Солнечное затмение без участия Луны, возможно?

Рустэм


ЯКУТСК, 24 июля 2018, 08:24 - REGNUM Жители трёх районов Якутии напуганы аномалией, случившейся в месте их проживания. 20 июля примерно около 11:00 по местному времени (05:00 мск) в некоторых арктических населённых пунктах почти стемнело, и солнце вернулось только примерно в 14:00. Метеостанции никаких странностей не фиксировали, сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель начальника управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Юрий Дягтеренко.

Подробности: https://regnum.ru/news/2452793.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

https://fishki.net/2660725-kud...-v-jakutii.html

Mixel75

Звёзд на фото не видно, значит какая-то мгла вверху.
Локальность события тоже указывает, что скорее всего задымлённость.

Gets


Letchik-D

Локальность события тоже указывает, что скорее всего задымлённость.
Может от лесных пожаров занесло.

Taaroa

Ну все Марс атакует!!!

Это всяко не астрономическое явление, скорей очередная утка. Ну в крайнем случае тучка или дым.

Taaroa


Заместитель начальника управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Юрий Дягтеренко считает, что пропажа солнца вряд ли связана с какими-то необычными погодными условиями или лесными пожарами
«Если темно, то это солнечное затмение, бывает же частичное, — предположил он. — Как можно диск солнца закрыть так, чтобы его не было видно? Только луной, наверное. А раз так, то это не к нам. Мы за солнечными затмениями не наблюдаем. Если бы был дым пожаров, люди бы поняли, был бы дым, запах гари. Наши метеостанции не отмечали такого».
Уволить нах, за не соответствие занимаемой должности.
Лица с тремя классами обазования не имеют права занимать руководящие посты в научных организациях.
Диплом об обазовании изъять, начать проверку по подозрению в незаконном его приобретении либо массовой дачи взяток преподоваталям.
Остальным сотрудникам провести внеплановую переатестацию по предмету современное естествознание.

rfghfk

Солнце по небу гуляло
И за тучу забежало.
Глянул заинька в окно,
Стало заиньке темно.

А сороки-
Белобоки
Поскакали по полям,
Закричали журавлям:
"Горе! Горе! Крокодил
Солнце в небе проглотил!"

Romson Petrovich

После пропажи солнца в Якутии массово гибнут птицы
Общество
Воду из озера, вокруг которого находят мёртвых озёрных чаек, запретили использовать даже в технических целях


В Якутии продолжается активно обсуждаться инцидент, случившийся в трёх арктических населённых пунктах республики - 20 июля там, напомним, на три часа что-то закрыло солнце, и днём наступила темнота. Теперь выясняется, что в Верхоянском районе, где также случилось странное 'затмение', массово гибнут озёрные чайки. сообщили в министерстве экологии, природопользования и лесного хозяйства республики.Гибель птиц зафиксирована возле озера Байбал-Кюель. По данным СМИ, найдено уже около 50 погибших пернатых, и это может быть связано с недавней 'пропажей' солнца. Специалисты уже выехали на эту территорию, чтобы взять пробы воды и почвы. Туши птиц уже направлены на лабораторные исследования с целью выяснить причины их смерти. Жителям расположенных рядом с этим озером населённых пунктов запретили пользоваться его водой, в том числе и для технических целей.

Тем временем иностранные СМИ сообщают о том, что американские спутники зафиксировали 20 июля над частью территории Сибири гигантское чёрное облако. Со спутников было видно, что область арктических районов Якутии внезапно погрузилась во тьму. Местные жители продолжают гадать о том, что же всё-таки заслонило им солнце, в том числе выдвигая версии об испытаниях ядерного оружия. Руководство республики на жалобы и недоумение людей никак не отреагировало: причины внепланового солнечного затмения над некоторыми сёлами республики не выясняются.'Вначале было, как при приближающимся сильном грозовом фронте, темно, потом начало темнеть, но с желтым оттенком, как при тонировке. Было непривычно. Мы сомневаемся и насчёт затмения. Обычно про это явление заранее рассказывают. И оно не бывает таким продолжительным', - предполагают люди.

Метеорологи в свою очередь отмели версию о том, что пропажа солнца могла быть вызвана какими-то климатическими причинами. Заместитель начальника управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Юрий Дягтеренко сообщил, что расположенные в этих муниципалитетах метеостанции никаких аномалий не фиксировали. Дым от лесных пожаров тоже вряд ли мог стать причиной странного 'затмения': запаха гари не было. https://regnum.ru/news/2454231.html


'По ватсапу распространяют сообщение что с американских спутников зафиксировали световую вспышку и повышение радиационного фона и активность военных. Насколько это правда, военные нам точно не скажут', - говорят жители сел Эвено-Бытантайского района."

Romson Petrovich

Что-то 'изъело' в полете нос российского самолета

Самолет отечественной авиакомпании 'Полярные авиалинии', летевший 20 июля из поселка Оленек в Якутск, загадочным образом получил необычное повреждение фюзеляжа.

Прямо во время полета носовая часть турбовинтового авиалайнера 'Ан-24' была словно кем-то изъедена или подверглась воздействию невероятно сильной кислоты. На борту воздушного судна находились несколько членов экипажа и более тридцати пассажиров. К счастью, никто из них не пострадал (esoreiter.ru).

Представители 'Полярных авиалиний' и Федерального агентства воздушного транспорта, занявшиеся расследованием инцидента, дают весьма расплывчатое объяснение случившемуся.
Но, как нетрудно догадаться, далеко не все верят подобным объяснениям.
Таинственное происшествие быстро заинтересовало российских и зарубежных исследователей паранормальщины. По мнению альтернативных специалистов, самолет не мог получить таких повреждений в результате непогоды или столкновения со стаей птиц. Уфологи убеждены, что 'Ан-24' подвергся нападению неопознанного летающего объекта или столкнулся в воздухе с какой-либо таинственной аномалией. А авиаперевозчик и чиновники, дескать, скрывают от нас правду.

Впрочем, не нужно думать, что ученые скрывают правду только в том случае, если она связана с инопланетянами или чем-то запредельным. Чаще всего они так поступают, когда сами объяснить ничего не могут. В этом случае лучше всего, считают мужи от науки, лучше всего успокоить общественность самыми примитивными объяснениями, а там пусть кто что думает - это не суть важно:

http://esoreiter.ru/index.php?...ws&list=07.2018

Gets

странно, нос изъело, а винты и крылья нет, вброс чистой воды. даже красочка не пострадала. дизайнеры такие дизайнеры.

БПшник

пыль из сахары прилетела?

БПшник

возможно это пыль из космоса прилетела, а нам втирают про песчанные бури

Cisalegion

Так это тарелка, как в "Дне независимости" пролетела...

alex332008

Да чё все всполошились то!?
Просто солнечные зайчики на солнце меняли вышедшие из строя светящие элементы, как раз над Якутией )))
Делов-то!
Зато сейчас ещё на 5млрд.лет хватит 😎

alex332008

Cisalegion
Так это тарелка, как в "Дне независимости" пролетела...
Твоя версия Джедай мне тоже нравится! 🤔😎

МВГ

Не всё так однозначно!


Zerberr

Romson Petrovich
Что-то 'изъело' в полете нос российского самолета
https://news.rambler.ru/other/...olet-v-yakutii/