Вот с кем, в частности, придется иметь дело во время БП

историк15

http://www.voskres.ru/idea/ivanov3.htm

на такие мысли навело прочтение этой статьи - о том, как крупные фирмы вытесняют людей с земли. Вытесняют в смерть... Ясно, что земледелие будет главным способом прокормиться после наступления БП. Но кое-кто на этой земле уже сидит прочно, и совсем не настроен будет пускать для прокорма орды беженцев. Я думаю, что разные товарищи типа того же "Агротека" давно готовы к такому развитию событий.

Еще приходилось слышать такое наивное мнение: вот, типа, монастыри - давно сложившиеся организации со своим хозяйством, смогут принять много людей. Это также чушь: сразу же произойдет сращение моск. патриархийных попов с разложившейся милицией, войсками или ОПГ, по принципу монастыри их кормят, а те их охраняют. Подойти к таким монастырям на расстояние выстрела из Утеса (буквально!) будет невозможно. Потому что такое сращение УЖЕ давно произошло.

т.е. вопрос стоит так: куда побежим, если "на природе" место давно уже занято.

Дог

Вопрос, а на долго этого "утеса" хватит? И как этот агротек сможет удержать землю? Когда все эти кадстры и документы пойдут на подтирку?

------------------
lupus lupus homo est

историк15

Вы знаете, мне кажется, что кое-кто из этих больших частных контор владеет информацией о будущем (ну типа как в 98м от дефолта обогатились те, кто знал заранее, что он будет), и сейчас идет как раз накопление сил и средств для такого развития событий - вот пока кадастры и т.п. действуют. А ихнего Утеса нам-то как раз хватит...

Дог

Все великолепие затаренных запасов хватит на год - два. Какой расход патронов у всех этих пулеметов? И как он будет пополняться? А что будет значить купленность земли и всего остального?

------------------
lupus lupus homo est

Дум

Всё опять упирается в форму БП. Если будет война то этих господ быстренько потеснят с их земель (дяденькам на танках думаю "утёс" по барабану), а если эпидемия - так чихала она заразой на все кадастры и заверения - "Это моя земля! ТЫ Не Пройдёшь!"

Дог

В любом случае при падении власти ведущей все эти кадастры упленность ничего не будет значить. Как и к примеру деньги и удостоверения ФСБ.

------------------
lupus lupus homo est

историк15

Зато очень много будут значить большие запасы пищи, площади ее производства и возможность все это охранять. И вот в статье написано как ребята готовятся.

Дог

Возможности охранять - сомнительны.

------------------
lupus lupus homo est

Дум

Возможности охранять - сомнительны.
+1
Особенно
большие запасы пищи и площади ее производства

Joker.udm

Блин, далеко до них. Поищу местных :-)
Так я думаю, когда будет убит первый человек (счетчик аль бухгалтер) у аборигенов будет огромное желание добраться до главного злодея.
С уавжением.

Kazbich

Чтобы вытолкать с земли в "мирное" время - хватит небольшой команды рейдеров и несколько пачек бумажек с вечнозелеными президентами. Чтобы удержать уже после всего - потребуется уже небольшая частная армия. И за одну картошку - эта армия охранять уже никого не станет.

Gunmen

историк15
Зато очень много будут значить большие запасы пищи, площади ее производства и возможность все это охранять. И вот в статье написано как ребята готовятся.
*************************
большие запасы пищи имеются на складах. вот кто там укрепзону сделает - будет самым козырным. а агронома на его поле закопают нах, за ненадобностью и излишней пальцатости утесной усопшего. а когда жрачка на складах закончится нагонят на полу выловленых в окресностях и будут те за жизнь работать.