Добровольная сдача оружия

zaslavskiy77vk

В Челябинской области стартует очередная акция по добровольной, возмездной сдаче оружия: губернатор Михаил Юревич подписал постановление о проведении операции «Оружие».
Президент, в частности, предлагал рассмотреть вопрос об установлении вознаграждения за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Соответствующий порядок утвержден губернатором Челябинской области. Согласно постановлению главы региона, в 2013 году на Южном Урале пройдет операция «Оружие».

Принимать незаконно хранящиеся пистолеты, автоматы, минометы, гранатометы и боеприпасы будут на возмездной основе, то есть за каждую сданную единицу можно будет получить вознаграждение от 2 до 25 тысяч рублей из региональной казны. На эти цели только в 2013 году в областном бюджете предусмотрено 800 000 рублей, сообщила пресс-служба губернатора области.

По вопросам сдачи оружия южноуральцам необходимо обращаться в ближайшие отделения полиции. Выплаты будут производить в Главном управлении по взаимодействию с правоохранительными и военными органами до 1 ноября 2013 года на основании документов, выданных в отделах внутренних дел.
Новость отсюда: http://srf74.ru/operaciya-oruz...-postanovlenie/

Интересно, кто и что обычно сдают в такие акции. И реально ли за это платятся деньги. А то может пришедших берут на "КАРАНДАШ"?

denniss1

Деньги платятся, но копейки. По любому, если есть что сдать, лучше схоронить на случай АТОМНОЙ ВОЙНЫ... Гы-гы... НА КАРАНДАШ берут ОБЯЗАТЕЛЬНО...( без шуток). Нонче чтоб вне подозрений никчемных быть, сам находку не берешь и не трогаешь, сообщаешь в дежурку и ожидаешь прибытие наряда на месте обнаружения...

HW

Во как надо оружие сдавать 😀 http://www.youtube.com/watch?f...d&v=jqMxM0pHAmA
За наводку на ролик спасибо Alex Hyper. Кто не владеет басурманским наречием - любители оружия в Сиэттле перекупают за наличные редкие стволы у граждан, несущих на утилизацию. Полиция немного недоумевает, но ничего поделать не может - всё в рамках закона 😊

Дог

Наладить производство поджиг, и сдавать оптом.

------------------
Lupus lupo homo est

lerypet

HW
Во как надо оружие сдавать
Дог
Наладить производство поджиг, и сдавать оптом.
Так и есть. Было где-то: home-made shotgun сдают за денежки, а дорогие ружья шерифы себе забирают, или на аукционе продают.

http://volga.lentaregion.ru/8102
Где-то в криминальных сводках было, правда с цифрами компенсации за кг пороха. Солидная сумма.
О!
http://guns.allzip.org/topic/20/1056635.html