Патроны от вахабитов

Саныч59 27-06-2013 08:06

В американском штате Айдахо разработана новая линия боеприпасов, которые должны стать грозным оружием против радикальных исламских террористов, стремящихся при помощи джихада оказаться на небесах. Компания South Fork Industries приступила к продаже специальных пуль, покрытых краской с использованием свинины. По задумке производителя, так как свинина считается в исламе харамной (запретной), если такая пуля убьет экстремиста, тело его будет "осквернено", и он не достигнет своей основной цели - попасть в рай.

В South Fork Industries называют новые пули под торговой маркой Jihawg Ammo (Jihawg представляет собой сочетание слов jihad - джихад и искаженного hog - кабан; ammo - боеприпасы) "мирным и естественным сдерживающим средством для радикального ислама", сообщает SBC Seattle. Главный слоган рекламной кампании таких боеприпасов - "Мир через свинину". Коробка патронов стоит около 20 долларов, и их популярность растет с каждым днем.

Как отмечается в пресс-релизе компании, с боеприпасами этого вида можно будет не просто убить мусульманского террориста, но и отправить его в ад. Согласно исламской традиции, правоверный мусульманин, который умирает в ходе "священной войны", или джихада, против неверных, попадает прямо в рай, где его ждут 72 девственницы. Однако Коран не предполагает рай для "нечистых", которыми мусульмане становятся при любом контакте со свининой, независимо от обстоятельств.

Как сообщает ABC News, идея выпускать пули против мусульманских террористов пришла к голову супругам Брендону Хиллу и Джули Хилл. Брендон лично разработал формулу краски с добавлением свинины, после чего начался выпуск "антиисламских" боеприпасов.

В то же время эксперты сомневаются, что новая линия боеприпасов приведет к нужному эффекту - заставит радикалов отказаться от терактов. По словам доцента кафедры религиоведения университета Гонзага Шэннон Данн, в Коране не определено наказание для случайно вступивших в контакт со свининой. За это прегрешение по незнанию правоверный не может быть изгнан из рая. Более того, некоторые толкователи Корана даже считают, что мусульмане могут есть свинину, если альтернативой будет голод.

Пресс-секретарь Совета по американо-исламским отношениям Ибрагим Хупер раскритиковал идею со "свиными" пулями, высказав мнение, что это один из способов быстро заработать на эксплуатации усиления исламофобии в обществе. Хупер считает, что если кто-нибудь реально использует одну из таких пуль против мусульманина, это приведет к всплеску преступлений на почве религиозной ненависти.

Саныч59 27-06-2013 08:07

фото

Саныч59 27-06-2013 08:09

Предлагаю наладить выпуск "конченных" патронов для ООП, которые будут сразу опускать подстреленного гопника :)

likeshot 27-06-2013 11:44

quote:
Originally posted by Саныч59:

Однако Коран не предполагает рай для "нечистых", которыми мусульмане становятся при любом контакте со свининой, независимо от обстоятельств.

Невежественные люди пишут для невежественных людей, и те и те Коран даже близко в руках не держали. А между тем в Коране говорится: "О вы, которые уверовали! Ешьте блага, которыми Мы вас наделили, и благодарите Аллаха, если вы Ему поклоняетесь. Он ведь запретил вам только мертвечину, и кровь, и мясо свиньи, и то что заколото с именем других, а не Аллаха. Но кто же принужден будет к такой пище, не будучи своевольником, нечестивцем, - на том не будет греха: ведь Аллах прощающий, милостивый!". (Священный Коран 2:172, 173)

Так что, когда есть нечего, например "блокадный ленинград", то тогда можно есть и людей и свинину, даже в исламе. А про пули это очередной бред тупых америкосов.

AU-Ratnikov 27-06-2013 13:52

quote:
Originally posted by likeshot:
А между тем в Коране говорится: ... Ешьте ... к такой пище ...

Вы правда думаете что здесь речь о пулях?

likeshot 27-06-2013 14:58

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вы правда думаете что здесь речь о пулях?

Нельзя свиней разводить, продавать и есть. Есть можно только когда приспичит и можно от голода умереть. Тут имеется ввиду, что нельзя нарушать законы Господа: прелюбодеяние, свинина, алкоголь и т.д. Все зависит от намерений. Если тебя поймали, напоили, заставили есть свинину и насильно на тебя женщину посадили, то это не значит, что ты будешь отвечать за это.
Так что если свинина попадает в наш организм через рот или через отверстие от пули не по нашей воле, то это не является грехом. Но Аллах знает лучше.

'Они хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах - Наилучший из хитрецов' (Аль-Анфаль, 8:30)

AU-Ratnikov 27-06-2013 15:03

quote:

Тут имеется ввиду, что ...

Неважно что тут имеется в виду. Важно то, что о пулях (и о рекомых пулях) здесь ВООБЩЕ ничего не говорится.
Т.е. данная норма просто не к месту.

likeshot 27-06-2013 15:32

quote:

Неважно что тут имеется в виду. Важно то, что о пулях (и о рекомых пулях) здесь ВООБЩЕ ничего не говорится.
Т.е. данная норма просто не к месту.

А не нужно Коран судить по юридическим аспектам. Это не получится. Тут важно читать заключения ученых, а не юристов )
Здесь получается, что если что-то конкретно не описано, то не соответствует. Ошибаетесь. Все зависит от НАМЕРЕНИЙ, а не от того, чем тебя ранят или убьют.
Вон англичане хоронили мусульман в свиных шкурах, полагая что те не смогут попасть в рай ))) Вот это реально смешно. А пули придумали только ради денег, это маркетинговый ход и не более.

samrat 27-06-2013 15:42

Саныч59: тут уже рассматривался концепт патрона "обидный", по моему супруги американцы читают наш форум вдумчиво :)

алексей с сахалина 27-06-2013 15:44

quote:
Вон англичане хоронили мусульман в свиных шкурах, полагая что те не смогут попасть в рай ))) Вот это реально смешно.

да хоть уписайтесь от смеха . На аульных педофилах-ослотрахах это реально работало.

алексей с сахалина 27-06-2013 15:47

quote:
В американском штате Айдахо разработана новая линия боеприпасов, которые должны стать грозным оружием против радикальных исламских террористов, стремящихся при помощи джихада оказаться на небесах.

дайте две пачки . вторую для сионистов)

AU-Ratnikov 27-06-2013 15:50

quote:
А не нужно Коран судить по юридическим аспектам.

Не существует никаких таких юридических аспектов. Есть единственно логика, формальная логика, Аристотель писал об этом - давненько уже.

quote:
Тут важно читать заключения ученых, а не юристов

Вы возможно не поверите, но есть ученые юристы ...

quote:
Здесь получается, что если что-то конкретно не описано, то не соответствует. Ошибаетесь.

Нет. Не ошибаюсь.
Здесь получается что не надо выдавать желаемое за действительное. Вы с тем же успехом можете утверждать что из родного только слова "Коран" уже следует все что угодно. Несерьезно. Хотя для верующих вполне "прокатывает".

quote:
А пули придумали только ради денег, это маркетинговый ход и не более.

Конечно, но это уже другой вопрос.

likeshot 27-06-2013 16:01

quote:

Аристотель писал об этом - давненько уже

Аристотель не мог писать о Коране.

quote:

Вы возможно не поверите, но есть ученые юристы ..

Но есть одно но, это светские ученые.

quote:

Здесь получается что не надо выдавать желаемое за действительное. Вы с тем же успехом можете утверждать что из родного только слова "Коран" уже следует все что угодно. Несерьезно. Хотя для верующих вполне "прокатывает".

А тут на помощь хадис приходит: Сообщается, что 'Умар бин аль-Хаттаб, да будет доволен им Аллах, сказал:

'Я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: 'Поистине, дела (оцениваются) только по намерениям и, поистине, каждому человеку (достанется) лишь то, что он намеревался (обрести), и (поэтому) переселявшийся ради чего-нибудь мирского или ради женщины, на которой он хотел жениться, переселится (лишь) к тому, к чему он переселялся''.
Так что от намерений зависит. Есть у тебя намерение намаз читать, пост соблюдать и т.д., а тебя убили свиной костью. Ты не виноват.

AU-Ratnikov 27-06-2013 16:09

quote:
Аристотель не мог писать о Коране.

О логике.

quote:
Но есть одно но, это светские ученые.

Иных в природе не бывает.
Или наука или вера в потустороннее.

quote:

Умар бин аль-Хаттаб, да будет доволен им Аллах, сказал ... Я слышал, как посланник Аллаха ... сказал ...

Бабушка на лавочке у подъезда слышала как другая бабушка сказала что она слышала о том что третья бабушка сказала что она слышала ...

Смешно.

likeshot 27-06-2013 16:13

А вас никто не заставляет верить ) Хотите верьте, хотите, проверьте... когда умрете правда :P
'Нет принуждения в религии' (сура 'Аль-Бакара', аят 256).
'Призывай на путь Господа неопровержимыми доводами из Корана и добрым назиданием и веди с ними спор мягко и наилучшим образом' (сура 'Ан-Нахль', аят 125).

AU-Ratnikov 27-06-2013 16:28

quote:
... неопровержимыми доводами ...

Это демагогия.
Неопровержимыми являются те и только те доводы которые соответствуют правилам логики. Все иное, как говорится - от лукавого.

quote:
доводами ... и добрым назиданием и веди с ними спор мягко и наилучшим образом

Т.е. "впаривай" аккуратно, не спугни ... правила НЛП неплохо еще применить.

К00ЛТ 27-06-2013 16:41

quote:

Это демагогия.

почему же демагогия можно сказать что и ума нет т к его нико не видел (Когда слово получил профессор Войно-Ясенецкий, он решительно отверг доводы обвинения: 'Никаких червей там не было. Там были личинки мух. Хирурги не боятся таких случаев и не торопятся очистить раны от личинок, так как давно замечено, что личинки действуют на заживление ран благотворно'. Тогда Петерс спросил:
- Скажите, поп и профессор Ясенецкий-Войно, как это вы ночью молитесь, а днем людей режете?
Отец Валентин ответил:
- Я режу людей для их спасения, а во имя чего режете людей Вы, гражданин общественный обвинитель?
Следующий вопрос:
- Как это Вы верите в Бога, поп и профессор Ясенецкий-Войно? Разве Вы его видели, своего Бога?
- Бога я действительно не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил.) http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%D0%B8%D0%B9%29

likeshot 27-06-2013 16:41

quote:

Неопровержимыми являются те и только те доводы которые соответствуют правилам логики.

Так создайте хотя бы живую муху(чтобы размножаться могла, хотя можно и без размножения ))) и докажите это делом. Тогда можно будет судить о превосходстве атеизма со своей логикой. А до тех пор это просто слова сказанные бабушкой на скамейке.

quote:

Т.е. "впаривай" аккуратно, не спугни ... правила НЛП неплохо еще применить.

Ну у нас народ привык же "очкануто" жить, по принципу: "моя хата с краю, я ничего не знаю". А раз так живет значит его устраивает. А раз устраивает, то и обсуждать далее нету логического смысла.

likeshot 27-06-2013 16:46

quote:
Originally posted by К00ЛТ:

Бога я действительно не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил.)

Профессор не может быть глупее юристов )

А патроны-то и от евреев и от тех кто почитает Ветхий Завет.
Библия, Евангелие, поиск по Библии. Левит, глава 11
стих 7. и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас...

К00ЛТ 27-06-2013 17:16

quote:

А патроны-то и от христиан тоже, оказывается.
Библия, Евангелие, поиск по Библии. Левит, глава 11
стих 7. и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас..

нет вы говорите о ветхом завете ( почему мы едим свинину

Моисею был дан закон, в котором оговаривалось многое, в том числе и пища. По этому закону свинья относилась к нечистым животным, в связи с чем евреям запрещалось есть её мясо. Теперь же, как поётся в догматике 2-го гласа, "прейде сень законная благодати пришедши", т.е. когда пришла благодать, прошёл закон (Моисеев). Так что, когда нет поста, свинину, зайчатину, верблюжатину, осетрину, угря и прочее едим смело. Мы знаем, что есть такой праздник - священномученика Корнилия, который был язычником и придерживался всех правил жизни, и он знал, что нельзя есть свинину. Апостолу Петру, когда он молился, явилось такое полотно, где находились разные яства из чистых и нечистых животных. И апостол спросил: "Как я могу есть, это же нечистое?". Господь ответил ему: "То, что Господь освятил, то ты не считай нечистым". То есть Господь в Новом Завете освятил все своим пребыванием на земле. Поэтому мы имеем право вкушать. )

К00ЛТ 27-06-2013 17:23

о ВИНЕ Толкования на Пс. 103:15

И вино веселит сердце человека.

И вино, говорит, веселит сердце человека, успокаивая, питая, согревая и производя в нем удовольствие и радость. И вино есть также плод земли; так как из земли произрастает виноградная лоза, а из плодов ее делается вино.

Слова божественного Кирилла: Естественное и трезвое и необходимое для жаждущих питие есть вода. А вино-полезно. И весьма хорошо смешивать вино с большим количеством воды. Ибо, будучи горячительно и заключая в себе приятные соки, когда растворяется в надлежащем количестве, своею теплотою разводит гнусные излишества, острые и худые соки растворяет своими благовонными. Посему хорошо сказано: в радость для души и веселие сердца вино создано в начале, когда испивается во время в довольном количестве, а в горечь для души вино, испиваемое много во время раздражения и несчастия (Сир. 31, 33). Златоуста: Не сказал: питает тело, хотя и это оно производит; но, показывая сугубое действие его, говорит: веселит сердце. Исидора: Вино бывает врачевством и некоторым утешением, когда употребляется умеренно, и соразмерно нужде телесной, и будучи принято без нужды получает название блудного, обидливого и необузданного. Ибо необузданно вино и обидливо пьянство (Притч. 20, 1). Посему когда ты выйдешь из границ и выпьешь не в меру, оно делается для тебя ядом. Исихия: Очевидно говорит о таинственном вине; почему оно и не веселит тела, а сердце, ибо доставляет прощение грехов (т. е. простительных); чем особенно веселится сердце людей.

AU-Ratnikov 27-06-2013 17:40

quote:

почему же демагогия можно сказать что и ума нет т к его нико не видел ...

Вот именно поэтому то и демагогия.

Вы сперва уточните что именно Вы именуете умом, а уж после можно будет поговорить есть он или его нет, видел его кто или не видел. А то ведь просто ум понимается от забора и до обеда.

Демагогия чистейшей воды.

AU-Ratnikov 27-06-2013 17:43

quote:

Так создайте хотя бы живую муху(чтобы размножаться могла, хотя можно и без размножения ))) и докажите это делом. Тогда можно будет судить о превосходстве атеизма со своей логикой. А до тех пор это просто слова сказанные бабушкой на скамейке.

И опять демагогия.
Мухи, живые мухи, их создание и размножение не имеют никакого отношения к существованию загробного мира.
А вот то что правила логики ошибаются пока что не установлено. Даже фанатики от веры логику не отрицают.

AU-Ratnikov 27-06-2013 17:46

quote:

Профессор не может быть глупее юристов )

Снова и снова - демагогия.

Не сравнивайте палец с афедроном то ... есть юристы профессора и не профессора, есть профессора юристы и профессора не юристы ...

likeshot 27-06-2013 18:01

quote:

Снова и снова - демагогия.

Хоть определение термина вашего любимого почитайте, так фанатично упоминаемого:

Демагогия (греч. děmagôgía, demos - народ и ágo - веду), обман лживыми обещаниями, намеренным извращением фактов. Широко используется буржуазными политическими деятелями и их прислужниками - оппортунистами для завоевания доверия масс. Особенно широко применяется в избирательных кампаниях, "жёлтой прессе" и радиовещании капиталистических стран. Демагогия по своей сути представляет собой не что иное, как искажение истины. А политиками тут и не пахнет.
У вас своя истина, у нас своя.

C именем Аллаха всемилостивого и милосердного
1. Скажи: 'О неверующие!
2. Я не поклоняюсь тому, чему поклоняетесь вы,
3. а вы не поклоняетесь Тому, Кому поклоняюсь я.
4.Я не поклоняюсь так,как поклоняетесь вы (или тому, чему поклоняетесь вы),
5.а вы не поклоняетесь так, как поклоняюсь я (или Тому, Кому поклоняюсь я).
6. Вы исповедуете свою рели-гию, а я исповедую свою!' (109:1-6)

Бесполезно спорить с истиной, за 1400 лет никто не смог опровергнуть ислам. Вот в Коране как раз ваша любимая логика железная. А пока попробуйте живой организм создать, только заранее известно, что не получится )

О люди! Приводится притча, послушайте же ее. Воистину, те, кому вы поклоняетесь помимо Аллаха, не сотворят и мухи, даже если они объединятся для этого. Если же муха заберет у них что-нибудь, они не смогут отобрать у нее это. Слаб тот, кто добивается, и тот, от кого он добивается! (22:73)

AU-Ratnikov 27-06-2013 18:19

quote:

обман лживыми обещаниями, намеренным извращением фактов

Именно этим Вы и занимаетесь здесь.

Так Вы таки напишите что такое "ум" или где?

PS: а муху живую и размножающуюся я Вам создам - не вопрос. Профинансируете работу, а?

likeshot 27-06-2013 18:26

quote:

Именно этим Вы и занимаетесь здесь.

Нет, это вы в заблуждении. Я никому ничего не обещал тут, ибо я не Господь. А какие факты я извратил? Белиберду-то хоть не пишите.
А то глупо спорить о религии, если в ней разбираться как свинья в апельсинах )

quote:

Так Вы таки напишите что такое "ум" или где?

Это уже маразм возрастной, бывает. Не мой это был рассказ про черепную коробку )
И тему пора закрывать, а то всех уже замучили не умением применять греческие слова и полным отсутствием знаний в религиях.

AU-Ratnikov 27-06-2013 18:37

quote:
Нет, это вы в заблуждении.

Да ну!

quote:
Я никому ничего не обещал тут, ибо я не Господь.

А что уже просто человек не способен обещать?
Вы вообще сами то понимаете что Вы пишите?

quote:
А то глупо спорить о религии, если в ней разбираться как свинья в апельсинах )

Лично я здесь о религии совершенно не спорю.

quote:
Это уже маразм возрастной, бывает.

О! Классика. По делу сказать вообще больше нечего и как обычно переходим на собеседников. Похвально.

quote:
Не мой это был рассказ про черепную коробку )

Да по барабану чей это был рассказ. Вы его здесь написали с Вас и спрос.
Или тогда дайте разумное пояснение за каким еще хреном Вы этот рассказ приводили.

quote:
всех уже

Интересуюсь. Кто эти "все"? Доверенности от них у Вас есть от их имени выступать?

likeshot 27-06-2013 18:37

А что касается темы, то такой можно вывод сделать: это просто маркетинговый ход для заколачивания бабла. Данные патроны ничем не отличаются от стандартных. Такими методами, словно "борьбой с вурдалаками" сейчас никого не испугаешь, ибо в любой стране есть знающие люди, способные объяснить что и как оно на самом деле.

AU-Ratnikov 27-06-2013 18:39

quote:

Такими методами, словно "борьбой с вурдалаками" сейчас никого не испугаешь, ибо в любой стране есть знающие люди, способные объяснить что и как оно на самом деле.

Как раз не так.
Дебилов все больше и больше.

likeshot 27-06-2013 18:40

quote:

Или тогда дайте разумное пояснение за каким еще хреном Вы этот рассказ приводили.

Рассказ "про ум" - это не мой рассказ, это рассказ другого нашего уважаемого собеседника

quote:

почему же демагогия можно сказать что и ума нет т к его нико не видел (Когда слово получил профессор Войно-Ясенецкий, он решительно отверг доводы обвинения: 'Никаких червей там не было. Там были личинки мух. Хирурги не боятся таких случаев и не торопятся очистить раны от личинок, так как давно замечено, что личинки действуют на заживление ран благотворно'. Тогда Петерс спросил:
- Скажите, поп и профессор Ясенецкий-Войно, как это вы ночью молитесь, а днем людей режете?
Отец Валентин ответил:
- Я режу людей для их спасения, а во имя чего режете людей Вы, гражданин общественный обвинитель?
Следующий вопрос:
- Как это Вы верите в Бога, поп и профессор Ясенецкий-Войно? Разве Вы его видели, своего Бога?
- Бога я действительно не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил.) http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%D0%B8%D0%B9%29

likeshot 27-06-2013 18:42

quote:

PS: а муху живую и размножающуюся я Вам создам - не вопрос. Профинансируете работу, а?

Не поможет. Уже давно бы создали если бы смогли.

AU-Ratnikov 27-06-2013 18:44

quote:

Рассказ "про ум" - это не мой рассказ, это рассказ другого нашего уважаемого собеседника

В таком случае прошу извинить.

AU-Ratnikov 27-06-2013 18:46

quote:

Не поможет. Уже давно бы создали если бы смогли.

Каждый день в мире появляется много того чего раньше не было.
Вопрос только в финансировании.

Вы полагаете кто то будет вкладывать огромные деньги в подобную ерунду?

likeshot 27-06-2013 18:47

quote:

Вы полагаете кто то будет вкладывать огромные деньги в подобную ерунду?

Я, как верующий человек, Богу доверяю. Если Он пишет, что не сможете мухи создать, значит так оно и есть. Уж извините.

AU-Ratnikov 27-06-2013 19:05

quote:

Я, как верующий человек, Богу доверяю. Если Он пишет, что не сможете мухи создать, значит так оно и есть. Уж извините.

И не сомневался что как только речь пойдет о финансировании так сразу найдутся отговорки.

Вам Бог это лично кстати сообщил? Письмом?

likeshot 27-06-2013 19:20

quote:

Вам Бог это лично кстати сообщил? Письмом?

Не мне а всем.
О люди! Приводится притча, послушайте же ее. Воистину, те, кому вы поклоняетесь помимо Аллаха, не сотворят и мухи, даже если они объединятся для этого. Если же муха заберет у них что-нибудь, они не смогут отобрать у нее это. Слаб тот, кто добивается, и тот, от кого он добивается! (22:73)

AU-Ratnikov 27-06-2013 19:36

quote:
Не мне а всем.

Мне такое письмо от него не приходило.

quote:
Воистину, те, кому вы поклоняетесь помимо Аллаха

А как быть тем которые никому не поклоняются?
Нахрен мне оно надо поклоняться то?

К00ЛТ 27-06-2013 19:46

quote:

А как быть тем которые никому не поклоняются?
Нахрен мне оно надо поклоняться то?

КАЖДЫЙ покланяется, чему либо ,(своему.......) ,нет неверующих

AU-Ratnikov 27-06-2013 19:55

quote:

КАЖДЫЙ покланяется, чему либо ,(своему.......) ,нет неверующих

Не согласен.
Или Вы вкладываете какой то особый смысл в это поклонение.

Я вот просто не верю в то чего не знаю.

ШИКО 28-06-2013 01:52

quote:

Вон англичане хоронили мусульман в свиных шкурах, полагая что те не смогут попасть в рай ))) Вот это реально смешно.

А что смешного? У Вас есть доказательства что они попали в рай?

likeshot 28-06-2013 03:49

quote:
Originally posted by ШИКО:

А что смешного? У Вас есть доказательства что они попали в рай?

Конкретно ни про кого нельзя говорить куда он попал после смерти, т.к. в сердце заглянуть не удастся. Однако если человек умер на единобожии, то он в рай попадет. Хоть его убей свиными пулями, труп облей нечистотами и заверни в сто свиных шкур. А веру нельзя доказать, она либо есть, либо ее нет. Если вы жили в ссср и верили в коммунизм, вы же не могли доказать, что он наступит на все 100%, а только верили. Так же и тут. Что тут непонятного может быть?

Каценеленбоген 28-06-2013 13:30

quote:

И тему пора закрывать

Мне вот интересно, что это вообще за манера такая у некоторых - "тему пора закрывать"?
Вы у себя дома можете двери, свет, газ, канализацию закрывать/открывать с утра до вечера.
А если тема не нравится - не ходите в нее.
Можете еще попросить бога навредить оппонентам.
:D

Каценеленбоген 28-06-2013 13:34

quote:

Он пишет, что не сможете мухи создать, значит так оно и есть.

Кто пишет - Аллах?
А где это написано, интересно почитать.

likeshot 28-06-2013 13:56

quote:
Originally posted by Каценеленбоген:

Кто пишет - Аллах?
А где это написано, интересно почитать.

В Коране пишет. Сура 22 (Аль-Хадж, Паломничество), аят 73. О люди! Приводится притча, послушайте же ее. Воистину, те, кому вы поклоняетесь помимо Аллаха, не сотворят и мухи, даже если они объединятся для этого. Если же муха заберет у них что-нибудь, они не смогут отобрать у нее это. Слаб тот, кто добивается, и тот, от кого он добивается!

А разъясняются суры в тафсире, конкретно 73 аят:
'О люди [одумайтесь, уразумейте, и] вот вам образный пример, прислушайтесь! Те, кого вы стараетесь обожествить помимо Бога, никогда не сотворят [обыкновенной крошечной] мухи /43/, пусть бы они объединили для этого все свои усилия! [Даже если все ваши земные или иные выдуманные боги, идолы, божества; колдуны, экстрасенсы, 'святые' объединят ради достижения такой простой цели все свои возможности и силы, они не смогут этого сделать.] Кстати, если муха что-то у них заберет [к примеру, кроху благовония, размещенного рядом с идолом, либо малость ароматического масла, которым одного из них старательно натерли], они даже этого обратно вернуть не смогут (не смогут спасти). Бессильны и сами язычники, и то, чему они поклоняются (просящий и тот, у кого просят, окажутся бессильны)'.

AU-Ratnikov 28-06-2013 14:19

quote:

Кто пишет - Аллах?

quote:

В Коране пишет.

Вы утверждаете что Коран написан лично Аллахом?

Механикус 28-06-2013 14:42

quote:

Вы утверждаете что Коран написан лично Аллахом?

Да бесполезный спор. Они вам ещё 1001 довод приведут со ссылками 'наимудрейших' живших правда очень давно, но у них была 'точная' информация, полученная от проверенных третьих лиц. Кстати чтож так американцы то такой узкий спектр создали применения, где универсальность для воздействия на любых злодеев? Создали б просто универсальные 'Проклятые' пули обмазав их 'щпечиальной' хренью.

AU-Ratnikov 28-06-2013 14:56

quote:
Originally posted by Механикус:

бесполезный

Есть шанс что хоть кто мозг включит - уже хорошо.

Каценеленбоген 28-06-2013 15:05

quote:

В Коране пишет.

Кто пишет - Аллах?

likeshot 28-06-2013 15:12

Мозги они хороши пока жив. А что тогда можно сказать о массе "безмозглых" бывших ученых-атеистов принявших ислам? Например эмбриологи, из них один еврей. Уж наверное они будут поумнее некоторых здешних мыслителей, в какой-то степени и мере.

likeshot 28-06-2013 15:18

quote:

Кто пишет - Аллах?

Господь в Коране бросает вызов, который за 1400 лет никто не смог принять:

'Скажи: 'Если бы люди и джинны объединились для того, чтобы сочинить нечто, подобное этому Корану, это не удалось бы им, даже если бы они стали помогать друг другу' (Коран 17:88).

'Или они станут утверждать: 'Он измыслил Коран'. Отвечай: 'Сочините-ка десять измышленных сур, подобных Корану, и призовите на помощь кого сумеете, помимо Бога, если вы и вправду так считаете' (Коран 11:13).

'Или же они говорят: 'Он выдумал его'. Скажи: 'Сочините хотя бы одну суру, подобную этим, и призовите, кого сможете, кроме Бога, если вы говорите правду' (Коран 10:38).

'Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали Нашему рабу, то сочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Бога, если вы говорите правду. Если же вы этого не сделаете - а ведь вы никогда этого не сделаете, - то побойтесь Огня, растопкой которого являются люди и камни. Он уготован неверующим' (Коран 2:23-24).

Каценеленбоген 28-06-2013 15:20

quote:
Мозги они хороши пока жив. А что тогда можно сказать о массе "безмозглых" бывших ученых-атеистов принявших ислам? Например эмбриологи, из них один еврей. Уж наверное они будут поумнее некоторых здешних мыслителей, в какой-то степени и мере.

Что сказать-то хотели, сами хоть поняли?
:)

likeshot 28-06-2013 15:21

quote:

Что сказать-то хотели, сами хоть поняли?

Да, что ученый умнее вас.

Каценеленбоген 28-06-2013 15:34

quote:

Господь в Коране бросает вызов

Вы действительно не понимаете или так толсто троллите?
И то и другое ставит вас в весьма уязвимое положение.
:P
Ну, я пока что отнесусь к вам как к непонимающему человеку.
Это гуманнее.

Все книги написаны писателями.
В том числе и библия и коран.

А вы, стало быть, московский дружинник с мусульманским уклоном?

Каценеленбоген 28-06-2013 15:39

quote:

Да, что ученый умнее вас.

Когнитивное искажение, говорящее о том, что вы не понимаете, что значит "ученый" и что значит "умнее".

Развивайте мозг, обогащайтесь знаниями - оно полезно.

AU-Ratnikov 28-06-2013 15:51

quote:

Даже один еврей?!
Серьезный аргумент!
Просто убийственный можно сказать!

Вы б Зануде предложили.

likeshot 28-06-2013 15:53

quote:

Ну, я пока что отнесусь к вам как к непонимающему человеку.

А что мне спорит-то с виртуальным болтуном с иудейским ником.

quote:

А вы, стало быть, московский дружинник с мусульманским уклоном?

Что такое мусульманский уклон? А что такое буддийский уклон, языческий уклон? Или христианская поверхностность, когда можно выполнять только те заповеди, которые нравятся. Или среди сотрудников всех служб мусульман нету, или тех которые мусульманами себя считают? Или мне надо пустословое общественное мнение больше Создателя опасаться? Насмотритесь своих зомбоящиков, это ж мало того, что там ахинею гонят с утра до вечера, так еще и деньги за это платите (ящик+антенна). И еще умным себя считаете ))) Аааа, вы наверное вахаббит, раз придрались к дружиннику исповедующему ислам o0

AU-Ratnikov 28-06-2013 15:57

quote:

Насмотритесь своих зомбоящиков, это ж мало того, что там ахинею гонят с утра до вечера, так еще и деньги за это платите (ящик+антенна).

А вот в ОАЭ по первому каналу прямое вещание из мечети ведут а по второму в записи с задержкой в 15 минут для тех кто опоздал ...

Вы по прежнему осуждаете "зомбоящик"?

likeshot 28-06-2013 16:00

quote:

А вот в ОАЭ по первому каналу прямое вещание из мечети ведут а по второму в записи с задержкой в 15 минут для тех кто опоздал ...

Вы по прежнему осуждаете "зомбоящик"?

Допустим. Но ведь там скрытой борьбы и вражды против ислама нет. Пусть смотрят, если это им пользу приносит. Но там ограничена порнуха с алкоголем, в общем показывается меньше запрещенного. Так ведь?

Каценеленбоген 28-06-2013 16:04

quote:

А что мне спорит-то с виртуальным болтуном с иудейским ником.

Бинго!

AU-Ratnikov 28-06-2013 16:05

quote:

Но там ограничена порнуха с алкоголем, в общем показывается меньше запрещенного.

На продажу алкоголя там монополия у лично его Величества. Наливают только в принадлежащих ему кабаках.
Дома можно употреблять алкоголь без ограничений.

Оружие кстати тоже запрещено - всякое. Но опять же лично его Величество владеет тирами где можно пострелять из очень много чего разного.

Бизнес, онли бизнес ...

likeshot 28-06-2013 16:27

quote:

На продажу алкоголя там монополия у лично его Величества. Наливают только в принадлежащих ему кабаках.
Дома можно употреблять алкоголь без ограничений.

Оружие кстати тоже запрещено - всякое. Но опять же лично его Величество владеет тирами где можно пострелять из очень много чего разного.

Бизнес, онли бизнес ...

Есть такое. Грехи у всех есть, у кого-то большие у кого-то поменьше. Между прочим у правителя еще больше ответственность перед Богом, чем у его поданных, а они, правители часто об этом забывают. А я лично ничего плохо не измышляю и не задумываю. Я только рад участвовать в обеспечении общественного порядка, т.к. многие преступления - это воровство, синька, изнасилования и прочие, которые запрещены Господом.

AU-Ratnikov 28-06-2013 16:33

quote:

Грехи у всех есть

Щаззз!!!
Грехи есть только у тех кто грешит. Т.е. у тех кто верит в чудеса, богов, Деда Мороза, загробную жизнь и прочую бредятину.

Разумные люди сюда не относятся.

Вот приняли запрет на агитацию голубизны и это правильно, пора б и запрет агитации потустороннего запретить. Для начала - агитации. Ну а лет через 15-20 и к психиатрам уже пора будет отправлять и тех и других, на принудительное лечение.

likeshot 28-06-2013 16:43

quote:

Грехи есть только у тех кто грешит. Т.е. у тех кто верит в чудеса, богов, Деда Мороза, загробную жизнь и прочую бредятину.

67. Неверующие говорят: "Неужели после того, как мы и наши отцы превратимся в прах, мы будем выведены из могил?
68. Это было обещано нам и еще раньше - нашим отцам. Но это - всего лишь сказки древних народов".
69. Скажи: "Постранствуйте по земле и посмотрите, каким был конец грешников".
70. Не печалься о них и не будь стеснен тем, что они замышляют (Сура 27).

Так не будем же спорить, подождите своей кончины и там уже увидим кто был прав, а кто виноват.

Механикус 28-06-2013 16:46

quote:

Щаззз!!!

Разумные люди сюда не относятся.

Вот приняли запрет на агитацию голубизны и это правильно, пора б и запрет агитации потустороннего запретить. Для начала агитации. Ну а лет через 15-20 и к психиатрам уже пора будет отправлять, на принудительное лечение.

Шаззз, а экстрасенсов куда девать. Вон как у них лихо получается в прайм тайм на ТНТ (хотя как символично ведь на англицком TNT получается :) оболва: преступления расследовать. Усё видят, чуют, мозги зрителям выключают для того и существуют: И денюжку организаторам приносют:

AU-Ratnikov 28-06-2013 16:47

quote:

и там уже увидим

Ага, увидим, сидя на облаке за кружкой пива. Конечно. Вы столик уже заказали?

AU-Ratnikov 28-06-2013 16:48

quote:

в прайм тайм на ТНТ

Я в дуроскоп много лет уже как не смотрю. Вообще.

Механикус 28-06-2013 16:49

quote:

Так не будем же спорить, подождите своей кончины и там уже увидим кто был прав, а кто виноват.

А как вы тогда предлагаете подвести черту под спором дабы выявить того кто прав к всеобщему удовольствию. То есть, каким вам видится место встречи?

likeshot 28-06-2013 17:01

quote:

То есть, каким вам видится место встречи?

Так я от себя стараюсь ничего не добавлять, дабы не исказить истину.
Все есть в нете (главное на шиитский сайт не зайдите ))
Вот в первом попавшимся поиске о признаках наступления Судного Дня (это не про "терминатор", не надейтесь)
http://islam-bel.narod.ru/40priznakoy.htm
А про сам Судный День этого полно информации в сети.
Знания - это ключ ко всему. Многие беды происходят от недостатка знаний.

Каценеленбоген 28-06-2013 17:01

quote:

Спорить не будем, потому что я бессмертен, а вас ждет смерть вечная.
Но она вас обманет.

AU-Ratnikov 28-06-2013 17:02

quote:

А про сам Судный День этого полно информации в сети.

Дату уточните пожалуйста.

likeshot 28-06-2013 17:03

quote:

Спорить не будем, потому что я бессмертен, а вас ждет смерть вечная.

А тут вы заблуждаетесь:

"Каждая душа вкусит смерть, но только в День воскресения вы получите вашу плату сполна. Кто будет удален от Огня и введен в Рай, тот обретет успех, а земная жизнь - всего лишь наслаждение обольщением" (3:185)

'Где бы ни были вы, смерть настигнет вас, даже если бы укрылись вы в башнях, высоко вознесенных' (ан-Ниса 4: 78).

likeshot 28-06-2013 17:11

quote:

Дату уточните пожалуйста.

Коран о Судном Дне:
Они спрашивают тебя о Часе: "Когда он наступит?' Скажи: "Воистину, знание об этом принадлежит только моему Господу. Никто, кроме Него, не способен открыть время его наступления. Это знание тяжко для небес и земли. Он настанет внезапно'. Они спрашивают тебя, словно тебе известно об этом. Скажи: "Воистину, знание об этом принадлежит одному Богу, но большая часть людей не знает этого'. (Коран, перевод смыслов 7:187).

Тебя спрашивают о Часе: "Когда же он настанет?'. К чему тебе упоминать об этом? Только твой Господь ведает об этом. Воистину, ты - всего лишь предостерегающий увещеватель для тех, кто опасается этого. (Коран, перевод смыслов 79:42- 45).

Иса (Иисус) в Библии о Судном Дне:
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один' (Мф. 24. 29-31, 36).

Каценеленбоген 28-06-2013 17:12

quote:

А тут вы заблуждаетесь

Нет, не заблуждаюсь.
Я материалист, поэтому бессмертен.
А вы очарованы чужими галлюцинациями, не понимая, что каждое очарование
обязательно заканчивается разочарованием и лютым баттхёртом.

ЗЫ
Раньше на Ганзе кликушествовали христиане, но теперь они сдулись, и их место заняли муслимы.
Знамение времени!

AU-Ratnikov 28-06-2013 17:21

quote:

Коран о Судном Дне

Есть известная народная половица про писанную торбу.

AU-Ratnikov 28-06-2013 17:22

quote:

Каждая душа

Дайте определение понятия "душа" пожалуйста.

likeshot 28-06-2013 17:27

quote:

Дайте определение понятия "душа" пожалуйста.

Они станут спрашивать тебя о душе. Скажи: "Душа возникла по повелению моего Господа. Вам дано знать об этом очень мало". И ваши знания по сравнению с Его знаниями ничтожны'' (17:85).

AU-Ratnikov 28-06-2013 17:36

quote:

Скажи:

Сплошной ОХМУРЕЖ. :D Буратино в Стране Дураков! :D

Каценеленбоген 28-06-2013 17:44

quote:

Скажи: "Душа возникла по повелению моего Господа.

Ок.
Возникла по повелению Господа.
Принято.
А что возникло-то?
Что такое душа?

Каценеленбоген 28-06-2013 17:46

quote:

Они станут спрашивать тебя о душе. Скажи: "Душа возникла по повелению моего Господа.

То есть в коране еще и прописано, как уходить от неудобных вопросов и разводить народ?

likeshot 28-06-2013 17:49

'Мы привели для людей в Коране, в который они не уверовали и потому просили другое знамение, всякие притчи для назидания и поучения. Но человек по своей природе любит препираться, и если он - нечестивый, то в своих спорах он выставляет ложь, чтобы ею опровергнуть истину' (сура 'аль-Кахф', аят 54).

'Тому, кто прекратит ложь, будучи неправ, Аллах построит дворец на краю Рая. Тому же, кто оставит спор, будучи прав, Аллах построит дворец в середине Рая. А тому, кто улучшит свой характер, Аллах построит дворец на самом возвышенном месте Рая' (имам Абу Давуд)

Каценеленбоген 28-06-2013 17:51

quote:

Да разница всегда была, есть и будет. ...между верующими и неверующими.

А в чем эта разница, можете рассказать?
Только своими словами, коран и библия у меня имеются.

Каценеленбоген 28-06-2013 17:57

quote:

блаблабла

Тьфунах.
Чото тролль пошел унылый, кроме цитат из корана ничего предъявить не может.
:(
Что ПГМ, что ИГМ - разницы нет, одни и те же ходы в дискуссии.

AU-Ratnikov 28-06-2013 18:16

quote:

Чото тролль пошел унылый, кроме цитат из корана ничего предъявить не может.

Ему аминазиньчику вколоть пора похоже ...

likeshot 28-06-2013 18:18

quote:

блаблабла

Что с больного на голову существа взять. Только больные на голову люди могут и за других отвечать и за себя. И не позорься, возраст свой переправь на 14 лет, на более ты не тянешь.

likeshot 28-06-2013 18:22

quote:

Ему аминазиньчику вколоть пора похоже ...

Так и знал, что нечего аятам Корана сопоставить. А Ваш уровень развития на 21 год вполне потянет.

Каценеленбоген 28-06-2013 18:32

quote:

Человек не может изъясняться лучше, чем Создатель человека и вселенной.

Понятно.
Заправляем в голову исламский/христианский софт и порядок -
думать не надо, знай только цытаты вставляй.
Что касается так называемых "грехов", то нормы поведения в обществе
были выработаны как минимум лет этак на тыщ 30-50 раньше, чем христиане,
а затем и муслимы прикарманили их, назвав СВОИМ божественным откровением.
Добавили только статьи за оскорбление членов своего ЦК и генсека.
Ну как же без этого, а вдруг кто скажет - да пошли вы нах со своим бредом!

Кроме того, ислам - попросту коктейль из предыдущих религий,
каждая из которых является отдельным случаем фимоза головного мозга.

И еще раз повторю: коран и библия - книги, написанные писателями.
Это не высшее откровение, а зафиксированный бред, причем аффтары
даже не потрудились привести его в стройный и не оскорбляющий разум вид.

А вообще - вы просто... говорите о том, чего вы сами не знаете.
Знание - все, вера - ничто.

Каценеленбоген 28-06-2013 18:33

quote:

Что с больного на голову существа взять.

quote:

возраст свой переправь на 14 лет

quote:

уровень развития на 21 год вполне потянет

Зажгло...
Это хорошо.

Понятно, что тролль, но давно не развлекался.

Механикус 28-06-2013 18:47

quote:

Понятно.
Заправляем в голову исламский/христианский софт и порядок -
думать не надо, знай только цытаты вставляй.
Что касается так называемых "грехов", то нормы поведения в обществе
были выработаны как минимум лет этак на тыщ 30-50 раньше, чем христиане,
а затем и муслимы прикарманили их, назвав СВОИМ божественным откровением.
Добавили только статьи за оскорбление членов своего ЦК и генсека.
Ну как же без этого, а вдруг кто скажет - да пошли вы нах со своим бредом!

Кроме того, ислам - попросту коктейль из предыдущих религий,
каждая из которых является отдельным случаем фимоза головного мозга.

И еще раз повторю: коран и библия - книги, написанные писателями.
Это не высшее откровение, а зафиксированный бред, причем аффтары
даже не потрудились привести его в стройный и не оскорбляющий разум вид.

А вообще - вы просто... говорите о том, чего вы сами не знаете.
Знание - все, вера - ничто.

Вы это того... осторожней с ним. Он сейчас вам статью 5.26 Кодекса административных правонарушений пришьет. Ну как следующий этап в данной дискуссии.

likeshot 28-06-2013 18:51

quote:

Зажгло...

Воистину, не откроются врата небесные для тех, кто считал ложью Наши знамения и превозносился над ними. Они не войдут в (райский) Сад, пока верблюд не пройдет сквозь игольное ушко. Так Мы (по заслугам) воздаем грешникам. Их ложе будет из огня Ада, а над ними будет покрывало. Так Мы воздаем мракобесам. (7:40-41)

AU-Ratnikov 28-06-2013 18:51

quote:

Он сейчас вам по статью 5.26 Кодекса административных правонарушений пришьет. Ну как следующий этап в данной дискуссии.

А мы ему в ответку ну скажем 213 УК присобачим :D

likeshot 28-06-2013 18:54

quote:

Вы это того... осторожней с ним. Он сейчас вам статью 5.26 Кодекса административных правонарушений пришьет. Ну как следующий этап в данной дискуссии.

Мелко плаваете: Законопроект, предусматривающий тюремные сроки за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь, принят Госдумой в первом чтении во вторник, 9 апреля. Но это в этой жизни.

Коран 3-65,57 А тех, которые не уверовали, Я накажу сурово в этой жизни и в будущей, и никто не поможет им". Тем же, которые уверовали и вершили добрые дела, Он воздаст сполна и наградит. Ведь Аллах не любит творящих притеснения.

AU-Ratnikov 28-06-2013 18:57

quote:

тюремные сроки за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь

Если пристрелить верующего за веру то эта норма все едино применена не будет.

Каценеленбоген 28-06-2013 19:02

quote:

Мелко плаваете: Законопроект, предусматривающий тюремные сроки за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь, принят Госдумой в первом чтении во вторник, 9 апреля. Но это в этой жизни.

Пойдите покурите за углом со своими чувствами.
Этот законопроект предусматривает оскорбление в специально отведенных
для справления религиозных нужд местах, как в случае с пуськами.

А в "той жизни" у Аллаха руки коротки с НЕмусульманами разбираться.
;)

Каценеленбоген 28-06-2013 19:02

quote:

Если пристрелить верующего за веру...

... то ему только в кайф будет.

Каценеленбоген 28-06-2013 19:09

quote:

Он сейчас вам статью 5.26 Кодекса административных правонарушений пришьет.

Бггг!
А ваще интересная статейка.

Статья 5.26. Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях
2. Оскорбление ... знаков и эмблем мировоззренческой символики -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

А если я оскорблю чью-то мировоззренческую символику в виде фошыской звезды?
Тоже тыщю рублей штрафа?
:Pipec:

Механикус 28-06-2013 19:21

quote:

Коран 3-65,57 А тех, которые не уверовали, Я накажу сурово в этой жизни и в будущей, и никто не поможет им". Тем же, которые уверовали и вершили добрые дела, Он воздаст сполна и наградит. Ведь Аллах не любит творящих притеснения.

Суры цитируете замечательно но вот кстати я так : ну в качестве напоминания: ещё ведь есть католики, православные, буддисты, кришнаиты, иудеи и т.д. и они тоже верят и у них свои мысли и своя вера, своё толкование, свои священные книги и описание законов Божьих, их куда прикажете?

Механикус 28-06-2013 19:25

quote:

Бггг!
А ваще интересная статейка.

Статья 5.26. Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях
2. Оскорбление ... знаков и эмблем мировоззренческой символики -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

А если я оскорблю чью-то мировоззренческую символику в виде фошыской звезды?
Тоже тыщю рублей штрафа?
:Pipec:

Таки звезды или креста? Крест Фошиский можно, он с прочий символикой (фашисткой) законодательно запрещен. А вот про звезду я не уловил...

Каценеленбоген 28-06-2013 19:27

quote:

Суры цитируете замечательно

Нюансик есть.
Он их не цитирует, а копипастит.
Таких знатоков ЧЕГО УГОДНО в интернете знаете сколько?

quote:

их куда прикажете?

Ну как куда?
На заржавленную зубастую каркалыгу.
И вас, и вашу маму и ваших детей.
В АДЪ нах!

Каценеленбоген 28-06-2013 19:30

quote:

Таки звезды или креста? Крест Фошиский можно, он с прочий символикой (фашисткой) законодательно запрещен. А вот про звезду я не уловил...

Ну это шутка юмора такая, свастика естесно.
Но тут опять же есть нюансик.

Если подходить железно логично, то носителю свастики - штраф,
а оскорбителю таки тоже штраф, потому что оскорблять нельзя.
Не прописано, что если запрещено, то оскорблять можно.
Вон пусть Ратников выскажется, он любит фиолетовые крюки.

AU-Ratnikov 28-06-2013 19:40

quote:

Вон пусть Ратников выскажется, он любит фиолетовые крюки.

Любой каприз за Ваши денюшки!

Каценеленбоген 28-06-2013 19:51

quote:

Любой каприз за Ваши денюшки!

Так я и знал.

AU-Ratnikov 28-06-2013 19:53

quote:

Так я и знал.

А ты как обычно ждал халявы?

Каценеленбоген 28-06-2013 20:34

quote:

А ты как обычно ждал халявы?

Не, дело не в халяве, а в том, что ЛЮБОЙ каприз.

А где, кстати, наш правоверный?

AU-Ratnikov 28-06-2013 20:38

quote:

А где, кстати, наш правоверный?

С начальством пошел советоваться.

likeshot 28-06-2013 21:36

quote:

Суры цитируете замечательно но вот кстати я так : ну в качестве напоминания: ещё ведь есть католики, православные, буддисты, кришнаиты, иудеи и т.д. и они тоже верят и у них свои мысли и своя вера, своё толкование, свои священные книги и описание законов Божьих, их куда прикажете?

Так это же слова Господа. И в Коране многие ответы есть. Т.е. это manual и "последний релиз всех Писаний".
Христиане и иудеи - это люди Писания. Все остальные просто язычники. Мне в диспут трудно вступать, т.к. знаний у меня немного. Просто поймите истину, есть Писание от Бога, а есть фантазии людей далеких от размышлений о вечном.
Вся информация есть в сети, ее море. Главное на левые сайты не попадите )

AU-Ratnikov 28-06-2013 22:38

quote:

Вся информация есть в сети, ее море. Главное на левые сайты не попадите )

Емейл Бога не подскажите?

Каценеленбоген 28-06-2013 22:41

quote:

Мне в диспут трудно вступать, т.к. знаний у меня немного.

Вот.
Знание - сила.

quote:

Просто поймите истину

Как вы можете говорить об истине, если:
1. Что есть истина? (с)
2. Знаний у меня немного. (с)

quote:

Христиане и иудеи - это люди Писания. Все остальные просто язычники.

Перевожу на простой язык:

Христиане и иудеи - в белых пиджаках, остальные - насрано.
У муслимов, естесно, пиджаки золотые.
Так что не удивляйтесь, если вас посылают на ..й с такими заявками.

quote:

Вся информация есть в сети, ее море.

Блеять, ох уж эти мне сетевые верующие...

Каценеленбоген 28-06-2013 22:42

quote:

Емейл Бога не подскажите?

Лучше персональный сайт.

AU-Ratnikov 28-06-2013 22:43

quote:

Знание - сила.

А рессора от трактора Белорусь по хребтине - неубиенное доказательство!

Zhelezniy_Felix 28-06-2013 22:44

продавать такие патроны в РФ это экстремизм?

Каценеленбоген 28-06-2013 22:46

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
продавать такие патроны в РФ это экстремизм?

Конечно!
Религиозный.
И статья... забыл номер... нетолерантность, кароче.

Zhelezniy_Felix 28-06-2013 22:47

а если в городе распылять свинную кровь это экстремизм? :D

Каценеленбоген 28-06-2013 22:50

Кстати, можно снаряжать резинострельные патроны жесткой свининой, хрящ какой-нибудь потверже найти...

Кстати, правоверный наш свининку кушает?

Каценеленбоген 28-06-2013 23:00

quote:
а если в городе распылять свинную кровь это экстремизм? :D

Это слабовато.
Гораздо коварнее высушивать ее, толочь в пыль и незаметно рассыпать в местах скопления сами знаете кого.
Тогда они на подошвах занесут ее в свои дома, а также в места своего скопления.
Вот это я понимаю - экстремизьм!

AU-Ratnikov 28-06-2013 23:00

quote:

Конечно!
Религиозный.
И статья... забыл номер... нетолерантность, кароче.

А это ничего что я сейчас жареную свиную шейку кушаю?

AU-Ratnikov 28-06-2013 23:01

Сам уже все понял, щас свинятину водкой зачищу.

Каценеленбоген 28-06-2013 23:23

quote:

А это ничего что я сейчас жареную свиную шейку кушаю?

Мне - ничего, меня дома свиной студень с хреном ждет.

Zhelezniy_Felix 28-06-2013 23:32

а потом вы будете сливать воду со свинным жиром в общую канализацию , прям экстремисты настоящие.

gorobec 28-06-2013 23:45

quote:

а потом вы будете сливать воду со свинным жиром в общую канализацию

и пошел круговорот свинины в природе...

Zhelezniy_Felix 28-06-2013 23:54

quote:
Originally posted by gorobec:

и пошел круговорот свинины в природе...

и земля начнет гореть под ногами :D

AU-Ratnikov 29-06-2013 12:07

quote:

и земля начнет гореть под ногами

Да не, просто погода жаркая.

Каценеленбоген 29-06-2013 12:13

quote:

и земля начнет гореть под ногами

Да не, просто погода жаркая.

Да не у тебя же!

AU-Ratnikov 29-06-2013 12:20

quote:

свиной студень с хреном

В жару оно - да, то что надо.
Окрошка еще неплохо. :)

Саныч59 09-07-2013 15:33

все уже придуманно до нас:
http://pikabu.ru/story/k_zombi...omment_13567741

Distorsion 11-07-2013 02:06

Конечно жестко Вы тут с мусульманином обошлись,злые Вы!)))))))))))
Но с другой стороны,это его взгляды и его жизнь,а он проповедник по ходу,ну то есть старается,опять же с его слов,придерживаться писАний Корана,ну и Аллах с ним! Правда под конец уже тяжко стало,грузить сильно сурами стал,а собственного понимания и восприятия мало,а это не менее важно!
В общем как всегда интересно!!!!))))

------------------
Если смотреть сверху,то сбоку кажется,что снизу ничего не видно..!))

likeshot 11-07-2013 10:56

quote:
Originally posted by Distorsion:

Правда под конец уже тяжко стало,грузить сильно сурами стал,а собственного понимания и восприятия мало,а это не менее важно!

Напротив. У вас наверняка есть друзья или знакомые - христиане. Так они же не носят кресты "кверх ногами" или не заставляют своих жен входить в церковь без платка и т.д. Это уже отсебятина будет, нововведения и отхождение от религии. Тут все просто, а вовсе не потому, что сказать нечего )) Вот почему нужно в первую очередь использовать аяты из Корана, а не свое пустословие и фантазии(фантазий хватает для тех кто любит убивать свое время, приближая момент своей смерти), есть соответствующий аят:
'Для верующего мужчины и верующей женщины нет выбора при принятии ими решения, если Аллах и Его Посланник уже приняли решение. А кто ослушается Аллаха и Его Посланника, тот впал в очевидное заблуждение' (33:36)
А для того, кто не понимает аятов, есть так называемый "тафсир". Это пояснение аятов крупными и признанными исламскими учеными, как правило древними. А боятся надо не того, что тебя тут, либо в жизни кто-то переспорит, а Бога, потому что в конечном счете ответ держать придется не перед здешним модератором, болтунами или "хамовническим судом" вкупе со сми и общественным мнением.

Distorsion 11-07-2013 15:08

quote:
likeshot

Я это говорил к тому,что истинно верующий говорит сердцем,от сердца,то есть ИСКРЕННЕ,не пытаясь везде и всюду сыпать ведернутыми из общего контекста сурами и аятами. Читая тему сначала я видел и понимал,что Вы пытаетесь донести относительно обсуждаемого вопроса,но позже,когда Вы прибегли к пояснениям и цитированию по Корану,всё-"обрыв связи на линии"
Согласитесь,что в последние очень много лет с именем Всевышнего Аллаха связано очень много скверны-массовые убийства,изуверства,унижения других и всё это под возгласы "Алла-у-акбар!" Как только не пытаются осквернить Аллаха,пора бы уже ему многих таких поразвесить за яйца у себя там на облаках,а он никак! Вот у людей и возникают мысли о спецпатронах и всякие другие там ещё мысли, вполне себе понятные, по понятным же причинам..
И заметьте,все все эти мусульмане чтут Коран и читают суры и аяты,делают намазы,называют себя правоверными,а потом идут и убивают тех кто слабей,там где им не дадут достойный отпор сразу,а потом снова лезут в свои крысиные норы и так уже много лет! Эти зовутся мусульмане Что скажете на это..?!
Это я к тому,что нужно быть ещё и в гармонии с собой,а не просто зубрить Коран,последствия от зубрёжки и цитирования все мы потом видим в новостях.

quote:
А боятся надо не того, что тебя тут, либо в жизни кто-то переспорит, а Бога, потому что в конечном счете ответ держать придется не перед здешним модератором, болтунами или "хамовническим судом" вкупе со сми и общественным мнением.

А вот это уже от сердца,куда как искренней..

likeshot 11-07-2013 15:34

quote:

Я это говорил к тому,что истинно верующий говорит сердцем,от сердца

Нет гарантий что у вас "сердце чистое", т.е. не от плохого нафса(души) или шайтана. Есть ПРАВИЛА от Бога, а есть ФАНТАЗИИ от человека. Этого не понимает большинство неверущих.

quote:

Согласитесь,что в последние очень много лет с именем Всевышнего Аллаха связано очень много скверны-массовые убийства,изуверства,унижения других

Пропаганда СМИ. Фашисты тоже христианами были.
Если интересно не фантазировать и не попадать под влияние зомбоящиков, в нете куча информации. Главное желание и на шиитов и прочие несчастные секты не попадайте )
Спорить с вами я не собираюсь, особенно в Рамадан. Поистине, я пощусь.

Distorsion 11-07-2013 15:38

quote:
Спорить с вами я не собираюсь, особенно в Рамадан

Взаимно!
Чуть подправлю. Фашисты не убивали всех вокруг с криками " За господа нашего!" и т.д.,не надо передёргивать! Там была совсем другая идеологическая составляющая,но не христианская позиция,что абсолютно полярно с действиями мусульман как таковых.