Дозиметр выживальщика

Дозиметрист

перемещено из Выживание



Все ждут атаки толп зомби, но это крайне маловероятный сценарий БП, выдуманный голливудскими режиссерами)) А вот ядерный удар, либо атомная ктастрофа - вариант как раз, очень вероятный. Не верите - спросите у "попавших под раздачу" в Чернобыле, Фукусиме, Тримайлайленде и еще десятке подобных мест, где мирный атом решил показать кузькину мать своим укротителям)))
А что будет самым важным предметом при этом варианте? Конечно, дозиметр-радиометр. Только он подскажет, где можно идти, где нет. Где можно остановиться, а откуда лучше валить на максимальной скорости. В случае глобального атомного конфликта эти приборы сразу станут на вес золота! Скорее всего даже дороже, потому что охапка цепочек из раздолбанных ювелирок вряд ли поможет выжить на практике))
Таким образом, приобретение такого приборчика - задача не менее важная, чем забивание схрона крупой, консервами и патронами))
Особенно учитывая, что всяких бяк и мест с повышенным фоном хватает и без всякого БП)))

Соответственно, предлагаю обсудить - кто и какими приборами пользуется, какие предпочесть для БП и так далее))

Ну и пользуясь случаем, может кому нужно - вот тут продаю дешево отличный приборчик МКС 01СА1М, для камрадов с ганзы скидка 10%.

http://forum.guns.ru/forummessage/176/2128660.html

Werewolf_Zarin

Какое БП наркоман хренов.

Дозиметрист

Это вы представились? Да не стоило, по фото и так видно 😊

drafi

АНРИ-01-02 Сосна.
1992г купил по случаю. Работает хорошо.
Только тема такая уже есть. Почитайте, там ответы на все ваши вопросы.
http://guns.allzip.org/topic/151/2034614.html