Яровая характеристика с работы и справка о доходах

patriot_2007
Вице-спикер Госдумы считает, что нужно ввести три дополнительных требования для лиц в возрасте от 18 до 21 года

В среду, 21 ноября, стало известно о законопроекте об ужесточении правил приобретения оружия, подготовленном вице-спикером Госдумы Ириной Яровой.

В документе предлагается ввести три дополнительных требования для лиц в возрасте от 18 до 21 года. Так, если соответствующий закон вступит в силу, то для получения охотничьего билета и лицензии на огнестрельное гладкоствольное оружие молодым людям, помимо всего прочего, понадобится предоставить справку и характеристику с места работы, а также справку о доходах и документ, подтверждающий размер и источник этих доходов. Кроме того, Яровая хочет обязать желающих приобрести огнестрел проходить специальное собеседование.

Кстати, напомним, в октябре Росгвардия предложила ужесточить правила хранения оружия.

Стоит отметить, что власти задумались об ужесточении оборота оружия после трагедии в Керчи. Как сообщал сайт kp.ru, 17 октября 18-летний Владислав Росляков устроил стрельбу и взрыв в Керченском политехническом колледже. В результате погиб 21 человек.

https://www.kp.ru/online/news/3303117/

Максим@79
я против. просто из-за принципа. достали всяческие затяжки для 99,9% граждан России, никакого смысла для их безопасности не имеющих. Да и вообще любые затяжки)
BOLT2000
об ужесточении правил приобретения оружия
ужесточить правила хранения оружия
задрали.
HW
Многое хотелось бы написать, но промолчу...

dEretik
Эту тварь нужно нормативно не допускать к любому тексту, где есть слово 'оружие'. Нужен такой законопроект. И обязать других разработчиков приносить клятву о несотрудничестве с Шапокляк. С лишением должности, неприкосновенности и ограничением на срок в 21 год работать в госструктурах и избираться, в случае нарушения. Раз уж этот фольклёрный элемент нельзя отправить в психушку, то запугать за сотрудничество - в рамках политики запретов.
BOLT2000
этот фольклёрный элемент нельзя отправить в психушку
ну почему же нельзя... очень даже можно... достаточно политического решения... и "элемент" не в психушку, а куда подальше поедет...
Snufik
что власти задумались об ужесточении оборота оружия после трагедии в Керчи.
А при чём здесь оружие? Водитель совершил ДТП - судят его, а не машину. А если убийство совершено вилкой, надо ли задумываться правительству о способе хранения вилок на кухне. Человека убило током, правительству нужно задуматься - кому провести провода, а у кого отрезать электричество. Убили кого ножом - хватит отрезать хлеб -рвем его руками. И т.д.
BOLT2000
И т.д.
+1000.
Sobaka1970
dEretik
Эту тварь нужно нормативно не допускать к любому тексту, где есть слово 'оружие'. Нужен такой законопроект. И обязать других разработчиков приносить клятву о несотрудничестве с Шапокляк.

Я даже знаю, где у неё крыска-Лариска живёт.

Кумихо
Понимая бесполезность, тем не менее написал ещё на прошлой неделе открытое письмо в Госдуму на имя этой барышни, мол не страдайте ерундой. )))

С уважением...

Кумихо
Стоит отметить, что власти задумались об ужесточении оборота оружия после
того как некий Владислав Росляков был успешно назначен крайним-рыжим за всё случившееся в керченском колледже.

С уважением...

аспер44
власти задумались
не нужно ей этого делать , ей это не идет.
Дог
не нужно ей этого делать , ей это не идет.
А ей есть чем? "Власть" как явление думать не умеет. А человек её присвоивший думает. В основном как сохранить и упрочнить эту уже свою власть. Остальное по барабану.

------------------
Lupus lupo homo est

Snufik
На днях посмотрел сведения о доходах муниципальных чиновников и некоторых местных депутатов. Даже не ожидал, что за время санкций они так поднимутся.
А для остальных не знают что придумать, только чтобы от себя отвлечь.
ТожеКот
[QUOTE][B]а также справку о доходах[/B][/QUOTE]

Дог
Эх молодежь пошла! Это же не скрепно! Топор - вот национальный инструмент!

------------------
Lupus lupo homo est

ТохеКот
https://www.ohotniki.ru/weapon...i.info&utm_medi um=referral&utm_term=1302&utm_content=1995651&utm_campaign=605
Sleepyman
Дог
Топор - вот национальный инструмент!
а как же вилы?