Камрады, есть предложения по созданию новостийной темы про песецы

Joker.udm

Как в России, так и за рубежом. Думаю, будет интересно что да как, действия властей, населения и т.п. Как полагаете?
Можно начать с этого:


В минувшую субботу транспортным самолетом МЧС, арендованным специально по этому случаю РАО ЕЭС, на Камчатку был доставлен комплект электросилового оборудования. Оно будет установлено на второй секции подстанции "Дачная", на которой на минувшей неделе произошла серьезная авария. Напомним, 21 ноября после замыкания на подстанции "Дачная", принадлежащей ОАО "Камчатскэнерго", остались без электричества около 25 тыс. жителей Октябрьского района города. Обесточенными оказались четыре котельные, десять центральных тепловых пунктов, что привело к прекращению подачи света и тепла в 80 многоквартирных жилых домов, 15 школ и детских садов. Подобная авария на Камчатке в последний раз случалась в 1980 году.

В пятницу камчатские власти объявили о введении в Петропавловске-Камчатском режима чрезвычайной ситуации (ЧС). Как сообщили Ъ в администрации края, в пятницу было отменено посещение оставшихся без электроэнергии детских садов, а уроки в школах начались с наступлением светового дня, в 10 утра.

Старший помощник прокурора Камчатского края Анастасия Саченко сообщила вчера Ъ о возбуждении городским следственным управлением СК при прокуратуре РФ уголовного дела по фактам халатности (ст. 293 УК РФ).

Для полного восстановления энергоснабжения, как сообщили вчера Ъ в ОАО "Дальневосточная энергетическая управляющая компания" (ОАО ДВЭУК -- управляющая компания ОАО "Камчатскэнерго".-- Ъ), помимо уже доставленного оборудования был необходим и новый мощный трансформатор. Губернатор края Алексей Кузьмицкий еще в пятницу обратился в правительство РФ с просьбой оказать помощь в его приобретении и доставке. Уже вчера его просьба была выполнена, и специалисты РАО "ЕЭС России", прибывшие на Камчатку, приступили, по их выражению, к "форсированию работ по вводу резервной мобильной подстанции".

Между тем прокуратура города обратилась к населению с просьбой подавать заявления о причиненном отсутствием электроэнергии ущербе. Господин Кузьмицкий уже обвинил в неготовности к ЧС энергетиков, у которых "не оказалось резервного оборудования на случай аварии, а имеющееся оборудование не обновлялось в течение многих лет". "Администрации края пришлось обращаться к военным, руководителям крупных предприятий, в результате совместных действий дизель-генераторы были доставлены на тепловые пункты, -- заявил в субботнем обращении к жителям Петропавловска-Камчатского губернатор края. -- Тепло вернулось в дома, в больницы и на другие важные объекты жизнеобеспечения, электричество стараемся подавать бесперебойно. Ситуация сложная, но выравнивается". "Всем пострадавшим от аварии ноябрьская плата за электроэнергию будет аннулирована, -- заявил также глава региона. -- Если этого не сделают энергетики, сделаем мы".

Yxx

Так есть уже такая тема -"Звоночки"
Я уже предлагал постить не ссылки, а текст!
Ибо важные новости, В РАЗ исчезают с новостных порталов

Надо создать тему - АНАЛИТИКА
Ее прилепить
Жестко модерить - чтоб туда ТОЛЬКО НОВОСТИ, СТАТЬИ, и тд постили БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Vovan-Lawer

Yxx
Так есть уже такая тема -"Звоночки"
Я уже предлагал постить не ссылки, а текст!
Ибо важные новости, В РАЗ исчезают с новостных порталов

Надо создать тему - АНАЛИТИКА
Ее прилепить
Жестко модерить - чтоб туда ТОЛЬКО НОВОСТИ, СТАТЬИ, и тд постили БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!


Это верное решение, полностью его поддерживаю. Посмотрите, с какой скоростью убирают любую информацию о побоище участников "Марша несогласных". А ведь это всего навсего акция протеста.
Так что можете представить, с какой скоростью удалят любую информацию о приближении настоящего кирдыка !

Joker.udm

Немного не так думаю. "Звоночки" это про приближение БП-образного, больше связанного с политикой. И там ничего не узнать про реальные действия властей/жителей при произошедшем МП. А тут техногенка-природа и реальные действия властей/народа при данном МП. Поучительно на будущее. так мне кажется.

Yxx

Так кто мешает сделать 2 темы 😊
1 АНАЛИТИКА БП Общемировой Взгляд:Прогнозы, статьи,новости
2 АНАЛИТИКА МП Россия, проблемы и решения:Прогнозы, статьи,новости

Только сделать их может только Громозека - их во первых прилепить надо, во вторых флуд удалять и обсуждения которые 100% налепят прямо в прилепленой теме участники 😊

Joker.udm

Можно и так. Но! Некоторые выводы делать мона и нуна. Например: энергетический кирдык в городе Н. Трое суток без электричества, температура за бортом -100, спасались тем-то тем-то, дрова стоили столько-то, исчесли свечки и презервыативы. Ну типа этого. Однако для этого и изучать вопрос надо досконально и не только по сми, но и общаться с участниками событий - местные форумы и т.д. Вот это уже проблематично. На основании официальной инфы мало что поймешь.