурсов), а самое интересное, когда кто либо из игроков подходит к победе -главное продержаться, ибо начинаются крестовые походы )))

Настолки либо для задротов, либо для про выживальщиков, которые оффгрид живут..

Avega67
Ну не знаю, мы компанией часто играем, даром что всем за 30 уже и дети бегают ))) Вроде и в походы ходим регулярно, и со спортом дружим ))) Просто настолки - это более атмосферно и живое общение, что не заменимо, ибо по удаленке не поиграешь. Как игорные дома, только круче !
Max-Rite
Дождались.