Пистолет 'Стриж' провалил испытания

ipet133

Пистолет 'Стриж', предлагаемый разработчиками в качестве основного короткоствольного оружия для Вооруженных сил России, провалил испытания в Центральном научно-исследовательском институте точного машиностроения. Об этом, как сообщает 'Интерфакс', заявил генеральный директор ЦНИИТОЧМАШ Дмитрий Семизоров. По его словам, 'Стриж' отказался работать буквально на первых этапах испытаний.

'Испытания пистолета 'Стриж' начались и закончились. Пистолет показал свою несостоятельность в плане того, чтобы быть предложенным нашим военным потребителям', - рассказал 'Интерфаксу' Семизоров. Другие подробности о проведенных испытаниях гендиректор ЦНИИТОЧМАШ не уточнил.

Пистолет 'Стриж' (экспортное название Strike One) разработан компанией Arsenal Firearms. В 2012 году вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявлял, что оружие превосходит по своим характеристикам австрийские Glock, и в ближайшие месяцы будет принято на вооружение российским Минобороны для замены пистолета Макарова. При этом руководство Arsenal Firearms утверждало, что 'Стриж' был разработан в рекордно короткие сроки - всего за три месяца.

В числе преимуществ пистолета указывались патентованная система запирания ствола, отсутствие классического флажкового предохранителя, стабильность ствола при стрельбе и возможность извлечения магазина как левой, так и правой рукой. Кроме того, компания заявляла о высокой скорострельности пистолета и его приспособленности к установке подствольного фонаря или лазерного целеуказателя.

Следует отметить, что Strike One уже поступил в продажу в Канаде. В октябре 2014 года интернет-канал Life Line опубликовал видеообзор Strike One, в котором дал пистолету в целом положительную оценку. Эксперты канала отметили легкость оружия в обращении, сниженную прицельную линию и наличие тритиевой прицельной мушки, облегчающей прицеливание в сумерках. В своем сюжете Life Line также рассказал, что Stirke One обладает лучшей, чем у Glock, точностью и мягкостью стрельбы.

http://news.rambler.ru/28117443/

belkin1550

ipet133
В 2012 году вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявлял, что оружие превосходит по своим характеристикам австрийские Glock
))))))

небыдло

ipet133
Рогозин заявлял, что оружие превосходит по своим характеристикам австрийские Glock

А еще кто-то когда-то говорил, что ВАЗ станет законодателем мировой автомобильной моды.
😊
Уж не помню, то ли Брежнев, то ли Горбатый, сколько их было...

Йоган Вайс

Ждём в продаже для граждан 😀 раз уж военным не понравился.

Gogi07

Про ВАЗ горбатый говорил. Рогозин бывший комсомольский функционер, чего то не припоминаю, чтобы на производстве трудился, коммунистические субботники на ЗИЛе не считаются

Samaritan

Лапал на прошлогодней выставке "Охота и оружие".
Никакой охоты это оружие покупать, буде оно появится(?) в продаже.

Vistavod

А еще кто-то когда-то говорил, что ВАЗ станет законодателем мировой автомобильной моды.

Ну так ВАЗ еще не помер вроде. Какие его годы?
Справедливости ради, хочу отметить, что приорки регулярно рвут со светофора Пежо 308 со 150-ти сильным турбомотором от БМВ. А если не видно разницы - зачем платить больше?

Из Глока стрелял пару раз. Где-то по 100 патронов. Оба раза было по одной задержке. Недоэкстракция гильзы. А так - весьма приятный пистолет.
Стриж - чисто конструктивно должен иметь очень комфортную отдачу и в руке сидеть не хуже Глока. ИМХО - при реализации на гражданском рынке имеет право на жизнь.
Купил-бы и Глок и Стриж.

banzaj11

калаш тоже не сразу приняли, многое меняли в процессе.
так что еще не вечер.
хоть кто-то еще у нас что-то пытается делать, а не перепродавать что-то тупо.

одно это достойно уважения!

FORESTER

Ничего!Доработают!И подстроятся под тот ЦНИИТОЧМАШ и под этого Семизорова

Alex0013

Странно, не говорят на каком этапе произошло, что именно? Просто без комментариев...?!?!? странно. Вопрос сколько ему денег дали..., чтоб не прошел испытание? Америкосы судя по ютубу его покупают и очень даже хорошо...столько комментариев.

Саныч59

А на кой он нужен на службе? Есть принятый на вооружение ПЯ, есть ГШ, и еще куча всяких ПЛ,СР, и тому подобных. А спортсменам прохождение испытаний даром не надо.

banzaj11

мне пофиг на службу) но пусть доработают и пускают в серию.
я бы хотел чтобы в россии был современный КРАСИВЫЙ пистолет.
ПЛ14 тоже ничего, но этого мало

woland

Gogi07
Рогозин бывший комсомольский функционер, чего то не припоминаю, чтобы на производстве трудился, коммунистические субботники на ЗИЛе не считаются

К тому же, отъявленный гуманитарий - по образованию вроде журналист. Кажется, про обсуждаемый пистолет он говорил, что он обладает высокой огнестрельностью 😀

------------------
Чтобы мало получать, надо много работать!