учимся правильно объяснять применение оружия)

banzaj11

http://lifenews.ru/news/130277

Один из раненных в автобусе в городе Балашиха фанатов футбольного клуба "Спартак" - Роман Бусуркин рассказал подробности о нападении. По его словам, все произошло напротив торгового центра "Вертикаль" в половине шестого вечера 30 марта.

- На остановке мы увидели стоящий впереди 338-й автобус, - рассказывает Роман. - Мы решили с другом добежать до него и попросить, чтобы нам открыли двери, но водитель этого не сделал. Мы прошли чуть вперед и снова оказались у автобуса, застрявшего в пробке. Еще раз просили водителя открыть дверь, он снова отказался. По всей видимости, одному из пассажиров что-то не понравилось в нашем поведении, но я не знаю что.

По словам Романа, пассажир не делал предупредительных выстрелов, а сразу стрелял на поражение.

- Потом из двери вышел пассажир и говорит: "Я вас застрелю сейчас, отойдите отсюда". И начал стрелять. Предупредительных выстрелов в воздух не было.

Роман признался, что перед матчем они с другом выпили по пол-литра пива. Он уточнил, что смотрел матч дома по телевизору, а потом собирался поехать в другую квартиру на автобусе.

- Мы дома смотрели футбольный матч с "Локомотивом" шел. Потом вышли из дома и отправились ко мне домой, - так объяснил пострадавший свое появление на автобусной остановке.

В интерпретации водителя автобуса, о котором идет речь, история выглядит иначе. По его словам, молодчики сразу же стали угрожать, если он не откроет дверь.

- Но я не мог открыть. Нам запрещено, если это не остановка. К тому же они сразу стали кричать, что разобьют стекло, - вспоминает Саид Б. - Ну и разбили в итоге зеркало. Один из них схватил булыжник и стал замахиваться. А у меня в салоне женщины с детьми - пришлось выйти.

Далее, по рассказам кондуктора, молодые люди набросились на мужчину и повалили его, причем так, что он потерял сознание. В этот момент на помощь водителю подоспел пассажир с пистолетом. Он сделал предупредительный выстрел, но когда понял, что это не действует, открыл огонь по дебоширам. Пистолет был пневматическим и поэтому раны оказались не слишком серьезными. Один из фанатов получил ранение в бедро, второй - в руку.

Болельщики заявили, что не состоят ни в каких фанатских объединениях. Заявление в полицию они писать не собираются. Впрочем, один из них уже заявил, что хочет лично встретиться со стрелявшим, чтобы "закрыть вопрос".

- Все участники происшествия были задержаны и доставлены в отдел полиции, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Московской области. - Сейчас с ними работают дознаватели, в ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Саныч59

banzaj11
Пистолет был пневматическим
Если это правда то стрелявший феерический мудак и счасливчик, раз не отгреб на месте.

Aviator31

учимся правильно объяснять
когда и где начнём ??

Мусаши

banzaj11
Саид Б.

Где версия, как на мирно шедших по тротуару мальчиков, любителей футбола, набросился, приплясывая лезгинку и стреляя в воздух, злобный ваххабит?

banzaj11

саид водила) его душили)

Дог

Водила? Идиот тогда. Ни монтажки, ни молотка, ни топора. Ни даже ключа на 58 под рукой. Да и зачем держать если просто выйти хотят? Инструкция? Да просто отжали дверь и всё. Любое атп предпочитает сохранение автобуса исполнению инструкции.

------------------
Lupus lupo homo est

Lopar

Мусаши
Где версия, как на мирно шедших по тротуару мальчиков, любителей футбола, набросился, приплясывая лезгинку и стреляя в воздух, злобный ваххабит?
Если дело сделано как надо - зачем писать?

Йоган Вайс

Дог
...Да и зачем держать если просто выйти хотят? ...

Не выйти, а войти.

Л.Х.Освальд

Вечером 15 марта я вышел погулять. На перекрестке Минского шоссе и Московской кольцевой автодороги, на тротуаре я нашел большой пистолет неизвестной мне системы. Я очень боюсь оружия, поэтому я не стал проверять, заряжен пистолет или нет, а решил отнести его в милицию - на Петровку, 38. Где находится местное отделение милиции, я не знаю. Положить пистолет в карман я побоялся и просто нес его в руке. Когда я прошел по Минскому шоссе несколько метров, на меня бросились 7 человек. Я очень испугался, так как решил, что это преступники, и они сейчас меня убьют. Я непроизвольно сжал пистолет в руке, и вдруг тот несколько раз выстрелил. Попал ли я в кого-нибудь, я не знаю, так как я сразу повернулся и убежал. Затем я на такси приехал на Петровку. Ранее мне никогда не приходилось стрелять, и у меня сильно тряслись руки... Пистолет прилагаю к настоящему объяснению.

Полный вариант - http://oswald-lh.livejournal.com/92354.html

Дог

Не выйти, а войти.
А войти - правильно нефиг. Можно немного и машинкой толкнуть, чтобы не буйствовали.
разбили в итоге зеркало. Один из них схватил булыжник и стал замахиваться. А у меня в салоне женщины с детьми - пришлось выйти.
С пустыми то руками? Раз идиот. Стекла тоже кстати не его, вины его тоже нет, так что не торопясь вызывай 02, тут как раз автобус захватывают. Похоже террористы с майдана. Что особо беспокоится то? Дети? Тем лучше - громче покушение. (Да, это цинично, но таков закон)

------------------
Lupus lupo homo est

Йоган Вайс

Так было бы правильно. Вот я бы так и сделал. Не надо прыгать из кабины на эмоциях - надо милицию звать, и снимать происходящее на подручные средства.