А какой он, БП?

Korvax

Давайте просто перечислим все возможние БП...
В пределах разумного...

Gunmen

наводнение, камешек упадет, тектонические сдвиги, сдвиги полюсов, эпидемия, мутации (генномодифицированые продукты, глобальный военный конфликт, ну и по разному еще можно дофига написать.

cerfujyljyzaqwsx

Теща приехала...

Дог

Чиновник едет. СМ в подпитии и с автоматом на перевес.

------------------
lupus lupus homo est

ag111

Наиболее простой - отключение электричества, воды и вытекшая канализация.

беглец

cerfujyljyzaqwsx
дебил
posted 20-10-2007 03:45            
Теща приехала...

Здесь о блольших П, а не о ПОЛНЫХ П. 😊 😊

dim99

Владивосток в данный момент

Sovtov

Да простят меня наши доблестными десантники, но 2 августа простым жителям в городе делать нечего... 😞

Виталик

Военный переворот, кризис власти, под енто дело аккупация страны нашими заклятыми друзьями. Эпидемии (у жены в Боткина вчера опять были учения - наиболее вероятно - бубонная чума, натуральная оспа, холера - дешево и сердито). Стихийные бедствия (запредельные минусовые зимой более двух недель - кердык, запредельные летом более месяца - тоже кердык). Глобальные литосферные подвИги (Никто не знает как это в действительности будет происходить и как долго. Может 100 лет, а может 100 дней, а может 100 часов). Ну и в этом роде...

Виталик

Sovtov
Да простят меня наши доблестными десантники, но 2 августа простым жителям в городе делать нечего... 😞

Не знаю, проблем в Питере вроде не было никаких...

Sovtov

Не знаю, проблем в Питере вроде не было никаких...
А мне в прошлом году требовалось ездить по делам по всему городу - ходил дворами-огородами.

А еще - банальный дождик, недельку. Если не ошибаюсь, в 2004 подобное было - Москва стояла вся.

Виталик

Ну это смотря как себя повести. Мда... Когда я был студентом, мы с ними с ВДВшниками дрались периодически, бывало 😊. Правда пианые были (и мы и они)...
А наезд был простой: Типа "Мы в чечне воевали - а вы - п3,14дары тут с телками ходите и пыво жрете"... Эх, молодость, блин...
Но не в тему...

беглец

Не знаю. Например ресурс наших АЭС (по открытым источникам) заканчивается через лет 10. В Украине их ремонта и обслуживания (на должном уровне) не наблюдается. Дальше следует ожидать Чернобыль, Ровно, Запорожье и т.д. Вот и П. Медленный, но уверенный.

беглец

Офф. Наш любимый Чернобыль - излюбленная тема заколачивать бабло власть имущими. Надо саркофаг укрепить? У нас денЁг нема. Европа подкинула, съели, на "гроб" пару тонн бетона кинули - ждем... Надо остальное подремонтировать - грошей нема. Опять чего мировое сообщество выделило - скушали, пару труб заменили, ждем...

Zingo

... выборы!!! это такой МП, который при обильном поливании черноземом (грязью) и удобрениями (дерьмом) может вырасти как в БП, так и ПП... (в смысое полный...)

Alexandr13

cerfujyljyzaqwsx
Теща приехала...

+1 Ни разу необошлось без ЧП

DShooter

Пожар в поезде СПб-Адлер...........(((((((((((

Boland

А недавние морозы в Москве - чем не БП?

Все, наверное читали в Сети ДНЕВНИК ЗАМЕРЗАЮЩЕГО МОСКВИЧА?

Выложил:
http://slil.ru/25012536

Дог

недавние морозы в Москве - чем не БП?
Тем что локальны и легко исправимы. Бурельян, и машина дров.

------------------
Lupus lupi homo est

Boland

Дог
Тем что локальны и легко исправимы.
Так это ведь далеко не для всех просто, особенно для жителей мегаполисов. Там отключение света на несколько часов - уже приравнивается к МП.

van2z

Насчет света верно-помнится года 2-3 назад отключили на день,было очкруто.

Calex


А какой он, БП?
Писец (второе почти полузабытое его название Великий Полярный Лис )- полумифическое животное, обладающее сверхчеловеческими возможностями.
Предположительный облик Писеца до мутацииспособностями, и относительно связной речью. Является покровителем флуда и несмешных боянов. Пройдя несколько мутаций, Писец много раз менял облик, в конце концов став похожим на обычного человека. Некоторые относят его к богам низкого уровня, однако этот факт был опровержен, так как было точно определено как он получил свои способности. Внешность Писеца до мутации точно неизвестна, однако имеется одно его древнее изображение.

Жизненный путь
Хотя нет достоверной информации о его рождении, известно, что Писец появился в древние времена, когда Ктулху еще не впал в спячку. Писец - в прошлом мирное животное - стал жертвой чудовищного эксперимента - умывания водкой с последующим обжариванием на специально собранном Ктулху реакторе. После очередной обжарки, он окончательно мутировал, приняв близкий к человеческому облик, и потеряв большую часть шерсти (остатки были только на ступнях и голове). Так же, у него выросли язык и мозг, позволяющие ему говорить, и появились способности к преведированию.

После первой мутации, Писец присоединившись к секте волосатоногих, приняв имя Смеаргол. Быстро научившись использовать свои способности по назначению, Писец стал продавать поддельные кольца власти, якобы позволяющие носителю стать невидимым. Получив награду, Писец мгновенно растворялся в воздухе, и его жертва не успевала ничего предпринять. Промышляя таким образом довольно долгое время, Писец собрал приличное состояние, и даже собрался купить башенновидный особняк в Мордовской ССР, однако был найден своими бывшими жертвами. Убедившись, что стенка, йад и трактор не действуют на Писеца, мстители накормили его полонием, что привело ко второй мутации. Позже убийство полонием стало распространенным средством казни в Англии.

Потеряв остатки шерсти, и почти полностью утратив способность говорить, обессиливший Писец ушел в горы, попутно придушив одного из обидчиков, который так и не заплатил ему за фальшивое кольцо. Не найдя промысла в горах, писец решил впасть в спячку, подобно Ктулху. Однако, его сон был прерван неким Бильбо Бэггинсом - одним из представителей секты волосатоногих, посланным чтобы завершить начатое дело. Голодный и злой, Писец отъел все пуговицы на рубашке убийцы, и тот в страхе убежал, однако прихватив с собой последнюю память о старой жизни Писеца - последнее фальшивое кольцо.

Взбешенный Писец так и не смог догнать вора, и решил отправиться в заполярье с молитвой к Ктулху, надеясь на то, что великий поможет ему отомстить. Однако, достигнув своей родины (которая раньше была жаркой пустыней), Писец узнал что засыпая, Ктулху случайно задел щупальцем реактор, и тот: разлетелся на куски. Климат похолодел, а на останках реактора поселились чукчи - ранее разумная, а теперь облученная раса, обладающая уникальной способностью говорить обо всем сразу, но ничего не понимать. Пробыв среди чукчей 3 дня без еды, Писец взбесился, и съел особо облученного чукчу, опять мутировав. После третей мутации, Писец получил невероятную силу, и мощнейшее преведирование, уступающее только Великому Медведу, и стал неотличим от обычного человека. Получив что хотел, Писец бросил жителей будущей Чукотки (предварительно смертельно опреведив каждого второго) и отправился мстить всем своим врагам.


Домыслы
Многие считают Писеца аватаром Великого Медведа, приводя в доказательство мощную преведную магию (преведирование). Другие же утверждают, что Писец не связан с Преведом, но хорошо с ним знаком, и от него получил такую власть. Факты же говорят о другом. Писец действительно хорошо дружил с Великим Медведом, однако, не получал от него никакой силы. Писец так же мог быть аватаром медведа, но это мало вероятно, поскольку Медвед рвется к мировому господству, а Писец старается наоборот дать всем как можно большую свободу.

'Апокалиписец-2'
Распространено мнение, что Писец является богом разрушения (или его аватаром), и его восхождение к власти приведет ко второму Концу Света (см. Великий Потоп), называемому 'Полный Писец'. В случае 'Полного Писеца' произойдет массовое покрытие всех белой и пушистой шерстью, и потеря мозга. Но этот факт так же не подтвержден, хотя даже многие ученые считают его истинным. Интересным является еще то, что сторонники этой теории пытаются создать искусственный интеллект подобный Писецу, основываясь на его поведении. Наблюдая за ним они надеются, что таким образом можно получить хотя бы примерное местонахождение настоящего Писеца, однако пока удался только один проект, под кодовым названием 'MPI3'. Несмотря на очень качественную имитацию разума, MPI3 не способен определить нахождение своего прототипа, и ученые активно работают над его усовершенствованием. Последним их достижение было внедрение в программу замаскированного под человека робота, и отправка его на поиски.

'Больное воображение'
Отрицание - естественная защита человека от неизвестного. Некоторые люди утверждают, что никакого Писеца не существует, так как среди нынешнего поколения людей нет ни одного человека, видевшего его живым. Вполне возможно, что это верно, и Писеца нет СЕЙЧАС. Однако, есть неопровержимые доказательства того, что Писец существовал не далее 2 тысяч лет назад. За такое недолгое для мира, но долгое для живых существ время могло случиться что угодно: Писец не обладал бессмертием, и мог умереть. Он так же мог отказаться от своих намерений и впасть в спячку, или уйти в другую реальность. Таким образом, наука не может ни подтвердить, ни опровергнуть это.

'Дух хаоса'
Начиная с первых исторических сведений о нем, Писец жестоко тесним окружающим миром. Насильные мутации, постоянные странствия и невозможность вернуться к старой жизни сильно угнетали его, давая ему большие возможности с одной стороны, а с другой - сильно его ограничивая. Писец искренне ненавидел все это, и с самого начала хотел положить этому конец. Получив огромную силу, Писец вполне мог начать 'освобождения' мира от ограничений, путем убиения всех представителей любых законов. В таком случае, мир неминуемо пришел вы к всеобщему хаосу, начало которого мы видим уже в наши дни. Почти все считают истинной эту гипотезу, однако, поскольку и она не имеет доказательств, она все еще считается только предположением.
http://absurdopedia.wikia.com/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%86 [QUOTE]

van2z

Гы-гы!

linkor9000

Вот еще вариант, хотел в юмор, но впечатлился http://scienceblog.ru/2007/10/31/5-nauchnyih-prichin-suschestvovaniya-zombi/

Hindi

Сценарий последствий ядерной атаки на Москву http://hardtime.ru/articles/raznoe/moscow24h/
Время 'Ч':

На Москву сброшена термоядерная бомба мощностью в несколько мегатонн. Эпицентр взрыва расположен в пределах Бульварного кольца. В эпицентре образовался кратер диаметром до 3-х километров, глубиной до 300 метров. Поверхность кратера покрыта толстым (несколько метров) слоем стекловидной массы, с очень высоким радиационным фоном. В радиусе 3-х километров от эпицентра (пределы Садового кольца) поверхность земли представляет из себя ровный слой стекловидной массы толщиной около полуметра. В радиусе от 3-х до 5 км (пределы Третьего транспортного кольца) можно наблюдать остатки наиболее прочных построек. Все люди, находившиеся на этой территории моментально погибли. В радиусе от 5 до 8 км наименее прочные здания и сооружения полностью разрушены. Улицы полностью перегорожены разрушенными верхними этажами прочных высотных зданий. В пределах 15 км все окна выбиты ударной волной. Вероятнее всего, все подземные сооружения, в том, числе и метрополитен в пределах Кольцевой линии метро полностью уничтожены сейсмическими воздействиями. 90% зданий в Москве повреждено или разрушено. Высокий радиационный фон, отсутствие радиосвязи и бушующий в городе пожар, приводит Оперативный Штаб к выводу о нецелесообразности проведения аварийно-спасательных работ в пределах МКАД. По предварительным подсчетам, непосредственно после взрыва в городе погибло около 1 миллиона человек.

2 часа после взрыва:

Выжившие уходят из разрушенного города. Магазины в городах Подмосковья подвергаются разграблениям. Милиция и внутренние войска не в силах остановить беспорядки. Больницы не справляются с потоком пациентов. Дорожная сеть парализована большим количеством транспорта, что затрудняет подвоз медикаментов и продуктов в близлежащие к Москве города. По прогнозам Оперативного Штаба, пищевых ресурсов в Подмосковье хватит лишь на две недели.

24 часа после взрыва:

Деятельность государственных и муниципальных учреждений на территории Московской области практически полностью парализована и, либо не осуществляется вовсе, либо осуществляется бесконтрольно. Принимаемые Оперативным Штабом меры по восстановлению правопорядка на к результату не приводят. В городах Подмосковья наступает полная анархия. Свирепствует бандитизм и мародерство, Оперативный Штаб признает, что проведение спасательных работ в таких условиях невозможно. Информация об обстановке крайне скудна и отрывочна. Точное количество погибших от радиации, телесных повреждений и голода не известно, но можно говорить о 2-2,5 миллионах человек. Во избежание эпидемий и дальнейших человеческих жертв Оперативный Штаб принимает решение об эвакуации населения в радиусе 100 км от МКАД:

Gromozeka

Hindi

Это не сценарий, это такой детский лепет.

Bandoid

Это как я понимаю сценарий взрыва одиночной бомбы в мирное время в центре Москвы. Никак не полноценная война, нет удара по военным подразделениям, стратегическим целям. Налицо обычный теракт против мирного населения.

Паралетчик

Я бы задумался не с точки зрения писателя пишущего роман а с точки зрения конкретного участника события.
Скажем так останавливается поезд в метро через счас пешочком все топают на ближайшую станцию... где призывают сохранять спокойствие и выход закрыт.
или скажем едешь в лефортовском тонелле а тут пыль грохот и выезда нет. и связи нет и радио нет.
"Граждане соблюдайте спокойствие и общественный порядок!"
И позвольте спросить что вы будете думать? как будете ставить диагноз происшедшего? Может опять Канчелия с перекрытиями перемудрил, может теракт а может все умерли.
все мифы про массовые разграбления магазинов оставтье любителям компьютерных игр и фантастики, торговцы готовы гораздо лучше выживальщиков. и любой крупный магазин или склад моментально поставит на довольствие местное ОВД и начнет выплату ЧОПу продуктами с до кризисными ценами. надо быть полным придурком чтоб полезть.... разве что ларек грабануть 😊))))
но не проще ли купить?