Брифинг начальника ГУЛРРиГК Росгвардии

Headcrab0594

В г. Москве состоялся брифинг начальника Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии РФ генерал-лейтенанта полиции Леонида Веденова, посвященный законодательным новеллам в сфере оборота оружия, имеющего культурную ценность, в связи с принятием Федерального закона ?391.

Леонид Владимирович рассказал об изменениях в законодательстве, касающихся оборота оружия, имеющего культурную ценность, а также об отдельных вопросах оборота оружия и лицензирования частной детективной деятельности.

Журналисты узнали о разрабатываемых Росгвардией нормативных правовых актах и поправках в Федеральный закон 'Об оружии', затрагивающих вопросы приобретения списанного оружия, отказа в выдаче лицензий на приобретение оружия, а также установления дополнительных условий обращения за выдачей аннулированных за нарушения правил оборота оружия разрешительных документов.



19 минута - рабочий огнестрельный антиквариат должен быть учтён в музейном фонде РФ, за порчу КЦ - статья, что моложе 1899 года - нельзя, под унитарный патрон - нельзя.

23 минута - из реплик дульнозарядок и антикварного оружия можно имитировать выстрелы на мероприятиях, больше ничего нельзя.

25 минута - реплики дульнозарядок тоже нужно включать в состав музейного фонда?

29 минута - мужик вахуе от таких подарков на НГ.

30.54 - зато теперь можно коллекционировать нарезное дульнозарядное оружие, дуэльные пары, тд-тп

Holy.Cistite

Headcrab0594
30.54 - зато теперь можно коллекционировать нарезное дульнозарядное оружие

Ждем дульнозарядный Глок 19 😛

Headcrab0594

У словаков раньше были, кстати говоря.
Не Глок, но взор 70 сам видел, правда уже в ммг.
Там за патронником шпилька, а в самом патроннике - вставка под охотничий капсюль, всё остальное - стоковое.
Вот нет у словаков своего паракордового генерала, который бы всё вусмерть бы зарегулировал.

vvsiroja

Headcrab0594
вусмерть бы зарегулировал
Беее...
Эт точно.

Когда я себе первый ружбай покупал, то бятя мой (старый солдат и не знает слов любви), молвил, удивляясь на кой хер оно мне, вот пистолет бы, а низзяя...
И помянул он словом добрым запретителей, говоря, что при помощи петарды застрелит, при помощи съемной квартиры и коробки спичек устроит теракт с разносом многоквартирного дома, при помощи домкрата катастрофу на крупной ЖД станции, любой мало мальски подготовленный человек, при желании, даже без оружия, а в бытовых убийствах, даже среди владельцев оружия фигурируют в массе кухонные ножи, утюги и табуреты.
Запомнил.
Пока с этим мнением согласен на 100 проц.

Мушкеты они дульнозарядные регулируют, клоуны мля...
Тьфу...

grurih

vvsiroja
Беее...
Эт точно.

Мушкеты они дульнозарядные регулируют, клоуны мля...
Тьфу...

Ну типа работают. Надо же оправдать своё существование.