Энэргетики и стимуляторы

Акунаматата

На случай "последенего рывка". Что запасти? Наркотикам нет, потому что вредно и глупо. Кофеин? Ред Булл? Шоколад? Глюкозу?

Gromozeka

Наркотикам? Нет. Стимуляторам на рывок? Вопрос. Они в том же списке. Вопрос боянистый, раз двадцать в "медицине" обсуждалось.

Энергетики - говно, по концентрациям как полчашки кофе. Шоколадка - хорошо, поможет. Глюкоза... Много её надо, для рывка.

Кофеин. Да. Но не переборщить, так сказать. Грамм 5 (пять) алкоголя так же.

Акунаматата

Я имею в виду те, что не относятся к тяжёлой наркоте.

Виталик

Сиднокарб 😊. Кофеин. Коктель Абалакова (шоколад + коньяк + лимон). Может еще чо...

Gromozeka

С точки зрения закона нет такого понятия "тяжёлая" наркота, "лёгкая" наркота. Хранить, продавать, изготовлять - низя!

Акунаматата

Продавать никто и не собирается.

Nicname

Здесь соглашусь с автором "Август 44-го" стакан самогона взбодрил бы лучше таблетки (для непонятливых) фенамина(ака экстази )...

Hardballer

Акунаматата - делюсь можно сказать семейным рецептом "энерго-пойла". Пару десятков литров точно выпил. Рецепт был передан дядькой с богатым жизненным опытом. 😊 На вкус - мягко говоря не очень. 😊 Но действие того стоит.
3 чайных ложки с горкой зеленого чая, 3 чайных ложки с горкой черного чая - заливаются литром кипятка(либо 6 ложек чего-то одного - если нету под рукой двух разновидностей).
Растворяется сразу после заливки кипятком 300 гр. свежего меда, 1 плитка черного шоколада(либо если нет - пойдет столько же порошка какао), 200 грамм яичного протеина для бодибилдеров(в оригинале - 200 гр. яичного пищевого порошка, либо 200 гр. молотой в порошок гречки, либо на крайняк - 200 гр. порошка сои. Замена на протеин - моя частная инициатива. как показала практика - успешная), 1 ложка растительного масла, 50 гр. сливочного масла.
Все это варится ровно 1(!) минута.
Потом заливается в термос. И вперед. На сутке о жратве/воде при совершении активных действий произвольного характера на ПРЕДЕЛЕ возможностей можно забывать напрочь. Глотается и усваивается мгновенно(это же и минус).
Диабетикам, имеющим проблемы с поджелудочной железой да и просто "праздношатающимся" - лучше не пить. Уж больно дикая для организма комбинация продуктов. Подчеркну - проблем с кишечником от этого пойла у меня ни разу не было - главное соблюдать рекомендованные дозы.
Но если стоит неотложная задача - ради которой на сутке надо забыть напрочь о жратве, сне, нужно очень много двигаться в холодное время года(в жару так уж сложилось - никогда это пойло не применял) - то самое то.
Пьется не БОЛЕЕ 150 мл. за раз и не чаще одного раза в 2 часа ! Т.е. нужно все это выпить за 10 подходов как минимум !

Виталик

Ну енто модификация кактейля Абалакова. Оригинал пробывал - мега, правда меня на такой диэте больше чем на двое суток не хватало. Чуствуешь себя ... странно...

Hardballer

Виталик - а подобное питание только для "последнего рывка"(как и указано в вводной) и подходит. А сил для того рывка(без сна, постоянно в движении и на пределе возможностей) - больше чем на 2-е суток практически ни у кого не хватит. Потом отруб в сон на 10 часов как минимум без сновидений(перед отрубом ОБЯЗАТЕЛЬНО поесть ТУШЕНКИ С ГРЕЧКОЙ, но не переусердствовать и запить ПОЛЛИТРОМ ЧАЯ С САХАРОМ + прочие процедуры приведения себя в порядок - гигиена, уход за ногами и т.д.).

Виталик

Ну да... так и було... Только проспал я часов шашнадцать наверное. Уехал на поездине из Ухты - проснулся перед Архангельском, может раньше...

Gunmen

обычный отвар лимоника. вставляет так что глаза как у той мышки в кустах ...

Doctor_D

"Все приятные вещи незаконны, аморальны, ведут к ожирению или облагаются налогами." (Из законов Мэрфи, кажется)

Единственными реальными стимуляторами являются амфетамины. Все остальное - суррогат. Однако, в аптеке их не купишь, изготавливать самому можно, но это путевка в места, где научат варить чифир. На черном рынке велик риск нарваться на подделку (подставу, прочие неприятности).

Поэтому: настоящие мачо выбирают сиднокарб с кофеином. Сиднокарб ("Витамин С" (Эс)) продается по рецептам на сильнодействующие вещества (не наркотики!) и может быть выписан по показаниям (!) в обычной поликлинике.
В аптеках есть по 5 мг. В армии, говорят, есть более удобные таблетки по 10 и 25 мг.
Кофеин- бензоат натрия - продается практически свободно, таблетки по 100 и 200 мг, ампулы такие же. Стоит несколько рублей.

Разовая доза сиднокарба - 20...30 мг. Принимать на пустой желудок (после еды действует слабее (!).(В крайнем случае - таблетки можно растолочь и принять интраназально - как кокаин нюхают). Дополняем кофеином - 400 мг внутрь. Часа через 4- 5 тоже самое в половинной дозе.
По желанию дополняем милдронатом (если подразумевается физич. нагрузка) или фенотропилом. Через час после приема желательно съесть пару шоколадок.
Алкоголь тоже можно, но немного, граммов 100.
Кстати, сиднокарб одно из немногих средств реально защищающих от переохлаждения. С глюкозой и небольшим количеством спирта - идеальный коктейль для марш-броска зимой.

Генрих

Я имею в виду те, что не относятся к тяжёлой наркоте.
Есть такая вещь 😊:
Стимулятор!

А если серьезно, то один из неплохих стимуляторов - таблетки с гаураной. Реально действует, хоть и не ахти. Поставляется компанией ГЕРБОЛАЙФ. Там они используются для того, что бы от голодания в сон не клонило.

Вообще-то по этой теме лучше спросить у спортсменов.

KsI

Внесу свою лепту:
как-то год назад рецептик в медецине или выживании описывал.

Берем 2 литра кокаколы. Покупаем витамины "Гексавит" или "Ревит" "или ундевит" в аптеке (стоят копейки) высыпаем. Покупаем l-карнитин и Гуарану в Iron Man. http://ironman.ru/ берем концентрированную.

отпиваем стакан колы. Высыпаем 30 - 40 таблеток витаминов, выливаем l-карнитин и Гуарану.

Ждем пока витамины растворятся.
Вообщем гадость мега вредная получается. Гипертоникам и "желудочникам" не употреблять. Но бодрит немеренно.

botanik

Лимонник или элеутерокок в виде отвара - таращит не по-детски 😊 но давление может подскочить, гипертоникам низззя

Porutcic

Шмат сала и сухари + сахар ,по возможности спирт 😛

harrio

из того что испытывал на себе.
Эфедрин с кофеином (Бронхолитин и Кофеин-бензонат натрия) применяется один раз в день, дозировка 25 мл (один мерный стаканчик) Бронхолитина + 3 таблетки кофеина (того что он 0.1 г). Связка повышает переносимость к физическим нагрузкам, при эффективной дозировке перестает ощущаться собственное тело, понижается аппетит. Из минусов, АД повышается, потливость повышается.

Из адаптогенов пробывал Родиолу Розовую, Аралию и Левзею. Пью эти травки на постоянной основе в связках Левзея+Родиола Левзея+Аралия курсами по 2 недели.
Вот описание из книги "Анаболические средства (Буланов Ю.Б., 1993 г.)"


1)Левзея сафлоровидная (маралий корень).
Растение произрастает в горах Алтая, в Западной и Восточной Сибири, в Средней Азии. Левзея содержит фитоэкдизоны - полигидроксилированные стероидные соединения, обладающие выраженной анаболической активностью. Введение экстракта левзеи в организм усиливает белково-синтетические процессы, способствует накоплению белка в мышцах, печени, сердце и почках. Значительно повышается физическая выносливость и умственная работоспособность. При длительном применении левзеи происходит постепенное расширение сосудистого русла и как следствие улучшается общее кровообращение. Замедляется частота сердечных сокращений, что связано как с повышением тонуса парасиматической нервной системы, так и с увеличением мощности сердечной мышцы.

Отличительной особенностью левзеи является способность улучшать состав периферической крови путем усиления митотической активности в клетках костного мозга. В крови повышается содержание эритроцитов, лейкоцитов, гемоглобина. Возрастает иммунитет. Левзея выпускается в виде спиртового экстракта из корневищ с корнями левзеи по 40 мл во флаконах. Принимают 1 раз в день утром в дозе от 20 капель до 1 чайной ложки.

2) Родиола розовая (Золотой корень).
Родиола розовая растет на Алтае, Саянах, в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Фармакологические эффекты золотого корня обусловлены наличием таких веществ как родозин и родиолизид. В некоторых странах они выпускаются в чистом виде. Отличительная особенность золотого корня - это наиболее сильное действие по отношении к мышечной ткани. Увеличивается мышечная сила и силовая выносливость. Возрастает активность сократительных белков актина и миозина. Увеличивается размер митохондрий.

3) Отличительная черта аралии - способность вызывать довольно ощутимую гипогликемию ( снижение сахара в крови), превышающую по своим величинам гипогликемию, вызванную другими РА-адаптогенами. Поскольку гипогликемия в данном случае сопровождается выбросом соматотропного гормона, прием аралии манчжурской вызывает значительный общий анаболический эффект с сильным увеличением аппетита и прибавкой массы тела. Фармакологические эффекты аралии обусловлены наличием особого рода гликозидов-аралозидов А, Б, С и др.

4) Элеутерококк колючий.
Элеутерококк колючий содержит сумму гликозидов - элеутерозидов. Элеутерозиды повышают работоспосооность и усиливают синтез белка. Синтез углеводов также возрастает. Синтез жиров тормозится. Усиливается окисление жирных кислот при физической работе. Особенность элеутерококка заключается в его способности улучшать цветное зрение и работу печени. Выпускается элеутерококк в виде спиртового экстракта из корневищ с корнями по 50 мл. Принимают от 10 капель до 1 чайной ложки 1 раз в день утром.

5) Жень-шень.
Корень жень-шеня содержит гликозиды - панаксозиды, которые обуславливают его сахароснижающее и анаболическое действие. По анаболической активности жень-шень примерно равен элеутерококку и подобно элеутерококку обладает способностью потенцировать действие эндогенного инсулина. Выпускается в виде спиртовой настойки. Принимают по 10-50 капель 1 раз в день утром.

6) Лимонник китайский.
Распространен в Приморском и Хабаровском краях. Основные фармакологические эффекты лимонника обусловлены содержанием кристаллического вещества - схизандрина. Характерные черты лимонника - это значительное повышение работоспособности, улучшение настроения, повышение остроты зрения. Все эти эффекты обусловлены способностью лимонника улучшать нервную проводимость, чувствительность нервных клеток и усиливать процессы возбуждения в центральной нервной системе. Форма выпуска: спиртовая настойка по 50 мл во флаконах. Принимают по 10-25 капель 1 раз в день (утром).

4-5-6 травки пока не пробывал.
Все настойки пьются с утра натощак за 30 минут до еды, дозировка подбирается индивидуально. При правильной дозировке возникает психоэмоциональное возбуждение. При пониженной или завышенной наблюдается сонливость.

harrio

Из витаминных комплексов советую Алфавит-Мамино здоровье дозировки витаминов и минералов там замечательные.

Состав:
Таблетка N1 (белая)
Витамин В1 - 1,7 мг
Никотинамид (РР) - 19 мг
Железо - 33 мг
Йод - 200 мкг
Медь - 2 мг
Молибден - 250 мкг

Таблетка N2 (голубая)
Витамин А - (2666 МЕ) 800 мкг
Витамин С - 110 мг
Витамин Е - 12 мг
Магний - 30 мг
Марганец - 2,5 мг
Селен - 40 мкг
Цинк - 25 мг

Таблетка N3 (розовая)
Биотин (Н) - 60 мкг
Витамин В2 - 1,8 мг
Витамин В6 - 2,3 мг
Витамин В12 - 4 мкг
Витаимн К - 50 мкг
Пантотенат кальция - 7 мг
Фолиевая ктслота - 3000 мкг
Хром - 25 мкг

Таблетка N4 (белая, без оболочки)
Витамин D3 - (400 МЕ) 10 мкг
Кальций - 200 мг
Фосфор - 100 мг

Porutcic

Энергия это жиры и глюкоза остальное это спички 😛

harrio

Энергия это жиры и глюкоза остальное это спички
тогда уж не глюкоза, а углеводы =)

Porutcic

Угу ,

'-- А вы на "студебеккере"?

-- Можете считать нашу машину "студебеккером", -- сказал Остап злобно, -- но до сих пор она называлась "лорен-дитрих".

Вы удовлетворены? Но шофер-любитель удовлетворен не был.

-- Позвольте, -- воскликнул он с юношеской назойливостью, -- но ведь в пробеге нет никаких "лорен-дитрихов"! Я читал в газете, что идут два "паккарда", два "фиата" и один "студебеккер". (С)
'Золотой теленок' Ильф и Петров

Ни чего личного просто вспомнилось
😀 😀 😀

harrio
walera

http://www.multipower.su/index.php?productID=215
очень даже хватит, для стимульнуться..
вариации.. http://www.multipower.su/index.php?categoryID=84
вообще вариантов много на сайте как энергетиков, так и возможных компактных заменителей пищи, 24 батончика Нутримил - 24 полноценных приёма пищи весом 2,4 кг, а это сытая неделя по качеству потребления - 24 банки хорошей тушенки 😊 http://www.multipower.su/index.php?categoryID=86

garfang

А что уважаемые форумчане думают про Фенотропил ?
http://www.webapteka.ru/drugbase/name16698.html

Porutcic

Конкретно с данным препаратом не работал (клиника не закупает) Но по приведенной ссылке
это группа ноотропиков , если есть интерес смотрите здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%8B
ИМХО Они не решают возложенные на них ожидания кардинально ,но в целом эффект есть ,другое дело необходим комплекс , ну и есть конечно наработки и применяются они в конкретных случаях

garfang

Уважаемый Porutcik

Задам вопрос конкретно.
Употребление этого препарата в экстремальных условиях (назовем так), как стимулятор, сильно облегчит жизнь ?

Или всетаки пользоватся лнгкодоступными, но вредными ?

Porutcic

Употребление этого препарата в экстремальных условиях (назовем так), как стимулятор, сильно облегчит жизнь ?

Нет ,данная группа не для экстрима. Она контроль и время любит

Gromozeka

Контороль доз, постепенное введение, так сказать. И ещё, есть эффект отката. Причём, откат воспринимается как ухудшение, тоесть ещё хуже, чем было до приёма. Какой то объективный прогресс через пару недель приёма...

В принцыпе, можно ноотроп использовать для разового "бодрения", но скорее всего, кроме раздражительности и безсоницы, или "поверхностного" сна Вы ничего хорошего не получите.

Porutcic

В принципе ноотропы хорошо принимать до и после экстрима , так сказать курс (есть схемы ,конечно в комплексе) и особенно в периоды реабилитации .Вот к примеру в к\ф Диверсант
после приключении героев однозначно назначил бы
😛

garfang

Так я не понял, уважаемые, мне заказывать фенотропил, или нет?
Друг в Москве ждет ответа, брать или нет.

Porutcic

Знаете уважаемый garfang я не на базаре и не медпред вот ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB А брать или не брать это Ваше решение и отвечать тоже Вам .Здесь по взрослому
или это для рисовки или по делу ,по показаниям и под контролем (без обид) это из практики
Удачи

garfang

Так и мне не до шуток. Нужен стимул в НЗ. Мне нужно мнение специалиста.
Ссылка мне не поможет я в этих дебрях не разбераюсь.

P.S.
Вы мне напомнили врача одного.
У нас когда человека ложешь в больницу ( ну на операцию например) врачи дают кипу бумажек подписать, за то, что ты согласен с методами лечения (типо бля я в этих методах что то рублю), типо что претензий не будет.

Не надо мне терминов и тд., по человечески ответьте, стоит это в НЗ класть или нет ?

Doctor_D

Так я не понял, уважаемые, мне заказывать фенотропил, или нет?
Фенотропил немного лучше, чем другие ноотропы. Однако, стимулирующий эффект довольно слабый. Я принимал фенотропил по 200 - 300 мг. Отчетливое действие появлялось после нескольких дней приема - повышалась работоспособность, уменьшалась утомляемость.
Для "экстренных" случаев фенотропил не годится. Более того, при уже имеющемся утомлении прием препарата может вызвать сильную сонливость.

По критерию стоимость/эффективность: фенотропил стоит около 800 руб. Т.е. 2400 руб. в месяц при суточной дозе 300 мг. Для НЗ не годится (или только как дополнительное средство).

Достаньте лучше сиднокарб. Из легального это единственное пригодное средство.

Porutcic

P.S.
Вы мне напомнили врача одного.
У нас когда человека ложешь в больницу ( ну на операцию например) врачи дают кипу бумажек подписать, за то, что ты согласен с методами лечения (типо бля я в этих методах что то рублю), типо что претензий не будет.
Не надо мне терминов и тд., по человечески ответьте, стоит это в НЗ класть или нет ?


Я своем мнение высказал .
В полемику с Вами вступать не хочу. Умному достаточно, и Ваш опыт обращений в мед учреждения это Ваш опыт

garfang

Doctor_D
Для НЗ не годится (или только как дополнительное средство).
Достаньте лучше сиднокарб. Из легального это единственное пригодное средство.

Спасибо большое за инфу.
А то у нас с Российскими препаратами тяжко и инфы особенно нет.
А с западными както иметь дело не хочется.

Gromozeka

Porutcic, garfang, извольте принять предупреждения о недопустимости подобного поведения на форуме. Пожалуйста, ругайтесь в ПМ, поверьте, это значительно более интересно и эмоционально, нежили прилюдно.

Doctor_D

2 garfang.
Не посмотрел сразу, вы из Литвы. Уточните статус сиднокарба в Литве, если надумаете его везти. Могут быть проблемы.

А с западными както иметь дело не хочется.
Ну, к модафинилу я бы присмотрелся. Он довольно дорог пока, но весьма неплох.

Porutcic

Ну, к модафинилу я бы присмотрелся. Он довольно дорог пока, но весьма неплох.
Кстати ,да ! У нас с ним наркологи весьма успешно работают но возят по моему из штатов

garfang

Doctor_D
2 garfang.
Не посмотрел сразу, вы из Литвы. Уточните статус сиднокарба в Литве, если надумаете его везти. Могут быть проблемы.

quote:

А с западными както иметь дело не хочется.

Ну, к модафинилу я бы присмотрелся. Он довольно дорог пока, но весьма неплох.


Ну провоз как раз не проблема.
Проблема состоит в инфе об таких препаратах.

Doctor_D

провоз как раз не проблема
Хм. Будьте осторожнее. Тюрьма она и в Литве тюрьма.

Porutcic

Посмотрите здесь http://www.sciam.ru/2003/12/neyrofarm.shtml