В Волгограде слесарь котельной хранил на работе оружие и наркотики

opdo

Источник: volga-kaspiy.ru
В полицию пожаловались бдительные граждане, которые сообщили, что работник котельной в Советском районе города Волгограда хранит на работе оружие и наркотики. Оперативники Центра по противодействию экстремизму проверили данную информацию и она подтвердилась.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, у 54 летнего слесаря на рабочем месте обнаружены винтовка системы Мосина и 150 патронов к ней, а также граната Ф-1 с шестью запалами, порох, сигнальный пистолет переделанный под стрельбу патронами и 52 патрона к нему. Помимо этого работник котельной хранил на рабочем месте марихуану.

По мнению экспертов, все оружие находится в боевом состоянии. Следователям предстоит выяснить, для каких целей подозреваемый хранил запрещенные предметы.

Кроме того мужчина был сторонником националистических взглядов. В отношении него возбуждено уголовное дело.


Директор 2012

Интересно, как в феньку умудрились вставить шесть запалов...

Дог

Интересно, а как бздительные граждане узнали, что в котельной? Туда же посторонним нельзя?

------------------
Lupus lupo homo est

opdo

Разве?! Ну, извинились бы, если что...

opdo

Арсенал московского сантехника: винтовка, карабин, пистолеты

В Южном Медведкове полицейские обнаружили арсенал оружия и боеприпасов, который располагался в здании управляющей компании. Как сообщили в правоохранительных органах, хозяином арсенала оказался сантехник.

"В Ясном проезде в технических помещениях на первом этаже здания, которое принадлежит ООО "Управляющая компания Южное Медведково", обнаружен арсенал оружия и боеприпасов", - уточнили в правоохранительных органах.

Сотрудники силовых структур 8 мая провели проверку технических помещений управляющей компании. Оружие и боеприпасы найдены сотрудниками ФСБ и МВД во время операций "Анаконда" и "По противодействию диверсионно-террористическим актам".

Среди найденного - винтовка, карабин, 2 пистолета, 700 патронов, россыпь дроби, которая находилась в коробке, а также набор по чистке оружия. Изъятые предметы направлены на экспертизу.

Сантехник ранее был судим за кражу, незаконный оборот оружия и хранение наркотиков.

Источники: vesti.ru
rg.ru
vladtime.ru

TAVOR85

Набор для чистки направлен на экспертизу,и признан боевым,т.к. имеет составные части)))за ёршик от унитаза тоже могут натянуть,мол средство для чистки гаубицы,колись где гаубица)

solomon73

россыпь дроби, которая находилась в коробке
И это сто пудово 222 ))) Я к тому что там мося, дробь тут при чем ? И вообще зачем было это писать, в месте с набором для чистки??

TAVOR85

Млять быть может это наиредчайший дробовик-картечница системы Мосина)))