Возвращаясь к БП в провинции

КамерадеВе

Не нашёл темы "БП в провинции", поэтому начну новую.
Речь идёт о возможности выживания в провинциальном городе. При этом, в качестве аргумента высказывалось мнение, что в провинцию гуманитарные "блага цивилизации" пойдут в последнюю очередь. На что было отвечено, что в провинции и так идёт выживание.
Сегодня прочитал статью Соколова-Митрича, подтверждающую данный тезис. http://vz.ru/columns/2008/2/29/148322.html

особое внимание обращаем на

Мужики говорят, что они уже с 1996-го года не голосовали - с тех пор, как дорогу к ним чистить перестали. «Как советская власть закончилась, - говорят, - так сначала <скорая» ездить отказалась, потом телефонная связь вырубилась, электроснабжение стало шалить, в конце концов и гонцы от избиркома перестали ездить. В тридцати километрах от города-миллионника. Нормально, да?

А вы говорите, БП.

TapakaH

Сейчас уже выживание. В деревнях врачей убрали, "всех просим в районный центр пожалста", автобусом 2-3 раза в день (это еще хорошее расписание).
И от криминала - милиция, она то-же в райцентре сосредоточена. Так, участковый в деревне есть. Ночью что случись, пока они приедут? А зимой с заносами? Ружье в доме далеко не каждый имеет. А водки много. И безработных (отсидевших и проч.) то-же много. И чем дальше от цивилизации, тем меньше действуют законы. Кстати, при БП, я уже упоминал, городских там будут ждать, с выещами и деньгами желательно.

Dominus

Провинция - давайте сначала определимся с понятиями. Какой город считать провинциальным? играет ли роль фактор удаленности от мегаполисов или вопрос только в численности населения и площади?

А то начали про провинциальный город, а потом про глухие деревни на 10 дворов....

150 и 150тыс. жителей - все же условия разные?

Joker.udm

Наши 600 тыщь тоже провинцией можно считать...

Русич

а что такое провинц. город? Это, извините, обычная большая деревня...
Так что в городе труднее, бо земли нет почти и народу многовато... Выживать надо именно в глухих деревнях, куда не добредут жители городов, и где местные не съедят)