Свободная продажа...

Князь Тишины
https://yandex.ru/turbo?text=h...Fzen.yandex.com

Сайты по продаже оружия и боеприпасов закрывает городская прокуратура.
Сразу четыре сайта, где можно было свободно приобрести оружие, выявили прокуроры Петербурга.
Прокуратура города на Неве добивается закрытия сразу четырех интернет-ресурсов, где среди прочего ассортимента, петербуржцы могли совершенно свободно приобрести нелегальное огнестрельное оружие. Реклама об этих сайтах давалась на сторонних источниках, а продавцы предлагали осуществить доставку практически любых боеприпасов непосредственно на дом.
"Предлагаются условия обезличенной передачи оружия. Доступ к этим Интернет-страницам свободен, регистрация не требуется", - об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.
Городские прокуроры нашли доказательства того, что данные сайты могут способствовать распространению терроризма, а также содействие в умысле совершения преступления, убийства.
"Законом установлена уголовная ответственность за незаконные изготовление, переделку, ремонт, приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также за содействие террористической деятельности", - заметили в пресс-службе.
Прокурор района обратился в Сестрорецкий районный суд Санкт-Петербурга с заявлением о признании этой информации запрещённой к распространению на территории Российской Федерации с последующей ее блокировкой.
Ход рассмотрения заявления контролирует прокуратура района.

HW
А они контрольную закупку осуществить не пробовали? - чисто так, для проверки, не скрутят ли при этом им ласты их же коллеги из другого ведомства?
Князь Тишины
А они контрольную закупку осуществить не пробовали?
😀
Это сложно 😀
Им главное отрапортовать...
Саныч59
Князь Тишины
Сразу четыре сайта
Целых 4!
за 10 минут в контакте можно найти боле десятка страничек, которые обещают огнестрел, ООП и все что хочешь.
maks789
так там наверняка сплошь кидалы.
Schmit
HW
А они контрольную закупку осуществить не пробовали? - чисто так, для проверки, не скрутят ли при этом им ласты их же коллеги из другого ведомства?
Насчёт коллег из другого ведомства, так тут не исключено и наоборот ))) :
https://guns.allzip.org/topic/152/2177016.html
Headcrab0594
Обещать-то можно многое - другой вопрос, что киданут там в 10 из 10 случаях 😊
Саныч59
maks789
так там наверняка сплошь кидалы.
ну и что.
это же можно каждый месяц с легкостью план выполнять 😊