Мессенджер Судного Дня!

RadaZero 18-06-2018 23:16

Уважаемые Камрады!
Живем в тревожное время! И у каждого настоящего выживальщика должен быть безопасный альтернативный канал связи. Представительства нашей палаты есть в вотсапе и телеграмме. Но как показало время, все они могут быть упразднены по "неким" причинам :P.... так же как и сам, всеми нами любимый ресурс. Предлагаем вам присоединиться к сообществу G151 в мессенджере Discord, созданному товарищем Max-Rite.
Данное приложение имеет ряд неоспоримых для любого параноика преимуществ:
1) отсутствует аутентификация личных данных;
2) регистрация по электронной почте (своей ли? :P);
3) возможность авторизации с любого устройства (мобильный, PC, планшет и т.д.);
4) нераспространенность приложения в массах, неподконтрольность, шифрование данных;
5) голосовой онлайн чат отличного качества;
6) замечательный коллектив из более, чем 100 человек (все ганзовцы-пациенты 151ой).
Для доступа с PC вам необходимо зарегистрироваться по ссылке
https://discord.gg/vubFR8p
Для входа с мобильного устройства следует предварительно установить приложение.

Бамбулла 18-06-2018 23:41

Давайте к нам! Только живое общение! Никакой рекламы! Самые неадекватные и адекватные камрады у нас! Можно даже материться - в меру.

Бамбулла 18-06-2018 23:46

quote:
Изначально написано Big_Wolf:
Один вопрос, какое отношение имеет мессенджер к выживанию?
Есть мобильные телефоны, не будет мобильной связи, не будет и интернета, никакого, не то, что мобильного.

Помогает выживать непосредственно сейчас во враждебной среде.

RadaZero 18-06-2018 23:47

quote:
Originally posted by Big_Wolf:

Один вопрос, какое отношение имеет мессенджер к выживанию?
Есть мобильные телефоны, не будет мобильной связи, не будет и интернета, никакого, не то, что мобильного.

У нас группа по интересам. Обсуждаем все то, что запрещено стало на ганзе. Форум без цензуры.
Речь шла о Чебурнете, если вы из РФ, конечно.

RusVeles 18-06-2018 23:53

Да, хороший канал! Я там уже около года (чуть меньше) и хочу сказать, что коллектив душевный :) Некоторые очень эпатажные личности :) :) :) А вообще, много нового узнаёшь, особенно о том, какова жизнь в Штатах, как готовятся к БП наши заокеанские товарищи :) (это лично мне интересно). Как уже выше сказали, номер там не "светится", да и вероятность блокирования данного менеджера близка к нулю. Вроде бы написАл всё, что хотел. Если у кого-нибудь возникнут вопросы, то отвечу по мере знаний и возможности! С уважением, Олег.

------------------
Прежде чем подумать о ком-нибудь плохо - подумай хорошо!

RadaZero 19-06-2018 05:56

Вообщем, практически все потерла.. Ибо флуд не в тему. Кто желает поделиться реальным опытом пребывания (плохим/хорошим, без разницы), пишите!
Желающие добавиться, мы вам рады!
Если есть конструктивные вопросы, задавайте!
А рассуждения о том, что оно вам не нужно, нам тоже не нужно...взрослые люди..

Egunis 19-06-2018 12:01

Чевой-то ничего не слышу. Здрасьте всем)

RadaZero 19-06-2018 12:08

quote:
Originally posted by Egunis:

Чевой-то ничего не слышу. Здрасьте всем)

Спят еще)

jim hokins 19-06-2018 12:45

Не опыт,не вопрос,всего лишь маленькое уточнение

quote:
Originally posted by RadaZero:

Мессенджер Судного Дня

мессенджером Судного Дня,причем односторонним,будет вой сирен воздушной тревоги.Это как пейджер,если кто помнит что это было такое,-абонент получил адресуемый ему месседж,но ответить на него не может.

RadaZero 19-06-2018 13:22

quote:
Originally posted by jim hokins:

будет вой сирен воздушной тревоги

Вой сирен будет, когда Джим откажется от кнопочного телефона и смирится с приходом 21 века))

Дубнинец 19-06-2018 15:00

Джим параноит во всем))) не удивлюсь, если к телефону, спрятанному в секретном месте, он выходит пару раз в месяц и то по своей системе случайных чисел :D

Иваныч611_1 19-06-2018 21:31

Мессенджер судного дня - это КВ трансивер. Радикально дешманский в ущерб всему.
АМ и, возможно, CW. Хотите - сделаю.

А, приврал. ""в ущерб всему" кроме надежности"

jim hokins 19-06-2018 21:46

quote:
Originally posted by RadaZero:

когда Джим откажется от кнопочного телефона

Это уж вряд-ли...
quote:
Originally posted by Иваныч611_1:

Мессенджер судного дня - это КВ трансивер.

В принципе,-да.

Лёха Питерский 19-06-2018 22:09

quote:
Изначально написано RadaZero:

Вой сирен будет, когда Джим откажется от кнопочного телефона и смирится с приходом 21 века))

Зря Вы так о Джиме.Ох,зря.
А с чего Вы взяли,что-"товарищ Max-Rite"нам товарищ,а не засланный "ковбой"?

Legioner1976 19-06-2018 22:11

А кстати, какой отдел ФСБ курирует создание всяких "бесцензурных" дискордов?

Лёха Питерский 19-06-2018 22:29

quote:
Изначально написано Legioner1976:
А кстати, какой отдел ФСБ курирует создание всяких "бесцензурных" дискордов?

В данном случае,скорее ЦРУ,чем ФСБ.
Или Макс-Рейту не дают покоя лавры Павла Дурова.

Лёха Питерский 19-06-2018 22:41

quote:
Вообщем, практически все потерла..

Поделитесь способом-как ТАК чисто тереть.
Или Max-Rite подчистил за Вами?

Лёха Питерский 19-06-2018 22:43

quote:
Изначально написано jim hokins:
мессенджером Судного Дня,причем односторонним,будет вой сирен воздушной тревоги.Это как пейджер,если кто помнит что это было такое,-абонент получил адресуемый ему месседж,но ответить на него не может.[/B]

Джим-плюс много!

U**er 19-06-2018 23:49

quote:
Изначально написано Лёха Питерский:

В данном случае,скорее ЦРУ,чем ФСБ.
Или Макс-Рейту не дают покоя лавры Павла Дурова.

плюсану.

Лёха Питерский 20-06-2018 12:24

quote:
Уважаемые Камрады!
Живем в тревожное время! И у каждого настоящего выживальщика должен быть безопасный альтернативный канал связи.

Связи с кем?
Блэкаут-и нет никакого "альтернативного канала связи".
P.S-Макс потом флуд потрёт.
Вы бы лучше к Джиму прислушивались бы...

RusVeles 20-06-2018 12:43

quote:

Связи с кем?
Блэкаут-и нет никакого "альтернативного канала связи".
Вы бы лучше к Джиму прислушивались бы...

А к Джиму прислушиваться надо в каком месте? Может надо матюгальники начать развешивать по углам своих городов? Или сидеть и ждать (чтоб не пропустить), когда государственные матюгальники включат? Или пейджеры закупать на Али-Экспресс? Вы уж уточните пожалуйста, что имели ввиду.

Лёха Питерский 20-06-2018 12:53

quote:
Изначально написано RusVeles:

А к Джиму прислушиваться надо в каком месте? Может надо матюгальники начать развешивать по углам своих городов? Или сидеть и ждать (чтоб не пропустить), когда государственные матюгальники включат? Или пейджеры закупать на Али-Экспресс? Вы уж уточните пожалуйста, что имели ввиду.

ИМХО,он много правильного говорит.
Вы,например,в путч 90-х где были?

RusVeles 20-06-2018 01:14

quote:

ИМХО,он много правильного говорит.
Вы,например,в путч 90-х где были?

Я на море, в Анапе, отдыхал с одноклассниками! (последний год школы) :) А Джим что, Белый дом защищал?

RusVeles 20-06-2018 01:16

ТО, что он много правильного говорит, это я согласен! Но в данном контексте, я не понимаю Вашего восторга...

------------------
Те, кто могут отказаться от свободы ради безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.

Лёха Питерский 20-06-2018 01:22

quote:

Я на море, в Анапе, отдыхал с одноклассниками! :) А Джим что, Белый дом защищал?

А я на танке "отдыхал" в Москве.
И ни кто "белый дом" не защищал...
P.S Можете и дальше тешиться "осведомлённостью".

RusVeles 20-06-2018 01:27

А тогда к чему вопрос - Что я делал в 90-х во время путча?

------------------
Те, кто могут отказаться от свободы ради безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.

RusVeles 20-06-2018 01:30

Лёш, вот без обид, а причём здесь "осведомлённость"? Где-то я говорил, что осведомлён лучше других? Я не помню такого... Расскажи, может ты чего знаешь про меня?

RusVeles 20-06-2018 01:34

Да, вот ещё что - Я и Джим ровесники, а почему в Москве не был на баррикадах, так я живу далековато от столицы!

Лёха Питерский 20-06-2018 01:35

quote:
А тогда к чему вопрос - Что я делал в 90-х во время путча?

Вопрос к тому-что Вы диванный вышивальщик.

RusVeles 20-06-2018 01:35

quote:

Вопрос к тому-что Вы диванный вышивальщик.

Обоснуй.

RusVeles 20-06-2018 01:53

И тут, как говорят дети - "Лёха сибался!!!" :) :) :)

Max-Rite 20-06-2018 05:07

quote:

"товарищ Max-Rite"

quote:

Или Макс-Рейту

quote:

Или Max-Rite

quote:

Лёха, Вы явно пытаетесь привлечь моё внимание. По существу есть, что сказать, или будем переходить к дисциплинарным мерам за флуд?

Max-Rite 20-06-2018 05:40

quote:
Не опыт,не вопрос,всего лишь маленькое уточнение

мессенджером Судного Дня,причем односторонним,будет вой сирен воздушной тревоги.Это как пейджер,если кто помнит что это было такое,-абонент получил адресуемый ему месседж,но ответить на него не может.

Не придерживаюсь авраамических мифологий, про судный день ничего сказать не могу, но вот реальные ЛП и ЧС в последние 10-15 лет проходят без долговременных отключений интернета. Что не особо удивительно, если помнить кто и зачем интернет изобрёл и создал. Более того, всяческие мессенджеры и соц.медиа стали как бы неотъемлемой частью оных ЧС. Выводы каждый делает сам.

--------------------------------------------------------------------
Еще десять лет назад, покупая в Москве мобилку, у меня попросили паспорт. С тех пор надзор за мобильной связью в РФ явно стал только жестче. Поэтому выбор Вотсапа, как выживальщицкого мессенджра мне всегда казался странным. Знаю, что можно купить симки с рук за наличку, но честно, кто из вотсаповцев заходит в канал только с левого телефона? Извините, но общалка по паспорту это перебор. И честно говоря, в контексте сложившейся на вотсапе атмосферы, я начинаю подозревать недоброе.

Основной плюс Дискорда это именно *потенциал* анонимности. В минимальном режиме он не требует регистрации вообще. Для полного функционала достаточно левого мыла. Например "10 минутного"

https://10minutemail.com/
https://10minutemail.net/
http://www.20minutemail.com/
https://www.minuteinbox.com/

Использование с компьютера или планшета позволяет выбрать целый ряд мер сохранения анонимности. Общественный вай-фай, динамический айпи, впн, тор... что угодно. Лично для меня это серьёзный плюс, но колхоз дело добровольное, да.

karamba22 20-06-2018 06:45

Все бы ничего в дискорде, но! как и телега он нефига не хочет работать при слабом интернет соединении. А вотсап, какой бы плохой платформой не был, работает по крайней мере в текстовом режиме даже если уровень связи всего-лишь "Е"... Не в рекламу вотсапу это говорю, а как всего-лишь констатирую факт что при через эту систему не получишь никакого сообщения если связь говно (

Max-Rite 20-06-2018 07:21

quote:
Изначально написано karamba22:
Все бы ничего в дискорде, но! как и телега он нефига не хочет работать при слабом интернет соединении. А вотсап, какой бы плохой платформой не был, работает по крайней мере в текстовом режиме даже если уровень связи всего-лишь "Е"... Не в рекламу вотсапу это говорю, а как всего-лишь констатирую факт что при через эту систему не получишь никакого сообщения если связь говно (

Возможно. Не сталкивался с этой проблемой.

jim hokins 20-06-2018 10:57

quote:
Originally posted by Max-Rite:

Общественный вай-фай, динамический айпи, впн, тор... что угодно.

Вот это ВСЕ основано на услугах,которые вам предоставляет ТРЕТЬЯ СТОРОНА и на которые вы повлиять не в состоянии даже теоретически.И есть у меня даже не подозрение,а такая твердая уверенность,что в случае СУДНОГО ДНЯ,все это сразу захлебнется в вале вопящих юзеров,и после этого будет немедленно и безжалостно выпилено.Раз и навсегда.
И вот после такого облома с всякого рода мессенджерами их фанатам только и останется что любоваться короткими инверсионными следами,которые будут заканчиваться неописуемой красоты вспышками термоядерных реакций.Правда любоваться придется не очень долго.

еврорусс 20-06-2018 16:41

Позвольте поинтересоваться: а чтотвы србрались услышать в ефире? Маты перематы? Информации ноль, а те кто ее знает хрен поделится

МВГ 21-06-2018 18:08

Набат.

Max-Rite 22-06-2018 01:22

quote:

И есть у меня даже не подозрение,а такая твердая уверенность,что в случае [b]СУДНОГО ДНЯ
,все это сразу захлебнется в вале вопящих юзеров,и после этого будет немедленно и безжалостно выпилено.Раз и навсегда.
И вот после такого облома с всякого рода мессенджерами их фанатам только и останется что любоваться короткими инверсионными следами,которые будут заканчиваться неописуемой красоты вспышками термоядерных реакций.Правда любоваться придется не очень долго.[/B]

Это далеко не полная карта интернет-коммуникаций. Имеющимся у основных игроков ЯО на БД эту паутину вырубить уже практически невозможно. Не говоря уже о том, что большинство жителей планеты "судным днём" затронуты не будут. Даже конкретно у тебя, Джим, есть все шансы смотреть на видюхи инверсионных следов по ютюбу.

Max-Rite 22-06-2018 01:26

quote:
Изначально написано еврорусс:
Информации ноль

Имеющий уши, услышит.

jim hokins 22-06-2018 06:43

quote:

Это далеко не полная карта интернет-коммуникаций.

Без корневых серверов это всего-лишь оптико-электронные линии.А серверам при Судном Дне кирдык,-нету ГЛОБАЛЬНОЙ Сети.
quote:

Имеющимся у основных игроков ЯО на БД эту паутину вырубить уже практически невозможно

Зачем перенапрягаться и рубить тело?Выруби мозг и тело отомрет само.
quote:

большинство жителей планеты "судным днём" затронуты не будут

Супер!
На то Этот День и СУДНЫЙ,что затронет ВСЕХ.
quote:

Даже конкретно у тебя, Джим, есть все шансы смотреть на видюхи инверсионных следов по ютюбу.

Увы,не то что смотреть что-то там по уже не существующему интернету,а просто смотреть я уже не смогу.
quote:

Имеющий уши, услышит.

Вот тут соглашусь

LazyOne 22-06-2018 07:21

Вопрос по-моему надо ставить так:
1) Какие мессенжеры способны работать в случае отвала/блокировки больших сегментов инета? В идеале способны переходить в peer to peer режимы?
Например если некая страна-бензоколонка начнет рвать трансатлатические кабели и/или блокировать трансграничный трафик.
2) Какие мессенжеры способны работать в mesh сетях?

Xolop33 23-06-2018 12:47

quote:
Изначально написано Бамбулла: Можно даже материться - в меру.[/B]

Вот так откроют тему . Дадут битую ссылку. Ну и цель сего действа?
Вызвать желание поматериться?

Hunt70 23-06-2018 13:20

quote:
Originally posted by LazyOne:

Какие мессенжеры способны работать в mesh сетях?

serval mesh

Aufwiegler 23-06-2018 15:44

quote:
 в мессенджере Discord

4) нераспространенность приложения в массах

Эммм... Так-то его даже игрозадроты давно используют.

U**er 24-06-2018 03:37

Conversations.

Max-Rite 25-06-2018 04:12

quote:
Изначально написано Xolop33:

Дадут битую ссылку.

Какая ссылка у Вас не работает?

андрей фон шеффер 03-07-2018 11:03

Хотелось бы узнать,и это очень интересно на самом деле и поподробнее-а до какого момента эта связь будет вообще работать после начала БП?

Ну,чтобы хотя бы услышать крики,типа:"У нас уже началось,бегите по бункерам!"?

И что для этого надо иметь дополнительно?
Стационарным компам в варианте оптиковолоконной передачи-свое,отдельное от системы подачи электроэнергии питание?

А планшеты-лягут сразу?

Если ретранслирующие станции перейдут в военные режимы?

Как это вообще устроено?
В чем преимущество перед обычным тырнетом,и до какого момента возможна связь?

Pavel_Khl 03-07-2018 22:23

Друзья, не трахайте вы мозги с мессенжарами на чужих серверах! Кто-то давно ещё на Ганзе посоветовал Conversations. Я пнул младшего 14-ти летнего сына и он мне на линуксе замутил сервер свой. На самой древней машине какая дома без дела валялась. Так Conversations шикарнейшая штука скажу я Вам! Бесплатен, код открытый, не глюкавый. Сервер свой хоть на малинке под него поднять можно. И нахрена все эти зависимости от чьих-то сторонних непрозрачных услуг? Найдите собутыльника сведущего в этой области и замутите СВОЮ НЕЗАВИСИМУЮ систему общения!

Max-Rite 07-07-2018 01:23

quote:
Изначально написано Pavel_Khl:
Друзья, не трахайте вы мозги с мессенжарами на чужих серверах! Кто-то давно ещё на Ганзе посоветовал Conversations. Я пнул младшего 14-ти летнего сына и он мне на линуксе замутил сервер свой. На самой древней машине какая дома без дела валялась. Так Conversations шикарнейшая штука скажу я Вам! Бесплатен, код открытый, не глюкавый. Сервер свой хоть на малинке под него поднять можно. И нахрена все эти зависимости от чьих-то сторонних непрозрачных услуг? Найдите собутыльника сведущего в этой области и замутите СВОЮ НЕЗАВИСИМУЮ систему общения!

Как поставить conversation на андроид и ios, ммм?

Max-Rite 07-07-2018 01:44

quote:
Изначально написано андрей фон шеффер:

В чем преимущество перед обычным тырнетом,и до какого момента возможна связь?

Зависит от сценария БП. Но интернет и сотовая связь гораздо устойчивей и протянет дольше, чем кажется.

Hunt70 07-07-2018 13:43

quote:

Как поставить conversation на андроид и ios, ммм?

под иос ChatSecure, вроде совместимы - сам огрызками не пользовлся правда..

jim hokins 08-07-2018 11:26

quote:
Originally posted by Pavel_Khl:

на линуксе замутил сервер свой. На самой древней машине какая дома без дела валялась. Так Conversations шикарнейшая штука скажу я Вам! Бесплатен, код открытый, не глюкавый. Сервер свой хоть на малинке под него поднять можно. И нахрена все эти зависимости от чьих-то сторонних непрозрачных услуг? Найдите собутыльника сведущего в этой области и замутите СВОЮ НЕЗАВИСИМУЮ систему общения!

Только вот аппаратная и энергетическая структура осталась при этом все равно сторонняя(и по которой будет нанесен первый удар),-офигенная "независимая" система общения Супер!...

TSX 08-07-2018 12:15

quote:
Изначально написано Max-Rite:

Это далеко не полная карта интернет-коммуникаций. Имеющимся у основных игроков ЯО на БД эту паутину вырубить уже практически невозможно. Не говоря уже о том, что большинство жителей планеты "судным днём" затронуты не будут. Даже конкретно у тебя, Джим, есть все шансы смотреть на видюхи инверсионных следов по ютюбу.

Это в идеальном мире, в неидеальном выжившие магистрали будут быстро перегружены, как минимум. Если хуже минимума, то разрушение маршрутизации, недоступность DNS.

TSX 08-07-2018 12:16

Из месенджеров можно посмотреть firechat, jabber

Pavel_Khl 08-07-2018 12:21

quote:
Originally posted by jim hokins:

Только вот аппаратная и энергетическая структура осталась при этом все равно сторонняя(и по которой будет нанесен первый удар),-офигенная "независимая" система общения

Если Вы хотите абсолютной независимости, то Радио в помощь. Передо мной стоит трансивер YAESU FT-857 и есть знания в области радиосвязи. При любом раскладе я без общения не останусь.

ploskyi 08-07-2018 13:22

quote:

Передо мной стоит трансивер YAESU FT-857

Аналогично.
И заряженный автомобильный аккумулятор.

Pavel_Khl 08-07-2018 14:47

quote:
Originally posted by ploskyi:

Аналогично.
И заряженный автомобильный аккумулятор.

У меня помимо АКБ ещё несколько генераторов бензиновых от 0.75 до 4 кВт и один дизельный на 4 кВт и бочка соляры на 200 л. Приспичит, так для мелкого генератора газген сделаю. Но надеюсь до такого не дойдёт.
ЗЫ. Даже в самые тяжёлые времена в ДНР Интернет таки был. Хоть и отваливался, но работал.

jim hokins 08-07-2018 15:41

quote:

Если Вы хотите абсолютной независимости, то Радио в помощь.

Бинго :)!
quote:

Даже в самые тяжёлые времена в

quote:
Мессенджер Судного Дня!

Это таки были далеко не тяжелые времена,по сравнению с вводной конечно.

Max-Rite 09-07-2018 02:06

quote:

Это таки были далеко не тяжелые времена,по сравнению с вводной конечно.

Не стоит воспринимать всё буквально и цепляться к словам.

ploskyi 09-07-2018 09:56

quote:

У меня помимо АКБ ещё несколько генераторов бензиновых от 0.75 до 4 кВт и один дизельный на 4 кВт и бочка соляры на 200 л.

Где ж Вы всё это храните?
У Вас частный дом?

Pavel_Khl 09-07-2018 19:47

quote:
Originally posted by ploskyi:

У Вас частный дом?

Естественно! Дом частный в деревне + гараж большой. Что можно сделал максимально независимым от внешнего мира. Как то печное отопление, свой колодец, генераторы, радиостанция, свой радиоканал Интернета до ближайшего города и даже свой сервер для месседжера. Всё бюджетно и без диванного фанатизма. Исходил из своего опыта, полученного "в жарких и не очень странах".

mks221 10-07-2018 14:15

RadaZero "на всю ивановскую" вынесла приглашение участвовать в супер-пупер независимом ни от кого (особо от "органов") чате... При этом она же является модератором в группе 151 в Ватсапе и постоянно выясняет соответствие ников на ганзе и в ватсапе. При этом часто упоминает себя в мужском роде ))) Велкам! ))
На Дискорде одно хорошо (пока) - нет модерации, но это потому, что участников -4 штуки в раз). И один из них явный неадекват, с которым другие общаются "так как больше не с кем")).

Manstopper 10-07-2018 14:38

Вот: https://ru.wikipedia.org/wiki/Tox

RusVeles 10-07-2018 17:22

quote:
Изначально написано mks221:
RadaZero "на всю ивановскую" вынесла приглашение участвовать в супер-пупер независимом ни от кого (особо от "органов") чате... При этом она же является модератором в группе 151 в Ватсапе и постоянно выясняет соответствие ников на ганзе и в ватсапе. При этом часто упоминает себя в мужском роде ))) Велкам! ))
На Дискорде одно хорошо (пока) - нет модерации, но это потому, что участников -4 штуки в раз). И один из них явный неадекват, с которым другие общаются "так как больше не с кем")).

Не, то что Рада бывает себя в мужском роде называет, так это она прикалывается! А то, что 4-е человека общаются, так кто же виноват? На сегодняшний день в Дискорде 166 человек! Стесняются наверное...

ploskyi 10-07-2018 17:54

quote:

Не, то что Рада бывает себя в мужском роде называет, так это она прикалывается!

Вы это знаете или Вы в это верите?
Лично знакомы?

RusVeles 10-07-2018 18:00

quote:
Изначально написано ploskyi:

Вы это знаете или Вы в это верите?
Лично знакомы?

Знаю точно! Общался лично и не раз! Не, ну конечно, если представить, что для общения предоставлялся один человек, а в мессенджере это уже другой, то...

Но, так ведь и до пришельцев можно договориться! :)