Безопасность в метрополитене.

Господин_Тр 18-06-2018 21:42

Всем трям-здрасьте. Данная тема скорее не для обсуждения, а просто поплакаться в общественную жилетку.
А смысл вот в чем. Все знают, что на вокзалах, в аэропортах и метро есть рамки и аппараты для досмотра (хрен знает, как они правильно называются). Смысл, в общем правильный. Но, как же они забрали меня! До сих пор не могу понять, как служба безопасности метро отбирает пассажиров для досмотра? Почему я, без багажа, в цивильный одежде вызываю у них больше подозрений, чем таджик с большой сумкой? Что во мне не так? Понимаю, когда я иду в поход. Весь такой из себя тактический... Но почему досматривают и в обычное время?

------------------
Фактов всегда достаточно. Не хватает воображения.

artmel 18-06-2018 22:15

а вдруг у таджика чтов сумке? и оно взорвется при досмотре....
да ну нафиг!!!! лучше досматривать тех от которых точно неприятностей не будет.

Братишка! 18-06-2018 22:17

Бойкот метро! Велосипеды, лыжи, автобусы, электрички!

marole 18-06-2018 22:50

Надо твои фотки смотреть :) А как часто останавливают ? Сколько раз за год?

CROW HUNTER 18-06-2018 23:48

quote:
Originally posted by Господин_Тр:
в цивильный одежде

Если футболка, пиджак и оранжевые сандалии, то ничего странного.

Aslan_09 19-06-2018 01:18

да по хрену им они досматривают всех только не по принципу рассы или нации, а по принципу каждый пятый или седьмой итд в массе за рабочие сутки они набирают энную сумму досмотренных людей, при видео просмотре запись наблюдения эту арифметику можно заметить это интуитивное поведение человека, после 20 прошедших мимо людей они все становятся одной массой

marole 19-06-2018 07:02

Вот кстати если оранжевая футболка пиджак и сандали (еще бы птрсинг в носу не плохо) то не остановят :) парня с девушкой тоже редко останавливают.

Дог 19-06-2018 07:44

Попробуй зеленую чалму и коран :) На арабском желательно.

------------------
Lupus lupo homo est

alex332008 19-06-2018 08:16

quote:

я, без багажа, в цивильный одежде вызываю у них больше подозрений, чем таджик с большой сумкой? Что во мне не так?

SSDD 19-06-2018 10:14

quote:
да по хрену им они досматривают всех только не по принципу рассы или нации, а по принципу каждый пятый или седьмой итд в массе за рабочие сутки они набирают энную сумму досмотренных людей, при видео просмотре запись наблюдения эту арифметику можно заметить это интуитивное поведение человека, после 20 прошедших мимо людей они все становятся одной массой

чё за...

Пялясь на мимопроходящую толпу даже от нехрен делать, вы с удивлением обнаружите, что спустя всего несколько дней начнёте подмечать массу деталей и нюансов в поведении отдельных индивидов этой вашей "сероймассы". И вычленять нетипичное.
И эта, гипотетический средний "террорист" ващет нервничает и будем говорить прямо ссыт. Отличается этим в первую очередь, а не зелёной чалмой и баулом с торчащими с него проводами. Об этом собственно в любой "памятке для идиотов охранников" написано.

Поэтому все вот эти журналистско-блогерско-хомячковые "исследования/выводы по (не)эффективности существующих систем и мер безопасности" ничего, кроме умиления не вызывают. Ну, где эти там с "падазрительными" баулами невозбранно различных сесурити преодолевают и потом какие-то там смищные "выводы" делают.
Осознай в полной мере подобный деятель, что его поимка не будет снивелирована демонстрацией журналистского удостоверения или иного документа, а грозит немедленным (само)убийством, то у него враз глазки станут бегающими, походка - неуверенной, а ручки - потными и предательски дрожащими, и ничего с этим не поделаешь.

marole 19-06-2018 12:41

Вот не знаю, поверите нет.Но за 5 лет в метро меня тормозпули 1 раз иИМЕННО ТОГДА когда я ташил из охот.магазина в рюкзачке нож и приблуду типа ПБСа :) может у них еще ДО рамок металлоискателя какая приблуда есть? Что врядли конечно.

Господин_Тр 19-06-2018 13:07

quote:
Изначально написано SSDD:

чё за...

Пялясь на мимопроходящую толпу даже от нехрен делать, вы с удивлением обнаружите, что спустя всего несколько дней начнёте подмечать массу деталей и нюансов в поведении отдельных индивидов этой вашей "сероймассы". И вычленять нетипичное.
И эта, гипотетический средний "террорист" ващет нервничает и будем говорить прямо ссыт. Отличается этим в первую очередь, а не зелёной чалмой и баулом с торчащими с него проводами. Об этом собственно в любой "памятке для идиотов охранников" написано.;...;
Осознай в полной мере подобный деятель, что его поимка не будет снивелирована демонстрацией журналистского удостоверения или иного документа, а грозит немедленным (само)убийством, то у него враз глазки станут бегающими, походка - неуверенной, а ручки - потными и предательски дрожащими, и ничего с этим не поделаешь.

Ну, так я-то, как раз и не "подобный деятель". Единственное, что меня отличает от "серой массы" - жилека, а-ля "от дяди Толи Вассермана". Мне прятать и прятаться не нужно. Соответственно и нервничать не с чего. Но, блин, останавливают постоянно. Два раза в день-как минимум. Вот это меня уже начинает подбешивать.

Господин_Тр 19-06-2018 13:07

quote:
Изначально написано Дог:
Попробуй зеленую чалму и коран :) На арабском желательно.

Пробовал. Не помогает.)))))

SSDD 19-06-2018 13:21

quote:
Единственное, что меня отличает от "серой массы" - жилека, а-ля "от дяди Толи Вассермана".

Вполне может быть. Ибо она нетипична для обывателя и позволяет рассовать по карманам некоторое количество ВВ :)

marole 19-06-2018 14:00

Ну вот и выяснилось :) жилетка как у Вассермана. "Штирлиц шол по берлину...и ничего не выдавало в нем Советского разведчика!Ни орден красной звезды на кителе, ни ППШ, ни тащившийся с зади паращют "

CROW HUNTER 19-06-2018 14:01

quote:
Пробовал. Не помогает.)))))

Попробуйте громко читать суры Корана, и почти криком "аллах акбар".

marole 19-06-2018 14:02

Вы еще посоветуйте при встрече с ментом резко развернуться и побежать :)

Medved075 19-06-2018 15:39

quote:
Изначально написано marole:
Вы еще посоветуйте при встрече с ментом резко развернуться и побежать :)

если обронить муляж гранаты то мент побежит в другую сторону.

CROW HUNTER 19-06-2018 16:06

quote:
Originally posted by Medved075:
если обронить муляж гранаты то мент побежит в другую сторону.

Еще и жидким путь пометит.

Господин_Тр 19-06-2018 16:30

quote:

Вполне может быть. Ибо она нетипична для обывателя и позволяет рассовать по карманам некоторое количество ВВ :)

Не. Не вариант. Довольно много пенсионеров в аналогичных жилетках ходят и ничего.

SSDD 19-06-2018 19:31

quote:
Не. Не вариант. Довольно много пенсионеров в аналогичных жилетках ходят и ничего.

Пофигу.

раз

quote:
Довольно много

два
quote:
пенсионеров

три
quote:
в аналогичных

вы точно во все эти три критерия попадаете?

quote:
и ничего.

Откуда подобный вывод?

Дог 19-06-2018 22:35

quote:
глазки станут бегающими, походка - неуверенной, а ручки - потными и предательски дрожащими, и ничего с этим не поделаешь.

Делаешь. Тренировка позволяет делать морду кирпичем при любых обстоятельствах.

------------------
Lupus lupo homo est

SSDD 19-06-2018 23:51

quote:

Угу, главное читы перед этим врубить или там сохраниться...
Сколько жизней для тренировок запасено лично у вас?
"Не, чувак, ты палевную морду перед смертью сделал, давай ещё раз попробуем" - типа того :D

Ещё моментик - тренированные, сильные духом и контролирующие себя на 100% - зачем им, казалось бы, так глупо взрываться? Те (ценный ресурс) другим заняты - они тренируют тех (кое-как понятно почему), кого не жалко. Такие вот стратегические минусы террористических актов.

Чессговоря, я этого коммента ждал, чтобы поржать.

Дог 20-06-2018 12:07

А при чем тут теракты? Это вообще глупость, диверсии можно делать и без самоубийств. Вообще то речь шла совсем не о самоубийстве.

------------------
Lupus lupo homo est

kor_av 20-06-2018 04:50

quote:
Изначально написано Господин_Тр:

Ну, так я-то, как раз и не "подобный деятель". Единственное, что меня отличает от "серой массы" - жилека, а-ля "от дяди Толи Вассермана". Мне прятать и прятаться не нужно. Соответственно и нервничать не с чего. Но, блин, останавливают постоянно. Два раза в день-как минимум. Вот это меня уже начинает подбешивать.

Думаю, не в жилетке дело, скорее выглядишь неуверенно. Я с предыдущим оратором согласен, останавливают не людей с коранами, а тех, кто выглядит взволнованныи и прочее и прочее что им рассказывают на инструктажах. У уголовников есть такой термин, ментовский взгляд. Эта манера поведения такая, не только на просторах бывшего СССР, полицейские в США ведут себя очень похоже, спокойно осматривают местность, не отворачиваются, взгляда в глаза не избегают, глаза не отводят, но и не пытаются агрессивно играть в гляделки. Человека, ведущего себя противоположным образом, скорее всего тормознут.

И такое вряд ли натренируешь\сыграешь, слишком комплексно, там и лицо, и движения тела... Можно попробовать по методу адвокатов действовать, минимальная жестикуляция, минимальная мимика, чтобы не выдавать свое отношение к происходящему. Но хорошими адвокатами немногие становятся.

Возможно, имеет место замкнутый круг: после первой остановки стал нервничать, это видно, тормознули еще раз, стал нервничать сильнее...

Может наоборот, стоит начать относиться с юмором к тому, что происходит и тогда отношение к ситуации изменится, а за отношением и поведение, которое вызывает подозрение, уйдет :)

Дог 20-06-2018 07:20

На самом деле сыграть то просто. Представьте себя этаким старорежимным генералом на смотру. Вот вы вышагиваете по плацу, рассматриваете стоящие шеренги, все это вы видели, вам скучно... Запомнили? Так и идите.

------------------
Lupus lupo homo est

SSDD 20-06-2018 09:20

quote:
Это вообще глупость, диверсии можно делать и без самоубийств.

Вам, может быть, и виднее, но у бармалеев такое не получается чёт...

marole 20-06-2018 12:16

А с чего вы взяли что террорист смертник ЗНАЕТ что он терорист смертник? Он может быть просто сумку повез по просьбе друга :)

SSDD 20-06-2018 12:55

quote:
Он может быть просто сумку повез по просьбе друга

Это больше похоже на римейк "Перевозчика" для какой-нибудь "Уганда пикчерз" с бюджетом баксов в пятьсот, да и то за нечаянно кокнутую оператором камеру :)

Повестись на "эй, бро, оттащи во-он ту тяжёлую сумку на другой край мегаполиса по-братски, обязательно через метро, но не заглядывай в неё" - даже не знаю, каким идиотом быть нужно.

Дог 20-06-2018 14:22

quote:
у бармалеев такое не получается чёт...

На то они и бармалеи.

------------------
Lupus lupo homo est

Medved075 20-06-2018 17:22

quote:

Это больше похоже на римейк "Перевозчика" для какой-нибудь "Уганда пикчерз" с бюджетом баксов в пятьсот, да и то за нечаянно кокнутую оператором камеру :)

Повестись на "эй, бро, оттащи во-он ту тяжёлую сумку на другой край мегаполиса по-братски, обязательно через метро, но не заглядывай в неё" - даже не знаю, каким идиотом быть нужно.

та ви не представляете, их тут тысячи..
когда ремонт квартира масква делаль себе, то эти братья меньше чего тольок не таскали по городу с разных объектов к мне иль от меня. чемоданы с макитой-5000 это было пожалуй самое примитивное и легкое. так шо нахлобучить ему тащить тележка с колесьями и ящикм на другой конец города - как два пальца, радоватьс будет шо надо всегото катить тележка а не штукатурить стоя на карнизе окна 21 этажа..

Medved075 20-06-2018 17:25

quote:
Изначально написано Дог:

во-во, еще в институте учился - на 2 курсе хулиганы подарили пистолет, беретта 9 мм - газовый но просверленый под "...", вобщем фанерку дырявил. таскал в кармане то куртки то пуховика, рамок тогда не было но студентов шмонали регулярно.. к мне даже попыток не было чонить проверить, видно шо ботан идет :) - даже когда уронил пистоль на ступеньках перехода, он припрыгал прям под ноги стоявшим милитонам на станции - с мордой кирпичем подошел неспешно, поднял, осмотрел что не поцарапался убрал в карман и неспеша пошел в вагон :))

Medved075 20-06-2018 17:28

quote:

Угу, главное читы перед этим врубить или там сохраниться...
Сколько жизней для тренировок запасено лично у вас?
"Не, чувак, ты палевную морду перед смертью сделал, давай ещё раз попробуем" - типа того :D

Ещё моментик - тренированные, сильные духом и контролирующие себя на 100% - зачем им, казалось бы, так глупо взрываться? Те (ценный ресурс) другим заняты - они тренируют тех (кое-как понятно почему), кого не жалко. Такие вот стратегические минусы террористических актов.

Чессговоря, я этого коммента ждал, чтобы поржать.

так они ж обычно жен своих отправляют, ну как не совсем своих - вдову какогонить Шамиля Помидорова... типа шоб не кормить-не одевать, там жена погибшего автоматом переходит в семью ближайшего брата, как утварь. обколян наркотой и ехай, суры читай. на парке культуры типа входишь сюда жми - услышим что прочитала..

SSDD 20-06-2018 20:08

quote:
обколян наркотой и ехай, суры читай

Поведение обколотого наркотой индивида несколько отличается от типового.

quote:
когда ремонт квартира масква делаль себе, то эти братья меньше чего тольок не таскали по городу с разных объектов к мне иль от меня. чемоданы с макитой-5000 это было пожалуй самое примитивное и легкое. так шо нахлобучить ему тащить тележка с колесьями и ящикм на другой конец города - как два пальца,

Думаете, что он туда не заглянет? Готовы ему доверить чемодан наличности?

quote:
во-во, еще в институте учился - на 2 курсе

Это когда было, до первой чеченской ещё, что ли?

Medved075 20-06-2018 20:10

quote:

Это когда было, до первой чеченской ещё, что ли?

95-1996 год. в 93 году поступил. чеченские уже были.

Господин_Тр 20-06-2018 21:43

quote:
Изначально написано kor_av:

Возможно, имеет место замкнутый круг: после первой остановки стал нервничать, это видно, тормознули еще раз, стал нервничать сильнее...

А вот это как вариант. Начинаю накручивать себя ещё до входа в метро, типа того, что сейчас снова докопаться. Спасибо, камрад!)))

Medved075 21-06-2018 06:23

quote:
Изначально написано Господин_Тр:

А вот это как вариант. Начинаю накручивать себя ещё до входа в метро, типа того, что сейчас снова докопаться. Спасибо, камрад!)))

у селюков почемуто всегда перед ментами виноватый и нашкодивший вид. возмлжно с детства привыкли что на деревне мент это царь зверей :) у меня товарищ так же трясется, увидя их в метро иль на улице типа "ща заберут", это не лечится почти. один раз заходили в метро и прям у турникетов патруль, я кореша первого пропустил по карточке и следом сам. смарю реально к нему грабки потянули чото сказать уже готовятся, и так ради хохмы говорю патрульному - "это - со мной.."- грабки убрались, фуражка развернулась обратно к лесу себе подобных :))
вобщем логика поведения у них ровно такая ж как у собаки служебной, идешь мимо трясешься будет лаять, спокойно на нее смотришь иль вообще ноль внимания - собаке тож пофиг.

Господин_Тр 21-06-2018 06:36

quote:
Изначально написано Medved075:

у селюков почемуто всегда перед ментами виноватый и нашкодивший вид.

Не. Во первых -москвич в хрен знает каком поколении. Во вторых- менты меня не трогают. За 50 лет жизни один раз подошли на улице, понятным попросили быть. А вот разные секьюрити любят свою власть показать.

Violator666 03-07-2018 14:00

в начале нулевых придумал способ прикрывать в Московском метро украинца без документов. я шёл впереди него и при виде ментов начинал бесзастенчиво ковырять в носу... менты, обычно, отворачивались)))

товарищ этот ездил без меня - тормозили каждый раз!

Дог 03-07-2018 18:19

Это ладно. Послали меня как то встречать наших фирменных гастеров - молдован на Киевский вокзал. Ну встретились, немного я их скучковал и иду сзади. Смотрю блюстители сначала вроде как что то хотели, но увидев сопровождающего меня что то перехотели. Я был как обычно - камуфляжка, берцы, очки на полморды, по погоде рукава закатаны, рядом алабайша идет улыбается...

------------------
Lupus lupo homo est

kip2 03-07-2018 19:58

по началу охранники просто задолбила... сейчас им хоть метталдетекторы выдали... свои лапки лимитные к рюкзаку перестали тянуть
но я все помню)))

gloomy11 05-07-2018 12:39

Рамки эти помоему хрен на что настроены. Когда регистрации не было тоже тормозили, неуверенный что ли был. А щас морда кирпичем и не останавливают. Но вы то москвич. Ну остановили и что дальше? Паспорта нет сказал адрес, он по базе пробил и всего хорошего. А наглые они в овд, я когда по молодости залетел на рынке с барахлом друга то мне уж там начали чесать что мол все равно сядешь возьми еще то и это мол а то раскрываемость плохая :) вообщем до смеха. Пришел батя друга забрал меня, пиздюлей получил только друг

ThaiKhanRho 07-07-2018 13:25

А меня в метрополитене начала подбешивать манера некоторых граждан оставлять на полу или на пилоне каком такие вещи как: баночка из под лимонада, картонный стакан из под кофе или пепси, бутылки (иногда почему-то наполненные) с водой.
И вот за этим, лядь, почему-то никто не следит.

(я здесь не о мусоре, если что. А о содержимом емкостей - которое хрен пойми какое)