Мессенджер Судного Дня!

RadaZero 18-06-2018 23:16

Уважаемые Камрады!
Живем в тревожное время! И у каждого настоящего выживальщика должен быть безопасный альтернативный канал связи. Представительства нашей палаты есть в вотсапе и телеграмме. Но как показало время, все они могут быть упразднены по "неким" причинам :P.... так же как и сам, всеми нами любимый ресурс. Предлагаем вам присоединиться к сообществу G151 в мессенджере Discord, созданному товарищем Max-Rite.
Данное приложение имеет ряд неоспоримых для любого параноика преимуществ:
1) отсутствует аутентификация личных данных;
2) регистрация по электронной почте (своей ли? :P);
3) возможность авторизации с любого устройства (мобильный, PC, планшет и т.д.);
4) нераспространенность приложения в массах, неподконтрольность, шифрование данных;
5) голосовой онлайн чат отличного качества;
6) замечательный коллектив из более, чем 100 человек (все ганзовцы-пациенты 151ой).
Для доступа с PC вам необходимо зарегистрироваться по ссылке
https://discord.gg/vubFR8p
Для входа с мобильного устройства следует предварительно установить приложение.

Бамбулла 18-06-2018 23:41

Давайте к нам! Только живое общение! Никакой рекламы! Самые неадекватные и адекватные камрады у нас! Можно даже материться - в меру.

Бамбулла 18-06-2018 23:46

quote:
Изначально написано Big_Wolf:
Один вопрос, какое отношение имеет мессенджер к выживанию?
Есть мобильные телефоны, не будет мобильной связи, не будет и интернета, никакого, не то, что мобильного.

Помогает выживать непосредственно сейчас во враждебной среде.

RadaZero 18-06-2018 23:47

quote:
Originally posted by Big_Wolf:

Один вопрос, какое отношение имеет мессенджер к выживанию?
Есть мобильные телефоны, не будет мобильной связи, не будет и интернета, никакого, не то, что мобильного.

У нас группа по интересам. Обсуждаем все то, что запрещено стало на ганзе. Форум без цензуры.
Речь шла о Чебурнете, если вы из РФ, конечно.

RusVeles 18-06-2018 23:53

Да, хороший канал! Я там уже около года (чуть меньше) и хочу сказать, что коллектив душевный :) Некоторые очень эпатажные личности :) :) :) А вообще, много нового узнаёшь, особенно о том, какова жизнь в Штатах, как готовятся к БП наши заокеанские товарищи :) (это лично мне интересно). Как уже выше сказали, номер там не "светится", да и вероятность блокирования данного менеджера близка к нулю. Вроде бы написАл всё, что хотел. Если у кого-нибудь возникнут вопросы, то отвечу по мере знаний и возможности! С уважением, Олег.

------------------
Прежде чем подумать о ком-нибудь плохо - подумай хорошо!

RadaZero 19-06-2018 05:56

Вообщем, практически все потерла.. Ибо флуд не в тему. Кто желает поделиться реальным опытом пребывания (плохим/хорошим, без разницы), пишите!
Желающие добавиться, мы вам рады!
Если есть конструктивные вопросы, задавайте!
А рассуждения о том, что оно вам не нужно, нам тоже не нужно...взрослые люди..

Egunis 19-06-2018 12:01

Чевой-то ничего не слышу. Здрасьте всем)

RadaZero 19-06-2018 12:08

quote:
Originally posted by Egunis:

Чевой-то ничего не слышу. Здрасьте всем)

Спят еще)

jim hokins 19-06-2018 12:45

Не опыт,не вопрос,всего лишь маленькое уточнение

quote:
Originally posted by RadaZero:

Мессенджер Судного Дня

мессенджером Судного Дня,причем односторонним,будет вой сирен воздушной тревоги.Это как пейджер,если кто помнит что это было такое,-абонент получил адресуемый ему месседж,но ответить на него не может.

RadaZero 19-06-2018 13:22

quote:
Originally posted by jim hokins:

будет вой сирен воздушной тревоги

Вой сирен будет, когда Джим откажется от кнопочного телефона и смирится с приходом 21 века))

Дубнинец 19-06-2018 15:00

Джим параноит во всем))) не удивлюсь, если к телефону, спрятанному в секретном месте, он выходит пару раз в месяц и то по своей системе случайных чисел :D

Иваныч611_1 19-06-2018 21:31

Мессенджер судного дня - это КВ трансивер. Радикально дешманский в ущерб всему.
АМ и, возможно, CW. Хотите - сделаю.

А, приврал. ""в ущерб всему" кроме надежности"

jim hokins 19-06-2018 21:46

quote:
Originally posted by RadaZero:

когда Джим откажется от кнопочного телефона

Это уж вряд-ли...
quote:
Originally posted by Иваныч611_1:

Мессенджер судного дня - это КВ трансивер.

В принципе,-да.

Лёха Питерский 19-06-2018 22:09

quote:
Изначально написано RadaZero:

Вой сирен будет, когда Джим откажется от кнопочного телефона и смирится с приходом 21 века))

Зря Вы так о Джиме.Ох,зря.
А с чего Вы взяли,что-"товарищ Max-Rite"нам товарищ,а не засланный "ковбой"?

Legioner1976 19-06-2018 22:11

А кстати, какой отдел ФСБ курирует создание всяких "бесцензурных" дискордов?

Лёха Питерский 19-06-2018 22:29

quote:
Изначально написано Legioner1976:
А кстати, какой отдел ФСБ курирует создание всяких "бесцензурных" дискордов?

В данном случае,скорее ЦРУ,чем ФСБ.
Или Макс-Рейту не дают покоя лавры Павла Дурова.

Лёха Питерский 19-06-2018 22:41

quote:
Вообщем, практически все потерла..

Поделитесь способом-как ТАК чисто тереть.
Или Max-Rite подчистил за Вами?

Лёха Питерский 19-06-2018 22:43

quote:
Изначально написано jim hokins:
мессенджером Судного Дня,причем односторонним,будет вой сирен воздушной тревоги.Это как пейджер,если кто помнит что это было такое,-абонент получил адресуемый ему месседж,но ответить на него не может.[/B]

Джим-плюс много!

U**er 19-06-2018 23:49

quote:
Изначально написано Лёха Питерский:

В данном случае,скорее ЦРУ,чем ФСБ.
Или Макс-Рейту не дают покоя лавры Павла Дурова.

плюсану.

Лёха Питерский 20-06-2018 12:24

quote:
Уважаемые Камрады!
Живем в тревожное время! И у каждого настоящего выживальщика должен быть безопасный альтернативный канал связи.

Связи с кем?
Блэкаут-и нет никакого "альтернативного канала связи".
P.S-Макс потом флуд потрёт.
Вы бы лучше к Джиму прислушивались бы...

RusVeles 20-06-2018 12:43

quote:

Связи с кем?
Блэкаут-и нет никакого "альтернативного канала связи".
Вы бы лучше к Джиму прислушивались бы...

А к Джиму прислушиваться надо в каком месте? Может надо матюгальники начать развешивать по углам своих городов? Или сидеть и ждать (чтоб не пропустить), когда государственные матюгальники включат? Или пейджеры закупать на Али-Экспресс? Вы уж уточните пожалуйста, что имели ввиду.

Лёха Питерский 20-06-2018 12:53

quote:
Изначально написано RusVeles:

А к Джиму прислушиваться надо в каком месте? Может надо матюгальники начать развешивать по углам своих городов? Или сидеть и ждать (чтоб не пропустить), когда государственные матюгальники включат? Или пейджеры закупать на Али-Экспресс? Вы уж уточните пожалуйста, что имели ввиду.

ИМХО,он много правильного говорит.
Вы,например,в путч 90-х где были?

RusVeles 20-06-2018 01:14

quote:

ИМХО,он много правильного говорит.
Вы,например,в путч 90-х где были?

Я на море, в Анапе, отдыхал с одноклассниками! (последний год школы) :) А Джим что, Белый дом защищал?

RusVeles 20-06-2018 01:16

ТО, что он много правильного говорит, это я согласен! Но в данном контексте, я не понимаю Вашего восторга...

------------------
Те, кто могут отказаться от свободы ради безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.

Лёха Питерский 20-06-2018 01:22

quote:

Я на море, в Анапе, отдыхал с одноклассниками! :) А Джим что, Белый дом защищал?

А я на танке "отдыхал" в Москве.
И ни кто "белый дом" не защищал...
P.S Можете и дальше тешиться "осведомлённостью".

RusVeles 20-06-2018 01:27

А тогда к чему вопрос - Что я делал в 90-х во время путча?

------------------
Те, кто могут отказаться от свободы ради безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.

RusVeles 20-06-2018 01:30

Лёш, вот без обид, а причём здесь "осведомлённость"? Где-то я говорил, что осведомлён лучше других? Я не помню такого... Расскажи, может ты чего знаешь про меня?

RusVeles 20-06-2018 01:34

Да, вот ещё что - Я и Джим ровесники, а почему в Москве не был на баррикадах, так я живу далековато от столицы!

Лёха Питерский 20-06-2018 01:35

quote:
А тогда к чему вопрос - Что я делал в 90-х во время путча?

Вопрос к тому-что Вы диванный вышивальщик.

RusVeles 20-06-2018 01:35

quote:

Вопрос к тому-что Вы диванный вышивальщик.

Обоснуй.

RusVeles 20-06-2018 01:53

И тут, как говорят дети - "Лёха сибался!!!" :) :) :)

Max-Rite 20-06-2018 05:07

quote:

"товарищ Max-Rite"

quote:

Или Макс-Рейту

quote:

Или Max-Rite

quote:

Лёха, Вы явно пытаетесь привлечь моё внимание. По существу есть, что сказать, или будем переходить к дисциплинарным мерам за флуд?

Max-Rite 20-06-2018 05:40

quote:
Не опыт,не вопрос,всего лишь маленькое уточнение

мессенджером Судного Дня,причем односторонним,будет вой сирен воздушной тревоги.Это как пейджер,если кто помнит что это было такое,-абонент получил адресуемый ему месседж,но ответить на него не может.

Не придерживаюсь авраамических мифологий, про судный день ничего сказать не могу, но вот реальные ЛП и ЧС в последние 10-15 лет проходят без долговременных отключений интернета. Что не особо удивительно, если помнить кто и зачем интернет изобрёл и создал. Более того, всяческие мессенджеры и соц.медиа стали как бы неотъемлемой частью оных ЧС. Выводы каждый делает сам.

--------------------------------------------------------------------
Еще десять лет назад, покупая в Москве мобилку, у меня попросили паспорт. С тех пор надзор за мобильной связью в РФ явно стал только жестче. Поэтому выбор Вотсапа, как выживальщицкого мессенджра мне всегда казался странным. Знаю, что можно купить симки с рук за наличку, но честно, кто из вотсаповцев заходит в канал только с левого телефона? Извините, но общалка по паспорту это перебор. И честно говоря, в контексте сложившейся на вотсапе атмосферы, я начинаю подозревать недоброе.

Основной плюс Дискорда это именно *потенциал* анонимности. В минимальном режиме он не требует регистрации вообще. Для полного функционала достаточно левого мыла. Например "10 минутного"

https://10minutemail.com/
https://10minutemail.net/
http://www.20minutemail.com/
https://www.minuteinbox.com/

Использование с компьютера или планшета позволяет выбрать целый ряд мер сохранения анонимности. Общественный вай-фай, динамический айпи, впн, тор... что угодно. Лично для меня это серьёзный плюс, но колхоз дело добровольное, да.

karamba22 20-06-2018 06:45

Все бы ничего в дискорде, но! как и телега он нефига не хочет работать при слабом интернет соединении. А вотсап, какой бы плохой платформой не был, работает по крайней мере в текстовом режиме даже если уровень связи всего-лишь "Е"... Не в рекламу вотсапу это говорю, а как всего-лишь констатирую факт что при через эту систему не получишь никакого сообщения если связь говно (

Max-Rite 20-06-2018 07:21

quote:
Изначально написано karamba22:
Все бы ничего в дискорде, но! как и телега он нефига не хочет работать при слабом интернет соединении. А вотсап, какой бы плохой платформой не был, работает по крайней мере в текстовом режиме даже если уровень связи всего-лишь "Е"... Не в рекламу вотсапу это говорю, а как всего-лишь констатирую факт что при через эту систему не получишь никакого сообщения если связь говно (

Возможно. Не сталкивался с этой проблемой.

jim hokins 20-06-2018 10:57

quote:
Originally posted by Max-Rite:

Общественный вай-фай, динамический айпи, впн, тор... что угодно.

Вот это ВСЕ основано на услугах,которые вам предоставляет ТРЕТЬЯ СТОРОНА и на которые вы повлиять не в состоянии даже теоретически.И есть у меня даже не подозрение,а такая твердая уверенность,что в случае СУДНОГО ДНЯ,все это сразу захлебнется в вале вопящих юзеров,и после этого будет немедленно и безжалостно выпилено.Раз и навсегда.
И вот после такого облома с всякого рода мессенджерами их фанатам только и останется что любоваться короткими инверсионными следами,которые будут заканчиваться неописуемой красоты вспышками термоядерных реакций.Правда любоваться придется не очень долго.

еврорусс 20-06-2018 16:41

Позвольте поинтересоваться: а чтотвы србрались услышать в ефире? Маты перематы? Информации ноль, а те кто ее знает хрен поделится

МВГ 21-06-2018 18:08

Набат.

Max-Rite 22-06-2018 01:22

quote:

И есть у меня даже не подозрение,а такая твердая уверенность,что в случае [b]СУДНОГО ДНЯ
,все это сразу захлебнется в вале вопящих юзеров,и после этого будет немедленно и безжалостно выпилено.Раз и навсегда.
И вот после такого облома с всякого рода мессенджерами их фанатам только и останется что любоваться короткими инверсионными следами,которые будут заканчиваться неописуемой красоты вспышками термоядерных реакций.Правда любоваться придется не очень долго.[/B]

Это далеко не полная карта интернет-коммуникаций. Имеющимся у основных игроков ЯО на БД эту паутину вырубить уже практически невозможно. Не говоря уже о том, что большинство жителей планеты "судным днём" затронуты не будут. Даже конкретно у тебя, Джим, есть все шансы смотреть на видюхи инверсионных следов по ютюбу.

Max-Rite 22-06-2018 01:26

quote:
Изначально написано еврорусс:
Информации ноль

Имеющий уши, услышит.

jim hokins 22-06-2018 06:43

quote:

Это далеко не полная карта интернет-коммуникаций.

Без корневых серверов это всего-лишь оптико-электронные линии.А серверам при Судном Дне кирдык,-нету ГЛОБАЛЬНОЙ Сети.
quote:

Имеющимся у основных игроков ЯО на БД эту паутину вырубить уже практически невозможно

Зачем перенапрягаться и рубить тело?Выруби мозг и тело отомрет само.
quote:

большинство жителей планеты "судным днём" затронуты не будут

Супер!
На то Этот День и СУДНЫЙ,что затронет ВСЕХ.
quote:

Даже конкретно у тебя, Джим, есть все шансы смотреть на видюхи инверсионных следов по ютюбу.

Увы,не то что смотреть что-то там по уже не существующему интернету,а просто смотреть я уже не смогу.
quote:

Имеющий уши, услышит.

Вот тут соглашусь

LazyOne 22-06-2018 07:21

Вопрос по-моему надо ставить так:
1) Какие мессенжеры способны работать в случае отвала/блокировки больших сегментов инета? В идеале способны переходить в peer to peer режимы?
Например если некая страна-бензоколонка начнет рвать трансатлатические кабели и/или блокировать трансграничный трафик.
2) Какие мессенжеры способны работать в mesh сетях?

Xolop33 23-06-2018 12:47

quote:
Изначально написано Бамбулла: Можно даже материться - в меру.[/B]

Вот так откроют тему . Дадут битую ссылку. Ну и цель сего действа?
Вызвать желание поматериться?

Hunt70 23-06-2018 13:20

quote:
Originally posted by LazyOne:

Какие мессенжеры способны работать в mesh сетях?

serval mesh

Aufwiegler 23-06-2018 15:44

quote:
 в мессенджере Discord

4) нераспространенность приложения в массах

Эммм... Так-то его даже игрозадроты давно используют.

U**er 24-06-2018 03:37

Conversations.

Max-Rite 25-06-2018 04:12

quote:
Изначально написано Xolop33:

Дадут битую ссылку.

Какая ссылка у Вас не работает?

андрей фон шеффер 03-07-2018 11:03

Хотелось бы узнать,и это очень интересно на самом деле и поподробнее-а до какого момента эта связь будет вообще работать после начала БП?

Ну,чтобы хотя бы услышать крики,типа:"У нас уже началось,бегите по бункерам!"?

И что для этого надо иметь дополнительно?
Стационарным компам в варианте оптиковолоконной передачи-свое,отдельное от системы подачи электроэнергии питание?

А планшеты-лягут сразу?

Если ретранслирующие станции перейдут в военные режимы?

Как это вообще устроено?
В чем преимущество перед обычным тырнетом,и до какого момента возможна связь?

Pavel_Khl 03-07-2018 22:23

Друзья, не трахайте вы мозги с мессенжарами на чужих серверах! Кто-то давно ещё на Ганзе посоветовал Conversations. Я пнул младшего 14-ти летнего сына и он мне на линуксе замутил сервер свой. На самой древней машине какая дома без дела валялась. Так Conversations шикарнейшая штука скажу я Вам! Бесплатен, код открытый, не глюкавый. Сервер свой хоть на малинке под него поднять можно. И нахрена все эти зависимости от чьих-то сторонних непрозрачных услуг? Найдите собутыльника сведущего в этой области и замутите СВОЮ НЕЗАВИСИМУЮ систему общения!

Max-Rite 07-07-2018 01:23

quote:
Изначально написано Pavel_Khl:
Друзья, не трахайте вы мозги с мессенжарами на чужих серверах! Кто-то давно ещё на Ганзе посоветовал Conversations. Я пнул младшего 14-ти летнего сына и он мне на линуксе замутил сервер свой. На самой древней машине какая дома без дела валялась. Так Conversations шикарнейшая штука скажу я Вам! Бесплатен, код открытый, не глюкавый. Сервер свой хоть на малинке под него поднять можно. И нахрена все эти зависимости от чьих-то сторонних непрозрачных услуг? Найдите собутыльника сведущего в этой области и замутите СВОЮ НЕЗАВИСИМУЮ систему общения!

Как поставить conversation на андроид и ios, ммм?

Max-Rite 07-07-2018 01:44

quote:
Изначально написано андрей фон шеффер:

В чем преимущество перед обычным тырнетом,и до какого момента возможна связь?

Зависит от сценария БП. Но интернет и сотовая связь гораздо устойчивей и протянет дольше, чем кажется.

Hunt70 07-07-2018 13:43

quote:

Как поставить conversation на андроид и ios, ммм?

под иос ChatSecure, вроде совместимы - сам огрызками не пользовлся правда..

jim hokins 08-07-2018 11:26

quote:
Originally posted by Pavel_Khl:

на линуксе замутил сервер свой. На самой древней машине какая дома без дела валялась. Так Conversations шикарнейшая штука скажу я Вам! Бесплатен, код открытый, не глюкавый. Сервер свой хоть на малинке под него поднять можно. И нахрена все эти зависимости от чьих-то сторонних непрозрачных услуг? Найдите собутыльника сведущего в этой области и замутите СВОЮ НЕЗАВИСИМУЮ систему общения!

Только вот аппаратная и энергетическая структура осталась при этом все равно сторонняя(и по которой будет нанесен первый удар),-офигенная "независимая" система общения Супер!...

TSX 08-07-2018 12:15

quote:
Изначально написано Max-Rite:

Это далеко не полная карта интернет-коммуникаций. Имеющимся у основных игроков ЯО на БД эту паутину вырубить уже практически невозможно. Не говоря уже о том, что большинство жителей планеты "судным днём" затронуты не будут. Даже конкретно у тебя, Джим, есть все шансы смотреть на видюхи инверсионных следов по ютюбу.

Это в идеальном мире, в неидеальном выжившие магистрали будут быстро перегружены, как минимум. Если хуже минимума, то разрушение маршрутизации, недоступность DNS.

TSX 08-07-2018 12:16

Из месенджеров можно посмотреть firechat, jabber

Pavel_Khl 08-07-2018 12:21

quote:

Только вот аппаратная и энергетическая структура осталась при этом все равно сторонняя(и по которой будет нанесен первый удар),-офигенная "независимая" система общения

Если Вы хотите абсолютной независимости, то Радио в помощь. Передо мной стоит трансивер YAESU FT-857 и есть знания в области радиосвязи. При любом раскладе я без общения не останусь.

ploskyi 08-07-2018 13:22

quote:

Передо мной стоит трансивер YAESU FT-857

Аналогично.
И заряженный автомобильный аккумулятор.

Pavel_Khl 08-07-2018 14:47

quote:
Originally posted by ploskyi:

Аналогично.
И заряженный автомобильный аккумулятор.

У меня помимо АКБ ещё несколько генераторов бензиновых от 0.75 до 4 кВт и один дизельный на 4 кВт и бочка соляры на 200 л. Приспичит, так для мелкого генератора газген сделаю. Но надеюсь до такого не дойдёт.
ЗЫ. Даже в самые тяжёлые времена в ДНР Интернет таки был. Хоть и отваливался, но работал.

jim hokins 08-07-2018 15:41

quote:

Если Вы хотите абсолютной независимости, то Радио в помощь.

Бинго :)!
quote:

Даже в самые тяжёлые времена в

quote:
Мессенджер Судного Дня!

Это таки были далеко не тяжелые времена,по сравнению с вводной конечно.

Max-Rite 09-07-2018 02:06

quote:

Это таки были далеко не тяжелые времена,по сравнению с вводной конечно.

Не стоит воспринимать всё буквально и цепляться к словам.

ploskyi 09-07-2018 09:56

quote:

У меня помимо АКБ ещё несколько генераторов бензиновых от 0.75 до 4 кВт и один дизельный на 4 кВт и бочка соляры на 200 л.

Где ж Вы всё это храните?
У Вас частный дом?

Pavel_Khl 09-07-2018 19:47

quote:
Originally posted by ploskyi:

У Вас частный дом?

Естественно! Дом частный в деревне + гараж большой. Что можно сделал максимально независимым от внешнего мира. Как то печное отопление, свой колодец, генераторы, радиостанция, свой радиоканал Интернета до ближайшего города и даже свой сервер для месседжера. Всё бюджетно и без диванного фанатизма. Исходил из своего опыта, полученного "в жарких и не очень странах".

mks221 10-07-2018 14:15

RadaZero "на всю ивановскую" вынесла приглашение участвовать в супер-пупер независимом ни от кого (особо от "органов") чате... При этом она же является модератором в группе 151 в Ватсапе и постоянно выясняет соответствие ников на ганзе и в ватсапе. При этом часто упоминает себя в мужском роде ))) Велкам! ))
На Дискорде одно хорошо (пока) - нет модерации, но это потому, что участников -4 штуки в раз). И один из них явный неадекват, с которым другие общаются "так как больше не с кем")).

Manstopper 10-07-2018 14:38

Вот: https://ru.wikipedia.org/wiki/Tox

RusVeles 10-07-2018 17:22

quote:
Изначально написано mks221:
RadaZero "на всю ивановскую" вынесла приглашение участвовать в супер-пупер независимом ни от кого (особо от "органов") чате... При этом она же является модератором в группе 151 в Ватсапе и постоянно выясняет соответствие ников на ганзе и в ватсапе. При этом часто упоминает себя в мужском роде ))) Велкам! ))
На Дискорде одно хорошо (пока) - нет модерации, но это потому, что участников -4 штуки в раз). И один из них явный неадекват, с которым другие общаются "так как больше не с кем")).

Не, то что Рада бывает себя в мужском роде называет, так это она прикалывается! А то, что 4-е человека общаются, так кто же виноват? На сегодняшний день в Дискорде 166 человек! Стесняются наверное...

ploskyi 10-07-2018 17:54

quote:

Не, то что Рада бывает себя в мужском роде называет, так это она прикалывается!

Вы это знаете или Вы в это верите?
Лично знакомы?

RusVeles 10-07-2018 18:00

quote:
Изначально написано ploskyi:

Вы это знаете или Вы в это верите?
Лично знакомы?

Знаю точно! Общался лично и не раз! Не, ну конечно, если представить, что для общения предоставлялся один человек, а в мессенджере это уже другой, то...

Но, так ведь и до пришельцев можно договориться! :)

Mexic0 19-07-2018 13:41

Интернет чатики это конечно хорошо, короткие волны тоже неплохо.
Но, первое ляжет, как показывает практика, в том числе мировая уже при ЛП, второе ляжет на время после ядерного удара, а потом потребует больших, длиной от 20 метров и больше антенн, ловли момента прохождения радиоволн, а также, самое главное, опыта оператора работы на КВ в SSB, при QSB, QRM, QRN.

Поэтому, я достал аппаратуру одному из наших сопалатников, при помощи которой он общался со мной двигаясь в поезде через всю страну, а сейчас спокойно общается со мной находясь в ущелье в горах Алтая. Расстояние между нами 3600км.
Еще с одним вменяемым и адекватным сопалатником, на подобный компактный мобильный комплект наладил связь МСК-СПБ.

------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

Mexic0 19-07-2018 14:11

quote:
Изначально написано ploskyi:

Где ж Вы всё это храните?
У Вас частный дом?

Приветствую друже, давно не общались!
Да, у Паши дом, мало того своя вещательная радиостанция с огромной вышкой.

С уважением, Ярослав.

mks221 19-07-2018 19:17

Ярослав, день добрый.
Это как бы не для всех аппаратура? Видел что один рацию китай купил с интересным диапазоном на передачу, надеюсь Вы не о ней? )

jim hokins 19-07-2018 19:46

quote:
Originally posted by Mexic0:

Поэтому, я достал аппаратуру одному из наших сопалатников, при помощи которой он общался со мной двигаясь в поезде через всю страну, а сейчас спокойно общается со мной находясь в ущелье в горах Алтая. Расстояние между нами 3600км.

Только есть одна загвоздка,-в случае Судного дня эта аппаратура будет немногим надежнее интернет-чатиков,поскольку аналогично опирается на стороннюю инфраструктуру.А выпиливать ее(спутниковую группировку) в случае начала полномасштабного ракетно-ядерного противостояния будут в первую очередь.Так что лучше уж старый добрый КВ.
quote:

потом потребует больших, длиной от 20 метров и больше антенн, ловли момента прохождения радиоволн, а также, самое главное, опыта оператора работы на КВ в SSB, при QSB, QRM, QRN

А кто сказал,что связь на сколь нибудь большое расстояние ЭТО ДЛЯ ВСЕХ?Включая тупых блондинок.

Pavel_Khl 19-07-2018 22:24

Mexic0, Ярослав, привет!
Это через старые америкосовские спутники связь? Я как-то начал интересоваться этой темой, но потом обломался и купил спутниковый тел. Ну мы то с тобой без связи точно не останемся. Даже если ЭМИ у меня всё современное спалит, то включу Крот-М или Р-250М, достану из кладовки свой ламповый радиохулиганский передатчик эпохи юности и гарантированно в эфире кого-нибудь найду. Но нас таких наберётся очень мало. Ибо это весьма специфические знания и навыки. В случае реальной жоППы абсолютное большинство будет лишено возможности общаться на дальние расстояния.

Avega67 20-07-2018 13:11

Присоединился )))

Max-Rite 21-07-2018 01:13

quote:

А выпиливать ее(спутниковую группировку) в случае начала полномасштабного ракетно-ядерного противостояния будут в первую очередь.

Не факт совершенно. Никаких достоверных подтверждений этой фантазии нет. Отдельные спутники *может* и собьют. А все спутники сбивать никаких БЧ не хватит.

jim hokins 21-07-2018 07:16

quote:

А все спутники сбивать никаких БЧ не хватит.

Там принцип другой,-БЧ не надо,через неделю большинство сами медным тазом накроются.

Mexic0 21-07-2018 13:20

quote:

Там принцип другой,-БЧ не надо,через неделю большинство сами медным тазом накроются.

Расскажи ка мне как и почему они якобы сами накроются.
Там есть саты, которые запущены и работают аж с времен холодной войны, с 70-х.
Я не знаю как они сделали такие АКБ, но с 70-х 50Вт передатчики ретрансляторов до сих пор пашут, при том что там не один канал на одном борту.
Свежие запущены уже в наше время, в 2000-е.

Американская концепция подразумевает малое количество надежных и высокотехнологичных, наша, большое недолговечных.
За что амеров уважаю и люблю, так это за то что делают отличные вещи.

Кроме того связь нужна и исчезает не только при ядерной войне, но и при ЛП, локальных войнах, ЧС.

jim hokins 21-07-2018 18:21

quote:

Расскажи ка мне как и почему они якобы сами накроются.

Сами они накроются конечно не по собственной воле,а из-за подрыва в околоземном пространстве множества БЧ.Только не обычных или термоядерных,а специальных,-противоспутниковых.Взрывчатого вещества в них(БЧ) с гулькин нос,лишь-бы хватило развести поражающие элементы,а вот этих самых элементов,-ну просто дофига.Представлены эти поражающие элементы мелкими стальными шариками,-догадываетесь что произойдет с обшивкой(и корпусом и начинкой) КА при встрече с 5 мм стальным шариком,который летит в вакууме с скоростью 8 км/ч?Если нет,-поинтересуйтесь причинами гибели вот этого аппарата https://ru.wikipedia.org/wiki/...1_%D0%90%D0%9C2 в 2008 году,а находился он между прочим на геостационарной орбите,-на высоте 35 786 км над уровнем моря.Это не хухры-мухры и не низкоорбитальное ведро.
Да,это система аналог "мертвой руки,-оружие отчаяния,как раз на Судный День.

Mexic0 21-07-2018 20:41

А еще астероиды, смертельный луч из глубин космоса все убивающий на своем пути и т.п., срочно под кровать при лучине на бересте писать :P.
Повторю - Кроме того связь нужна и исчезает не только при ядерной войне, но и при ЛП, локальных войнах, ЧС.

P.S. Пока писатели "эксперты" пишут :P, сегодня, час назад в тульской обл. подняли кв антенну на шариках :P. Кому интересно подходите на 7175 LSB.

------------------

Mexic0 21-07-2018 21:19

Дождь пошел, шарики намокли, снизились. Пока пауза :P.

------------------

jim hokins 21-07-2018 21:58

quote:

срочно под кровать при лучине на бересте писать

Вам наверное видней.
quote:

при ЛП, локальных войнах, ЧС

Вы читать вообще умеете?
quote:
Мессенджер Судного Дня!

Судный день в эсхатологии авраамических религий - последний день существования мира, когда над людьми с целью выявления праведников и грешников Богом будет совершён последний суд. В переносном смысле - конец света.

mks221 22-07-2018 16:32

jim hokins, Mexic0. Вы только что задели одну очень важную тему: долговечность спутников на орбите при сегодняшнем кол-ве мусора. Я, как и джимХоккинс, считаю, что противоспутниковая атака будет заключаться в выводе на орбиту но в противоположную скорость миниимальных по массе объектов. И всё...Как дальнобои когда-то бросали горсть шариков навстречу тому кто дальний ксенон не выключал.
Но если такая схема атаки всеми признаётся, то возникает вопрос о причинах жывучести старых спутников, до которых не было космического мусора, но сейчас он есть...Почему они как то случайно на этот космический мусор не налетают?

darryn 22-07-2018 17:13

Палату стало даже не смешно читать.Какой айфон лучшн при БП-Х или старый 5?
По теме. КВ радиостанция и скрэмблер. Плюс прицеп аккумуляторов свинцовых. Вот бп мессенджер, причем и сейчас вполне работоспособен. но это ж напрягаться нужно. На диване не скачаешь.

jim hokins 22-07-2018 20:15

quote:
Originally posted by mks221:

возникает вопрос о причинах жывучести старых спутников, до которых не было космического мусора, но сейчас он есть...Почему они как то случайно на этот космический мусор не налетают?

Потому что их орбиты НЕПРЕРЫВНО корректируются.Сейчас даже запуски КА идут когда есть окна в потоке мусора на орбите,а не только в зависимости от погоды.
http://spacegid.com/media/orbital/index.html
https://www.popmech.ru/technol...ivnoy-3d-karte/
https://vtorothody.ru/musor/kosmicheskij.html

mks221 22-07-2018 22:51

quote:

Потому что их орбиты НЕПРЕРЫВНО корректируются.

Т.е. по-вашему компьютер просчитывает весь тот объём информации о движении того кол-ва тел которые вы показали в ссылках?
И есть расчёт, что ни одна из этих сотен тысяч фиговин не полетит пересекающимся курсом с МКС???

jim hokins 22-07-2018 23:53

quote:

Т.е. по-вашему компьютер просчитывает весь тот объём информации о движении того кол-ва тел которые вы показали в ссылках?

не всех конечно,но просчитывается
quote:

И есть расчёт, что ни одна из этих сотен тысяч фиговин не полетит пересекающимся курсом с МКС???

Скорее всего да.

BECJIO 23-07-2018 17:30

скачал,установил,подтвердил,что не робот. а дальше что? куда нажать? ))))

RusVeles 24-07-2018 01:33

quote:
Изначально написано BECJIO:

Честно говоря, я уже не помню, что там надо нажимать! Попробуйте написать что-нибудь в основном канале Дискорда.

BECJIO 24-07-2018 09:59

прошу прощения, а что это за канал,как его найти?

BECJIO 24-07-2018 10:19

нашёл в яндексе ответ,попробую.

Max-Rite 25-07-2018 10:40

quote:

Сами они накроются конечно не по собственной воле,а из-за подрыва в околоземном пространстве множества БЧ.Только не обычных или термоядерных,а специальных,-противоспутниковых.Взрывчатого вещества в них(БЧ) с гулькин нос,лишь-бы хватило развести поражающие элементы,а вот этих самых элементов,-ну просто дофига.Представлены эти поражающие элементы мелкими стальными шариками,-догадываетесь что произойдет с обшивкой(и корпусом и начинкой) КА при встрече с 5 мм стальным шариком,который летит в вакууме с скоростью 8 км/ч?Если нет,-поинтересуйтесь причинами гибели вот этого аппарата https://ru.wikipedia.org/wiki/...1_%D0%90%D0%9C2 в 2008 году,а находился он между прочим на геостационарной орбите,-на высоте 35 786 км над уровнем моря.Это не хухры-мухры и не низкоорбитальное ведро.
Да,это система аналог "мертвой руки,-оружие отчаяния,как раз на Судный День.

И какими ракетами эти БЧ будут доставлятся? Может есть статья какая-нибудь достоверная с описанием этой системы? Фото-видео? Пруфы?

Max-Rite 25-07-2018 10:42

quote:

Нажимайте "присоединиться к серверу" и вводите код из первого сообщения. Или просто на код щелкните, Дискорд сам откроется и куда надо зайдёт.

jim hokins 25-07-2018 11:42

quote:

Может есть статья какая-нибудь достоверная с описанием этой системы? Фото-видео?

http://newsdiscover.net/news/r...rce=warfiles.ru

BECJIO 25-07-2018 12:26

заработало!

Max-Rite 26-07-2018 21:17

quote:

http://newsdiscover.net/news/r...rce=warfiles.ru

ЧСХ в статье ни слова о конкретных существующих противоспутниковых системах. Только общие слова и страшилки. Околоземное космическое пространство это, как бы подоходчивей объяснить, ОЧЕНЬ большое пространство. Чтобы там *неуправляемым оружием* сбить конкретный спутник, придётся запустить сотни ж/д вагонов с болтами и гайками. Носителей под это ни у кого нет. Ракет, способных достать спутник на высоких и средних орбитах, тоже ни у кого нет. Эксперименты с авиационными противоспутниковыми ракетами закончились ничем - на вооружении таких ракет нет. Тратить на перехват спутников драгоценные А-135 Россия себе позволить не может. Остаётся Х-37В. Мы действительно не знаем, для какой цели они сделаны и чем занимаются на орбите.

BECJIO 26-07-2018 22:27

мне кажется,что мы вообще ничего не знаем...

Max-Rite 26-07-2018 22:43

quote:
мне кажется,что мы вообще ничего не знаем...

Да всё мы прекрасно знаем, просто предпочитаем фантазировать, нежели копать инфу.

Lokki 05-08-2018 10:42

quote:

ЧСХ в статье ни слова о конкретных существующих противоспутниковых системах. Только общие слова и страшилки. Околоземное космическое пространство это, как бы подоходчивей объяснить, ОЧЕНЬ большое пространство. Чтобы там *неуправляемым оружием* сбить конкретный спутник, придётся запустить сотни ж/д вагонов с болтами и гайками

ППКС. Два раза ППКС.
Площадь спутника, маленького, с солнечными батареями ну... квадратов восемь. Размерами поражающего эллемента пренебрежём, больно он мал.
Плоская проекция орбиты спутника в 300 кс с габаритам метра четыре - 163 362 метра квадратных. Вероятность попадания случайного "шарика от подшипника" 1/20 420 или пять сотых процента.

андрей фон шеффер 05-08-2018 11:31

Звездные войны,однако.....
Надо было вообще космос закрывать изначально!

Умно было в средние века заведено-очень любопытных,рвущихся сильно в космос-туда и отправляли,только сначала души их огнем очищали....

Самое смешное,что те,кого сжигали на кострах истинно верили,что в них вселился дьявол,и часто сами обращались к представителям церкви с просьбой изгнать из них этих нехороших сущностей!

timustv 06-08-2018 23:56

а можно ещё проще - всЮ (ну например, тут же не только жители России) страну эксСНГ поделить, скажем, на 5 сборных точек, в случае БП - и всё. Кому надо будет - доберётся, с собой можно взять рацию, чтобы не потеряться в лесу...если она будет работать)))

Max-Rite 08-08-2018 10:43

quote:
Изначально написано timustv:
а можно ещё проще - всЮ (ну например, тут же не только жители России) страну эксСНГ поделить, скажем, на 5 сборных точек, в случае БП - и всё. Кому надо будет - доберётся, с собой можно взять рацию, чтобы не потеряться в лесу...если она будет работать)))

Вы пообщайтесь в разделе подольше и очень скоро поймете, что встречаться с сопалатниками в реале не стоит.

jim hokins 08-08-2018 17:10

quote:

встречаться с сопалатниками в реале не стоит

Это точно.

Дубнинец 09-08-2018 03:06

quote:

Это точно.

Хз, хз. Знаю лично многих людей с Ганзы. Свои странности есть у всех, но в целом вполне приличные люди.

jim hokins 09-08-2018 12:26

quote:
Originally posted by Дубнинец:

в целом вполне приличные люди

мелкие моменты решают

RusVeles 09-08-2018 13:28

quote:

мелкие моменты решают

Ну так... и никто ни разу не доллар, чтобы всем нравиться! :)

ALF007 12-08-2018 22:59

Зашел на Мессенжер Судного дня, докладываю- там клон Первого канала Геббелс ТВ и резиновые члены с извращениями.

ALF007 13-08-2018 14:47

Мессенжер Судного Дня отключат за несколько дней до веселухи. По зомбоящику пустят Лебединое Озеро. Уже сейчас можно начать смотреть фильмы - Дорога на Юг, Остров на троих (Секс ради выживания), Изгой, Неуместный человек, сериалы Last Resort и Last Ship. Это придаст духовности и возможно стимулирует личную эволоюцию, у тех у кого есть моск. Загран и как можно больше баксиков уже можно готовить прямо сейчас. Счет пошел на месяцы. Аэропорты, вокзалы будут закрыты, берете машину и прорываетесь в Казахстан, оттуда в Бангкок, а оттуда на какой нибудь остров. Я это уже проделал. Сейчас подстрелил акулу и жру ее печень. Удачи.

ploskyi 13-08-2018 15:41

А зачем на острове баксики?

ALF007 13-08-2018 16:07

Баксики нужны в Алма Ате что бы билет в Бангкгок купить, и на первое время в Таиланде.

Relanium 13-08-2018 22:51

quote:
Originally posted by ALF007:

Сейчас подстрелил акулу и жру ее печень. Удачи.

ALF007 14-08-2018 05:36

Сынок, я не смотрю шуточки школоты с юмором ниже плинтуса. Мне это не интересно. Человек питающийся брюквой и живущий в говне и авитаминозе, среди злобных мудаков в стране в которой не может навести порядок мне не интересен. Я живу на тропическом острове и хожу с ружьем в океан как магазин. А ты дрочи дальше.

ALF007 14-08-2018 09:19

Среди выживших есть кодеры которые юзают данное изделие, либо кто его делал, можно узнать что так жутко грузит процессор Mac когда открываешь вкладку с мессенжером Судного Дня? Это код косчит или там товарищ майор наш куратор подрабатывает майнингом? Мак грустно охреневает от нагрузки и Сири начинает ныть- Ну закрой эту вкладку, у меня проц перегрелся...

RusVeles 15-08-2018 14:39

quote:
Originally posted by ALF007:

...что так жутко грузит процессор Mac когда открываешь вкладку с мессенжером Судного Дня? ... Мак грустно охреневает от нагрузки и Сири начинает ныть- Ну закрой эту вкладку, у меня проц перегрелся...

У меня старенький Эксплей Индиго на Андроиде и ничего подобного не происходит, всё работает, всё открывается! Я вообще не заметил, чтобы этот мессенджер как-то влиял на перегрузку процессора. Бывает, что Вотсап тупит сильней, чем Дискорд. Но это у меня так, а как у других, я х/з...

timustv 16-08-2018 22:41

quote:

Вы пообщайтесь в разделе подольше и очень скоро поймете, что встречаться с сопалатниками в реале не стоит.

мне страшно - пойду куплю автомат - ну Вас всех.....))))

marole 18-08-2018 02:32

Комрад!будеш братььактомат, на меня тоже возьми!пне в 7.62х39 .А есши тебе актомат чтоб стреляться, бери один, я тебя за автомат так щадушу, двже не больро будет!

quote:
[B][/B]

timustv 30-08-2018 12:45

quote:
Originally posted by marole:

Комрад!будеш братььактомат, на меня тоже возьми!пне в 7.62х39 .А есши тебе актомат чтоб стреляться, бери один, я тебя за автомат так щадушу, двже не больро будет!

Прости дружище - мне тут выше старшие товарищи строго-настрого запретили встречаться с местными - бьют они приезжих из столиц )))Во вторых оружие незнакомым людям не передаю, в третьих - только ненормальные стреляются ))) Кроме всего - автомат в БП без 5 рожков хотяб - это так себе, а вообще без патронов - просто элемент декорации)) Могу поделиться едой, водой, одеждой, лекарствами, советами, информацией, спичками, сигаретами, картами, костром, палаткой, одеялом, компасом, сухим спиртом, бухательным спиртом, вдыхательным спиртом, книжкой "Остров сокровищ" )))

Mexic0 06-09-2018 23:02

quote:
Изначально написано ALF007:
Сынок, я не смотрю шуточки школоты с юмором ниже плинтуса. Мне это не интересно. Человек питающийся брюквой и живущий в говне и авитаминозе, среди злобных мудаков в стране в которой не может навести порядок мне не интересен. Я живу на тропическом острове и хожу с ружьем в океан как магазин. А ты дрочи дальше.

quote:
Изначально написано ALF007:
Мессенжер Судного Дня отключат за несколько дней до веселухи. По зомбоящику пустят Лебединое Озеро. Уже сейчас можно начать смотреть фильмы - Дорога на Юг, Остров на троих (Секс ради выживания), Изгой, Неуместный человек, сериалы Last Resort и Last Ship. Это придаст духовности и возможно стимулирует личную эволоюцию, у тех у кого есть моск. Загран и как можно больше баксиков уже можно готовить прямо сейчас. Счет пошел на месяцы. Аэропорты, вокзалы будут закрыты, берете машину и прорываетесь в Казахстан, оттуда в Бангкок, а оттуда на какой нибудь остров. Я это уже проделал. Сейчас подстрелил акулу и жру ее печень. Удачи.

Жму руку, редкий, трезвый взгляд на вещи.

Relanium 07-09-2018 08:19

quote:

Жму руку, редкий, трезвый взгляд на вещи.

какая неудача. Этот «трезвый человек» оказался вруном и походу забанен :)
Вы фсе пропустили, как он фсем рассказывал, как он варана ножом в череп каждый день бьет

Max-Rite 07-09-2018 09:45

quote:
Изначально написано Relanium:

Этот 'трезвый человек' оказался вруном и походу забанен :)

В Дискорде никто не забанен.

merkava 14-09-2018 19:04

quote:
Originally posted by Relanium:

рассказывал, как он варана ножом в череп каждый день бьет

В Прыжке?!!!Серго-Гренадер нашелся? :P

mks221 20-09-2018 21:04

первое испытание - на WinXP открывается просто белое окно..

Max-Rite 22-09-2018 07:19

quote:
Изначально написано mks221:
первое испытание - на WinXP открывается просто белое окно..

Попробуйте на 3.1

mks221 22-09-2018 14:57

quote:

Попробуйте на 3.1

Юмор оценён ). Но работал, счас снова работает..