Программа о легализации КС на "Столице"

lonely_max

перемещено из IPSC



ТВ-дебаты об оружии на "Столице", ток-шоу "Поколение"

Посмотреть онлайн:
http://intv.ru/view/?film_id=61937


Скачать .avi:
http://hypper.ru/max/tv_stolica_anons.avi
Анонс программы 152 МБ, 12 мин.
http://hypper.ru/max/tv_stolica_Pokolenie.avi
Программа 631 МБ, 53 мин.

Простите за полу-офф,
но, думаю, уважаемым стрелкам удачную передачу посмотреть стоит.

Следующий СТРЕЛОК

lonely_max
Простите за полу-офф,
но, думаю, уважаемым стрелкам удачную передачу посмотреть стоит.

Простите за полу-офф. Но в настоящее время разговоры о легализации КС не более чем пустой звук. Да и смысла в этом по большому счету нет - вооружать спортсменов - так оружие доступно в клубах, вооружать имбицилов, которые считают себя неполноценными без 2 резинострелов, кучи ножей прочего "самоообронного" инвентаря - НАФИГ!
А поддерживать политиканов, которые на этой теме делают себе имидж (и бабки, а заодно и славу борцов за счастие народное) - тем более НЕФИГ!!

lonely_max

Антон, ну к чему этот вечный негатив?
Порадовался бы, что в кои-то веки после просмотра ТВ-программы человек с оружием не воспринимается как маньяк-убийца..

Следующий СТРЕЛОК

lonely_max
Антон, ну к чему этот вечный негатив?
Порадовался бы, что в кои-то веки после просмотра ТВ-программы человек с оружием не воспринимается как маньяк-убийца..

Негатив потому, что не хочу чтобы ктото из моих близких пострадал от урода, решившего стрельнут на 25м. Из резинки на такие расстояния стрелять бесполезно - только шум, а вот из КС, пусть даже сопоставимого по мощности - непроблема.
Проникся мнением Сергея Подгирина:

"Вы все еще хотите легализации кс для всех "дееспособных" ?" (с)Л.Х.О.

lonely_max

Удивляют такие фразы из уст знающего человека..
Ты всерьез думаешь, что кто-то начнет стрелять на улице?
Осознавая последствия стрельбы из легального оружия?

Следующий СТРЕЛОК

lonely_max
Удивляют такие фразы из уст знающего человека..
Ты всерьез думаешь, что кто-то начнет стрелять на улице?
Осознавая последствия стрельбы из легального оружия?

Да. Стреляют же сейчас из Резинок 😞 А вот осознают или нет - это не ко мне, а к судмедэкспертам.

Llandaff

А из дробовиков почему-то не стреляют.
И в Молдавии тоже перестрелок на улице не слышно.

lonely_max

Следующий СТРЕЛОК

Да. Стреляют же сейчас из Резинок 😞 А вот осознают или нет - это не ко мне, а к судмедэкспертам.

Антон, у ты-то хоть должен понимать разницу между резиннкой и КС!
Резинка расхолаживает, т.к. не идентифицируется и "не летальное, травматическое"... Вот и пуляют..
Посмотрел бы я, долго ли из КС так пуляли бы.. Идентифицируется в минуты.. и все.. Палки милиции всегда нужны.

lonely_max

И опять же, почему все считают окружающих хуже себя?
Вот лично ты сам пулял бы? Нет.
И я - нет. Так почему ты считаешь, что остальные будут?
Тот кто будет - будет стрелять из нелегала, так же как и сейчас это происходит.

Dr.Shooter

А я смотрел какую-то передачу вчера по ТВЦ. Обычный трёп был, сотрясание воздуха на околооружейные темы, опять биатлонка с....В общем даже не буду говорить 😞 Такое ощущение, что нам специально преподносят низкопробное видео и чтиво, дабы разные "глупые" идеи не лезли в голову и мы поняли бесполезность попыток что-либо добиться..

Следующий СТРЕЛОК

lonely_max
И опять же, почему все считают окружающих хуже себя?
Вот лично ты сам пулял бы? Нет.
И я - нет. Так почему ты считаешь, что остальные будут?
Тот кто будет - будет стрелять из нелегала, так же как и сейчас это происходит.

МАКС 😛. Я выстрелю только если будут условия, предусмотренные статьей 37 - тоесть необходимой обороной. За других отвечать не собираюсь, и рисковать по этому поводу не хочу.
Смотри, как получается - шас доступны резинострелы, пробивная способность пуль которых ограничена и с ростом расстояния падает. А КС- они прежде всего пробивают. Предлагаешь броники носить?

Я категорически ПРОТИВ КС у граждан (и у себя в том числе).

lonely_max

Dr.Shooter
А я смотрел какую-то передачу вчера по ТВЦ. Обычный трёп был, сотрясание воздуха на околооружейные темы, опять биатлонка с....В общем даже не буду говорить 😞 Такое ощущение, что нам специально преподносят низкопробное видео и чтиво, дабы разные "глупые" идеи не лезли в голову и мы поняли бесполезность попыток что-либо добиться..

Да, и таких программ - большинство.
Я не даром запостил именно эту. Потому что она отличается. И не только потому что я в ней принимаю участие 😛

lonely_max

Следующий СТРЕЛОК

МАКС 😛. Я выстрелю только если будут условия, предусмотренные статьей 37 - тоесть необходимой обороной.

Ну так и я тоже.
А еще для спорта.
И не зависить ни от графика тиров (которых совсем не так и много и время под себя подобрать совсем непросто), ни от отношений тиров и разрешителей (как было с тиром г-на Роткина), ни от еще сотни обстоятельств...

provizor

Dr.Shooter
А я смотрел какую-то передачу вчера по ТВЦ. Обычный трёп был, сотрясание воздуха на околооружейные темы, опять биатлонка с....В общем даже не буду говорить 😞 Такое ощущение, что нам специально преподносят низкопробное видео и чтиво, дабы разные "глупые" идеи не лезли в голову и мы поняли бесполезность попыток что-либо добиться..

Я видел передачу по ТВЦ. Ничего так. Вчера ночью еще был сюжет про легалайз КС по "Столице" вроде. Все ниженаписанное мной - это про "Столицу".
Неврубастая ведущая и гость-психиатр что-то там обсуждали между собой на фоне довольно пестрой по видеоряду нарезки (там не только биатлонка мелькала). Честно говоря, так и не досмотрел и не узнал чем сердце успокоилось.

Dr.Shooter

lonely_max
Я не даром запостил именно эту.
Пасип, скачал, щас посмотрю... А вообще, не скрою, что с удовольствием хотел бы себе- любимому иметь маааахонький Глочок, думаю как спортсмен и военный имею на это полное моральное право 😊

shooterIPSC

Макс!
Давай сначала дождемся того о чем говорил Крючин в Лисьей норе! Это пусть и небольшой, но всетаки шажок... Согласен? А там уж будем на поглядеть...

И не зависеть ни от графика тиров (которых совсем не так и много и время под себя подобрать совсем непросто), ни от отношений тиров и разрешителей

Приезжай ко мне в Томск! В любое время и в любом колличестве...

Seppo-K

Да. Стреляют же сейчас из Резинок А вот осознают или нет - это не ко мне, а к судмедэкспертам.

Ну не ожидал на этом форуме встретить товарищей выступающих за запрет продажи оружия...

Стреляют... Ну знаете!, так и тачками давят людей.... наверно на пару порядков больше чем стреляют и что кто-то хоть попытался ограничить продажу машин?
В Англии вон запретили короткоствол. Так "не прошло и три года" как, среди молодёжи взрыв поножовщины (взыв-то 15 случаев, штоли на всю-то Англию) но их полицейские уже обделались, стоят и отбирают ножи у людей на улицах, "самая демократичная монархия мира" - куда катиться мир?. Запретят ножи - будут проламывать башни бейсбольными битами, клюшками, сковородка вот тоже хорошая вещь.
Воспитания нету и культуры обращения с оружием, да и вообще культуры нету... Но это не повод ограничения вводить.
Клубы надо стрелковые открывать молодёжь воспитывать. Патроны, чтобы стоили не по 15-20р а по 7-8р., как некоторых европейских странах. Потом пусть сдают нормативы и зачёты и получают право на приобретение...


------------------
надежда живёт, пока пуля летит

Следующий СТРЕЛОК

lonely_max
Ну так и я тоже.
А еще для спорта.
И не зависеть ни от графика тиров (которых совсем не так и много и время под себя подобрать совсем непросто), ни от отношений тиров и разрешителей (как было с тиром г-на Роткина), ни от еще сотни обстоятельств...

ТАК! следует заметить, что стрельба разрешена только в отведенных местах, коими тиры и являются. Или есть желание потренироваться на природе ? (еще один плюс к моему мнению - нельзя разрешать)

Холостить можно и с ММГ или Пневмой, или тойже резинкой (ИЖ79).

От разрешителей ты всеравно зависишь. При любом варианте. Но я больше чем уверен, что в случае чего ты не замедлиш пустить КС в ход если он у тебя будет. С резинкой в этом плане проще - она априори нелетальна, потому умысла убить нападающего формально нет. КС же предполагает, что ты знаеш, что твой выстрел будет как минимум проникающим ранением - тоесть ты формально готов нанести ТТП. Дальше в юридическую сторону будем углубляться ? думаю НАФИГ НАДО.

Вывод - ненужно разрешать КС. Если даже под прикрытием благих намерений проскальзывают подобные желания - независимость от графика тиров.

shooterIPSC

С резинкой в этом плане проще - она априори нелетальна, потому умысла убить нападающего формально нет.

А я б так не уверен... Попадание в определенные места из травматического оружия может принести более серьезный вред чем ранение из КС... Да и как медик с уверенностью могу заявить что лечить открытую рану лечить гараздо легче...

Следующий СТРЕЛОК

shooterIPSC

А я б так не уверен... Попадание в определенные места из травматического оружия может принести более серьезный вред чем ранение из КС... Да и как медик с уверенностью могу заявить что лечить открытую рану лечить гараздо легче...

ДА. Согласен с Вами по поводу медиков, тем более что резинку на рентгене не видно.
НО! у резинок в сертификатах написано - нелетальное оружие травматического действия. И в случае чего доказать УМЫСЕЛ в причинении ТТП будет значительно сложнее.

lonely_max

Антон, не буду тебе здесь переубеждать, потому как не переубежу.
Но твои аргументы абсолютно несостоятельны.
Конечно я замедлю в случае чего пускать в ход КС - у меня таки-голова на плечах есть, и с 37 статьей а так же с правоприменительной практикой я знаком. Но точно так же я медлю пускать в ход травматик. Потому что резинка в опытных руках - исключительно летальна. И не идентифицируется. И то и другое - в отличие от КС.
А КС в отличие от резинки десциплинирует, а не расхолаживает.

Впрочем не стоит продолжать здесь эту дискуссию. Никчему здесь этот вечный спор AMD vs Intel.

Кто захочет - посмотрит передачу.

XPIOH

На осенней сессии в думе будут рассматриваться поправки в ЗоО
(по вопросу оборота спортивного оружия), кто не ленивый - может
даже найти проект этого закона. Первый маленьrий шаг к легализации КС.

Вот некоторые выдержки:

1) часть первую статьи 3 дополнить предложением следующего содержания: «Ограничение по емкости магазина (барабана) не распространяется на спортивное огнестрельное оружие, требования к указанным составным частям которого определяются правилами соревнований. »;

2)Спортивное огнестрельное короткоствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать граждане Российской Федерации - спортсмены высокого класса, которым выданы спортивные паспорта по видам спорта, связанным с использованием такого спортивного оружия.

P.S. Спортсмены высокого класаа - мастера спорта и выше.

В Молдавию езжу очень часто, у всех моих знакомых - КС,
в основном Глоки 19. Так вот, после легализации КС преступность
стала резко падать! И никто друг друга не престрелял, хотя
случаи самооборны были при этом самооборонщиков не сажали.
Ограничения на количество патронов в магазине нет.
Считаете, что менталитет россиян кардинально отличается от молдавского?

Следующий СТРЕЛОК

lonely_max
Потому что резинка в опытных руках - исключительно летальна. И не идентифицируется. И то и другое - в отличие от КС.


А КС в отличие от резинки десциплинирует, а не расхолаживает.

.

Владение любым оружием дисциплинирует. Если следовать такой логикой - то сначала под "неоружием" будет восприниматься резинка, потом КС малого калибра (типа 6 - 7мм) - ведь это гораздо слабее чем тотже гладкий или нарезка.
По поводу "исключительно летально" - есть статистика ? Приведи!

lonely_max

Следующий СТРЕЛОК

Владение любым оружием дисциплинирует. Если следовать такой логикой - то сначала под "неоружием" будет восприниматься резинка, потом КС малого калибра (типа 6 - 7мм) - ведь это гораздо слабее чем тотже гладкий или нарезка.
По поводу "исключительно летально" - есть статистика ? Приведи!

Ты прекрасно знаешь, что такой статистики попросту не ведется.
Мне же достаточно понимания того, что в моих руках оно смертельно опасно, и что если я буду его применять, то исключительно па наиболее уязвимым точкам, что как минимум повлечет за собой ТТП, как максимум - смерть.

Musket

Следующий СТРЕЛОК
КС предполагает, что ты знаеш, что твой выстрел будет как минимум проникающим ранением - тоесть ты формально готов нанести ТТП. Дальше в юридическую сторону будем углубляться ?


Антон,
Это чуточку некорректно. Можно было бы и углубиться в юридические детали, только подробностей не буду приводить, т.к. это денег стоит. 😊
Вкратце: человек года два назад наповал убил приятеля из дробовика. Приговор оправдательный, в первой же инстанции. Всё легально, никаких взяток - просто профессиональная работа адвоката. Случай не единичный.

Закон позволяет нанести ТТП, и даже не совместимые с жизнью, в рамках самообороны.
Другое дело - соцреализм: непрофессиональные следователи и судьи, ошибки самих "героев" в процессе самооборны и после и т.д. Но по закону всё возможно.
Правда есть ещё одно НО: действия тех, кто всем расскажет про Закон 😛 😊, стоят 5-значную сумму не-рублей. Но это уж се ля ви, они этим кормятся. Абсолютно официально, даже налоги платят 😊.

Поэтому не следует самообороняться на охоте от местного, желающего получить пару сотен (рублей, ессно) на выпивку. А вот за жизнь свою можно и выложиться.

Это первое, для чего может пригодиться пистолет.

Второе: хобби, включая спорт. Дома его иметь просто удобнее, чем в тире.

Покупка и использование КС может регулироваться, главным образом, по ценовому принципу:
кому надо - тот накопит,
криминально-асоциальный элемент банально не сможет себе позволить.

lonely_max

Следующий СТРЕЛОК

Владение любым оружием дисциплинирует. Если следовать такой логикой - то сначала под "неоружием" будет восприниматься резинка, потом КС малого калибра (типа 6 - 7мм) - ведь это гораздо слабее чем тотже гладкий или нарезка.

Но это КС!
Это пулегильзотека.
Да и причем здесь вообще "неоружие"?
Стрелки и к пластиковым игрушечным пистолетам как к оружию относятся!
Это лишь вопрос культуры, но развитие культуры без КС затруднительно. И лишь введение КС прекратит ситуации, когда люди в пробках и барах, осознавая свою безнаказанность, стреляют из резинострелов...

Musket

lonely_max
Но это КС!
Это лишь вопрос культуры, но развитие культуры без КС затруднительно.

Практически невозможно 😊.

Dr.Shooter

Передачка ничего так, молодёжь собралась, подискутировала... Ещё одна капля, точащая камень 😛

Следующий СТРЕЛОК

lonely_max
Это лишь вопрос культуры, но развитие культуры без КС затруднительно. И лишь введение КС прекратит ситуации, когда люди в пробках и барах, осознавая свою безнаказанность, стреляют из резинострелов...

Сразу после великой отечественной, когда было большое количество оружия (и кс в том числе) на руках у населения - ими (точнее из них) расплачивались в ресторанах при отсутствии денег в нужном количестве и просто потому, что непристало героям платить.
Проходили уже 😞

Dr.Shooter

Антох, у тя снова депрессняк? 😞

lonely_max

Dr.Shooter
Антох, у тя снова депрессняк? 😞

Почему-то то же самое подумал...

finder00

Давайте в более профильном разделе это обсуждать



перемещено из IPSC

Dr.Shooter

тоже правильно 😊

Следующий СТРЕЛОК

Dr.Shooter
Антох, у тя снова депрессняк? 😞

нене. У меня то как раз все в порядке. Просто если подумать, то от тотального разрешения КС больше минусов, недели плюсов.

Musket

XPIOH
Вот некоторые выдержки:

2)Спортивное огнестрельное короткоствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать граждане Российской Федерации - спортсмены высокого класса, которым выданы спортивные паспорта по видам спорта, связанным с использованием такого спортивного оружия.

P.S. Спортсмены высокого класаа - мастера спорта и выше.

У нас всё пытаются вычленить тех особенных, кому можно. 😀 Это элементарно глупо. Достаточно критерия "осуждался за преступления против личности / не осуждался". Нервно-больным и алкоголиком можно стать с годами. (Причём легко 😀) А любую "корочку" можно купить по факту. Так чего огород городить, изобретая велосипед? Странные люди! 😊

Нет бы обязать всех владельцев страховать гражданскую ответсвенность на сумму не менее 3 миллионов рублей. Вот Вам и простое решение, и отсев пьяниц, не стоящих на учёте, и депозит для выплат потенциальным случайным жертвам (даже категории "шальная пуля пробила капот любимого авто"). После пары выплат за игры 20-летнего отпрыска с папиным револьвером папа этого отпрыска сам застрелит 😊 ну или ремнём запорет 😊.

А для порядочных, но не обеспеченных товарищей, наверняка будет возможность взять потребительский кредит на любимое хобби, ну или стрелять из клубного оружия с клубной страховкой. Нет же, мы всё ищем особый путь... 😊

kilmister

Следующий СТРЕЛОК
ТАК! следует заметить, что стрельба разрешена только в отведенных местах, коими тиры и являются. Или есть желание потренироваться на природе? (еще один плюс к моему мнению - нельзя разрешать)
Честно говоря, есть 😊
На природе дешевле, комфортнее, приятнее 😊
И - есть желание носить с собой легальное оружие, способное помочь в боестолкновении с бандой горцев, вооружённых ножами. Что-то в последнее время многовато стало случаев их бесчинства в моём городе. Быть порезанным ради удовольствия зверьков - не хочется. А резинострел тут может не помочь. И два резинострела тоже.

Rushiy

В холиварс учавствовать нежелаю... вообще никак. бесполезная трата времени.

Посмотрел передачу!
Макс мегареспект за слова "Мне вас жаль, вам наверно очень трудно жить!"
я рыдаль буквально...

------------------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор...

shooterIPSC

По поводу "исключительно летально" - есть статистика ? Приведи!

Данной статистики нет по вполне ясной причине - оружие (травматическое) есть, а какой либо практики обучения культуре обращения с ним нет... Не будет же система сама себя подставлять!
Вот и умалчиваются тысячи случаев применения резинострелов, так оно и будет до тех пор пока государство не задумается над проблемой - и подвижки в этом ведуться и не только на уровне политических колуаров и теледебатов...
Подождем, а там на поглядим...

Dr.Shooter

Блиа, уже самооборонщеги в тему проникли 😀

Dr.Shooter

то, что что-то готовится- это оченно важно! Надо же с чего-то начинать! И Мацква ведь не сразу строилась если чё 😛

lonely_max

Rushiy
В холиварс учавствовать нежелаю... вообще никак. бесполезная трата времени.

Посмотрел передачу!
Макс мегареспект за слова "Мне вас жаль, вам наверно очень трудно жить!"
я рыдаль буквально...


Спасибо. Я старался.

Shuriken2

Макс! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!! Как ты красиво их "мор... лицом по столу"!!!
Рыдал на просмотре! Молодец! Так их!
А тема с медалями просто чума! Заткнул их раньше чем говорить начал!
А вот болонку Таню просто жаль... Чего она там делала?..

СеменГ

ничего особенного, очередная болтовня. на мой взгляд опять же

Dr.Shooter

Shuriken2
А тема с медалями просто чума
я бы наоборот с медалями не стал так лихо 😊 Круче была бы отстёгнутая и брошенная на стол культя 😛

Следующий СТРЕЛОК

По передаче:
ЖАЛЬ ЧТО НА РОЛЬ ПРОТИВНИКА КС ПРИГЛАСИЛИ ТАКУЮ БЕЗДАРНУЮ БЛОНДИНКО, совершенно не владеющую ни темой, ни доводами... БУдь на ее место более подкованный соперник - у вас бы получилось гораздо более тоскливо. А так получилось пение в одну дудку 😊

Особо порадовал товарищ, который типа ЗА 😊 Типа я ношу ПИСТОЛЕТ! у меня есть пневматика и "УСТРОЙСТВО УДАР!". Ей богу - у товарища судя по всему комплекс неполноценности по поводу отсутствия у него оружия. Спрашивается, какого хрена он ждал до возраста явно более 20, тогда как в 18 уже можно оформить травматик. Полагаю ответ прост - товарищ явно не служил в армии, врядли посещал военную кафедру (а может просто уклонялся), но получив таки отмазку решился таки оформить вожделенное 😊. Причем если МАКС говорил, реально представляя суть проблемы (кстати респект, что осадил ведущего про пистолет в кармане), то этот товарищ явный популист, любитель порассуждать как бы было хорошо, если бы у него был КС. ТО, что фактически действие резинки на дистанции до 5м некоторыми типами патронов из некоторых типов стволов ничем (кроме пробития бронежилетов) не уступают КС - оратор видимо не знал.

Руководитель организации тоже как то невнятен, явно прослеживался сценарий программы, хотя ведущий несколько раз практически задавливал его своими аргументами против (но в итоге почему то оказался ЗА).

Личный вывод из всего увиденного: ГРАЖДАНАМ типа представленных в программе (за исключением спортсмена) иметь оружие указанного типа нельзя - это для них не сколько оружие, сколько фактор повышенной опасности для окружающих, а также способ повышения собственной самооценки в своих же глазах, способ получения некоего гипотетического превосходства над окружающими. Ей богу, противно.

ALex_Hyper

Мне больше понравилось:
"- Многие хотят. Кто не хочет - пусть не покупает.
- А я пацифистка!
- Ну так и не бери.
- Но многие, не считают себя пацифистами.
- Они и не обязаны."
Смеялся...

Да противники, они вообще странные типы. Свято убеждены что они кому то нужны, убивать их... "Чувак - патрон стоит два бакса. Кому ты нужен, тратить на тебя два бакса?" (с)
Нет, я понимаю, когда человек в машине не пристегивается - это его жизнь, его проблемы. Но когда он начинает убеждать, что НИКТО не должен пристегиваться, что это нормально, а сторонники оного - параноики... Меня начинают терзать смутные сомнения.
А "более подкованные" соперники - это наверное - как обычно, кагал ушлепков с лозунгами типа: "Народ быдло страшное - ни ствола не дал бы им!", "Напьются - перестреляют!"... И тыды. Вот ни разу, ни в одной передаче я не видел с их стороны АРГУМЕНТОВ. Лозунги - были, страхи - были, раздувание ОТДЕЛЬНЫХ случаев во вселенскую катастрофу - было. Доводов РАЗУМА - не было. Всегда давили на эмоции. Это одна из немногих передач, где прогибиционисты хотя бы не перебивали. Давали высказаться и другим.

Пухлый Ш

Программу ещё не смотрел, обязательно гляну. Разрешать носить нельзя, разрешить иметь и ездить стрелять в отведённые места думаю, при соблюдении ряда условий, обязательно нужно. Понравилась идея со страховкой, что-то в этом есть. А купить отморозку ствол нелегальный думаю не слишком трудно, а вот когда придётся по инстанциям побегать, тесты психологические пописать и ДОРОГО приобрести, тогда и отношение, на мой взгляд другое будет.

Makaroff

Мдя.. посмотрел..
Макс, молодец, нет слов, был остроумен, логичен и четко обосновал свою позицию, причем ,был раскован и общителен 😛

Мне больше про велосипед понравилось 😛

Ведущий (тот который саша)+ тупая девка, кот. что то невнятно мычала-просто нет слов...

Shuriken2

Разрешать носить нельзя, разрешить иметь и ездить стрелять в отведённые места думаю, при соблюдении ряда условий, обязательно нужно.
А смысел тогда? Весь вопрос в том что бы носить для защиты а не для того что бы раз в неделю поехать пострелять (для обычного человека а не спортсмена конечно).
Как я понял 99,9999999999999999999% людей не связанных с соревнованиями и т.п. даже близко не представляют что есть КС. Для них КС это штатный ПМ или что-то в этом роде. Объяснить никто не хочет (почему- вопрос отдельной огромной темы). Если бы разъяснилили его ТТХ, противников резко поубавилось бы...
Потом почему мы смотрим на пиндосию? Пришел афроамериканец (почему негров неграми перестали называть вдруг?.. ) в школу и кого-то завалил... Ну и что? В пересчетет на количество стволов это не то что капля в море а песчинка в космосе!!!! А самолет где по пол-тыщи народу гробится и называется причина- "ошибка пилотов"? Вчера смотрел - летают, понимаешь!
Из - за одного дебила всем не давать КС? А дробовик мона, да? Он сцуко безопаснее, да? Бред полный!
Может тут вопрос в скрытности ношения, а? Может вот откуда растут ноги?

Следующий СТРЕЛОК

Shuriken2
Из - за одного дебила всем не давать КС? А дробовик мона, да? Он сцуко безопаснее, да? Бред полный!

Извините, а кто ВАМ сказал, что это именно ДЕБИЛО? Гораздо страшнее, если КС сможет купить моральный урод, купивший до этого справку у психиатора. И если с дробовиком он ,допустим, особо гулять не сможет, и резню в общественном месте не устроит - то с КС ему будет гораздо проще. Кстати, в программе народ сравнивал КС с ножами - типа тоже убивают и при этом доступны, НО!!! Вспомните фильм ЛЕОН - там много сказок, но есть и доля смысла: Самое простое оружие - винтовка, потом по сложности пистолет - а НОЖ - это высшее мастерство. И если с ножом большинство уродов особо не умеют управляться, а винтовку они уже освоили (дробовик то есть), то КС - как раз то, чего нехватает для счастия.

Shuriken2

А вот тут момент именно ГОСУДАРСТВЕННОЙ заботы если можно так выразиться! НЕЧА давать уродам возможность купить справку и вообще любую возможность обойти ЛРО по этим СЕРЬЕЗНЕЙШИМ вопросам!
Это и есть пропагандируемая борьба со взятками (а именно за них и пройдет он положенные инстанции).
Если все будет по закону то все случаи расстрелов будут стремиться к абсолютному нулю (не достигнут конечно, но очень приблизятся).
А как иначе? Курсы обязательно, причем с упором не на меткую стрельбу (хотя это тоже надо) а именно на ЗАКОННОСТЬ применения и БЕЗОПАСНОСТЬ как применения так и хранения/ношения! Плюс что бы экзамен сдавали.
Лично я с удовольствием прошел бы эти курсы! Чес слово )))!!

Следующий СТРЕЛОК

Shuriken2
А вот тут момент именно ГОСУДАРСТВЕННОЙ заботы если можно так выразиться! НЕЧА давать уродам возможность купить справку и вообще любую возможность обойти ЛРО по этим СЕРЬЕЗНЕЙШИМ вопросам!
!

мы живем не в вакууме, а в РОССИИ....

Пуля2007

Я думаю, что покупать и носить КС (если законопроект будет принят) будут в основном те, у кого и сейчас есть легальное оружие. Вряд ли прибавится много "левого" народу.... Потому что тем, кому сейчас оружие в принципе не интересно или опасно (ну блин боятся они его! вроде домохозяек или таких "блондинго" из передачи, для которых "мне бы большого мужыка, а не оружие", я просто уржалась, когда её слушала!), оно не будет интересно и в будущем, в виде КС-а. "Целевая аудитория" не расширится, ИМХО, тем более, что в дополнение к действующему законодательству об оружии и разрешительной системе прибавится ещё один плюсик: обязательные курсы и экзамен, для новичков, естественно. Люди, реально увлекающиеся оружием, ответственные и дисциплинированные, на такие курсы пойдут с удовольствием. А кому пофиг эта тема или лень - даже заморачиваться не будут, лучше ножик купят. 😊
Отморозки, моральные уроды и преступники и без КС-а свои "черные дела" творили, творят и творить будут.
Убивает не оружие. Убивает человек. (с)

Следующий СТРЕЛОК

Makaroff
Мдя.. посмотрел..
Макс, молодец, нет слов, был остроумен, логичен и четко обосновал свою позицию, причем ,был раскован и общителен 😛
Мне больше про велосипед понравилось 😛
Ведущий (тот который саша)+ тупая девка, кот. что то невнятно мычала-просто нет слов...

Правильно. Единственный человек в студии, который стреляет а не устраняет свои комплексы желанием заиметь оружие.
Но еще раз повторю - очень жаль, что пригласили таких некомпетентных оппонентов. Есть ведь люди, которые против КС у населения, могущие аргументированно и четко отстаивать свои позиции.
з.ы. я бы публично в таком ток-шоу выступать бы не стал, хотя смотрю на проблему тоже с точки зрения спорта. Ребят из ХОРХЕ надо было бы заодно на передачу пригласить, + кого нить из разрешителей (руководства).

Viking24rus

Разрешать носить нельзя, разрешить иметь и ездить стрелять в отведённые места думаю, при соблюдении ряда условий, обязательно нужно.

А смысел тогда?

- смысл в том, что наличие КС дома в сейфе, транспортировка и его использование в специально предназначенных местах это определенный уровень знаний, умений и ответственности (и как показывает наш же опыт на основе гладкоствола - особых проблем с этим нет). А вот КС с целью самообороны, т.е. его ношение, а тем более его законное применение в любом месте - это другой уровень знаний, умений и ответственности, не говоря уже о пресловутой "оружейной культуры" (опять же наш опыт с "травматикой".
Но без первого - "владения оружия" массового роста "оружейной культуры" НЕ БУДЕТ.
Гораздо страшнее, если КС сможет купить моральный урод, купивший до этого справку у психиатора.
- тут проблема не в представлении возможности гражданам законно купить КС, а в возможности НЕ ЗАКОННО купить справку, лицензию и т.д. и это проблема власти, а не законопослушных граждан. Но на это почему то ни кто не обращает внимание.

lonely_max

Следующий СТРЕЛОК

Правильно. Единственный человек в студии, который стреляет а не устраняет свои комплексы желанием заиметь оружие.
Но еще раз повторю - очень жаль, что пригласили таких некомпетентных оппонентов. Есть ведь люди, которые против КС у населения, могущие аргументированно и четко отстаивать свои позиции.
з.ы. я бы публично в таком ток-шоу выступать бы не стал, хотя смотрю на проблему тоже с точки зрения спорта. Ребят из ХОРХЕ надо было бы заодно на передачу пригласить, + кого нить из разрешителей (руководства).

Гудков был приглашен, но не явился

ALex_Hyper

Следующий СТРЕЛОК
И если с дробовиком он ,допустим, особо гулять не сможет, и резню в общественном месте не устроит
Да вы что? Неужели не сможет? А то что, 2/3 таких стрелков - носили пистолет про запас, а стреляли таки из дробовика или винтовки, вас не смущает? Псих, которого подстрелила волонтерша у церкви - был именно с дробовиком. Псих засевший на водонапорной башне - был с винтовкой. Из всех - разве что Вирджинский был с КС. Но он и с дробовиком бы сотворил дел не меньше...
Вы сами то в эту чушь верите? Что некто, решивший устроить массовую резню с последующим самоубийством ВДРУГ озаботится тем, что ему видите-ли не пронести дробовик... В один конец - ЛЕГКО. Охрана, в этом случае, становится первой жертвой. И не более того.
Следующий СТРЕЛОК
мы живем не в вакууме, а в РОССИИ....
Я уже говорил, пожалуй имеет смысл повторить: Со своими "ааа, бухие/обдолбанные всех постреляют" - двигайте свою задницу в сторону врачей, милиции и прочих служб, и агитируйте ИХ улучшать свою работу, контроль и профилактику. Это НЕ МОИ проблемы, и я не желаю, чтобы из-за каких-то кретинов нарушались МОИ права. Я НЕ ВИЖУ разницы между Россией и Молдавией, не вижу между Прибалтикой и Россией... А, я знаю, при пересечении границы на унтерменшей сходит небесная благодать, превращая их их в истинных арийцев, достойных владеть оружием...
Следующий СТРЕЛОК
очень жаль, что пригласили таких некомпетентных оппонентов.
Я НИ РАЗУ не видел компетентных оппонентов. Они бывают либо истеричными фанатиками, не дающими вставить слово, либо неуверенными мямлями. НИ РАЗУ не был противник, вооруженный достоверными цифрами, а не собственными страхами.
Viking24rus
без первого - "владения оружия" массового роста "оружейной культуры" НЕ БУДЕТ.
Чтобы научиться ездить на велосипеде - надо ездить на велосипеде. Не бывает так, что мол - научитесь плавать, а потом и воду нальем. Не получится кого то научить владению оружием, БЕЗ оного.

Viking24rus

Гудков был приглашен, но не явился
- его точка зрения, аргументы и метод ведения дискуссии давно известен по выступлениям в других передачах. Думаю ничего нового мы бы не услышали. Двое ведущих и пацифистка в большей степени выступали на стороне "неразрешения КС", но не на уровне МВД и власти, а обычных граждан, с их пониманием вопроса, что на мой взгляд дало возможность более менее расказать о КС и услышать зрителям позицию и аргументы представителей выступающих за "разрешение КС". Вопрос убедительности чьих либо доводов "ЗА" и "против" всегда будет открытым.....

Shuriken2

[QUOTE][B]мы живем не в вакууме, а в РОССИИ....
Это Вы про что?
Про то что "бери больше, пока довезем все равно упрут"?
Так это не дело! Если государство рассматривает вариант разрешения (во что кажись никто не верит) дык пусть заботится и соблюдении законности получения лицензии.
Понятно что мы получим то же что и с водительскими удостоверениями.. Вот только не хотелось-бы...

Viking24rus

Чтобы научиться ездить на велосипеде - надо ездить на велосипеде.
- сперва надо его купить и научиться безопасно для себя и окружающих на нем ездить. Езда на велосипеде во дворе и по дорогам общего пользования - разные вещи.

ALex_Hyper

Viking24rus
- сперва надо его купить и научиться безопасно для себя и окружающих на нем ездить. Езда на велосипеде во дворе и по дорогам общего пользования - разные вещи.
Так не бывает. Нельзя научиться ездить на велосипеде, тупо не вынося его из квартиры. Обладание чем либо - не делает пользователем. Стоящая в гараже, на приколе, машина - не сделает вас водителем. Да, я согласен - должны быть курсы, экзамены наконец. Но не "купи, и пусть лежит, а лет через 200 может и выносить разрешим, метров на 50 от дома."

Следующий СТРЕЛОК

ALex_Hyper
Я НИ РАЗУ не видел компетентных оппонентов. Они бывают либо истеричными фанатиками, не дающими вставить слово, либо неуверенными мямлями. НИ РАЗУ не был противник, вооруженный достоверными цифрами, а не собственными страхами.

Чтобы научиться ездить на велосипеде - надо ездить на велосипеде. Не бывает так, что мол - научитесь плавать, а потом и воду нальем. Не получится кого то научить владению оружием, БЕЗ оного.

По первому - это вы зря. Вы считаете что мои доводы, приведенные во всем этом постинге недостоверными, несостоятельными или я по вашему "истеричный фанатик" 😊 Примите хотя бы во внимание то, что УЖЕ РАЗРЕШЕННЫЕ травматики обеспечивают на дистанции в 3-5м эффективность не ниже КС. Вам нужны большие расстояния ? Вы собираетесь использовать априори самооборонное оружие для нападения? Или вы хотите получить 100% проникающее ранение супостата, называемое ТТП?


По второму. У ВАС УЖЕ ЕСТЬ ОРУЖИЕ! УЖЕ ЕСТЬ ГЛАДКОЕ, которое дали для самообороны. Уже есть травматики, об эффективности которых я уже писал много раз выше. Уже есть нарезное после 5ти летнего стажа. ЗАЧЕМ ВАМ КС??

Viking24rus

Если государство рассматривает вариант разрешения (во что кажись никто не верит) дык пусть заботится и соблюдении законности получения лицензии.
- дык, так как не может, а скорее не хочет!Поэтому проще просто не разрешать.

Следующий СТРЕЛОК

ALex_Hyper
Так не бывает. Нельзя научиться ездить на велосипеде, тупо не вынося его из квартиры. Обладание чем либо - не делает пользователем. Стоящая в гараже, на приколе, машина - не сделает вас водителем. Да, я согласен - должны быть курсы, экзамены наконец. Но не "купи, и пусть лежит, а лет через 200 может и выносить разрешим, метров на 50 от дома."

ВЫНОСИТЕ 😛 транспортировка разрешена даже по самооборонным разрешениям. Ездите в тиры, на стрельбища - и будет вам счастие. Сейчас все, кому действительно интересна стрельба, или те, кто занимается спортом - так и делают. Вам мало ?

Зачем вам ношение длинноствола, зачем КС если есть травматик???? просто четко и уверенно обьясните - ЗАЧЕМ?

Следующий СТРЕЛОК

кстати, если уж на то пошло.
ЧТО у нас есть вообще на рынке даже по травматике - есть несколько моделей, причем по хорошему покупать можно 3-4 из них... Вы хотите купить ВИКИНГ? Это УЁ....ще отечественной индустрии, или ИЖ 71? Или может вы мечтаете купить НОРМАЛЬНЫЙ ИМПОРТНЫЙ КС типа ГЛОКА, ХК, ЗИГЗАУЭРА, ЧЗЕТКИ... врядли будет такая возможность 😞 надоже как то поддерживать "отечественного" производителя.
Возьмите например рынок гладкоствола: большинство людей, кому нужен классический полуавтомат покупают отечественный МР153 просто по причине безысходности. Иномарки, которые к слову пилить напильником ненадо, стоят в 2-3-4 раза дороже при уровне качества, несравнимом с нашим. Так за что вы боритесь?

ALex_Hyper

Брехня. Вот как раз именно с первого же пункта. Травматики обеспечивают хотть какую то эффективность только летом, на нудистском пляже. И с расстояния не более 1-2м. Против трезвого, с нормальным болевым порогом. Зимой, против обколотого, на адреналине, или банально против превосходящего численно противника - оно БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО!
Я хочу иметь НОРМАЛЬНОЕ оружие, которое выводит из строя противника независимо от его физических кондиций и погодных условий, на расстоянии до 10м, пригодное для ношения 7-8 часов в день. Сегодня - такого в России НЕТ.

Есть. Да. Дробовики - 2шт. Пригодные ТОЛЬКО для 100% выноса оппонента наглухо, совершенно непригодное для ношения. Нарезное есть - 1шт. Используемое мною для охоты и пострелушек. Опять же - избыточно мощное для самообороны и совершенно непригодное для ношения.

Затем, что я использую ВСЕ доступные средства самообороны себя и своей семьи. Для охраны дома - у меня есть псы и длинноствол, но у меня нет НИЧЕГО пригодного для улицы.

А травматики - это не оружие, это опасная игрушка. Убить, при определенном стечении обстоятельств ими можно - но остановить - только если повезет, а я очень не люблю полагаться на столь капризную особу, как удача.

Shuriken2

У ВАС УЖЕ ЕСТЬ ОРУЖИЕ! УЖЕ ЕСТЬ ГЛАДКОЕ, которое дали для самообороны. Уже есть травматики, об эффективности которых я уже писал много раз выше. Уже есть нарезное после 5ти летнего стажа. ЗАЧЕМ ВАМ КС??

Знаете.. Смотрел передачу по ТВ ( не помню дату и не помню канал) про США. Подходят к мужику и спрашивают а зачем мол вам пистолет? Боитесь нападения или что?
Нет говорит, я просто имею право его носить и я этим правом пользуюсь. Вот так просто...

Следующий СТРЕЛОК

ALex_Hyper
Брехня. Вот как раз именно с первого же пункта. Травматики обеспечивают хотть какую то эффективность только летом, на нудистском пляже. И с расстояния не более 1-2м. Против трезвого, с нормальным болевым порогом. Зимой, против обколотого, на адреналине, или банально против превосходящего численно противника - оно БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО!

А травматики - это не оружие, это опасная игрушка. Убить, при определенном стечении обстоятельств ими можно - но остановить - только если повезет, а я очень не люблю полагаться на столь капризную особу, как удача.

несогласен. Почитайте внимательно ветку про резинострелы этого форума, и вы поймете, что не все патроны "одинаково полезны".

ALex_Hyper

Плевать. Оружие покупается не на один день. Да пусть оно будет вдвое-втрое дороже зарубежной цены, пофиг. Это даст не хреновый пендель оборонке, во-первых. Во-вторых - я за ремингтон плюс оптику - выложил под 100тыр. На патроны уходит в месяц по 3-5тыр.

Мы боремся не за оружие, мы боремся за ВОЗМОЖНОСТЬ. Может вам это сложно понять, но то, что вам это не нужно, вовсе не означает, что это не нужно никому. Многие - были бы только рады, ограничь власть свободу слова... Им то что - они ею не пользуются. А вы? Многие были бы не против ограничений на личный транспорт. А вы? Вопрос не в оружии, вопрос в свободе.

ALex_Hyper

Следующий СТРЕЛОК
несогласен. Почитайте внимательно ветку про резинострелы этого форума, и вы поймете, что не все патроны "одинаково полезны".
Еще раз. Я видел КАК они ведут себя. И могу сравнивать с нормальным оружием, т.к. владею оным... Резинострелы - это не оружие, это поделка косящая под него. Даже .22lr и то - ближе к оружию, чем эти жалкие эрзацы.

Следующий СТРЕЛОК

Shuriken2
Знаете.. Смотрел передачу по ТВ ( не помню дату и не помню канал) про США. Подходят к мужику и спрашивают а зачем мол вам пистолет? Боитесь нападения или что?
Нет говорит, я просто имею право его носить и я этим правом пользуюсь. Вот так просто...

А пролюбит он его - его врядли посадят, там законодательство другое. Понимаю, приводить в пример Израиль, где большинство :
А) СЛУЖИЛО В АРМИИ
Б) ИМЕЕТ ОРУЖИЕ, НОСИТ ЕГО потому что живет фактически на войне.

У нас же за потерю огнестрела - статья, а вот за потерю газового с возможностью - другая статья. Если нужен очередной повод себя подставить - вперед.

Пуля2007

Следующий СТРЕЛОК

Зачем вам ношение длинноствола, зачем КС если есть травматик???? просто четко и уверенно обьясните - ЗАЧЕМ?

Опять влезу со своим "женским мнением"... 😊
Этот вопрос ЗАЧЕМ? сродни вопросу: наша промышленность производит ВАЗ и ГАЗ! Зачем вам Рено или Ауди? ЗАЧЕМ?
Или: у вас уже есть Сайга, зачем вам еще мурка????
Ответ прост. Хочу. А почему бы и нет, если это разрешено!
Ответ-то прост: если есть возможность выбора, можно этой возможностью выбора воспользоваться. И чем шире выбор - тем лучше. Каждый для себя выберет, что ему больше нужно.... У кого уже есть травматик, и кому для самообороны его достаточно, тот не будет приобретать КС. А если ему хочется иметь разрешённый КС - то он может воспользоваться своим правом и приобрести его. Только и всего. Свобода выбора.

ALex_Hyper

Следующий СТРЕЛОК
У нас же за потерю огнестрела - статья, а вот за потерю газового с возможностью - другая статья. Если нужен очередной повод себя подставить - вперед.
Я вас все меньше и меньше понимаю... Ответственность вам не нравится, без нее - тоже плохо... Вы уж определитесь - либо трусы оденьте, либо крестик снимите.

Следующий СТРЕЛОК

ALex_Hyper
Я вас все меньше и меньше понимаю... Ответственность вам не нравится, без нее - тоже плохо... Вы уж определитесь - либо трусы оденьте, либо крестик снимите.

мне не нравиться отсутствие внятных аргументов ЗАЧЕМ НУЖЕН ИМЕННО КС. Складывается такое мнение, что народ просто хочет КС потому что это КС, и любыми способами убеждает себя в этом.
Мне не нравится лишний уровень ответственности, при котором владельца, применившего КС априори будут признавать виновным в нанесении ТТП, просто потому, что КС предполагает проникновение в тело противника. Я владею и гладким, и нарезняком, но не рассматриваю их как самооборонные варианты, используя их, как и МАКС в спорте, а заодно и на охоте.
Раньше, когда был чуть моложе, и только начинал заниматься - тоже думал, что КС это все!! но постепенно убедился, что даже того что есть вполне хватает.
Это личное мнение.

lonely_max

Следующий СТРЕЛОК

ВЫНОСИТЕ 😛 транспортировка разрешена даже по самооборонным разрешениям. Ездите в тиры, на стрельбища - и будет вам счастие. Сейчас все, кому действительно интересна стрельба, или те, кто занимается спортом - так и делают. Вам мало ?

Зачем вам ношение длинноствола, зачем КС если есть травматик???? просто четко и уверенно обьясните - ЗАЧЕМ?

Я же говорил, повторю - травматик - страшное оружие, которое необходимо ограничить, а лучше - запретить, потому что это идеальное оружие нападения, но не самообороны, потому что не идентифицируется, при том что на коротких дистанциях при правильно подобранном комплексе патрон+пистолет+руки - летален. И можно убить из этого легального кого-то в другом районе/городе, и убийцу не найдут.
В случае же самообороны у обороняющегося нет вариантов - или эффективно (голова, пах) и ТТП/200 или спилить мушку...
КС не дает таких возможностей для злоупотреблений, и позволяет эффективно остановить нападение при работе по рукам/ногам/корпусу, с меньшей вероятностью получить 200.

Антон, прости, твои аргументы действительно не убедительны..
Меня как обывателя куда больше пугает то, что моих близких кто-то может застрелить из своего легального травматического оружия, и его потом не найдут (смотрим криминальные сводки - это происходит уже сейчас и с ужасающей частотой), чем малопонятные страхи о выстреле с 25 метров...
А еще мне страшнее то, что преступнику с нелегальным КС мне как законопослушному гражданину противопоставить нечего.

Пуля2007

Следующий СТРЕЛОК

мне не нравиться отсутствие внятных аргументов ЗАЧЕМ НУЖЕН ИМЕННО КС. Складывается такое мнение, что народ просто хочет КС потому что это КС, и любыми способами убеждает себя в этом.
Мне не нравится лишний уровень ответственности, при котором владельца, применившего КС априори будут признавать виновным в нанесении ТТП, просто потому, что КС предполагает проникновение в тело противника. Я владею и гладким, и нарезняком, но не рассматриваю их как самооборонные варианты, используя их, как и МАКС в спорте, а заодно и на охоте.
Раньше, когда был чуть моложе, и только начинал заниматься - тоже думал, что КС это все!! но постепенно убедился, что даже того что есть вполне хватает.
Это личное мнение.

Правильно! Многие наверняка думают также как и Вы! И многие возможно и не будут приобретать КС по тем же самым причинам, которые Вы перечислили. А кто-то приобретёт, не испугавшись лишней ответственности. Ну и замечательно! И пусть владеет. У Вас, например, нарезняк, гладкоствол и куча травматиков, у кого-то травматик и КС. Зачем запрещать, когда каждый адекватный человек решит для себя сам, чем ему владеть, а чем нет. 😊

lonely_max

Следующий СТРЕЛОК

Мне не нравится лишний уровень ответственности, при котором владельца, применившего КС априори будут признавать виновным в нанесении ТТП, просто потому, что КС предполагает проникновение в тело противника.

Сторонники легализации прекрасно это осознают и понимают.
Эта ответственность необходима.

Следующий СТРЕЛОК

Пуля2007
Правильно! Многие наверняка думают также как и Вы! И многие возможно и не будут приобретать КС по тем же самым причинам, которые Вы перечислили. А кто-то приобретёт, не испугавшись лишней ответственности. Ну и замечательно! И пусть владеет. У Вас, например, нарезняк, гладкоствол и куча травматиков, у кого-то травматик и КС. Зачем запрещать, когда каждый адекватный человек решит для себя сам, чем ему владеть, а чем нет. 😊

ДА Я НЕ ПРОТИВ. Просто пусть сначала объяснят, адекватно!, зачем им именно КС. Согласитесь, что доводы о "игрушечности" травматиков не добавляют оружейной культуры (хороша игрушка, если штатным патроном некоторые дают по 100 и более ДЖ без каких либо переделок).

ALex_Hyper

Следующий СТРЕЛОК
мне не нравиться отсутствие внятных аргументов ЗАЧЕМ НУЖЕН ИМЕННО КС.
Ладно, попробую. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ тип оружия, пригодный для самобороны. Все остальные - либо неэффективны, либо слишком велики для ношения. В стрессовой ситуации выцеливать голову/руки/ноги - может лишь очень везучий человек, остальные - стреляют в центр масс. Эффективность КС при этом - невелика, но значительно лучше того, что предлагается как альтернатива.

Следующий СТРЕЛОК
Мне не нравится лишний уровень ответственности, при котором владельца, применившего КС априори будут признавать виновным в нанесении ТТП, просто потому, что КС предполагает проникновение в тело противника.
А вот конкретно это - вас вообще не касается. Сделали выбор в пользу непротивления насилию - ваше право. Другой выберет более эффективные средства. КАЖДЫЙ должен решать ТОЛЬКО за себя. И кто сказал - что априори? У нас в области, у мужика хотели угнать трактор, пригрозили мужику пистолетом, загнали в дом. И когда уже пытались уехать - он их и двудулочки то и привалил... Думаете осудили? Хрен. Жив, на свободе, и даже собственность не потерял. Как же так, а? Может не так уж все плохо?
Следующий СТРЕЛОК
Я владею и гладким, и нарезняком, но не рассматриваю их как самооборонные варианты,
Опять же - дело ваше, но если кто вторгнется на мой участок, то я не буду хвататься за газ/резину - ибо это не оружие, а так, видимость защиты. Я возьму именно дробовик. С 8мм картечью. Потому как ВТОРЖЕНИЕ - это уже ни хрена не безобидны шуточки, и мы знаем - ЧЕМ они заканчиваются для хозяев, как правило.

ALex_Hyper

Следующий СТРЕЛОК
(хороша игрушка, если штатным патроном некоторые дают по 100 и более ДЖ без каких либо переделок).
Эх... Ну хоть бы посмотрели - что для надежной остановки биообъекта - на каждый килограмм его массы должно приходиться 10Дж. Кого мы там можем остановить 100Дж резинкой?
Убить - можно и .22 калибром, тут важно КУДА попал. А остановить - фигу, только энергия. Тупо. Зарубежные специалисты признают минимально пригодным для самообороны калибр 9х19, с его 500-550Дж. Как думаете, почему?

Следующий СТРЕЛОК

lonely_max

Я же говорил, повторю - травматик - страшное оружие, которое необходимо ограничить, а лучше - запретить, потому что это идеальное оружие нападения, но не самообороны, потому что не идентифицируется, при том что на коротких дистанциях при правильно подобранном комплексе патрон+пистолет+руки - летален. И можно убить из этого легального кого-то в другом районе/городе, и убийцу не найдут.
В случае же самообороны у обороняющегося нет вариантов - или эффективно (голова, пах) и ТТП/200 или спилить мушку...
КС не дает таких возможностей для злоупотреблений, и позволяет эффективно остановить нападение при работе по рукам/ногам/корпусу, с меньшей вероятностью получить 200.
.

ВООО! Наконец то здравое мнение! Ну так что мешает сейчас ввести пулегильзотеку по травме? Кстати, далеко не факт, что и имеющаяся сейчас практика отстрела нарезного дает 100% результат. Прибавьте к этому еще и КС - и будет совсем хорошо.
Далее. Вот ты лично чем собираешся снаряжать КС? Свинцовой пулей? или со стальным сердечником? Рикошет не пугает 😊

вобщем, я свою точку зрения высказал. Принять ее или осмеять - дело уже не мое. Будет разрешен КС - значит так тому и быть. Небудет - тем более. Будет референдум - буду голосовать против, будут опросы - также выскажу негативное мнение. Появится возможность регулярно тренироваться из своего спортивного КС с хранением дома или в тире - буду пользовать такую возможность. Но все в пределах существующего закона. Но пока что невижу особого смысла в разрешении КС для "всех дееспособных".
С уважением.

ALex_Hyper

Следующий СТРЕЛОК
Ну так что мешает сейчас ввести пулегильзотеку по травме?
Это по резине то? Ну-ну... Безумству храбрых...
Следующий СТРЕЛОК
Далее. Вот ты лично чем собираешся снаряжать КС? Свинцовой пулей? или со стальным сердечником? Рикошет не пугает
Экспансивки. Только и исключительно. Плюсы со всех сторон - выше ОД, меньше рикошетов, даже легкий бронежилет защищает отлично - это если "всех ментов постреляют", тоже - многие боятся...

Пухлый Ш

Мне КС нужен для спорта, для тренировок и выступлений со своим пистолетом, к которому я привык и знаю его досконально. У меня есть машина, то есть я почти не пользуюсь общественным транспортом, по ночам не брожу по незнакомым переулкам, в общем мне нет необходимости носить с собой оружие. Но жизнь у всех разная и ситуации бывают разные, я считаю, что иметь возможность приобрести, а при особых обстоятельствах (спец. разрешение на ношение или как в Израиле, по работе необходимо) давать возможность носить, но если это не будет подкреплено законодательной базой и реализацией логичных процедур, то лучше не разрешать.

Dr.Shooter

Пуля2007

Опять влезу со своим "женским мнением"... 😊
Этот вопрос ЗАЧЕМ? сродни вопросу: наша промышленность производит ВАЗ и ГАЗ! Зачем вам Рено или Ауди? ЗАЧЕМ?
Или: у вас уже есть Сайга, зачем вам еще мурка????
Ответ прост. Хочу. А почему бы и нет, если это разрешено!
Ответ-то прост: если есть возможность выбора, можно этой возможностью выбора воспользоваться. И чем шире выбор - тем лучше. Каждый для себя выберет, что ему больше нужно.... У кого уже есть травматик, и кому для самообороны его достаточно, тот не будет приобретать КС. А если ему хочется иметь разрешённый КС - то он может воспользоваться своим правом и приобрести его. Только и всего. Свобода выбора.

Молодчина, Пульго! 😛 Плюс стопиццот!

Dr.Shooter

Я бы на основе существующего законодательства сделал несколько типов лицух на КС. Одна, типа самооборонной с дробовиком, на хранение дома. Другая- спортивная, позволяющая соревноваться. Потом, если статистика будет позитивной, разрешил бы и ношение.

Пухлый Ш

Dr.Shooter
Я бы на основе существующего законодательства сделал несколько типов лицух на КС. Одна, типа самооборонной с дробовиком, на хранение дома. Другая- спортивная, позволяющая соревноваться. Потом, если статистика будет позитивной, разрешил бы и ношение.

Интересная мысль. Присоединяюсь. 😊

Dr.Shooter

Мне просто понравилось изречение Макса о том, что наша разрешительная система одна из лучших. Думаю это действительно так. Тогда зачем мы должны заново изобретать велосипед?Есть готовое, отработанное, нужны лишь правильные корректировки, применительные к КС.

Musket

Shuriken2
Смотрел передачу по ТВ ( не помню дату и не помню канал) про США. Подходят к мужику и спрашивают а зачем мол вам пистолет? Боитесь нападения или что?
Нет говорит, я просто имею право его носить и я этим правом пользуюсь. Вот так просто...

И это правильно!

Musket

Пуля2007
Этот вопрос ЗАЧЕМ? сродни вопросу: наша промышленность производит ВАЗ и ГАЗ! Зачем вам Рено или Ауди? ЗАЧЕМ?
Или: у вас уже есть Сайга, зачем вам еще мурка????
Ответ прост. Хочу.... Свобода выбора.


+1 Достойное мнение! Гражданин НИКОМУ НЕ ОБЯЗАН объяснять, зачем он за свои деньги покупает себе игрушку. Ведь и горные лыжи, и акваланг, и квадроцикл - это суть игрушки для взрослых. Опасные игрушки. А зачем люди покупают водку: это что, продукт питания первой необходимости? 😊 Нет! Просто хотят и могут. Тогда почему запрещают пистолет купить? Логики НЕТ.

Хотят логику - пусть ограничивают калибр, дульную энергию, количество патронов в магазине, длину ствола. Наконец, право ношения в общественных местах. Во всех странах Европы и Америки это ТАК. (Возможно, отдельные исключения подтверждают правило.) Но нигде нет полного запрета на владение КС. Потому что демократия - и это правильно! За себя надо думать, а не за других: другие пусть сами за себя отвечают за все свои действия. 😛

Musket

Следующий СТРЕЛОК
Мне не нравится лишний уровень ответственности, при котором владельца, применившего КС априори будут признавать виновным в нанесении ТТП, просто потому, что КС предполагает проникновение в тело противника.

Ну, во-первых, груз ответственности мужчины с годами должен повышаться. 😛
Во-вторых, априори никого нельзя признать виновным в рамках Закона. Весь бред об "умысле" не имеет с Законом ничего общего, это притянуто за уши, и профессиональный адвокат развалит такое дело уже на стадии следствия.
Ношение при себе чего-либо разрешённого к ношению не означает злого умысла. 😛
А для самообороны можно пользоваться любым подвернувшимся под руку законным предметом. 😛
Наконец, в любой стране мира (полагаю, что даже в Зимбабве 😊) следователь в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом или аналогом такового задаёт стрелку вопрос: С какой целью он стрелял? 😊 Дальше объяснять не буду, дабы не мешать уважаемым сотрудникам органов работать 😊.

Пухлый Ш

Посмотрел программу, действительно отличается от тех передач которые мне попадались ранее по данной тематике. Макс молодец. Вообще реальный стрелок выглядит очень выгодно на фоне теоретиков. Если так и дальше пойдёт, можно надеятся, что всё-таки может и свершится. Барышня белокурая вообще туда по ошибке видимо забрела, а вот ведущие ребята понравились, особенно небритый, ловко мыслит. 😊

Dr.Shooter

Пухлый Ш
небритый, ловко мыслит.
Эххх, Виталь... Еслиб так просто было и Думские мужи внезапно прозрели...

Пухлый Ш

Они уже один раз прозрели, и разрешили.... СЕБЕ! Может и нам перепадёт, со временем.

Dr.Shooter

Мейби....

PILOT_SVM

Следующий СТРЕЛОК
Я категорически ПРОТИВ КС у граждан (и у себя в том числе).
Правильно, Антон!

Ведь вокруг одни идиоты, дауны, олигофрены и имбецилы.
Дали гладкоствол - тысячи жертв.
Разрешили нарезное - тут же поубивали миллионы.

Из травматиков - сотни тысяч искалеченных.

А сколько порезано кухонными ножами - ужос.. Отменить срочно всё!

А в армии надо отменить оружие - ведь это сколько случаев стрельбы с жертвами.

Немедленно всё оружие в топку.

А сколько порезались маникюрными ножничками. Немедленно повальные обыски с изъятием.

А разреши КС - тут же выстроятся дегенераты и им всем дадут разрешение. Этого никак нельзя допустить.

Антон, Вам надо возглавить народное движение: "Оружие - вон из России".

Следующий СТРЕЛОК

PILOT_SVM
Правильно, Антон!

Ведь вокруг одни идиоты, дауны, олигофрены и имбецилы.
Дали гладкоствол - тысячи жертв.
Разрешили нарезное - тут же поубивали миллионы.

Из травматиков - сотни тысяч искалеченных.

А сколько порезано кухонными ножами - ужос.. Отменить срочно всё!

А в армии надо отменить оружие - ведь это сколько случаев стрельбы с жертвами.

Немедленно всё оружие в топку.

А сколько порезались маникюрными ножничками. Немедленно повальные обыски с изъятием.

А разреши КС - тут же выстроятся дегенераты и им всем дадут разрешение. Этого никак нельзя допустить.

Антон, Вам надо возглавить народное движение: "Оружие - вон из России".

Можно поинтересоваться, сколько выкурил или выпил автор, прежде чем излить этот словестный понос в настоящей теме? 😊

Следующий СТРЕЛОК

Musket


+1 Достойное мнение! Гражданин НИКОМУ НЕ ОБЯЗАН объяснять, зачем он за свои деньги покупает себе игрушку. Ведь и горные лыжи, и акваланг, и квадроцикл - это суть игрушки для взрослых. Опасные игрушки. А зачем люди покупают водку: это что, продукт питания первой необходимости? 😊 Нет! Просто хотят и могут. Тогда почему запрещают пистолет купить? Логики НЕТ.

Евгений. А почему тогда наркотики запрещают покупать ? Они ведь еще лучше водки... Или почему запрещают покупать карабины с автоматическим огнем ? Почему запрещают самому изготавливать - это же отличное приложение творческой энергии???

Мы в обществе живем, в социуме. И некоторые ограничения, накладываемые культурой (или бескультурьем) этого социума надо воспринимать как данность. Иначе до "права сильного" спустимся очень быстро.

Следующий СТРЕЛОК

Пухлый Ш
Они уже один раз прозрели, и разрешили.... СЕБЕ! Может и нам перепадёт, со временем.

Так уже перепало. Крючин же добился сертификации викинга как спортивного пистолета, в клубах он доступен. Вопрос в том, что клубы на этом неплохо поднимают деньги, а для большинства оно так и остается недоступным - но это уже не проблемы законодательства, а скорее жадность линейки - ЗАВОД - разрешительный орган - спортивный клуб.
По факту то пистолет для спорта доступен!

jeen

Посмотрел передачку. Порадовало то, что не было сильной истерики против КС.
Макс, молодец. Грамотно все обосновывал, и даже юморил. Лично я за КС, он дисциплинирует в отличии от травмы (в случае неправомерного использования сразу найдут). Кто боится иметь КС (потеряю, отнимут, убью кого) пусть не покупают, для них есть травматики, газовые. А остальным дайте право самим выбирать, что им иметь. А страхи, что психи будут таскать КС и всех перестреляют, бред. Псих может и Сайгу-МК03-7,62 взять (она легко в спортивную сумку помещается или на плечо под плащ), прицепит к ней бубен на 75 патрон, пару бубнов в карман. Представте сколько народу он может положить в торговом центре в выходной день, пока менты приедут. А так его сможет остановить законопослушный гражданин или охранник у которых будет КС.

jeen

Следующий СТРЕЛОК

Так уже перепало. Крючин же добился сертификации викинга как спортивного пистолета, в клубах он доступен. Вопрос в том, что клубы на этом неплохо поднимают деньги, а для большинства оно так и остается недоступным - но это уже не проблемы законодательства, а скорее жадность линейки - ЗАВОД - разрешительный орган - спортивный клуб.
По факту то пистолет для спорта доступен!

Большенству спортсменам-любителям и некоторым клубам он не доступен. А потом, весь год тренироваться с пистолетом, поехать на чемпионат в другую страну, и взять в руки не знакомое оружие, вывозить то его нельзя.

Следующий СТРЕЛОК

jeen
Большенству спортсменам-любителям и некоторым клубам он не доступен. А потом, весь год тренироваться с пистолетом, поехать на чемпионат в другую страну, и взять в руки не знакомое оружие, вывозить то его нельзя.

Согласен с Вами. НО!
Гладкоствольное оружие и нарезные карабины и то можно вывезти из страны с большими трудностями. Пистолеты, насколько я знаю, между странами тащить еще сложнее - сразу вспомнилась статья Виталия Крючина, когда они пытались тащить викинги из ФИНЛЯНДИИ, но транзит через США полностью исключил саму возможность провоза.
Так что тут скорее не разрешения КС нужно, а некоторое изменение законодательства в плане международных соглашений.

jeen

Клубное оружие не есть хорошо. Из него стреляют разные люди, по разному за ним ухаживают, его нельзя настроить под себя(спуск, прицельные приспособления и т.д). Даже если пистолет закреплен только за тобой и ты можешь с ним делать все что хочешь (кроме носить), это накладывает определенные неудобства. Ты привязан к определенному месту и времени тренировки, к инструктору, и т.д.. У меня например не всегда есть время приезжать на тренировку в свой клуб в выходной, но есть возможность посещать тир в другом месте в будни. А оружие будет хранится в клубе. Или отправляясь в отпуск по России, я на 1,5 месяца лишаюсь тренировок. Хотя могбы посещать тир в другом городе.

Пухлый Ш

jeen
Клубное оружие не есть хорошо. Из него стреляют разные люди, по разному за ним ухаживают, его нельзя настроить под себя(спуск, прицельные приспособления и т.д). Даже если пистолет закреплен только за тобой и ты можешь с ним делать все что хочешь (кроме носить), это накладывает определенные неудобства. Ты привязан к определенному месту и времени тренировки, к инструктору, и т.д.. У меня например не всегда есть время приезжать на тренировку в свой клуб в выходной, но есть возможность посещать тир в другом месте в будни. А оружие будет хранится в клубе. Или отправляясь в отпуск по России, я на 1,5 месяца лишаюсь тренировок. Хотя могбы посещать тир в другом городе.

+1

Dr.Shooter

Может оттого, что у меня всегда был табельный ПМ, но я считаю пистолет личным оружием

jeen

Пистолет и должен быть личным оружием, даже у СМ. Человек (в том числе и СМ)должен подбирать себе пистолет сам, то что ему больше подходит по задачам, по удобству. Он должен с ним регулярно тренироваться, привыкнуть к нему, знать все его особенности при стрельбе. Тогда и стрельба будет результативной. А не так как сейчас что ППС, что спецназ все с ПМ-ми. И тренироваться люди смогут когда угодно и сколько надо, а не как сейчас два раза в год с табельного ПМ-а по 9 патронов (спецназ не всчет).Вот тогда и не будут появляться сообщения: "См стрелял в преступника, а попал в прохожего."

Musket

В Израиле сотруднику выдают служебный пистолет. Но насколько я знаю, он имеет возможность за свои деньги купить себе другой, заменив им табельный. ПП и карабин нельзя, а пистолет можно, т.к. это - личное оружие. Могу, впрочем, ошибаться...

Кстати, ношение пистолета там разрешено только проживающим на "территориях", жители Тель-Авива этого права лишены: только хранение.

Dr.Shooter

Musket
жители Тель-Авива этого права лишены: только хранение.
Мне, старшему офицеру ВС РФ даже это не разрешено

Musket

Следующий СТРЕЛОК
Евгений. А почему тогда наркотики запрещают покупать ? Они ведь еще лучше водки... Или почему запрещают покупать карабины с автоматическим огнем ? Почему запрещают самому изготавливать - это же отличное приложение творческой энергии???

Мы в обществе живем, в социуме. И некоторые ограничения, накладываемые культурой (или бескультурьем) этого социума надо воспринимать как данность. Иначе до "права сильного" спустимся очень быстро.

Так тоже нет логики.
Почему не запрещают эксплуатировать автомобили с нормой выхлопа ниже Евро-4? От плохой экологии погибает больше людей, чем от хулиганов и разбойников.
Просто кто-то решил, что это можно, а это - нельзя. КС в этом перечне - далеко не самая опасная вещь, многое из того, что у нас разрешено, гораздо опаснее для общества. Тот же алкоголь. Те же сигареты. А сколько людей на горных лыжах себе ноги ломают? На мотогонках? На картингах? Но на них государство зарабатывает. Вот и на продаже оружия может зарабатывать.
На мой взгляд, оружие совершенно незаслужено заняло своё нынешнее место в рейтинге опасных предметов.

Dr.Shooter

Musket
на продаже оружия может зарабатывать.
Причём оченно нехило 😛

Musket

Dr.Shooter
Причём оченно нехило 😛

... и в рамках нашей же разрешительной системы 😛. У немцев похожая: до фига справок и согласований, всё стоит "пошлину на обработку документов" плюс налог. Всё, от сейфа до разрешения и от покупки патронов до ёршика для чистки. 😊 Цены для оружие не самые низкие, патрон .357 магнум вроде что-то около 1 евро. У нас элементы процесса те же плюс ещё парочка, а цены будут, как обычно, тройные. 😞 😊

И опять же.... Кто про что, а я про цифры свои... 😊

Деньги - это единственный придуманный в мире эффективно работающий критерий отсева случайных людей. 😛
Кому не надо - не купит.
Кто хочет - найдёт источник финансирования. 😊

А у бандитов и олигархов у нас и так давно всё есть, для них ничего не изменится. Для студентов тоже (простите, люди добрые, и на вашей улице будет праздник 😊).

PILOT_SVM

Следующий СТРЕЛОК
Можно поинтересоваться, сколько выкурил или выпил автор, прежде чем излить этот словестный понос в настоящей теме? 😊
Мое сообщение лишь результат того "словесного поноса", который имеется в Вашей голове, Следующий СТРЕЛОК (по имени Антон).
Изрядно противно было читать Ваши рассуждения о ненужности КС.

То, что Вы считаете себя неспособным к самоконтролю, в общем хорошо, т.к. самокритично и может быть когда-нибудь приведёт к поумнению.

А других-то людей чего по себе мерять?

Dr.Shooter

А вот оскорблять я бы не советовал... Каждый человек имеет право на своё мнение

PILOT_SVM

Вот моё мнение:
1. Разрешить владение длинноствольным нарезным оружием для охоты и спортивной стрельбы (с испытательным сроком 1 год, и без приобретения гладкоствола) и разрешить снаряжение патронов для данного оружия.
2. Разрешить короткоствольное оружие для самообороны. Калибры - 22 LR, 6,35 мм, 7,65 мм, 7,62 мм, 9х17 курц (.380 AUTO). Ёмкостью магазина (барабана) - любая, либо 2-х и 4-х зарядных пистолетов типа МР-451. Также особо прописать возможность применения данного оружия для защиты других граждан от преступников.
3. Разрешить владение спортивными пистолетами калибра 9х19 mm Luger и более и снаряжение патронов к ним. С разрешением применять данное оружие для самообороны и защиты других граждан.
4. Разрешить коллекционирование всех видов оружия без "приведения в нерабочее состояние". Особо прописать возможность использования данного оружия для спортивных и развлекательных стрельб, и также для самообороны.

т.е. разрешить всё это именно исходя из того, что человек, желающий владеть оружием, нормальный, психически уравновешенный, законопослушный человек.
Естественно, единая база данных как на владельцев оружия, так и на людей которые не имеют права владеть им. Это осуждённые за насильственные действия, психически нездоровые люди, некоторые виды физич. болезней. и т.д.


Dr.Shooter

PILOT_SVM
1. Разрешить владение длинноствольным нарезным оружием для охоты и спортивной стрельбы (с испытательным сроком 1 год, и без приобретения гладкоствола) и разрешить снаряжение патронов для данного оружия.
Не согласен.

PILOT_SVM

Dr.Shooter
Не согласен.
А почему?
1. Если человек проверен на психич. здоровье,
2. если его могут проверить на социальное поведение (именно для этого и нужно установить исп. срок)
3. Если проведён отстрел винта и данные занесены в пулегильзотеку,
4. Если этот человек на виду, участвует в соревнованиях, постоянно ходит в тир (с такими же увлечёнными людьми)

ТО ЧТО В ЭТОМ ТАК НАСТОРАЖИВАЕТ?

Неужели Вы считаете, что как дорвётся до ствола, так и начнёт в людей стрелять?

Dr.Shooter

Просто для длинноствольного нарезняка сейчас 10 лет, за это время всё скрытое- проявится однозначно. Их этого оружия можно убить на большом расстоянии, а если с глушителем, то и незаметно. Думайте сами

PILOT_SVM

Dr.Shooter
Их этого оружия можно убить на большом расстоянии, а если с глушителем, то и незаметно. Думайте сами
Почему Вы видите в каждом человеке преступника?
Почему нельзя доверить оружие человеку, который официально заявил о готовности соблюдать законы?

НЕЛЕГАЛЬНОГО ОРУЖИЯ У БАНДИТОВ И ТАК ДОСТАТОЧНО ДЛЯ СОВЕРШЕНИЯ ЛЮБЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ.
Из него и совершаются убийства. ТОЛЬКО ИЗ НЕЛЕГАЛЬНОГО.

КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ИМЕЕТ ЛЕГАЛЬНЫЙ СТВОЛ?

Dr.Shooter

PILOT_SVM
Почему Вы видите в каждом человеке преступника?
Почему нельзя доверить оружие человеку, который официально заявил о готовности соблюдать законы?
Потому что я в Армии- 20 лет и видел их смерть в результате баловства, неосторожного обращения и т.д.
Преступников я в людях не вижу.

ALex_Hyper

Блин, люди, ну вот нафига вы все так любите усложнять то? Рыжие говорят: "А давайте запретим вот это, они лысые." Лысые: "А давайте им запретим вот то, они рыжие."... Послушать вас - так завернуться в простыни и ползти на кладбище надо. Тогда никто никому не будет мешать.
Есть лишь один способ определения вины, за которую можно лишить права. ФАКТ. Т.е. Покуда человек не совершил преступления, никто, ни одна падла от власти, не смеет его ограничивать. Как бы ей не было страшно. Какой бы у нее не был "опыт". Допускаю, что имеет смысл ограничивать в правах недееспособных, а не только судимых за тяжкие. Но не более того.
Я допускаю ограничения на продажу, но ограничения преодолимые в принципе. Т.е. хочешь ружье - поди сдай охот. минимум. Хочешь винтовку - сдай знания баллистики и ТБ. Хочешь пистолет - сдай на курсы тактики, ТБ и законодательную подготовку. Возможно, что это должны быть разные лицензии. Чтобы людям не приходилось напрягаться ради того, что им не нужно. Не нужен дробовик ради винтовки - какого хрена 5 лет ее ждать, сдай нормативы сейчас - и покупай винтовку. Нужен пистолет - проходи курс и покупай. Хочешь - получай все три. Хочешь - любую одну.
А пока, я вижу лишь идеологию: "Они психи все, даже рогатку им не давать, только мне, мне можно вот это, это и это - все остальное не нужно никому". Простите, если покажусь грубым - но ВАС это не касается. Это ЛИЧНЫЙ выбор каждого. Выбор не только - воспользоваться ли своим правом, но и принять ли ответственность за него.
Главная беда не в психах, господа, а в вас самих. Даже уважаемые мною соконфетники, грешат крайней степенью эгоизма, полагая лишь самих себя непогрешимыми, и вправе решать, что лучше для других. Еще раз повторю - КАЖДЫЙ должен иметь право решить для себя САМ, сделать СВОЙ выбор, и НИКТО не в праве его в этом выборе ограничивать.

Musket

ALex_Hyper
Есть лишь один способ определения вины, за которую можно лишить права. ФАКТ. Т.е. Покуда человек не совершил преступления, никто, ни одна падла, не смеет его ограничивать. Как бы ей не было страшно. Какой бы у нее не был "опыт". Допускаю, что имеет смысл ограничивать в правах недееспособных, а не только судимых за тяжкие. Но не более того.
КАЖДЫЙ должен иметь право решить для себя САМ, сделать СВОЙ выбор, и НИКТО не в праве его в этом выборе ограничивать.

Правильно.
Для удобства контроля цивилизованное государство на практике идёт на ущемление прав граждан в мелочах. Например, нельзя автоматическое оружие, нельзя калибр более 9мм, нельзя более 10 патронов в магазине. Это понятно, цивилист не должен быть вооружён лучше, чем боец спецназа, если чё... 😛
Но полностью ограничивать право на владение оружием категорически недопустимо, иначе это не демократия и не свободное общество.
Во всех странах, с кем мы живём по соседству, с кем пытаемся наладить отношения и мечтаем быть приглашаемыми в их приличное общество - владение КС разрешено. Ограничено только применение. Поэтому у нас тоже должно быть так! Это просто неразумно оспаривать. Также как неразумно оспаривать необходимость дресс-кода на коктейль-приёме или на обыкновенной свадьбе. Или как неразумно оспаривать запрет на ношение оружия на митингах или в клубах.
Почему неразумно? Потому что спорщика всё равно в конце концов либо заставят выполнить эти требования либо не пустят в это общество.

Есть нормы приличия в уважаемом международном сообществе. Одна из норм - наличие лицензированного мелкокалиберного и крупнокалиберного короткоствольного оружия у населения. Поэтому у нас тоже должно быть так! Без вариантов.

jeen

Dr.Shooter
Просто для длинноствольного нарезняка сейчас 10 лет, за это время всё скрытое- проявится однозначно.

Для получения нарезняка сейчас необходимо 5 лет владения гладкостволом.

kilmister

:) Обсуждение темы КС опять свелось к тому, как бы нам самим себя оскопить посуровей, чтобы царь-батюшка глянул на убогих, пожалел и разрешил бы вожделенное...
Не понимаю, зачем нужно самооборонное оружие калибра 5,6 мм. Только если - застрелиться, чтобы спастись от изнасилования 😊 или ареста. Зачем ограничения на калибр?! Неужто калибр управляет действиями человека? Носил ИЖ-71, был законопослушным, приобрёл 1911А1 - и загорелись аццким пламенем провалы глазниц, удлиннились клыки, полилась кругом кровь невинных прохожих...
Калибр влияет на ОД. А для оборонного оружия как раз нужно наибольшее ОД. В этом плане, .45АСР предпочтительнее 7,62х25ТТ.

Не понимаю, зачем нужна лицензия на хранение. Только спортсменам? Я не согласен. Или всем желающим, или никому. Пусть пользуются клубными пистолетами, если панам спортсменам настолько безразличны интересы "самооборонщиков", то и нам их интересы и пожелания до лампочки.
Для обороны дома уже есть более эффективное оружие в легальном обороте.
Также непонятна идея разделить лицензии на хранение и использование в спорте. По-моему, одно с другим нормально сочетается, право на владение и хранение подразумевает и право на транспортировку по необходимости (в т.ч. на соревнования). К чему усложнять? 😊
Идея запретить ношение в общественных местах абсолютно тождественна запрету на ношение в принципе. Носить, не заходя ни в одно общественное место, можно лишь прогуливаясь по улице (с целью найти приключения?). Если человек идёт/едет по делам, а оружие может ему пригодиться, когда он будет возвращаться ночью по тёмным улицам, - в течение дня он неизбежно побывает хоть в 1 общественном месте; значит, или закон нарушит, или оставит по этой причине оружие дома, и в опасный момент его при нём не будет. Ради чего огород городим? Перестраховка? Сами себя боимся?

Ну, и вообще мило: "мне пистолет не нужен для самообороны, значит, никому не надо разрешать". Когда не надо, мы такие индивидуалисты!.. А когда надо бы как раз быть индивидуалистом, вспоминаем какой-то абстрактный общественный интерес и правила жизни в социуме...

По-моему, и идеи с каким бы то ни было стажем - тоже от лукавого. Если человеку нужно эффективное оружие самообороны, здесь и сейчас, то зачем ему разрешение на покупку... скажем, газюка - с возможностью через 5 лет приобрести КС? Чтобы научиться разбирать-собирать ПМ-образные? 😊 Ему оружие нужно, а не макет. То же касается разведения разрешений на хранение и ношение в соответствии со стажем. Человек хочет приобрести носимое оружие самообороны, а ему скажут - покупай, спрячь дома в сейф, через 5 лет разрешим носить, а пока грабителям будешь чек показывать, мол, бойтесь меня, грешники, у меня дома КС есть! ))))

Лично я - практически за тотальный легалайз с минимально необходимыми ограничениями. Соискатель несудим, психически здоров, является гражданином РФ, прошёл курсы и сдал экзамен по безопасному обращению с оружием и правильному ситуационному применению (мне представляется реальной разработка такого задачника опытными людьми). Всё: тащи фотки, рапорт от участкового и справку, оплачивай пошлину - через месяц получишь разрешение, далее покупай хоть .50, храни, носи, применяй - под полную свою ответственность. Курс прослушал, что будет в случае неправомерного применения, знаешь. Забалуешь, свою жизнь угробишь.
Я бы даже ограничений по возрасту (сверх уже существующих) не ставил: да, у многих в 18 лет ветер в голове, но именно в этом возрасте средства самообороны бывают нужны куда чаще, чем в 40 лет.

Dr.Shooter

jeen
необходимо 5 лет владения гладкостволом
ыы,очепятался я 😊 Для меня год- за 2 идёт 😞

Musket

2 kilmister:
Идеальный вариант, конечно, как в Техасе - можно всё, всем, везде и всегда. Хоть на всеобщий праздник бухим с сорок-пятым. Ещё и за рулём до кучи, главное, чтобы на ногах стоял, не шатаясь. 😊

По опыту, такое либеральное законодательство есть только где-то в двух третях США, а также в косящих под них новых европейских странах.

В странах "традиционной демократии" есть те или иные компромиссы, иногда очень смешные.
- Например, в Италии цивилистам нельзя использовать военные типы боеприпасов. Поэтому 9мм и .45-ый там есть, но отличные от военных образцов. 😊
- В Германии запрещён к продаже .50-й калибр АЕ. Однако можно купить тот же Дезерт Игл в .44-м калибре, а потом к нему сменный ствол под .50-й калибр. При этом следует учитывать, что применять .50-й калибр для той же самообороны крайне нежелательно: он получается как бы полулегальный, при его фигурировании в деле самооборонщику конец наступит с гораздо большей вероятностью, чем после стрельбы 9х19пара.
- В Латвии или Литве (я их, простите, путаю 😊) нельзя носить оружие с патроном в патроннике, что сводит на нет ряд преимуществ Глока перед ПМ и ТТ 😊.
- Ограничение на количество патронов в магазине тоже не редкость. И на мой взгляд не глупость.
- Ношение в общественных местах запрещено везде, кроме той же родины Буша 😊. Фирма, ресторан, хлебный магазин и проч. общественными местами не считаются. К тому же, проверять Вас никто не будет с металлоискателем - просто после стрельбы или даже вытаскивания оружия напоказ в общественном месте Вас привлекут по ещё одной статье. 😛
- В Германии ношение вообще не разрешено. А лицензию на хранение можно всем после прохождения процедуры получения разрешения, а не только спортсменам. Вариант "только спортсменам" действительно глупый, такой чуши нет нигде вообще, это чисто совковая идея выбрать некую особую касту из массы, я раньше уже смеялся над этим. Всем нужно дать одинаковые возможности.

При этом есть, к сожалению, только два фактора отсеить случайных людей, покупающих оружие для баловства: ограничени по возрасту и - деньги. В США плохо работает, там высокие зарплаты и низкие цены на оружие.
Но в той же Германии при зарплате в 2000 евро грязными двадцать раз подумаешь, выложить ли 500 евро за пистолет и потом по 1 евро за патрон. 😛

Viking24rus

Соискатель несудим, психически здоров, является гражданином РФ, прошёл курсы и сдал экзамен по безопасному обращению с оружием и правильному ситуационному применению (мне представляется реальной разработка такого задачника опытными людьми).
- большинство водителей психически здоровы, прошли курсы и сдали экзамены по безопасному обращению с ТС и правильному ситуационному примененнию (задачники имеются) получили ВУ, с ответственностью за нарушения знакомы. ВСЕ идут и покупают от 50 до 500 л.с. Чем Вам не тотальный ЛЕГОЛАЙЗ ? Количество ежегодных смертей надеюсь знаете. Не все так просто.
Сечас миллионы имеют лицензии на гладкий и нарезной огнестрел именно на ХРАНЕНИЕ, что все они спортсмены? Думаю желающих получить лицензию на КС с возможностью хранить дома, траспортировать и стрелять в определенных местах будет немало. И это интересно не только спортсменам.
А что до интересов "самооборонщиков" то кроме абсолютно правильного желания иметь всегда и везде (за исключением ряда мероприятий) оружия защиты в виде КС, он должен не толко знать все то о чем пишет kilmister но и уметь быстро и очень точно стрелять, в различных ситуациях и обстоновках. Я против что бы по улице ходили, абсолютно адекватные, законопослушные "самооборонщики" с законными КС, но не умеющие на 99.99% применять безопасно для окружающих.
Вопросы: - где взять столько хороших стрелков? или как стать хорошим стрелком? (надеюсь все понимают что стрельба резиной отличается от стрельбы из нормального КС)- может тут и пригодится вариант: сперва лицензия на хранение КС, потом право на ношение КС? ;-)

Dr.Shooter

Viking24rus
что до интересов "самооборонщиков" то кроме абсолютно правильного желания иметь всегда и везде (за исключением ряда мероприятий) оружия защиты в виде КС, он должен не толко знать все то о чем пишет kilmister но и уметь быстро и очень точно стрелять, в различных ситуациях и обстоновках. Я против что бы по улице ходили, абсолютно адекватные, законопослушные "самооборонщики" с законными КС, но не умеющие на 99.99% применять безопасно для окружающих.
Согласен! Зачем далеко ходить? Зайдите в "Самооборону": клоун на клоуне. И ЭТИМ(я не имею в виду там всех) можно доверить КС?

kilmister

Musket
- В Латвии или Литве (я их, простите, путаю 😊) нельзя носить оружие с патроном в патроннике, что сводит на нет ряд преимуществ Глока перед ПМ и ТТ 😊
Интересно, а револьверы там в ходу?
Musket
Ношение в общественных местах запрещено везде, кроме той же родины Буша 😊. Фирма, ресторан, хлебный магазин и проч. общественными местами не считаются. К тому же, проверять Вас никто не будет с металлоискателем - просто после стрельбы или даже вытаскивания оружия напоказ в общественном месте Вас привлекут по ещё одной статье. 😛
Да, но таковым считается, скажем, метро. Я предпочитаю общественный транспорт: дёшево, меньше нервов, а главное, 1,5 часа туда, 1,5 обратно, я успеваю почитать, больше некогда... Сейчас я без проблем ношу травматики; в правилах польз-я метрополитеном какая-то дурь про оружие есть, но я не придаю значения. А КС, стало быть, я носить не смогу - или передвигаться надо будет строго на личном авто?
Далее. Вот надо мне в поликлинику, зуб починить или справку на то же оружие получить. Это общественное место. Тоже - в тот день, когда соберусь зайти туда перед работой, КС надо будет оставить дома? Странно...
Когда учился, в ин-т тоже ходил с пистолетом. Возвращаться-то по тем же улицам, да и в самом институте бывало всякое, в т.ч. самооборона на лекции (без оружия) 😊 С КС тоже нельзя?
22 июня гуляли с девушкой возле музея Вооружённых Сил. Решили зайти. Оказалось, там с оружием нельзя (вообще, бесит, что так практически везде, взял с собой Макарыч, так и не зайти ни в один музей, нельзя, а камер хранения, конечно же, у них тоже нет), но я договорился, пистолет оставил в обычном жестяном ящике камеры хранения 😊 С КС статья будет?

Viking24rus
большинство водителей психически здоровы, прошли курсы и сдали экзамены по безопасному обращению с ТС и правильному ситуационному примененнию (задачники имеются) получили ВУ, с ответственностью за нарушения знакомы. ВСЕ идут и покупают от 50 до 500 л.с. Чем Вам не тотальный ЛЕГОЛАЙЗ ? Количество ежегодных смертей надеюсь знаете. Не все так просто.
Авто - источник повышенной опасности в любое время, пока движется. Для машины движение - нормальное состояние (иначе зачем её покупать?). Для пистолета нормальное состояние - статичное, он может всю жизнь владельца проваляться в сейфе или стрелять только в тирах. Пистолет в кобуре на поясе - что машина на стоянке. Много ли ДТП связано с машинами, стоящими на стоянках?
Если разрешить гражданам не просто носить КС, а носить в руке - то да, количество несчастных случаев с оружием, и умышленных преступлений, и недоразумений... будет устрашающим. Но ведь этого не будет, верно? 😊 А пистолет в моей кобуре ничуть не угрожает безопасности прохожих вокруг меня. Пострадают они, только если у меня будет злой умысел на стрельбу. Как у водителя - злой умысел сбить как можно больше пешеходов 😊
При неаккуратном обращении с оружием чаще гибнет сам его владелец. При нарушении ПДД - окружающие.
И всё же, запрещены в РФ пистолеты, а не автомобили.

Viking24rus
А что до интересов "самооборонщиков" то кроме абсолютно правильного желания иметь всегда и везде (за исключением ряда мероприятий) оружия защиты в виде КС, он должен не толко знать все то о чем пишет kilmister но и уметь быстро и очень точно стрелять, в различных ситуациях и обстоновках. Я против что бы по улице ходили, абсолютно адекватные, законопослушные "самооборонщики" с законными КС, но не умеющие на 99.99% применять безопасно для окружающих.
Вопросы: - где взять столько хороших стрелков? или как стать хорошим стрелком? (надеюсь все понимают что стрельба резиной отличается от стрельбы из нормального КС)- может тут и пригодится вариант: сперва лицензия на хранение КС, потом право на ношение КС?
С тем, что стрелять надо точно, согласен. Но вот "быстро"... 😊 Это уже не из области самообороны, скорее, из IPSC. Быстро - оно разное бывает.
В целом, всё так. Но отчего государство считает возможным доверять боевое оружие солдатам и милиционерам - большинство из которых не обладают навыками даже безопасного обращения, не говоря уже о точной и быстрой стрельбе? Я понимаю, Россия, любим мы с ног на голову всё ставить, но не странно ли - требовать от граждан... или не предоставлять им право на оружие, мотивируя тем, что они не умеют - того, чего не умеют и милиционеры? Об их стрелковой подготовке мы все наслышаны. А в армии... во многих частях её вовсе нет. Патроны прапорщику нужнее 😊
Нет, я вовсе не против того, чтобы все владельцы оружия стали отличными стрелками. Это хорошо, это правильно. Отчего бы не начать по всей стране строить тиры, где можно было бы недорого тренироваться? А то, замкнутый круг получается: для массового обучения тому, о чём Вы изволите говорить, нужна сеть доступных тиров, не по 100 р. за выстрел. А её нет. А нет потому что не настолько популярны в России стрелковые виды спорта, чтобы выручка оправдала бы для коммерсанта строительство тира - даже не в Москве или ближнем (дачном) Подмосковье, а и дальше. А нет тиров, стрелять негде, не из чего... и некому. А раз так, КС разрешать нельзя 😊 А раз нет пистолетов, нет и стрелков (хорошо: есть, но очень мало, недостаточно для того, чтобы в этой сфере начался коммерческий ажиотаж - а значит, рост).
Мне представляется популяризация... хотя бы той же "практической стрельбы"... делом хорошим, но таким сложным и малоподъёмным... Это был бы выход, кабы дело двигалось гораздо быстрее. Глядишь, бум популярности стрельбы постепенно сказался бы и на законодательстве, но пока людей заинтересованных именно в стрельбе - гораздо меньше, чем даже тех, кто хотел бы легализации КС (а ведь и последних в РФ не так уж много).

Всё это лирика, а на практике - что?
Разрешим КС спортсменам из IPSC, сдавшим определённый норматив? А остальные пусть туда же подтягиваются? А если человеку неинтересно столько патронов... денег... времени жечь там, где азартно это делают энтузиасты практической стрельбы? Судя по тому, что сейчас о них пишут СМИ, там нормы на количество стрельб и выстрелов для обывателя просто запредельные. Как тренировки у тяжелоатлетов 😊 Это и для подготовки к самообороне как-то... избыточно... да и, опять-таки, даже сотрудники МВД столько не тренируются - справедливо ли требовать этого от граждан?

А лицензия только на хранение... на 5 лет... мне представляется чисто репрессивной мерой. Стало быть, желая право на ношение КС, я должен буду вначале, понеся все необходимые расходы, получить разрешение только на хранение, и просто тупо ждать 5 лет, когда срок выйдет. Это как с ружьями для тех, кто хочет винтовку. Нужно, нет, купи ружьё и жди, через 5 лет можешь продавать и брать желанную винтовку. Как будто те 5 лет, что двудулка стояла у него в сейфе, привили ему бездну оружейной культуры, опыта и навыков обращения с винтовками 😊
В нашей стране, конечно, любят принимать именно бессмысленные меры по любому поводу, и чем они бессмысленнее, тем с большим рвением, скрупулёзностью и дотошностью... Но мне представляется, что надо уже как-то выбираться на свет божий... Самим ведь не нравится чиновничий идиотизм, формализм и головотяпство.

ALex_Hyper

Viking24rus
Я против что бы по улице ходили, абсолютно адекватные, законопослушные "самооборонщики" с законными КС, но не умеющие на 99.99% применять безопасно для окружающих.
Это не проблема "самооборонщиков", это проблема организации правильного обучения. И не более того. Ответ на все эти вопросы - курсы. Это не так сложно, в конце концов. Заодно и собьет первую эйфорию от обладания "настоящим стволом".
Dr.Shooter
Зачем далеко ходить? Зайдите в "Самооборону": клоун на клоуне. И ЭТИМ(я не имею в виду там всех) можно доверить КС?
Самое смешное - что 2/3 из этих клоунов и сейчас оружия не имеют... Обходятся ГБ да Ударом. Редко когда фигурирует что то более серьезное. Вы всерьез полагаете, что они вдруг озаботятся покупкой КС в случае легализации оного?

Dr.Shooter

ALex_Hyper
Вы всерьез полагаете
Думаю можно и на "ТЫ", всё же давно на форуме 😊 У них нет оружия , потому что многие- банальные малолетки, не могут себе финансово позволить(героически топтать клаву выгоднее 😛), ну и видимо ещё какие-то незначительные трудности.

Musket

kilmister, ношение в общественных местах очень мало где разрешено, наверное, потому что хотят "бросить кость" пацифистам: мол, не волнуйтесь, Вы с любителм оружия на улице едва ли встретитесь, а на концерт мы их со стволами не пустим, так что идете на концерт и ничего не бойтесь. Это тоже демократия, пацифисты тоже электорат.
Далее, многие заведения сами могут у себя вводить свои правила (типа клубных 😊), например "С оружием вход воспрещён". Это их право. Ну и не ходите Вы туда с оружием или вообще не ходите, пусть сами потом пожалеют, что Вы к ним не ходите! 😊 Со временем может откроется клуб ган-фанов, куда без двух стволов и десяти запасных обойм тоже пускать не будут 😀 .
По поводу метро: рамок там никто и никогда не поставит, а вот если Вы в метро вытащите пистолет, даже газовый, Вас привлекут за нарушение правил пользование метрополитеном. И сейчас тоже. Увы! Выполняйте или ездите на машине, тогда Вы сами себе хозяин. Кстати, и дорогие рестораны клиентам шмон не устраивают, там даже охрана в глаза не бросается, это всё больше в макдональдсах напрягаются. 😛 😊

ALex_Hyper

Dr.Shooter
Думаю можно и на "ТЫ", всё же давно на форуме У них нет оружия , потому что многие- банальные малолетки, не могут себе финансово позволить(героически топтать клаву выгоднее ), ну и видимо ещё какие-то незначительные трудности.
Окей. 😊
Вот и что изменится? Малолетки - не купят. Финансы - тем более позволять не будут. Если уж им сейчас лень потратить 10тыр на какой нибудь ТОЗик, то с чего они будут тратить вдвое больше на что-то меньшее? Это известный феномен - поговорить, любят куда больше, чем делать. Опрос был - из полутысячи респондентов 75% "за", но оружие при этом было у людей, которых можно было пересчитать по пальцам одной руки.
Так и тут будет - поговорят, поорут, а в случае легализации - купит кто? А мы и купим. Фанаты от оружия. Те, у кого и сейчас есть не по одному стволу. Ну, накинем 10% сверху - на новичков, вольющихся на гребне волны, поднятой СМИ. И все. Остальные - уже через пол-года и не вспомнят, что было такое...
Даже в США с их сверхлиберальным законодательством на 300млн человек - 280млн стволов... Которые находятся в руках у 60млн владельцев. У нас - хорошо если наберется миллионов 7-8 человек, на всю Россию, из тех кто купит. И стоит ли оно того шума?

Musket

ALex_Hyper
поговорят, поорут, а в случае легализации - купит кто? А мы и купим. Фанаты от оружия. Те, у кого и сейчас есть не по одному стволу. Ну, накинем 10% сверху - на новичков, вольющихся на гребне волны, поднятой СМИ. И все.

Так точно.
У других или уже есть давно (нелегально, они нам не пример), или уже и не будет никогда, хоть насильно им всучи - в сейф положат, а ключ выбросят. 😊

Пухлый Ш

Если я не ошибаюсь, то когда начали продавать макарычи, в оружейных магазинах выстроились очереди, был реальный ажиотаж. Читал про это на этом же форуме. А сейчас где эти очереди? Так же скорее всего будет и с КС, кому надо купят и все успокоятся, даже бесконечных сводок новостей по поводу пальбы из "резины" по людям не будет скорее всего, потому, что всё будет разрешено и смысла сотрясать воздух не будет.

Dr.Shooter

ALex_Hyper
И стоит ли оно того шума?
Дык и я о том же 😊 Мне КС прежде всего нужен для спорта, остальное- как разорешат, особой милости со стороны властей не жду, но вода камень точит 😛
Пухлый Ш
Так же скорее всего будет и с КС
тоже думаю про подобное

Пухлый Ш

Дык и я о том же Мне КС прежде всего нужен для спорта, остальное- как разорешат, особой милости со стороны властей не жду, но вода камень точит

А, я про подобное. 😊

banzaj11

блондинко отожгла!!!
вообще говорит брееед!!
поржать токо.

такие долго не живут целые ))

Dr.Shooter

Я вот долго думал, а не была ли она подсадной оффцой, поблеять для вида, чтобы НАШИ вернее победили? 😛 Смотрящему голубой экран домохозяйскому планктону наплевать на длинные-короткие, нарезные-гладкие стволы, им важнее "реакция зала", "мнение профессионалов" и "заверения чиновнегов" 😀

banzaj11

Я вот долго думал, а не была ли она подсадной оффцой, поблеять для вида, чтобы НАШИ вернее победили?

почему то мне кажется что она была оффцой НАСТОЯЩЕЙ )))
ибо кто хорошо симулирует тот хорошо болен 😊

XPIOH

От блондинки в шоке, Макс молодец!

Пухлый Ш

Dr.Shooter
Я вот долго думал, а не была ли она подсадной оффцой, поблеять для вида, чтобы НАШИ вернее победили? 😛 Смотрящиму голубой экран домохозяйскому планктону наплевать на длинные-короткие, нарезные-гладкие стволы, им важнее "реакция зала", "мнение профессионалов" и "заверения чиновнегов" 😀

Вообще, может быть, потому что мне показалось, что и ведущий длинноволосый под конец как-то изменил манеру разговора, проникся как буд-то.

Viking24rus

Для пистолета нормальное состояние - статичное, он может всю жизнь владельца проваляться в сейфе или стрелять только в тирах. Пистолет в кобуре на поясе - что машина на стоянке.
- несоглашусь - цель приобретения пистолета НЕ НОШЕНИЕ на поясе, а стрельба, т.е. использование. Какая стрельба - вопрос второй - СО, спорт, развлечение - каждому свое.
Всё это лирика, а на практике - что?
Разрешим КС спортсменам из IPSC, сдавшим определённый норматив? А остальные пусть туда же подтягиваются? А если человеку неинтересно столько патронов... денег... времени жечь там, где азартно это делают энтузиасты практической стрельбы? Судя по тому, что сейчас о них пишут СМИ, там нормы на количество стрельб и выстрелов для обывателя просто запредельные. Как тренировки у тяжелоатлетов Это и для подготовки к самообороне как-то... избыточно... да и, опять-таки, даже сотрудники МВД столько не тренируются - справедливо ли требовать этого от граждан?
- справедливо, это требовать не только от граждан, но и от СМ.
Как вариант реализации на практике (есть в странах где разрешен КС для граждан):
1. Граждане могут купить, хранить, возить и стрелять в отведенных местах. Купить при определенных условиях, сдача ТБ, справки и проверки органов и т.д.
2. Хочешь носить для СО см. п.1 + сдача экзамена по применению КС в целях СО, как теории (закон, тактика и т.д.) так и практики (стрельба, в разной обстановки, освещении, со слабой и сильной руки, на разные дистанции и т.д.) - не сдаешь стрельбу носить не можешь, иди тренируйся потом придешь, причем нормотив одинаков для рядового полисмена и гражданского желающего носит КС. Сдал - лицензия на год, через год приходишь опять сдаешь - не сдал лицензию не продлят.
ИМХО, оптимальный вариант для КС и удовлетворит и просто хранителей и спортсменов и самооборонщиков.
А на счет тиров, дешовых патронов и т.д. Будет КС у граждан как минимум для храниения и стрельбы в специальных местах, появится спрос на эти места, а будет спрос будет и предложение. То же с патронами, зачем покупать в тире если можно купить в магазине.
Это не проблема "самооборонщиков", это проблема организации правильного обучения. И не более того. Ответ на все эти вопросы - курсы. Это не так сложно, в конце концов. Заодно и собьет первую эйфорию от обладания "настоящим стволом".
- а то я гляжу народ на машинах катается и ПДД нарушает, людей гробит, а виноват не он а та школа которая плохо у него приняла экзамены по ПДД...... они не виноваты, они просто не правильно обучены......

Следующий СТРЕЛОК

Пухлый Ш

Вообще, может быть, потому что мне показалось, что и ведущий длинноволосый под конец как-то изменил манеру разговора, проникся как буд-то.

выглядело скорее как заранее оговоренное мнение ведущего, "проникшегося" идеями про КС. Полагаю, что срежиссировано все было заранее, это всеже не прямой эфир.

tamikkk

2 Следующий СТРЕЛОК

А Вам не хотелось бы иметь возможность приобретения по божеской цене КСа, скажем для стрельбы в тире и хранения дома?Мне бы хотелось, ибо для самообороны мне КС, при нынешних законах, не нужен, а вот пострелять или поиграться с любимыми игрушками мне бы хотелось. Для этого, лично мне, КС и нужен.

Следующий СТРЕЛОК

tamikkk
2 Следующий СТРЕЛОК

А Вам не хотелось бы иметь возможность приобретения по божеской цене КСа, скажем для стрельбы в тире и хранения дома?Мне бы хотелось, ибо для самообороны мне КС, при нынешних законах, не нужен, а вот пострелять или поиграться с любимыми игрушками мне бы хотелось. Для этого, лично мне, КС и нужен.

да, являясь спортсменом, я бы с радостью приобрел спортивный КС, однако из 2 зол выбирают обычно меньшее - где гарантия, что такой же ЛЕГАЛЬНЫЙ владелец как я не будет таскать его с собой для самообороны? и где гарантия, что урод, которому просто хочется быть выше (хотябы в мечтах) остальных людей, не примажется по этому поводу к спорту, чтобы просто заполучить возможность купить КС.
Потому, желания подождут.

Пухлый Ш

Следующий СТРЕЛОК

да, являясь спортсменом, я бы с радостью приобрел спортивный КС, однако из 2 зол выбирают обычно меньшее - где гарантия, что такой же ЛЕГАЛЬНЫЙ владелец как я не будет таскать его с собой для самообороны? и где гарантия, что урод, которому просто хочется быть выше (хотябы в мечтах) остальных людей, не примажется по этому поводу к спорту, чтобы просто заполучить возможность купить КС.
Потому, желания подождут.

Подождут чего?

Следующий СТРЕЛОК

Пухлый Ш
Подождут чего?

пока либо вопреки здравому смыслу в ближние 3 года таки разрешат... либо гораздо более дальней перспективы, когда будут хоть какие то наработки по оптимизации ЗОО как такового, деятельности ЛРсистемы и сформируются хоть какие то зачатки оружейной культуры (возродят стрельбища, секции и т.д., да и просто перестанут бояться преславутого человека с ружьем).

ALex_Hyper

Р_Р>РчРгС_С_С%РёРN Р_Р_Р Р.Р>Р_Р_
вопреки здравому смыслу в ближние 3 года таки разрешат
Вопреки здравому смыслу - оно с 17-го года под запретом, как раз.
Р_Р>РчРгС_С_С%РёРN Р_Р_Р Р.Р>Р_Р_
когда будут хоть какие то наработки по оптимизации ЗОО как такового,
Надо же... Как же мы неразумные с одним из самых строгих ЗоО живем... Беда то какая. КУДА еще его оптимизировать?
Р_Р>РчРгС_С_С%РёРN Р_Р_Р Р.Р>Р_Р_
сформируются хоть какие то зачатки оружейной культуры
Научите человека плавать не заводя в воду. Научите ездить на велосипеде БЕЗ велосипеда, тогда и поговорим об оружейной культуре без оружия.

И вопрос, небольшой, если позволите. Вам не надоело себя презирать? Вы ведь не о ком то говорите, "быдло и Со", это вы сами. И не надо говорить о других - другие скажут за себя сами. Решите для себя в первую очередь - считаете ли вы себя столь никчемным человечишкой, который неспособен справиться с куском железа? Не других, забудьте о них. ВЫ, лично вы - считаете ли вы СЕБЯ адекватным и вменяемым человеком? Есть ли у вас дети, семья, за которую вы несете ответственность? Или же вы абсолютно, практически ИДЕАЛЬНО безответственны?

Следующий СТРЕЛОК

ALex_Hyper
И вопрос, небольшой, если позволите. Вам не надоело себя презирать? Вы ведь не о ком то говорите, "быдло и Со", это вы сами. И не надо говорить о других - другие скажут за себя сами. Решите для себя в первую очередь - считаете ли вы себя столь никчемным человечишкой, который неспособен справиться с куском железа? Не других, забудьте о них. ВЫ, лично вы - считаете ли вы СЕБЯ адекватным и вменяемым человеком? Есть ли у вас дети, семья, за которую вы несете ответственность? Или же вы абсолютно, практически ИДЕАЛЬНО безответственны?

Значит так! Быдло и ко - оставте для себя 😊. Вы за кс - я против. Судя по многочисленным постингам выше мои аргументы особо никого не волнуют (собственно никто и не сомневался), однако быть в стаде, тоесть как и "все" - "ЗА" (еще большой вопрос кто эти самые все и как у них с психикой), я не собираюсь.
Решать в итоге не мне и не вам, но когда очередной референдум вдруг покажет, что есть голоса против - не удивляйтесь особо.

ALex_Hyper

Про быдло и ко - это была метафора, если что. Именно противники, как правило грешат презрительным отношением к окружающим, низводя всех кроме себя до уровня скота. Эта позиция - откровенно отвратительна, если честно. Именно поэтому я За. Каждый должен иметь право решать САМ - иметь ему, или не иметь.
Забавно, а то что стадо "Против", ничуть не меньше, вас совершенно не смущает, не так ли? 😊
Аргументы? Вы привели хоть один АРГУМЕНТ, а не домысел? Простите, не увидел. Я не признаю аргументов иначе чем в виде цифр и фактов. И ЭТИ аргументы - не на вашей стороне. А чувства, эмоции, и прочая мишура - имеет какую то ценность лишь для отдельных индивидов. Социум - предсказуемый механизм, его законы известны, и методы воздействия аппробированы.

tamikkk

Мужики к чему этот спор?Просто высказать свое мнение?Или переубедить соперника?КСы все равно скоро разрешат, думаю в ближайшие 5-10 лет. Ну максимум 15.Хорошо это или плохо пока не знаю, поживем увидим.

JPaganel

Musket
2 kilmister:
Идеальный вариант, конечно, как в Техасе - можно всё, всем, везде и всегда. Хоть на всеобщий праздник бухим с сорок-пятым. Ещё и за рулём до кучи, главное, чтобы на ногах стоял, не шатаясь. 😊
В Техасе всё, мягко говоря, не так.

Musket
При этом есть, к сожалению, только два фактора отсеить случайных людей, покупающих оружие для баловства: ограничени по возрасту и - деньги. В США плохо работает, там высокие зарплаты и низкие цены на оружие.
Нормально работает.
http://guns.allzip.org/topic/20/342844.html

У нас ношение запрещено, по большому счёту, в одном месте - зале суда. Ну и на алкоголь стандарт вроде как на вождение. При проверке или после применения будешь в дудку дуть.

JPaganel

Dr.Shooter
Согласен! Зачем далеко ходить? Зайдите в "Самооборону": клоун на клоуне. И ЭТИМ(я не имею в виду там всех) можно доверить КС?

А почему вы думаете что им он будет разрешён? Вроде при любой системе неадекватным вьюношам он не полагается...

JPaganel

Musket
Далее, многие заведения сами могут у себя вводить свои правила (типа клубных 😊), например "С оружием вход воспрещён". Это их право. Ну и не ходите Вы туда с оружием или вообще не ходите, пусть сами потом пожалеют, что Вы к ним не ходите! 😊 Со временем может откроется клуб ган-фанов, куда без двух стволов и десяти запасных обойм тоже пускать не будут 😀

Когда у нас прошёл закон, многие магазины и забегаловки развесили знаки "вход с оружием воспрещён". Сейчас, 5 лет спустя, этих знаков осталось совсем немного.

Следующий СТРЕЛОК

JPaganel
А почему вы думаете что им он будет разрешён? Вроде при любой системе неадекватным вьюношам он не полагается...

Потому что сейчас травматики есть у множества "неадекватных вьюношей", кои пускаются в ход и по не уступившим дорогу прохожим на зебре, и при разборе в ДТП (этим летом несколько случаев было, СМИ освещали).
По нашему законодательству они формально адекватны.
В штатах стрельба в школах - в Москве стрельба по пешеходам 😞

поиск рулит http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B0+%D0%BF%D0%BE+%D0%BF%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC&from=fx2

ALex_Hyper

Н-дааа.... Ладно, урок логики номер раз:
Есть 1000 овец. 999 из них - белые, одна черная. Черную водят на веревке по городу, как нонсенс. Вывод горожан - все овцы черные.
В чем ошибка?

botanik

Уважаемые форумчане, большинство из вас слишком оптимистичны. Я же, напротив, пессимист, потому предполагаю, что КС нам не видать никогда. Потому что КС - оружие убивающее, в отличие от множества всяких "останавливающих". Убивающее (то есть реально эффективное), да ещё и компактное оружие нам никто не разрешит, нам так будут впаривать только лишь жвачкомёты ...дцатого поколения (плюс три Джоуля мощности в каждом поколении) и газовые девайсы, коих надо носить пару штук (а то вдруг одного мало). ну ножи вот еще остаются, как весьма рульный в драке девайс, им хоть до смерти, хоть до полусмерти эффективно можно клиента подрезать, но потом головняки с адвокатами. А КС так и не дождемся, имхо.

Следующий СТРЕЛОК

ALex_Hyper
Н-дааа.... Ладно, урок логики номер раз:
Есть 1000 овец. 999 из них - белые, одна черная. Черную водят на веревке по городу, как нонсенс. Вывод горожан - все овцы черные.
В чем ошибка?

ответный урок логики. МУДАГ прочитал новости (хотя не, не прочитал - читать оно не умело, услышал по ТВ)и принял к сведению, что гдето мужик расчистил себе дорогу от медленных и тупых пешеходов при помощи резинки. Вроде никого и не убил, но цели достиг.... МУДАГ сделал вывод 😞, а далее круговорот событий в природе.

Не единичный случай ведь уже. Только за это лето несколько раз было. И ЧЕГО ?

ALex_Hyper

Политика всегда следует за бизнесом. Сейчас - здравый смысл говорит "надо". Бизнес шепчет: "На этом можно заработать". Жвачкометы и газ продаются уже без роста продаж, так что если они хотят и дальше работать - придется что-то разрешать. При этом повышения мощности - большинство людей спускает незамеченными. Появление Халабуды было встречено очень холодно. Так что ... Придется им изобретать что-то новое, т.к. с каждым годом число считающих, что милиция не справляется с защитой граждан, а существующие средства - неэффективны, только растет. Это объективный анализ сложившейся ситуации. Правительству однозначно придется как то разрешать противоречия скопившиеся за годы существования ЗоО в его нынешнем виде.

botanik

Пока оно, правительство наше, решает, поищу-ка я Сайгу хорошую, в машине возить... с собой не поносишь, но для машины - в самый раз.

ALex_Hyper

Следующий СТРЕЛОК

ответный урок логики. МУДАГ прочитал новости (хотя не, не прочитал - читать оно не умело, услышал по ТВ)и принял к сведению, что гдето мужик расчистил себе дорогу от медленных и тупых пешеходов при помощи резинки. Вроде никого и не убил, но цели достиг.... МУДАГ сделал вывод 😞, а далее круговорот событий в природе.

Не единичный случай ведь уже. Только за это лето несколько раз было. И ЧЕГО ?

Так, ладно, раз не поняли, немного усложним. Есть не 1000 овец, а 10 000, соответственно - 10 черных овец. Вы по прежнему считаете - что они ВСЕ черные?
Поясняю доступно - в стране - 6.5млн владельцев оружия. Только в Москве - более 400.000, из них в год - два-три десятка совершают преступления. Ладно, округлим для простоты до сотни. Надеюсь с математикой у вас получше чем с логикой, и процент подсчитать вы таки осилите.

Следующий СТРЕЛОК

ALex_Hyper

Так, ладно, раз не поняли, немного усложним. Есть не 1000 овец, а 10 000, соответственно - 10 черных овец. Вы по прежнему считаете - что они ВСЕ черные?
Поясняю доступно - в стране - 6.5млн владельцев оружия. Только в Москве - более 400.000, из них в год - два-три десятка совершают преступления. Ладно, округлим для простоты до сотни. Надеюсь с математикой у вас получше чем с логикой, и процент подсчитать вы таки осилите.

Я не против статистики. Я против того, чтобы у этих 10 черных овец на законных основаниях вместо резинострела оказался КС. Доходчиво надеюсь обьяснил ?

ALex_Hyper

Более чем. Я то полагал, вы не в иллюзорном мире живете. Ан нет. Я даже браться не буду объяснять, что даже сотня таких шизоидов не перевесит выгод для остальных 9900.
Вы хотите раз - и в дамки, а так не бывает. В каждую идею закладывается определенный процент косяков. Если разрабатывают конструкцию, то на брак списывают некоторый процент. Не бывает идеальных решений, это закон природы. Процент "дефектных" на данный момент - более чем щадящий, будь такой процент у нас в технологиях - числились бы в мировых производителях. И если вы полагаете, что законы общества чем то отличаются - мне вас жаль, честно.
Поймите же - налоговая допускает, что есть определенный процент людей - которые скрывают доходы полностью или частично, но это - не повод отказываться от системы налогообложения. Правоохранительные органы допускают некий процент злоупотреблений в своих рядах - но это, опять же, не повод для их разгона. Все эти меры - из тех, побочные эффекты которых не идут ни в какое сравнение с ПОЛНЫМ отсутствием этой системы вообще.

Следующий СТРЕЛОК

ALex_Hyper
Более чем. Я то полагал, вы не в иллюзорном мире живете. Ан нет. Я даже браться не буду объяснять, что даже сотня таких шизоидов не перевесит выгод для остальных 9900.
Вы хотите раз - и в дамки, а так не бывает. В каждую идею закладывается определенный процент косяков. Если разрабатывают конструкцию, то на брак списывают некоторый процент. Не бывает идеальных решений, это закон природы. Процент "дефектных" на данный момент - более чем щадящий, будь такой процент у нас в технологиях - числились бы в мировых производителях. И если вы полагаете, что законы общества чем то отличаются - мне вас жаль, честно.

Я как раз живу в реальном мире. И мне ПЛЕВАТЬ на выгоды тех 9900, которые любым способом хотят получить КС, потому что это их трудности, и не обязан я соглашаться с мнением большинства 😛
Вы можете рассуждать про "процент дефектных" до тех пор, пока сами не окажетесь под случайным огнем этих самых "дефектных". Знаете, очень напоминает этот диалог (я вообще про ветку) перепалку любителей животных и сторонников отстрела диких собак. Как правило, первые, после покусания их защищаемыми субьектами, меняют мнение на противоположное. Я к зеленым не отношусь априори, но одно дело - жизнь животного, а другое дело - человека. И мне непонятно ваше желание вооружиться ЛЕТАЛЬНЫМ оружием ? Вам убивать хочется ?
То что есть щас - сертифицировано как нелетальное 😊 А мощность у него вполне адекватная на дистанции до 5м - вам большая дальность нужна ? Для чего ? Видимо для нападения, потому как самооборона на дистанции метров 15-25 - это нечто из области фантастики.

ALex_Hyper

Ууууу... Столь запущенный вариант логики я давно не видел. Вы что думаете, что живете в каком то обособленном мирке, который никак не взаимосвязан с окружающими? Ну так это нифига не так. Доступно, на пальцах - сейчас у вас есть вероятность N погибнуть насильственными методами. N=X+Y+Z, где x - верятность быть зарезанным, y - удушенным, z - застреленным. В результате разрешения - х и у падают, z остается на том же уровне, т.к. количество преступлений с легальным оружием - величина настолько малая, что ею можно пренебречь. На фоне 30 000 убийств - сотня (которую мы, кстати, преувеличили в 5 раз) - банально теряется.
Вот и думайте - с оружием - у вас шансы погибнуть меньше, чем без. Более того - вам даже не обяззательно носить оружие самому, достаточно - чтобы оно МОГЛО быть у вас или кого то рядом. Вот и вся математика. Или вас пугает перспектива быть застреленным? Знаете, мне вот как то совершенно все равно, как меня на тот свет могут отправить, меня смущает сам факт такого события.
Вы опять заблуждаетесь. КС - наименее летальное из огнестрельного. И наиболее эффективное из пригодного для ношения. Если мне потребуется кого то грохнуть - у меня есть на выбор дробовики и винтовки, куда более пригодные для этой цели. Или вы сомневаетесь в возможности их доставить к месту событий скрытно? Напрасно...

Следующий СТРЕЛОК

ALex_Hyper
Ууууу... Столь запущенный вариант логики я давно не видел. Вы что думаете, что живете в каком то обособленном мирке, который никак не взаимосвязан с окружающими? Ну так это нифига не так. Доступно, на пальцах - сейчас у вас есть вероятность N погибнуть от рук криминала. N=X+Y+Z, где x - верятность быть зарезанным, y - удушенным, z - застреленным. В результате разрешения - х и у падают, z остается на том же уровне, т.к. количество преступлений с легальным оружием - величина настолько малая, что ею можно пренебречь. На фоне 30 000 убийств - сотня (которую мы, кстати, преувеличили в 5 раз) - банально теряется.
Вот и думайте - с оружием - у вас шансы погибнуть меньше, чем без. Более того - вам даже не обяззательно носить оружие самому, достаточно - чтобы оно МОГЛО быть у вас или кого то рядом. Вот и вся математика. Или вас пугает перспектива быть застреленным? Знаете, мне вот как то совершенно все равно, как меня на тот свет могут отправить, меня смущает сам факт такого события.
Вы опять заблуждаетесь. КС - наименее летальное из огнестрельного. И наиболее эффективное из пригодного для ношения. Если мне потребуется кого то грохнуть - у меня есть на выбор дробовики и винтовки, куда более пригодные для этой цели. Или вы сомневаетесь в возможности их доставить к месту событий скрытно? Напрасно...

Я ношу травматик и считаю его мощность достаточной для гарантированного поражения на дистанции до 5м. В ношении КС не вижу смысла - задачи убить 100% нападающего в случае чего не имею, однако если вдруг из травматика будут нанесены повреждения, не совместимые с жизнью доказать умысел будет гораздо труднее, чем в случае с КС.
Полагаю, хватит переубеждать друг друга - смысла нет.

ALex_Hyper

Угу, ну да... травматика - вещь эффективная, конечно... Вы в короткоствольное загляните, там есть темка про ПСМ, по биоцелям... Это так, про эффективность травматики. И кстати смертность от КС - никогда не была выше 10%. У травматиков - другой минус, от которого можете забыть про оружейную культуру - он имеет слишком низкий порог применения. "Да че там, я его только попугать хотел, а то чО он. А он кони двинул..." Вы такое про КС хоть раз слышали?
Да не видите и хрен с вами - ваше право, но вот доказывать остальным, что оно и им не нужно - это, право, очень некрасиво.
В общем - если хотите переубедить кого то - для начала изучите предмет - а то пока вы кроме страхов обывателя - и заметок о ЕДИНИЧНЫХ случаях - не предоставили ничего. Какой то неконструктивный диалог получается...

Следующий СТРЕЛОК

ALex_Hyper
Да не видите и хрен с вами - ваше право, но вот доказывать остальным, что оно и им не нужно - это, право, очень некрасиво.
В общем - если хотите переубедить кого то - для начала изучите предмет - а то пока вы кроме страхов обывателя - и заметок о ЕДИНИЧНЫХ случаях - не предоставили ничего. Какой то неконструктивный диалог получается...

Во первых я никого не собираюсь переубеждать 😊 Просто имею мнение, не совпадающее в мнением "агрессивно настроенного большинства". И что тут некрасивого ? Случаи есть - пока единичные, дальше полагаю будет больше. Тема изначально касалась передачи, и я считаю, что блондинко совершенно не владела темой, будь на ее месте более подготовленный оппонент - финал передачи был бы другим.

з.ы. смысла дальше продолжать тут не вижу... если хочется чтото прояснить - пишите в аську 😊

Ermolaev

А мне "Следующий" куда-то или откуда-то "СТРЕЛОК" аж понравился. Ясный месяц, даже не предполагал, что среди "наших" могут быть такие особи!
Слава аллаху, теперь знаю.
Всем удачи.

ALex_Hyper

Р_Р>РчРгС_С_С%РёРN Р_Р_Р Р.Р>Р_Р_
"агрессивно настроенного большинства".
Ну это ваши фантазии опять же. Этого "большинства" в лучшем случае - один из 30-ти.
Р_Р>РчРгС_С_С%РёРN Р_Р_Р Р.Р>Р_Р_
Случаи есть - пока единичные, дальше полагаю будет больше.
За 20 то лет - пора бы им уже и вырасти. А то что 90-е, что сейчас - те же яйца, вид сбоку. Легальное оружие не участвовало тогда, не участвует и сейчас. Полагаете? Ну ну... На основании чего? Газетных писулек? А как насчет того, что число стволов на руках граждан растет в среднем на 10% в год, а количество преступлений с ним - ВООБЩЕ НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ? И это не только в России. В США - ежегодно в плюс - 2.5млн стволов, но количество убийств и тяжких - при этом падает. Парадокс?
Назовите мне ХОТЯ БЫ ОДНУ страну, в которой учреждение института ГРАЖДАНСКОГО оружия самообороны, сиречь КС - дало бы предсказанный вами результат. Я не так много прошу ведь - ВСЕГО ОДНУ СТРАНУ, из доброй полусотни легализовавших оное. Но вы этого не сможете, ибо такой НЕТ. НИ ОДНОЙ. Так что ваши страхи на этом фоне - выглядят столь же бледно, как и страшилки для детей про Буку в шкафу.
Р_Р>РчРгС_С_С%РёРN Р_Р_Р Р.Р>Р_Р_
более подготовленный оппонент
Например? Что-то прогибиционистов рвут в клочья, и единственный шанс для них что-то сделать - это беспардонно лгать, или давить на страхи обывателей. Но на поле статистики и фактов - они пасуют. Именно в этом претензии к прошлым передачам, редакторы вырезали все кроме пустопорожних споров. Нет, они еще здорово умеют орать, перебивать оппонентов и спрыгивать со скользкой темы. Но при этом - НИКТО и НИ РАЗУ из запретителей не предоставил ФАКТОВ. Только домыслы и страшилки.

avryabov

Ermolaev
А мне "Следующий" куда-то или откуда-то "СТРЕЛОК" аж понравился. Ясный месяц, даже не предполагал, что среди "наших" могут быть такие особи!
Слава аллаху, теперь знаю.
Всем удачи.

Они вроде в одной компании с Освальдом стреляют.
С кем поведешся, от того и наберешся.

Пухлый Ш

ИМХО Пора закрывать тему, переходы на личности пошли, конструктивный диалог "погиб"...

Следующий СТРЕЛОК

Пухлый Ш
ИМХО Пора закрывать тему, переходы на личности пошли, конструктивный диалог "погиб"...

ИМХО тоже. Если тут уже появились "наши", которые "слава аллаху, теперь знают", то точно пора закрывать.

ALex_Hyper

Р_С_СР>С«РN РЁ:
ИМХО Пора закрывать тему, переходы на личности пошли, конструктивный диалог "погиб"...
у меня, если честно - за всю жизнь был лишь один конструктивный диалог, с графиками, данными и приведением разнообразных схем от Австралии до Японии. Итогом стало то - что мы сошлись во мнении, что УХУДШИТЬ гражданское оружие ситуацию неспособно. Да, можно добиться снижения и другими методами, но это дороже, сложне... и имеет еще один момент - оно уж очень унизительно. В смысле - начисто разрушает тайну личной жизни. В общем - можно и так, но это тот случай - когда лекарство едва ли не хуже болезни.

Следующий СТРЕЛОК

в тему: Только что в новостях показали как мужик решил расчистить себе путь к железнодорожной кассе с помощью травматика - Имбицыл блин 😞 и чтото подсказывает, что пистолет был легально зарегистрирован

ag111

Следующий СТРЕЛОК

Я ношу травматик и считаю его мощность достаточной для гарантированного поражения на дистанции до 5м.

Ууу, как все запущено ...

Следующий СТРЕЛОК

ag111

Ууу, как все запущено ...

поясните ?

ag111

Следующий СТРЕЛОК

поясните ?

Ну мое скромное мнение совпадает с мнением, 99.99% полицейских мира, котрые считают минимально достаточным 9*19, а охотники предпочитают иметь 10 Дж/кг живого веса.

Но Ваше мнение безусловно авторитетнее. 😉

Пошел перевоспитывать гадов. Резинострелом.

Следующий СТРЕЛОК

ag111
Ну мое скромное мнение совпадает с мнением, 99.99% полицейских мира, котрые считают минимально достаточным 9*19, а охотники предпочитают иметь 10 Дж/кг живого веса.

Но Ваше мнение безусловно авторитетнее. 😉

Пошел перевоспитывать гадов. Резинострелом.

ну так я для себя это считаю, вам то ничего не навязываю 😊

belkin1550

Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Я ношу травматик и считаю его мощность достаточной для гарантированного поражения на дистанции до 5м.

Вот когда этот резиноплюй у Вас каким-то чудным образом заклинит, то о таком оружии самообороны Вы попытаитесь по скорее забыть и будете мечтать о КС.
Резиноплюи мне не нравяться
Слишком много косяков с ними происходит(стволы рвёт,гильзы дует и т.д.),а этот косяк Вам может стоить не только здоровья, но и жизни. А с КС-ми такое редкость(по сравнению с резиноплюями)

Следующий СТРЕЛОК

belkin1550
Следующий СТРЕЛОК

Я ношу травматик и считаю его мощность достаточной для гарантированного поражения на дистанции до 5м.

Вот когда этот резиноплюй у Вас каким-то чудным образом заклинит, то о таком оружии самообороны Вы попытаитесь по скорее забыть и будете мечтать о КС.
Резиноплюи мне не нравяться
Слишком много косяков с ними происходит(стволы рвёт,гильзы дует и т.д.),а этот косяк Вам может стоить не только здоровья, но и жизни. А с КС-ми такое редкость(по сравнению с резиноплюями)

что вам мешает подобрать нужные по мощи и надежности патроны ?
Вы всерьез полагаете, что КС не клинит и не закусывает гильзы ?

мне они тоже не нравятся, но пользую то, что есть. Кстати... заметте, у большинства участников веток IPSC и Резинострельное, у тех, кто регулярно стреляет - стволы почему то не рвет 😊 Ребяты из СК ХорХЕ большой настрел имеют - все в норме.

Crew

Кстати... Вот все кричат, что у нас нет оружейной культуры и все кивают в качестве примера на РС. А может у нас нет культуры обращения именно с РС? Да и где она вообще в мире есть? Надо бы опыт Украины разобрать.
К КС у нас будут серьёзнее относится. Если конечно ещё и усложнить условия получения. Минимум хотя бы ввести стаж владения оружием самообороны в 5 лет.
З.Ы.
Да, РС сейчас мощные... но народ всё равно проще к ним относится.

ALex_Hyper

Crew
Минимум хотя бы ввести стаж владения оружием самообороны в 5 лет.
Глупость. Ненужное переусложнение. Из-за 2 десятков олухов в год гнобить сотни тысяч - есть хреновая идея в сути своей. Нормальные курсы и экзамены - ключ к "оружейной культуре" и т.д.
Crew
Да, РС сейчас мощные...
О даааа.... Когда доведут хотя бы до уровня мелкашки - свистните плиз.
Следующий СТРЕЛОК
в тему: Только что в новостях показали как мужик решил расчистить себе путь к железнодорожной кассе с помощью травматика - Имбицыл блин 😞 и чтото подсказывает, что пистолет был легально зарегистрирован
Знаете, а мне вот больше другие попадаются под руку сводки - вот парень, найденный мертвым с 2 десятками ножевых и пустым травматиком рядом с ним. Отмагазинился товарищ, 5 метров до квартиры не дошел... Или про журналиста с семьей, которого отморозь пристрелила из нарезного карабина, который ей ни по возрасту, ни по стажу не положен. Или про парня забитого шпаной в пол-дюжины рыл. Что-то мне подсказывает, что не тех вы защищаете...
Следующий СТРЕЛОК
что вам мешает подобрать нужные по мощи и надежности патроны ?
Вы всерьез полагаете, что КС не клинит и не закусывает гильзы ?
мне они тоже не нравятся, но пользую то, что есть. Кстати... заметте, у большинства участников веток IPSC и Резинострельное, у тех, кто регулярно стреляет - стволы почему то не рвет 😊 Ребяты из СК ХорХЕ большой настрел имеют - все в норме.
1. Отсутствие таковых в природе.
2. бывает. Только вот склонность к падению одноногого табурета и нормального 4-ногого, несколько отличается, это так, к сведению.
3. О дааа... Не рвет, только они жалуются на малый ресурс изделия, и общую его ненадежность... А еще мишеням хватает ОД и имеющегося, как то так вышло, что бумага - зверь не очень опасный, ей и малейшей дырки хватает чтобы забояться и признать поражение. В жизни - как то так редко бывает.

Crew

Глупость. Ненужное переусложнение. Из-за 2 десятков олухов в год гнобить сотни тысяч - есть хреновая идея в сути своей. Нормальные курсы и экзамены - ключ к "оружейной культуре" и т.д.
Так ведь не будет нормальных курсов. Будет как обычно покупка лицензий. А если сделать стаж в 5 лет - то тут даже отморозок остынет да и повзраслеет на 5 лет 😊 А то и глядишь натворит делов и с РС... И прощай лицензия.


Вот классный контраргумент противников КС: В Ираке были запрещены КС (при Хусейне). Наказание - смертная казнь! А теперь смотрим к чему это привело 😛 😀

Следующий СТРЕЛОК

ALex_Hyper
1. Отсутствие таковых в природе.
2. бывает. Только вот склонность к падению одноногого табурета и нормального 4-ногого, несколько отличается, это так, к сведению.
3. О дааа... Не рвет, только они жалуются на малый ресурс изделия, и общую его ненадежность... А еще мишеням хватает ОД и имеющегося, как то так вышло, что бумага - зверь не очень опасный, ей и малейшей дырки хватает чтобы забояться и признать поражение. В жизни - как то так редко бывает.

1. что вы считаете оптимальной мощностью для РС ?
2. Кто именно из спортсменов жалуется на низкий ресурс или подутость - по фамилиям пожалста 😊

3. Причем тут табурет ? 😊
4. Вот уж кого не жалко, так это журналистов! Не так давно имел место репортаж, в котором IPSC в РОССИИ на ТВ сравнили с бандформированием, что мол эти "с позволения сказать спортсмены" представляют угрозу родной милиции, потому как стреляют быстрее... БОльшего антиспортивного материала придумать было сложно, потому не стоит приводить примеры из журналистской среды. Возможно как раз желание горячих фактов и мелкие инсинуации с ними и привели к столь плачевному исходу. (это личное ИМХО).

5 и последнее. Вы так активно требуете разрешения КС, а какой у вас лично опыт общения с оружием ? Вы спортсмен - пулевик? Охотник со стажем в 10-15 лет? У вас есть нарезное оружие, требующее 5 лет стажа ? Судя по профилю, вы не так давно получили свое первое разрешение на гладкий ствол и теперь вам явно хочется большего. И 5 стаж считаете мелочью 😊 хотя по сути понимание приходит с опытом.

Я сам 5 лет назад был обоими руками за КС, но получив опыт нескольких чемпионатов (и по пистолету в том числе), приобретя нарезное взглянул на вопрос немного под другим углом. Подумайте, может вам просто еще время для понимания не пришло 😊

ALex_Hyper

Crew
Так ведь не будет нормальных курсов.
Их и для гладкого сейчас нет. Ну и? Где реки кровищи, и все такое? Покупка? Ну и? Права тоже покупают, отменим личный автотранспорт? Еще раз говорю - в ЛЮБОМ проекте закладывается доля брака. В нашем случае - неправомерных применений. ДАЖЕ с травмой - их число не превышает нескольких десятков в год. В общем - не вижу проблемы, даже при том же способе продажи как и на травму, курсы - это так, дополнительная страховка. Но стаж - это идиотское переусложнение, не спасающее от "покупателей", но зарубающее возможность самообороны для 3/4 всего населения.

Crew

ALex_Hyper
Их и для гладкого сейчас нет. Ну и? Где реки кровищи, и все такое? Покупка? Ну и? Права тоже покупают, отменим личный автотранспорт? Еще раз говорю - в ЛЮБОМ проекте закладывается доля брака. В нашем случае - неправомерных применений. ДАЖЕ с травмой - их число не превышает нескольких десятков в год. В общем - не вижу проблемы, даже при том же способе продажи как и на травму, курсы - это так, дополнительная страховка. Но стаж - это идиотское переусложнение, не спасающее от "покупателей", но зарубающее возможность самообороны для 3/4 всего населения.
С гладким по улицам особо не походишь. И ношение запрещено.
Но логика у наших властей будет простая. На нарезное охотничее надо стаж 5 лет? Так и для короткого сделаем 5...

Следующий СТРЕЛОК

Crew
К КС у нас будут серьёзнее относится. Если конечно ещё и усложнить условия получения. Минимум хотя бы ввести стаж владения оружием самообороны в 5 лет.
З.Ы.
Да, РС сейчас мощные... но народ всё равно проще к ним относится.

про стаж владения - врядли есть смысл. Стаж капает на гладком, а вот административки за травматическое способны и гладкого и нарезного лишить.

по поводу мощности - макс правильно сказал ранее: в умелых руках - летальное оружие. Вспоним, как по началу определяли мощьность - стреляли в ТИЦ 😊 а сейчас - иногда и в 2-3мм сталь.... почувствуем разницу.
Опяять же - РАТНИК (почти 100Дж), МР 79, ХОРХЕ, Т-10. Будь они таким говном, как утверждает ALex_Hyper, врядли народ бы их покупал 😊

Следующий СТРЕЛОК

Crew
С гладким по улицам особо не походишь. И ношение запрещено.
Но логика у наших властей будет простая. На нарезное охотничее надо стаж 5 лет? Так и для короткого сделаем 5...

и сделаем КРАЙНЕ ПРАВИЛЬНО ! Можно к тому же возрастной ценз от 25-27лет, откосившим от армии - отказ в лицензии. Имхо было бы чуть спокойнее.

ALex_Hyper

Р_Р»РчРгС_С_С%РёРN Р_Р_Р Р.Р>Р_Р_
1. что вы считаете оптимальной мощностью для РС ?
Джоулей двести. И калибр мм около 40. Как пример - французский Флэшболл. Оружие нелетальное, эффективное... и совершенно непригодное для ношения. Зато эффективное. Для нелетального.
Р_Р>РчРгС_С_С%РёРN Р_Р_Р Р.Р>Р_Р_
2. Кто именно из спортсменов жалуется на низкий ресурс или подутость - по фамилиям пожалста
Блин, вам лень туда сходить? Посмотрите тему про Т10 - как некаленый металл не выдерживает тысяч выстрелов и стачивается усиленными темпами. Про патроны, с нестабильной навеской и разнообразным поведением - вроде раздевания на рубашку и сердечник еще в стволе. Про нарезное - я такие фокусы что-то не припоминаю.
Р_Р>РчРгС_С_С%РёРN Р_Р_Р Р.Р>Р_Р_
3. Причем тут табурет ?
Метафора. У вас по видимому очень образное мышление, прямые аргументы до разума не доходят, идем окольными путями, сравнениями. Это к теме сравнения пистолета нормального и резинострела банального.
Р_Р>РчРгС_С_С%РёРN Р_Р_Р Р.Р>Р_Р_
4. Вот уж кого не жалко, так это журналистов!
Его самого - допустим. А две девочки несовершеннолетних? Убит он, кстати, был не за какие то там пригрешения, а улюбдку просто понравилась его тачка, покататься захотел. На его месте - мог оказаться любой. В том числе и вы. Резина против карабина... ну-ну...
Р_Р>РчРгС_С_С%РёРN Р_Р_Р Р.Р>Р_Р_
5 и последнее. Вы так активно требуете разрешения КС, а какой у вас лично опыт общения с оружием ? Вы спортсмен - пулевик? Охотник со стажем в 10-15 лет? У вас есть нарезное оружие, требующее 5 лет стажа ? Судя по профилю, вы не так давно получили свое первое разрешение на гладкий ствол и теперь вам явно хочется большего. И 5 стаж считаете мелочью хотя по сути понимание приходит с опытом.
С 18. На данный момент у меня кроме сайги взятой изначально, и ижа-27 для спортинга, есть так же рем700 в .300ВинМаге - его обзор уже давно был мной выложен здесь, и в оптике. Хотите - поищите. Именно что понимание пришло после общения с коллегами по работе, если что - они янки. Можете считать, что я проникся духом второй поправки. Именно они приучили меня к мысли, что если кто то хочет как то показать свою "элитность", он у тебя попытается что-либо отобрать или запретить. Не ошиблись они, и я это не раз уже обнаружил. Во многих сферах, это мелочное втыкание палок в колеса...

ALex_Hyper

Р_Р>РчРгС_С_С%РёРN Р_Р_Р Р.Р>Р_Р_
Будь они таким говном, как утверждает ALex_Hyper, врядли народ бы их покупал
Ха! Нет такого говна, которое нельзя было бы продать при правильной маркетинговой политике! Высший пилотаж - насрать на голову покупателям, оставив легкий аромат лесных ягод. С травматиками - прокатило на 100%.

ALex_Hyper

Crew
С гладким по улицам особо не походишь.
Если озаботиться кого то грохнуть - один раз доставить не проблема. 2/3 всех стрельб в США - дробовики и винтовки. Пистолеты - лишь в самых бледных случаях. Колумбина - так там дробовики как раз были, если что. В России такое было, а?
Р_Р>РчРгС_С_С%РёРN Р_Р_Р Р.Р>Р_Р_
Можно к тому же возрастной ценз от 25-27лет,
И на право размножения... А то потом приходят недоделанные дети, и придумывают недоделанные законы. 😊
Р_Р>РчРгС_С_С%РёРN Р_Р_Р Р.Р>Р_Р_
откосившим от армии - отказ в лицензии.
Два слова - Кандидаты Наук? Как с ними? Мед. персонал? Тоже лишим? Думать может начнем, а? Не бывает "свободы для избранных". Она либо есть для всех - либо нет ни для кого. Вы сейчас - роете яму и для себя включительно.

JPaganel

Следующий СТРЕЛОК
Я сам 5 лет назад был обоими руками за КС, но получив опыт нескольких чемпионатов (и по пистолету в том числе), приобретя нарезное взглянул на вопрос немного под другим углом. Подумайте, может вам просто еще время для понимания не пришло 😊
А какой у вас опыт владения и ношения КС? Подумайте, может вам просто еще время для понимания не пришло...

Следующий СТРЕЛОК

ALex_Hyper
Именно что понимание пришло после общения с коллегами по работе, если что - они янки. Можете считать, что я проникся духом второй поправки.

Вот оно что 😊 Вам еще не привили понимание американской демократии? Может быть в НАТО хотим сильно-сильно? Или хотим возвращения времен вестернов, когда "полковник кольт уравняет шансы...".

да кстати, совершенно забыл, что амеры выиграли вторую мировую, а гражданам захваченных Афганистана и Ирака они уже разрешили иметь личное КС 😊
ГЫ.

Следующий СТРЕЛОК

JPaganel
А какой у вас опыт владения и ношения КС? Подумайте, может вам просто еще время для понимания не пришло...

КС... владения ессесно нет, но использования для тренировок резинострельного аналога не сильно испортило впечатление 😊 Навык стрельбы успешно применялся и на 71ИЖе.

Garry888

1.

Вы всерьез полагаете, что КС не клинит и не закусывает гильзы ?
Конечно, всерьез! Полагаю (из своего опыта), что на несколько порядков надежнее КС. Glock, к примеру, более 12000 без единой задержки, CZ-75 Shadow , более 5000, Хорхе через пачку встал. Теперь лежит дома, используется только для тренировок.
2. Подмена понятий... Никто никого убивать не собирается. Ну нету тут кровожадных. Пистолета может даже и не быть. Сдерживает САМА ВОЗМОЖНОСТЬ его наличия. Как ядерное оружие...
3. Почему то (специально?) постоянно забывается тот факт, что применив КС, проще уж сразу паспорт свой оставить, чтоб всем проще было. А РС не идентифицируется, поэтому в темах о СО и звучит основная идея - бабах и бежать... Чтоб не нашли. Так и делают...

Поэтому я бы запретил РС как развращающий с точки зрения ответственности и разрешил бы КС, который дисциплинирует (даже 8-10 летние дети, при всей своей безолаберности и непоседливости, с реальным оружием обходятся очень достойно и предельно аккуратно) Но фамилия у меня не Медведев...

Следующий СТРЕЛОК

ALex_Hyper
Два слова - Кандидаты Наук? Как с ними? Мед. персонал? Тоже лишим? Думать может начнем, а? Не бывает "свободы для избранных". Она либо есть для всех - либо нет ни для кого. Вы сейчас - роете яму и для себя включительно.

Передергивать не надо. Откосившим - это откосившим 😊
мед персонал - они априори военнообязанные, КН, ДН - если в институте была военная кафедра, они имеют звание. В противном случае - в сад!

Garry888

логика у наших властей будет простая. На нарезное охотничее надо стаж 5 лет? Так и для короткого сделаем 5...
Так и надо изменить - на "без стажа, сразу после экзаменов". Для обоих вариантов 😊

ALex_Hyper

Р_Р>РчРгС_С_С%РёРN Р_Р_Р Р.Р>Р_Р_
Вот оно что Вам еще не привили понимание американской демократии? Может быть в НАТО хотим сильно-сильно? Или хотим возвращения времен вестернов, когда "полковник кольт уравняет шансы...".
Отлично, скатились к политике. Причем подобным образом меня не так давно оскорблял, точнее пытался, шкет лет 15. Тоже призывал в НАТО вступить. И т.д.
Аргумент убойный, ничего не скажешь. Если не можешь отстоять свою позицию - попытайся обосрать противника. А ничего, что мне на политику всегда положить было? И у янки мне нравятся именно законодательство? Нет, я конечно понимаю, в вас еще гуманизм играет, как же можно стрелять в насильников-педофилов, вот дать им за ТРЕТИЙ рецидив - 5 лет, это нормально. Тогда как янки за такое впаяли 4000 лет. С возможностью досрочного освобождения в 3060-м. Валяйте, радуйтесь, тому что показатели России на сегодня идентичны показателям Нигерии. По коррупции, уровню жизни, убийствам и т.д. Да, назовите меня... ну скажем - интеллигентом, это у вас там вроде Страааашное, Несмываемое Иначе Как Кровью Оскорбление? Валяйте...
А пока - я вижу лишь никчемного ура-патриота, с жалкими страхами, более подходящими женщине, нежели мужчине. Хуже того - готового в угоду своим страхам, не подтвержденным ничем, приносить в жертву тысячи собственных сограждан, лишая их права на самооборону...
Помнится вы говорили что не хотите быть в стаде? Вы не в стаде не хотите быть - а в стае. В стаде - вы и так. Каждый, кто не желает защищать свою жизнь, свободу, честь и собственность с оружием в руках ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ, а не по злому умыслу предержащих властей, - наверное, не достоин ни свободы, ни чести, ни собственности, ни жизни. Каждому - своё.

З.Ы. Насчет дикого запада. На всем западном побережье, за всю его историю - погибло от насильственных действий менее 700 человек. Просвященный Нью-Йорк - в те же годы перекрывал эти показатели в разы...

ALex_Hyper

Р_Р>РчРгС_С_С%РёРN Р_Р_Р Р.Р>Р_Р_
Откосившим - это откосившим
Хорошее определение... ничего не скажешь. Конкретнее! И чем это служба в армии хороша? Наверное, прививает некие магические эманации, которые делают оружие шелковым и послушным... ВЫ ЧТО, ИЗДЕВАЕТЕСЬ??? Человек не способный справиться с куском железа, достоин белого билета, и я голову наотрез даю - он и так его имеет. Все прочие - способны пройти курсы, это, мать его, не самый сложный предмет. Самолетами люди управляют, автомобилями - а кусок железки - не осилят? Вы за кого людей держите? За полных имбецилов?

nbx

ALex_Hyper
Посмотрите тему про Т10 - как некаленый металл не выдерживает тысяч выстрелов и стачивается усиленными темпами.

Я бы попросил не вводить в заблуждение людей, пожалуйста. Ибо только в самой первой партии Т10 затворы были 20HRc сердечник + поверхность 55HRc. Сейчас Т10 поставляются с затворами 45HRc сердечник + поверхность 55HRc (до глубины 0,6мм). Стволы 32-35HRc + поверхность 52-58HRc. Стволы ни у кого не сточились ещё. Мой затвор из первой партии выдержал более двух тысяч выстрелов, до сих пор нормально себя чувствует, ствол вообще "как новый".
У людей были проблемы с наклёпом на выступах под затворную задержку в самой первой партии, да, но сейчас этой проблемы нет, а со стволами проблем вообще никогда не было ни у кого.

------------------
С уважением, Никита.

Следующий СТРЕЛОК

ALex_Hyper
Отлично, скатились к политике. Причем подобным образом меня не так давно оскорблял, точнее пытался, шкет лет 15. Тоже призывал в НАТО вступить. И т.д.
Аргумент убойный, ничего не скажешь. Если не можешь отстоять свою позицию - попытайся обосрать противника.

нет... обосрать, как вы изволите выражаться, я вас не собирался... смысла нет. Да и разговаривать дальше смысла нету - вы похоже действительность воспринимаете через эту самую 2 поправку. Да еще, переняв видимо у янки эту поганую привычку - вдалбливать в головы окружающих свои идет, не воспринимая то, что творится вокруг - взялись за агитацию в этой теме.
Противно и примитивно, других слов нет.

2 NBX
Никита, его не только Т-10, его вообще резинострелы не устраивают как класс. Дж 200 ему надо 😊 чтобы из тапков вышибало....
Я же лично считаю, что Патроны производства Нижнего Новгорода в варианте 9ПА это то немногое, что реально работает.
С уважением.

ALex_Hyper

nbx
Я бы попросил не вводить в заблуждение людей, пожалуйста. Ибо только в самой первой партии Т10 затворы были 20HRc сердечник
Про эти и говорил. А стволы дуло у макарычей и прочей шелупони. Тоже из первых партий. Это все к тому - что резинострелы - направление не отработанное толком, а потому огрехи куда больше, чем у столетней промышленности нормального огнестрела.

nbx

ALex_Hyper
Про эти и говорил.

Да, но сказано было без конкретики, следовательно, применимо про все-все Т10 сразу, что не соответствует действительности, на что я и сакцентировал внимание, уточнив, ибо сейчас всё сказанное Вами уже не особо актуально, только и всего.

ALex_Hyper
Это все к тому - что резинострелы - направление не отработанное толком, а потому огрехи куда больше, чем у столетней промышленности нормального огнестрела.

Это само собой, никто с этим не спорит.

------------------
С уважением, Никита.

ALex_Hyper

Р_Р>РчРгС_С_С%РёРN Р_Р_Р Р.Р>Р_Р_
нет... обосрать, как вы изволите выражаться, я вас не собирался... смысла нет.
Да ну? А обвинить человека в незнании истории, предательстве родины по сути, и каком-то старообрядчестве? Зашибись конечно, красоты и чудеса.
Р_Р>РчРгС_С_С%РёРN Р_Р_Р Р.Р>Р_Р_
вы похоже действительность воспринимаете через эту самую 2 поправку.
Еще раз - я кандидат наук по прикладной математике. ВСЮ информацию я привык получать из НЕСКОЛЬКИХ независимых источников, проверяя и анализируя. Мне плевать на эмоции отдельных индивидов. Я смотрю на социальные механизмы. И вижу, КАК они работают. Так вот - я привык к языку цифр и научных трудов, а не шарлатанских заметочек в СМИ. Я привык черпать идеи не проверяя их на "кошерность" или соответствие "высоким идеалам строителя коммунизма". Критерии - просты. ЭФФЕКТИВНОСТЬ и ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ. Не более, и не менее.
Р_Р>РчРгС_С_С%РёРN Р_Р_Р Р.Р>Р_Р_
вдалбливать в головы окружающих свои идет, не воспринимая то, что творится вокруг - взялись за агитацию в этой теме.
С удовольствием возвращаю этот комплимент вам. Ибо ваша точка не опирается вообще ни на что, кроме баек "о трех китах", с примерно той же достоверностью.

nbx

Следующий СТРЕЛОК
Никита, его не только Т-10, его вообще резинострелы не устраивают как класс. Дж 200 ему надо 😊 чтобы из тапков вышибало....

Я, кстати, помню время, когда патроны стали делать 35Дж и все говорили что-то типа "для полного счастья джоулей сто бы, вот сто джоулей хватило б" :-) Со временем требования повышаются, это естественный ход вещей :-)

------------------
С уважением, Никита.

ALex_Hyper

nbx
Да, но сказано было без конкретики, следовательно, применимо про все-все Т10 сразу, что не соответствует действительности, на что я и сакцентировал внимание, уточнив, ибо сейчас всё сказанное Вами уже не особо актуально, только и всего.
Прошу прощения, поспешил малость. Надо было, действительно, указать ссылками на конкретные огрехи, конкретных моделей. Ну да ладно, надеюсь этим постом искупить вину. 😊

Следующий СТРЕЛОК

nbx

Я, кстати, помню время, когда патроны стали делать 35Дж и все говорили что-то типа "для полного счастья джоулей сто бы, вот сто джоулей хватило б" :-) Со временем требования повышаются, это естественный ход вещей :-)

Да....вспомним партию 7-1 февраля 8года 😊

ALex_Hyper

Р_Р>РчРгС_С_С%РёРN Р_Р_Р Р.Р>Р_Р_
Дж 200 ему надо чтобы из тапков вышибало....
Ох уж мне эти верующие... А то, что мелкашку - никто не называет адекватным оружием самообороны вас не смущает? Сколько-сколько там у нее Дж? Ась? Не подскажете - в чем же подвох? Почему 50Дж должно хватить если это дрезинометыч, а 150 - вдруг не хватает, если это мелкашка? Может дело - в самообмане? А то я знаю типов, которые на полном серьезе считают Аниксы - подходящими для самозащиты... Верят тоже, что из тапок вышибает.
А ФБР то, недоумки, да и полиция им не уступает, а Массад Айюб - тоже редкостный кретин, усомниться смеют в эффективности пистолетов вообще как класса, рекомендуя работать как, а? Что там говорят методики?

XPIOH

Смотрю, наломали тут "копий". Да все по своему правы!
Не нужно переубеждать Следующего СТРЕЛКА, у него свои
и порой весьма правильные аргументы.
Разрешите и мне выступить, уважаемые!

В Испании, где действуют один из самых жестких законов
об оружии в Европе действует следующая процедура -
Приобрести ОДИН КС/или какойто другой тип оружия
может человек, который

1) пробит на психушку, нарку и судимость
2) вступил в спортивное олимпийское стрелковое общество
3) прошел обучение в обществе и сдал экзамен - теория и практика (количество мест, доступных для обучения и график обучения
не позволяет бегать и сдавать по нескольку раз, проверенные
люди в комитете "отлупят" тех, у кого справки давал свой доктор)
4) заплатил необходиые пошлины

Далее - разрешение дается только на право хранить КС дома,
перевозить в коробке отдельно от патронов до стрельбища
и обратно.
Доставать оружие из коробки, патроны и заряжать магазин
можно только на территории сертифицированного стрельбища
(ну дома почистить тоже не запрещают :-).

Передача своего оружия ЗАПРЕЩЕНА ЛЮБОМУ, ДАЖЕ НА ТЕРРИТОРИИ
СТРЕЛЬБИЩА, ДАЖЕ ИМЕЮЩЕМУ РАЗРЕШЕНИЕ НА КС, исключение
составляет только специальное оружие, которое выдается
во время прохождения сертифицированных курсов у специально
аккредитованного человека.

Когда читал про стрельбы на Канарах (наш IPSC организовывал)
удивился, каким образом обошли этот пункт испанского закона.
Наверное, сказали, что русские проходят обучение ;-)

И дальше самое интересное -
Это испанское олимпийское стрелковое общество (могу ошибиться в переводе)
рассылает всем членам информацию о проводимых соревнованиях в течении
года и ЕСЛИ ЗА ГОД владелец КС/оружия не участвовал ни в одном соревновании, об этом сообщается в полицию и ОРУЖИЕ ЗАБИРАЮТ,
потом все нужно собирать по новой если не отпадет
желание получить лицензию (смотрите п. 2-3)!
В полицию сообщается также класс стрелка, который зависит от частоты
выступления на соревнованиях, стажа и его рейтинге (победах,
призовых местах, просто местах и тп).

В зависимости от класса стрелка ему разрешается приобретать
дополнительное оружие.
Утрата оружия (и, могу ошибаться, но по моему даже лицензии
на право ХРАНЕНИЯ) приводит к пожизненному лишению права на КС.

Что скажете Следующий СТРЕЛОК? Как Вам такой вариант?

Лично я против использования КС в качестве оружия самообороны
на данном этапе развития нашего общества, но поддерживаю
постепенную легализацию (например, как это сделано в Испании),
чтобы можно было накопить статистику использования для начала.
Потом ведь можно и дополнить разрешение правом на ношение,
после определенного стажа и отсутствия административки.

Если разрешать ношение КС, то только опытным "пользователям",
"испанский" критерий в этом плане вполне разумный.

СМ отловят тех, кто осуществляет "транспортировку" КС в кобуре,
если ответственность за такую "транспортировку" будет жесткой.

Но есть и большой минус и такого подхода - стрелять, господа,
в России уже практически негде. Отсюда - стрельба в оврагах
и прочих "типа безопасных" местах, а это понятно
к чему может привести.

Кто нибудь напишет, что мы сами придумываем, как нам получше
защемить яйца. Чтобы закрыть эту тему - все придумано до нас,
надо просто оценить чужой опыт.

Примеры со странами типа Литвы, Эстонии, Латвии и Молдовы
считаю неубедительными, поскольку там населения во всей стране
в несколько раз меньше чем в Москве. Контролировать оборот оружия
на такой территории этих стран с таким количеством населения
(когда все друг друга знают в лицо) небольшая проблема.

ALex_Hyper

XPIOH
Примеры со странами типа Литвы, Эстонии, Латвии и Молдовысчитаю неубедительными, поскольку там населения во всей стране в несколько раз меньше чем в Москве.
А то что Россия - это не только Москва, вас не смущает?
XPIOH
у него свои и порой весьма правильные аргументы.
У него их вообще нет. Домыслы, фантазии, страхи, - этого добра, сколько угодно. Аргументация - по определению требует такой вещи, как ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. Вы их там хоть одно видели?
XPIOH
В Испании, где действуют один из самых жестких законов
Почему именно Испания? Чем она отличается от других стран европы? На нее распространяются те же факторы, которые вас не удовлетворили в Прибалтике. Как насчет тогда уж Финляндии, Норвегии, Швейцарии, наконец?
США часто используется как пример - по одной простой причине - она близка к России по мультинациональности, размерам, и непомерным амбициям. 😊
Могу так же в пример предложить Нигерию, но что-то у меня такое подозрение, что равняться на них - у большинства точно не будет никакого желания.

XPIOH

ALex_Hyper
А то что Россия - это не только Москва, вас не смущает?

Так вот как раз это и смущает.

ALex_Hyper
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. Вы их там хоть одно видели?

Достаточно новости почитать. Про применение РС
каждый день практически пишут и сегодня тоже
в Е-бурге товарищ, которого не пропустили
в ж/д кассу без очереди из травмата тетке
в ногу засадил. И это не Москва.
Вот ссылочка - http://www.newsru.com/crime/21jul2008/lineshoot_eburg.html

Товарищ явно не судим и все справки в порядке,
мне не нравится такая статистика, а ведь это только то,
о чем пишут. А сколько мы не знаем?

Вот на Яндексе новости поищите просто набрав травматический пистолет",
я Вам за два дня заголовки процитирую

1) Уралец с пистолетом штурмовал билетную кассу 21.07.08 20:47 НТВ видео
При нем был травматический пистолет.

2) Охранник магазина выстрелил посетителю в лицо 21.07.08 14:57 Фонтанка. Ру
... проспекте выстрелил посетителю в лицо из травматического пистолета "Оса" ...

3) Питерская маршрутка была обстреляна из кроссовера чоповца 21.07.08 11:21 Колеса. ру
... и дважды выстрелил по автомобилю из травматического пистолета, сообщает Фонтанка ...

4) По людям стреляют не каждый день. 21.07.08 06:44 ГТРК Новосибирск видео интервью
Ровно неделю назад в отдыхающих на пляже стреляли из травматического пистолета.

5) Июль, жара, полный штиль 20.07.08 15:15 Тайга. info статья
... что могут взять и расстрелять из травматических пистолетов компанию отдыхающих.

Ну, что скажете? правильно Макс писал, что травматику надо запретить.


ALex_Hyper
Почему именно Испания? Чем она отличается от других стран европы?

Население Испании (запрет на ношение КС)
40,491,051 (July 2008 est.)

Население Великобритании (запрет на ношение КС)
60,943,912 (July 2008 est.)

А население и площадь РФ сами должны знать.
есть еще кстати Нидерланды и еще пара европейских стран,
где ношение КС запрещено. В Японии кстати вообще запрещено
любое оружие, там пара-тройка сотен человек чем то владеет не больше.

ALex_Hyper
Как насчет тогда уж Финляндии, Норвегии, Швейцарии, наконец?
Население

Финляндии 5,244,749 (July 2008 est.)

Норвегии 4,644,457 (July 2008 est.)

Швейцарии 7,581,520 (July 2008 est.)

Вот Вам ссылочка -
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/en.html
посмотрите сами какое население в Молдове, Литве, Латвии
и Эстонии (аж 1,307,605 (July 2008 est.) хе хе)

Вы ведь любите языком цифр и фактов говорить?

ALex_Hyper
США часто используется как пример - по одной простой причине - она близка к России по мультинациональности, размерам, и непомерным амбициям.

От Вашего сравнения мне стало плохо и смешно одновременно.
Сравнивать Нашу Рашу и Пиндостан. Ух-хо-хо

Ну я тоже могу Вас сравнить с каким нибудь папуасом, который
только что слез с дерева - Он тоже близок к Вам потому что он человек, одного с Вами роста и он мужчина!

ALex_Hyper

XPIOH
правильно Макс писал, что травматику надо запретить.
Про нее - нисколько не возражаю. Порог применения - совершенно неадекватный.
XPIOH
А население и площадь РФ сами должны знать.
142млн - как бы великовато против оных. Так что США с их 300млн более адекватно. Ну а мелкие страны, типа прибалтов - вполне годятся как модель окраин. Калининградская область - вполне впишется в эту компанию. Чай не первый год соседствует.
Вот с чем сравнить Москву - даже не знаю. В принципе можно с Майами. Там так же хватает приезжих южан (Думаю мексы сойдут за представителей горных народностей), да и размеры, сопоставимы...
XPIOH
Сравнивать Нашу Рашу и Пиндостан.
Принципиальные отличия? Сколько у них и у нас национальностей? Проблемы с взаимоотношениями оных - есть? Да, не спорю, отличия весьма значительны, но и почерпнуть немало можно.

belkin1550

Почему стреляют из РС по людям так называемые дебилы...

да потому, что там написано, что не летальное оружие, а раз не летального действия, а всего лиш травмотического, то ни кого не убью, а лиш раню, да и за это не посадят, ведь ни кого не убил же ......
логика у таких проста 😞
всё моё ИМХО


а вот мысл, ну скажем простолюдина....
а вот если будет настоящий пестик с настоящими пульками, то ведь можно и убить человека, и ведь за это могут посадить, я его не куплю, да и другим нельзя давать покупать его, а то в друг.....

XPIOH

ALex_Hyper
Так что США с их 300млн более адекватно

Ну их в Ж..У эти Ас-Эш-Эй (с) Борат

Следующий СТРЕЛОК

ALex_Hyper
У него их вообще нет. Домыслы, фантазии, страхи, - этого добра, сколько угодно. Аргументация - по определению требует такой вещи, как ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. Вы их там хоть одно видели?.

Я ж говорю, человек либо читать не умеет, либо сознательно старается смотреть на ситуацию только с одной (продиктованной пиндосовской 2й поправкой) стороны. 😊

Следующий СТРЕЛОК

Травматику, говорите, запретить... А на каком основании извините ? Предлагаете устроить такой же беспредел, как с перерегистрацией газовых 6П-42 9мм? ТОесть фактически отторгнуть собственность, за которую плачены деньги, в пользу светлого будущего КС в России?

+ ко всему вы еще один момент не учитываете. Да, согласен, что коробочная версия КС надежнее такой же коробочной версии резинострела. Но ведь у нас к продаже сейчас разрешены только резинки, либо сделанные, либо собранные в РОССИИ. В случае с Хорхе кстати украинские стволы оставляют желать много лучшего в плане качества. И что же Вам предложат к покупке в случае КС ? - то же самое, но отечественного производства 😊
смысл в том, что от отечественного гладкого (например МР153) народ активно стреляющий активно же плюется. Но ничего другого по таким же деньгам у нас недоступно. С нарезным вообще дурдом - стволы сюда привозят с 2,5-4кратной накруткой, иначе гемор с сертификацией...
Представляю, что будет, если таки разрешат КС - покупайте наше говно, потому что обязаны поддержать отечественного производителя.

Viking24rus

И что же Вам предложат к покупке в случае КС ? - то же самое, но отечественного производства
- это для каких целей оно Вам нужно. Чем ИЖ-71 хуже "Макарыча", а чем Вам МР-446С, Марго или Марголин для спортивной стрельбы неугодили?
Будет спрос на КС, даже в ограниченом обращении (без ношения для СО), появятся и предложения, а кому надо тот пролобирует свои интересы и законы видоизменят или найдут лазейку и примеров этому масса, начиная от "Лочужного Макарыча" и заканчивая Украинским представителем.
Вот на Яндексе новости поищите просто набрав травматический пистолет",
я Вам за два дня заголовки процитирую
1) Уралец с пистолетом штурмовал билетную кассу 21.07.08 20:47 НТВ видео
При нем был травматический пистолет.
2) Охранник магазина выстрелил посетителю в лицо 21.07.08 14:57 Фонтанка. Ру
... проспекте выстрелил посетителю в лицо из травматического пистолета "Оса" ...
3) Питерская маршрутка была обстреляна из кроссовера чоповца 21.07.08 11:21 Колеса. ру
... и дважды выстрелил по автомобилю из травматического пистолета, сообщает Фонтанка ...
4) По людям стреляют не каждый день. 21.07.08 06:44 ГТРК Новосибирск видео интервью
Ровно неделю назад в отдыхающих на пляже стреляли из травматического пистолета.
5) Июль, жара, полный штиль 20.07.08 15:15 Тайга. info статья
... что могут взять и расстрелять из травматических пистолетов компанию отдыхающих.
- это показатель того, что в нашей стране правовой нигилизм со всех сторон. Неадекватные законы об оружии, несущественная мера наказания и отвротимости последней.
ИМХО, все это отговорки. Власть не доверяет не то что простым гражданам, но и своим же представителям. Возможность ношения милицией и военными все знают. А про уровень подготовки использовать это оружия я бы промолчал. Если дать гражданам для постоянного ношения, то и своим надо довать. Граждане найдут деньги для преодически постоянной стрелбы, а милиционер нет - опять расходы, опять обучать. Кому это надо - проще всем запретить, но сделать исключение для СМ и депутатов. Как же без этого.
Сторонники запрета, поясните пожалуйста чем ИЖ-71 калибра 9х17 разрешенный гражданину для хранения (без ношения для СО) будет опаснее для окружающих в сравнении с Сайгой - 12К?

Garry888

Примеры со странами типа Литвы, Эстонии, Латвии и Молдовы
считаю неубедительными, поскольку там населения во всей стране
в несколько раз меньше чем в Москве. Контролировать оборот оружия
на такой территории этих стран с таким количеством населения
(когда все друг друга знают в лицо) небольшая проблема.
Ну Вы даете! То есть их общество доросло, отделившись от нас, а наше нет... Ну и перечислив СТОЛЬКО стран Вы тогда забыли и об остальной Европе - там все страны небольшие. Но Евросоюз в целом достаточно велик, а с оружием они спокойно перемещаются по всему Евросоюзу, через границы. Где же сложнее контролировать - то? Да и зачем? Вот Вас лично надо будет контролировать? Так почему других надо?

Garry888

Когда читал про стрельбы на Канарах (наш IPSC организовывал)
Ну, чтобы не напрягать народ, наверное всё-таки не Канары, а Майорка... 😊

Следующий СТРЕЛОК

Viking24rus

Сторонники запрета, поясните пожалуйста чем ИЖ-71 калибра 9х17 разрешенный гражданину для хранения (без ношения для СО) будет опаснее для окружающих в сравнении с Сайгой - 12К?

Без права ношения - абсолютно не опаснее. Проблема в том, что будут на это плевать и носить 😞
Я так понимаю я тут единственный "сторонник запрета" - я против ношения, но хранение (типа викинга в личное пользование) особых возражений не вызывает. Однако прочитайте несколько выше - народ даже под личиной хранения готов и в неотведенных местах "потренироваться" и носить каждый день.

Garry888

Ну, что скажете? правильно Макс писал, что травматику надо запретить.
100% - за! Но одновременно разрешить КС.

От Вашего сравнения мне стало плохо и смешно одновременно.
Сравнивать Нашу Рашу и Пиндостан. Ух-хо-хо
Ну я тоже могу Вас сравнить с каким нибудь папуасом, который
только что слез с дерева - Он тоже близок к Вам потому что он человек, одного с Вами роста и он мужчина!
Да..... Действительно Вам наверное, не нужно КС... Почему Вы себя так не любите? И самому себе не доверяете?

Garry888

Травматику, говорите, запретить... А на каком основании извините ?
Ну, в целом на основании вышеизложенных Вами и другими противниками Кс в этом форуме случаев применения РС по гражданам...
И что же Вам предложат к покупке в случае КС ? - то же самое, но отечественного производства
А Вы это откуда знаете? Вы бог? Или закон этот пишете?

Garry888

Я так понимаю я тут единственный "сторонник запрета" - я против ношения, но хранение (типа викинга в личное пользование) особых возражений не вызывает.
Господи, ну как же можно не любить ну нусть не весь народ, но СЕБЯ!!! Чтобы даже не просить у своего слуги (в смысле государства) а только мечтать. И о чем - о ВИКИНГЕ под подушкой!!!!
КС с только хранением может только ненамного снизить уровень преступности - ведь защитить дом можно и сейчас - все средства уже есть... КС нужен только с разрешением для постоянного ношения. Не ограниченной кучкой людей, а всеми гражанами. Носить то будут не все, но эффект будет больше.

Garry888

Однако прочитайте несколько выше - народ даже под личиной хранения готов и в неотведенных местах "потренироваться" и носить каждый день.
1. Ну, значит, народ созрел.... 😊
2. Радует то, что даже по Вашему, народ никого убивать не собирается 😊 😛

Garry888

Без права ношения - абсолютно не опаснее
Согласен, не опаснее... Для преступника. Но не полезнее для общества.

Viking24rus

Без права ношения - абсолютно не опаснее. Проблема в том, что будут на это плевать и носить
Я так понимаю я тут единственный "сторонник запрета" - я против ношения, но хранение (типа викинга в личное пользование) особых возражений не вызывает. Однако прочитайте несколько выше - народ даже под личиной хранения готов и в неотведенных местах "потренироваться" и носить каждый день.
- еще раз повтарюсь: за нарушения надо вводить жесткие меры: попался - штраф, изъятие и лешения права хронить КС лет на 5-10, если незаконное применение - тюрма и навсегда лешить.

Makaroff

Следующий СТРЕЛОК
. В случае с Хорхе кстати украинские стволы оставляют желать много лучшего в плане качества.

Ага.. только не забываем, что есть и стволы произ-ва кспз , с качеством у них все отлично 😛
Настрел на моем уже 4600- все отлично 😛

сорри за офф 😛

Следующий СТРЕЛОК

Makaroff
Ага.. только не забываем, что есть и стволы произ-ва кспз , с качеством у них все отлично 😛
Настрел на моем уже 4600- все отлично 😛
сорри за офф 😛

Я именно по этому и сделал упор именно на УКРАИНСКИЕ стволы. КСПЗ в этом плане гораздо предпочтительнее. сорри за офф 😛

Следующий СТРЕЛОК

Garry888
А Вы это откуда знаете? Вы бог? Или закон этот пишете?

нет, не бог и не пишу законов. А вот импортный карабин на смену сайге прикупить идея была... цена остановила.

майкл

Разрешение хранить КС дома - смысла никакого нет.
Оно должно быть для возможности ношения (и применения- в случае экстремальной ситуации). Она может возникнуть везде - на просторах нашей Родины - в случае грабежа, неспровоцированного нападения и пр., в городе или на лоне природы в отдаленных местах.
А по поводу травматиков и газовиков - не надо было их разрешать - много раз писали - психологически низкий порок применения возникает у их обладателей . Вот и стреляют из него где угодно - см. приведенные выше случаи. А толку от них мало, в любой важный момент они могут отказать, а те, против кого оно направлено, тоже прекрасно видят, что это игрушки и оно может их не остановить.
А остановить их может нормальный КС и даже возможность его нахождения.
Читал, что во многих странах такое оружие запрещено именно из за привыкания их обладателей легко нажимать на спусковой крючок. Ведь это не летальное оружие.
И еще - мы все рассуждаем - надо или не надо - а властям по херу, депутаты себе сделали - и нормально для них. МВД тоже не нужна лишняя хлопота эта.
И что дальше?

XPIOH

Garry888
Да..... Действительно Вам наверное, не нужно КС... Почему Вы себя так не любите? И самому себе не доверяете?

Лично я ОЧЕНЬ хочу КС, но при этом не надо быть настолько эгоистичным,
чтобы думать только о своих хотелках.

Garry888

Лично я ОЧЕНЬ хочу КС, но при этом не надо быть настолько эгоистичным,
чтобы думать только о своих хотелках.
Так я и думаю не только о своих хотелках! Хотелки дело десятое. Я имею ввиду общий уровень безопасности для граждан во всей стране при условии разрешения ношения КС... Речь должна идти об этом, по крайней мере, а не о желании кого то просто иметь КС.

P.S. Ну вот и эгоистом назвали... Обидно, да... 😞

XPIOH

Garry888
P.S. Ну вот и эгоистом назвали... Обидно, да...

Простите, если обидел. Я имел в виду только себя,
что желание есть, но когда видишь то, что творится
с РС, волосы на голове шевелятся как подумаешь, что
всем разрешат КС.

Makaroff

Моё имхо :
разрешать КС надо , имнно в ношение после ( я пока очень кратко):
1) после 5 лет беспроблемного владения газового с возможностью стрельбы резиной, именно пистолета , а не гладкого или нарезного .

2) после обязательного прохождения курсов , например IPSC и последующей атестации.


Viking24rus

1) после 5 лет беспроблемного владения газового с возможностью стрельбы резиной, именно пистолета , а не гладкого или нарезного .
- а с чего Вы решили что хранитель газового оружия имеет преференции по получению КС? Владелец гладкого или нарезного как минимум хранит огнестрельное оружие на порядок более эффективное и мощное, чем любой КС, не говоря уже про Ваш газюк. И кто решил, что человеку похоронивший в сейфе и ни разу не достававший гладкоствол, можно выдавать любое нарезное длинноствольное оружие? Вы считаете это каким то объективным критерием?

Makaroff

А почему бы владение именно пистолетом ( опустим какой он по типу, предпочтительнее конечно травматик, ибо с ним худо, бедно-но можно как то заниматься практической стрельбой )не дает права на КС с вашей точки зрения ?
Ну вот например нет у меня пока ни гладкого, ни нарезного, но стрельбой я занимаюсь минимум раз в неделю ( а зачастую и два)по часу-полтора, участвую в соревнованиях по правилам IPSC, так почему же я должен быть лишен этого ??
И поверьте ( пусть это и совсем не скромно) с пистолетом я (благодаря регулярным тренировкам)умею обращаться гораздо лучше чем средне взятый владелец гладкого или нарезного.

Конечно я прекрасно понимаю -что практич. стрельба из резинострела, немного фарс, но что делать что разрешено, тем и довольствуюсь 😞
Можно конечно заниматься из викинга 9х19 ( и это правильно), но я осознано практикуюсь и стреляю из того что есть у меня дома ( в ношении и хранении, по лицензии)

Viking24rus

А почему бы владение именно пистолетом ( опустим какой он по типу, предпочтительнее конечно травматик, ибо с ним худо, бедно-но можно как то заниматься практической стрельбой )не дает права на КС с вашей точки зрения ?
-не забудте про страйкболистов и пейнтболистов. 😛

Ну вот например нет у меня пока ни гладкого, ни нарезного, но стрельбой я занимаюсь минимум раз в неделю ( а зачастую и два)по часу-полтора, участвую в соревнованиях по правилам IPSC, так почему же я должен быть лишен этого ??
- а при чем тут какой либо стаж владения чем либо?

И поверьте ( пусть это и совсем не скромно) с пистолетом я (благодаря регулярным тренировкам)умею обращаться гораздо лучше чем средне взятый владелец гладкого или нарезного.
- так может все же критерий умения обращения с оружием должен быть основополагающим, а не стаж хранения чего либо?

Можно конечно заниматься из викинга 9х19 ( и это правильно), но я осознано практикуюсь и стреляю из того что есть у меня дома ( в ношении и хранении, по лицензии)
- Вы уж определитесь чем Вы занимаетесь. Тренируете стрельбу из имеющегося у Вас газового оружия или спортом - практическая стрелба. Не путайте божий дар с яичницей. За регулярные тренировки - респект!

Makaroff

Viking24rus
- Вы уж определитесь чем Вы занимаетесь. Тренируете стрельбу из имеющегося у Вас газового оружия или спортом - практическая стрелба. Не путайте божий дар с яичницей. За регулярные тренировки - респект!

Нет, не в коем разе не путаю, тренирую и то и другое ( и самооборонную стрельбу и именно спорт -практич. стрельбу с проф. инструктором IPSC).
Разные типы тренировок конечно же.
Опять же поучавствовал в ознакомительных соревнованиях из травматики 19.07.2008 по правилам IDPA - тоже опыт , весьма положительный для стрелка.

Garry888

но когда видишь то, что творится
с РС, волосы на голове шевелятся как подумаешь, что
всем разрешат КС.

0. Не обиделся, шутка, конечно 😊 😊 😊
1. Ну вот опять... С РС и творится такое, потому, что это не КС, который отстрелян, как всякое нарезное оружие, заведен в базу, и после применения которого найти стреляющего не так уж сложно...
2. Да и просто ответьте - ну почему нет пальбы на улицах из карабинов, котрых до чёрта у народа, а вот из РС и пневматики - сколько хочешь...
3. И волосы должны успокоиться. Всё будет хорошо.

Если будет....

Garry888

Моё имхо :
разрешать КС надо , имнно в ношение после ( я пока очень кратко):
1) после 5 лет беспроблемного владения газового с возможностью стрельбы резиной, именно пистолета , а не гладкого или нарезного .
2) после обязательного прохождения курсов , например IPSC и последующей атестации.
Я бы скомпоновал эти 2 пункта так: "разрешать КС надо , имнно в ношение после" - "обязательного прохождения курсов , например IPSC и последующей атестации" 😊 😊

Хотя бы, наверное добавил, что не только после курсов IPSC со 100 обязательными выстрелами. Для уверенного использования для хозяина, и, безопасного для окружающих, на мой взгляд, нужны курсы немного другой направленности. С уклоном в область безопасного обращения и применения, более глубокого усвоения законодательной базы в области применения, хранения, ответственности. Да и настрел должен быть побольше. Даже что-то от IDPA может быть... Кабуры разные, ношение, тактика примения абсолютно разная с IPSC. IPSC - это ведь не панацея, это просто единственный на сегодня доступный у нас ВИД СПОРТА с КС.

Garry888

Конечно я прекрасно понимаю -что практич. стрельба из резинострела, немного фарс, но что делать что разрешено, тем и довольствуюсь
Ну это Вы так напрасно! Фарса тут ни грамма! Сам периодически тренируюсь с Хорхе. Дело в том, что стрелять у нас - только в тире, направление одно, стрельба с пререносом не тренируется с КС... Использую травму. Да и IPSC это не только стрельба - это движение, которое тренируется с травмой запросто. Да, отдачи и всех связанных с ней прелестей практически нет, точность хромает... Но основы - будьте любезны... Опять же стрельба из трудных положений. Да практически всё можно тренировать. Так что Вы напрасно... А! Да и безопасное обращение с оружием сюда же добавим...

О как написал то... Пойду что-ли за Хорхе подержусь. Может и 27 получится подъехать, посмотреть, а то Нижний накрылся... Блин. 😞 😞

Вы уж определитесь чем Вы занимаетесь. Тренируете стрельбу из имеющегося у Вас газового оружия или спортом - практическая стрелба. Не путайте божий дар с яичницей. За регулярные тренировки - респект!
На мой взгляд напрасно Вы так делите - спорт не спорт, стрельба не стрельба. Любая тренировка приносит пользу обществу 😊 😊 А какой ИНСТРУМЕНТ применять в тренировке, вопрос сложный. Особенно для наших условий. Идеально - это КС на открытов воздухе и на оборудованном стрельбище. А далее варианты.
С респектом полностью согласен. 😊

Следующий СТРЕЛОК

Garry888
0. Не обиделся, шутка, конечно 😊 😊 😊
1. Ну вот опять... С РС и творится такое, потому, что это не КС, который отстрелян, как всякое нарезное оружие, заведен в базу, и после применения которого найти стреляющего не так уж сложно...
2. Да и просто ответьте - ну почему нет пальбы на улицах из карабинов, котрых до чёрта у народа, а вот из РС и пневматики - сколько хочешь...
3. И волосы должны успокоиться. Всё будет хорошо.
Если будет....

Можно в который раз по пунктам 😞:
1. Даже на форуме много раз говорилось, что для точной идентификации оружия по крим. меткам нужно найти пулю и гильзу, сама пуля врядли позволит 100% определить из какого ствола выпущена, тем более если это мягкая свинцовая пулька. Что мешает владельцу тогоже карабина сразу после отстрела заменить ударник, а также другие элементы из неномерного списка, которые косвенно формируют крим. след. И получите практически полную безнаказанность (за исключением случая задержания споличным).

2. пальбы из длинноствола нет потому что его сложно скрыто носить, травматик же таскать куда легче. Я часто езжу на тренировки на общественном транспорте, транспортируя оружие в кофре или чехле - взгляды патрулей ППС или проезжающих мимо ГИБДД сразу цепляются за определенного размера тару 😊 А вот из из РС и пневмы - да, пальбы чем дальше - тем больше.

3. ЕСЛИ БУДЕТ! Если ... ответте на такой вопрос. Вы наверно в курсе, что сертифицируется РС по разному. Одни - газовые с возможностью, другие ОГНЕСТРЕЛЬНЫЕ бесствольные. По идее, ответственность за вторые должна быть равна гладкостволу. А много ли народу понесло эту ответственность за утерю ОС, лидеров ?????

Garry888

1. Зачем столько мудрить-то? Проще сразу приобрести незарегистрированный ствол, чем пользуются и сейчас. И тоже 😊

получите практически полную безнаказанность (за исключением случая задержания споличным).
К тому же это нарушение законодательства, которое уже и в нынешнем виде легко борется с подобными вещами.
Собственно, из-за мягкой свинцовой пули .22LR для КС и не подходит. Об этом уже и обсуждалось. Так где ж еще ее можно использовать, в каком оружии?
2. Ну не знаю, может быть у Вас именно ТАКОЕ видение ситуации. Я вот почему то не думаю, что нет пальбы из-за габаритов, а есть именно из-за вопиющей безнаказанности применяющих РС. К тому же (не по теме, конечно, но..) нет стрельбы из карабинов из окон домов, где они хранятся, зато процветают пневматиеские тиры на дому...
3. Какая ПРАКТИЧЕСКАЯ разница как СЕРТИФИЦИРУЕТСЯ товар? Главное, что они имеют сходные технические характеристики, и применяются для одного и того же... А то по Вашему получается, что газовые ГАЗОМ стреляют. 😊 Они ж, реально, тоже огнестрельные!
А про ответсвенность за утерю мы до этого не говорили, и тут я с Вами полностью согласен. Законодадельство должно быть изменено. Но не до расстрела за утерю 😊

P.S. В принципе, "аргументов" против можно ПРИДУМАТЬ очень много, на всё и не ответишь. Что все и видели из многих передач с участием представителей МВД и "наших" депутатов... Но самый главный аргумент для меня - это статистика. Данные других стран, имеющих разрешенное оружие, имеющих совершенно разный менталитет, разные национальности, просто разных. Везде статистика подтверждает, что разрешение ношения КС снижает количество преступлений.

Статья 55 Конституции.
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Следующий СТРЕЛОК

Garry888
1. Зачем столько мудрить-то? Проще сразу приобрести незарегистрированный ствол, чем пользуются и сейчас. И тоже 😊 К тому же это нарушение законодательства, которое уже и в нынешнем виде легко борется с подобными вещами.
Собственно, из-за мягкой свинцовой пули .22LR для КС и не подходит. Об этом уже и обсуждалось. Так где ж еще ее можно использовать, в каком оружии?
2. Ну не знаю, может быть у Вас именно ТАКОЕ видение ситуации. Я вот почему то не думаю, что нет пальбы из-за габаритов, а есть именно из-за вопиющей безнаказанности применяющих РС. К тому же (не по теме, конечно, но..) нет стрельбы из карабинов из окон домов, где они хранятся, зато процветают пневматиеские тиры на дому...
3. Какая ПРАКТИЧЕСКАЯ разница как СЕРТИФИЦИРУЕТСЯ товар? Главное, что они имеют сходные технические характеристики, и применяются для одного и того же... А то по Вашему получается, что газовые ГАЗОМ стреляют. 😊 Они ж, реально, тоже огнестрельные!
А про ответсвенность за утерю мы до этого не говорили, и тут я с Вами полностью согласен. Законодадельство должно быть изменено. Но не до расстрела за утерю

отвечу по второму пункту: Если Вы внимательно прочтете форум, то увидите множество вопросов по поводу хранения и перевозки например в автомобиле ружья с пристегнутым магазином для самообороны (сознательно нарушая при этом закон). Особо интересные личности возят с собой нарезные типа МК-03. Отсюда же темы по обходу блокираторов спуска при сложенном прикладе (опять же нарушая закон).
И отсюда же темы про кражу этих самых "спецсредств" из салона авто. Законопослушные владельцы уже четко уяснили, что пистолет в КАБУРЕ а не в бардачке или под сидением. Но для остальных - вопрос только в габаритах носимого. причем лицензии и разрешения получены законным/денежным способом и легальны.

а насчет того, зачем мудрить....
затем, чтобы в случае чего избежать ответственности. При замене/частичной замене следообразующих элементов владелец ничем не рискует до того момента, как оружие окажеться на экспертизе в ЭКЦ. Любые проверки номера на основных частях оружия он пройдет без проблем... будучи при этом уверенным на 99% что его ненайдут. Некая индульгенция прямо таки.

Garry888

отвечу только по второму пункту: Если Вы внимательно прочтете форум, то увидите множество вопросов по поводу хранения и перевозки например в автомобиле ружья с пристегнутым магазином для самообороны (сознательно нарушая при этом закон). Особо интересные личности возят с собой нарезные типа МК-03. Отсюда же темы по обходу блокираторов спуска при сложенном прикладе (опять же нарушая закон).
И отсюда же темы про кражу этих самых "спецсредств" из салона авто. Законопослушные владельцы уже четко уяснили, что пистолет в КАБУРЕ а не в бардачке или под сидением. Но для остальных - вопрос только в габаритах носимого. причем лицензии и разрешения получены законным/денежным способом и легальны.
Всё это говорит, на мой взгляд о том, что вопрос с разрешением КС назрел, и требует решения. Положительного.

Следующий СТРЕЛОК


отвечу только по второму пункту: Если Вы внимательно прочтете форум, то увидите множество вопросов по поводу хранения и перевозки например в автомобиле ружья с пристегнутым магазином для самообороны (сознательно нарушая при этом закон). Особо интересные личности возят с собой нарезные типа МК-03. Отсюда же темы по обходу блокираторов спуска при сложенном прикладе (опять же нарушая закон).
И отсюда же темы про кражу этих самых "спецсредств" из салона авто. Законопослушные владельцы уже четко уяснили, что пистолет в КАБУРЕ а не в бардачке или под сидением. Но для остальных - вопрос только в габаритах носимого. причем лицензии и разрешения получены законным/денежным способом и легальны.

Originally posted by Garry888:
Всё это говорит, на мой взгляд о том, что вопрос с разрешением КС назрел, и требует решения. Положительного. [/B]

тоесть дать кс не только законопослушным, вменяемым но просто всем, кому хочется? Так чтоли ? Тоесть то, что люди сознательно нарушают правила - вас не смущает.

Garry888

а насчет того, зачем мудрить....
затем, чтобы в случае чего избежать ответственности. При замене/частичной замене следообразующих элементов владелец ничем не рискует до того момента, как оружие окажеться на экспертизе в ЭКЦ. Любые проверки номера на основных частях оружия он пройдет без проблем... будучи при этом уверенным на 99% что его ненайдут. Некая индульгенция прямо таки.
Да Вы в общем, сами ответили. Речь идет не просто о ношении, а о ВОЗМОЖНОМ наличии КС оружия у ЛЮБОГО гражданина. Речь идет о том, что даже если 0.0001% купивших легальное оружие сделают то, что Вы предполагаете, они его всё равно не применят, т.к.
владелец ничем не рискует до того момента, как оружие окажеться на экспертизе в ЭКЦ
. Но даже допустив это, ничего не меняется с точки зрения ПОВЫШЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ в обществе. Ведь измененный по Вашему КС - это будет уже нелегальным оружием, которого и сейчас... Ну Вы и сами догадываетесь сколько. И ему будут противостоять остальные процентики ЛЕГАЛЬНОГО оружия. Что и снизит желание применить свое нелегальное... То есть с точки зрения БЕЗОПАСНОСТИ даже при этом аргументе ничего не изменится в худшую сторону.

Garry888

тоесть дать кс не только законопослушным, вменяемым но просто всем, кому хочется? Так чтоли ? Тоесть то, что люди сознательно нарушают правила - вас не смущает
Меня смущает только Ваше желание видеть преступника в каждом заранее.
То что кто-то нарушает действующее законодательство - вопрос не ко мне, а к СМ, судам. Я то же против. Я также против постоянного и по кругу (уже в который раз) передергивания с Вашей стороны обсуждаемой темы. Никто здесь не предлагал
дать кс не только законопослушным, вменяемым но просто всем, кому хочется? Так чтоли ?

Следующий СТРЕЛОК

Garry888
. Но даже допустив это, ничего не меняется с точки зрения ПОВЫШЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ в обществе. Ведь измененный по Вашему КС - это будет уже нелегальным оружием, которого и сейчас... Ну Вы и сами догадываетесь сколько. И ему будут противостоять остальные процентики ЛЕГАЛЬНОГО оружия. Что и снизит желание применить свое нелегальное... То есть с точки зрения БЕЗОПАСНОСТИ даже при этом аргументе ничего не изменится в худшую сторону.

ошибаетесь. Оружие остается легальным, просто его следы не полностью соответствуют хранящимся в ЭКЦ. Тоесть по гильзе например опознать оружие уже сложнее. Если судить по Вашему - контрольный отстрел при перерегистрации надо отменить, поскольку отстрелянная в самом начале эксплуатации пуля будет 100% повторять такую же после 15 000 выстрелов, а гильза будет иметь тот же след от бойка и выбрасывателя что и в начале.

Следующий СТРЕЛОК

Garry888
.Меня смущает только Ваше желание видеть преступника в каждом заранее.

а кем по вашему являются вышеперечисленные граждане ? Законопослушными владельцами гражданского оружия ? 😊 врядли...

Garry888

Извините. Дальше общаться по этой теме смысла не вижу, да и если и убеждать кого, то не Вас, а тех, от кого что-то зависит. Жаль что среди стреляющей и, надеюсь, понимающей публики есть такие мнения. Но есть, значит есть. Всем дабл альф.

P.S. Ну вот последнее. Очень тяжело общаться и убеждать кого либо, когда у них есть всегда неубиваемые аргументы, взятые с неба, из пальца, ну и так далее. Где я говорил подобное:

Если судить по Вашему - контрольный отстрел при перерегистрации надо отменить
Лично я за ужесточение контроля, но за разрешение при этом КС с правом ношения. На этом всё.

Musket

Следующий СТРЕЛОК
Я так понимаю я тут единственный "сторонник запрета" - я против ношения, но хранение (типа викинга в личное пользование) особых возражений не вызывает. Однако прочитайте несколько выше - народ даже под личиной хранения готов и в неотведенных местах "потренироваться" и носить каждый день.

Ну слава Богу, Антон, а то я за тебя уже начал серьёзно беспокоиться! 😊
Владение и хранение должно быть разрешено, а вот ношение уже можно обсуждать до посинения.
То, что кто-то готов нарушать закон и носить неразрешённое - это его проблемы. И сейчас также носят нелегально, носят и пистолеты и ножи. Ещё раз: это их проблемы, сами потом будут отвечать, что сейчас, что после гипотетического введения права на хранения КС.

Musket

JPaganel
У нас ношение запрещено, по большому счёту, в одном месте - зале суда. Ну и на алкоголь стандарт вроде как на вождение. При проверке или после применения будешь в дудку дуть.

Ну вот, и на американском Юге всё меняется 😊. Про то, что у Вас всё можно, я шутил. 😊

Musket

Следующий СТРЕЛОК
Я против того, чтобы у этих 10 черных овец на законных основаниях вместо резинострела оказался КС.

А ты это не сможешь предотвратить никак. И никто не сможет: нереально. Дуракам ведь закон не писан. 😛

А вот ради 10 дураков запрещать 100 нормальным - это, пардон, просто глупо и недостойно, потому что ущемляются права людей с объяснением, что они, возможно, дураки. Поэтому нигде такого нет, кроме наследницы СССР 😊 да тоталитарных режимов.
Там, где есть демократия - обязательно есть право покупки и владения оружием. Для всех, кроме преступников и учтённых душевнобольных и наркоманов.
Ношение - действительно отдельная, сложная тема. Чаще запрещено, реже разрешено.

Musket

Garry888
Лично я за ужесточение контроля, но за разрешение при этом КС с правом ношения. На этом всё.

Не контроля, а ответственности 😛. Ставить рамки в метро дорого и неэффективно, а вот выборочно выловить из толпы в "общественном месте" и в случае обнаружения оружия, приговорить к штрафу в 20.000 руб. - вот это будет действенно. Особенно если осветить этот случай по телевидению. 😛

JPaganel

Musket
Ну вот, и на американском Юге всё меняется 😊. Про то, что у Вас всё можно, я шутил. 😊
У нас не совсем Юг - мы в верховьях Миссиссиппи.

Самы либералные в оружейном плане штаты как раз на севере - Аляска и Вермонт. Там закон крайне прост - если ты можешь легально владеть оружием, значит можешь легально носить. В этом есть некоторый смысл - человеку либо можно доверять, либо нельзя.

А в Техасе можно за нож сесть. 😞

JPaganel

Musket
Не контроля, а ответственности 😛. Ставить рамки в метро дорого и неэффективно, а вот выборочно выловить из толпы в "общественном месте" и в случае обнаружения оружия, приговорить к штрафу в 20.000 руб. - вот это будет действенно. Особенно если осветить этот случай по телевидению. 😛
Мысль правильная, но описали вы именно контроль.

Ответственность это примерно так - у нас есть закон о "предоставлении оружия неположенным лицам". Если ваш пистолет объявлется в кармане у арестованного торчка, а в полиции нет заявления о краже или утере, значит считается что ты добровольно предоставил преступнику оружие и тем самым содействовал преступлению. Получи свою отсидку/штраф. То же, если оружие найдут у несовершеннолетего. А если ты его честно в озере утопил, то всё нормально. Кое-где есть законы с автоматической отсидкой за сам факт наличия оружия у неположенного лица, где суд должен только установить был факт или не был, а наказание для всех одно.

avryabov

JPaganel
Ответственность это примерно так - у нас есть закон о "предоставлении оружия неположенным лицам". Если ваш пистолет объявлется в кармане у арестованного торчка, а в полиции нет заявления о краже или утере, значит считается что ты добровольно предоставил преступнику оружие и тем самым содействовал преступлению. Получи свою отсидку/штраф. То же, если оружие найдут у несовершеннолетего. А если ты его честно в озере утопил, то всё нормально. Кое-где есть законы с автоматической отсидкой за сам факт наличия оружия у неположенного лица, где суд должен только установить был факт или не был, а наказание для всех одно.

У нас тоже нечто подобное есть: если ты потерял оружие и оно пошло в дело - тюрьма сидеть. AFAIK заявления о утере и даже краже мало помогут, если хранил не так, как положено по закону.

JPaganel

Це правильно, це справедливо... (С) Пасюк

У нас нет конкретных ограничений на как хранит. Просто оговорен результат - кому не надо, не давать. А как ты это делаешь - твои проблемы.

kilmister

Musket
Не контроля, а ответственности 😛. Ставить рамки в метро дорого и неэффективно, а вот выборочно выловить из толпы в "общественном месте" и в случае обнаружения оружия, приговорить к штрафу в 20.000 руб. - вот это будет действенно. Особенно если осветить этот случай по телевидению. 😛
Если я ношу "Макарыч", передвигаясь по Москве, главным образом, на метро, что предложите?
Возвращаться в первом часу ночи в свой "спальник" безоружным? Проводить по неск. часов в день в пробках на своём авто, выбрасывая в трубу нервы и деньги? Или включать дурку и, входя в метро, убирать пистолет из кобуры в портфель (это будет уже не ношение, а транспортирование), а при выходе из метро перекладывать его обратно? 😊
Эту глупость - запрет ношения в метро - надо отменять, а не контролировать её исполнение. Тем более, что лично я теоретически ожидаю самого опасного (на мой взгляд) нападения - массового, с хулиганскими целями, со стороны болельщиков или гопо-кавказцев, - именно в метро. Сколько историй о поножовщинах и даже стрельбе - именно в московском метро! А тот ролик на "Ютубе", где юный гопоЛКН ходит по станции "Третьяковская" и тыкает людям в лица макароидом (видимо, пневматический, но кто их теперь знает?) - я на этой станции бываю каждый день, работаю рядом...
Может, навазелиниться ещё - ради общей безопасности?

Musket

Не знаю. Но по опыту других стран, я не скажу, где можно носить оружие в метро. Насколько я понимаю, в большинстве стран, где в принципе разрешено ношение, закон всё же предложит Вам передвигаться на автомобиле.
Эстония как альтернатива не считается: там метро вообще нет 😊. На Аляске, по-моему, тоже 😊.
Вот может быть, уважаемый Паганель нас просветит поточнее, где можно носить оружие в метро?

JPaganel

Musket
Не знаю. Но по опыту других стран, я не скажу, где можно носить оружие в метро. Насколько я понимаю, в большинстве стран, где в принципе разрешено ношение, закон всё же предложит Вам передвигаться на автомобиле.
Эстония как альтернатива не считается: там метро вообще нет 😊. На Аляске, по-моему, тоже 😊.
Вот может быть, уважаемый Паганель нас просветит поточнее, где можно носить оружие в метро?

Килмистер:

На мой взгляд, самое безопасное место пистолету - в кобуре на теле. Особенно кайфно будет если портфель с пистолетом сопрут...

Мушкет:

У нас есть метро, хоть и маленькое. Хотя, это скорее скоростной трамвай. Наш транспорт в основном автобус. Оружие в транспорте не запрещено, кроме как в школьных автобусах. Транспорт в законе вообще не упоминается.

Метро есть в Нью Йорке, но там нет ношения оружия.

Musket

Вот и мне кажется, что транспортные средства общественным местом не являются. Это не место - это транспорт.

avryabov

Musket
Насколько я понимаю, в большинстве стран, где в принципе разрешено ношение, закон всё же предложит Вам передвигаться на автомобиле.
Назовите хотябы одну такую?

Calex

Musket
Насколько я понимаю, в большинстве стран, где в принципе разрешено ношение, закон всё же предложит Вам передвигаться на автомобиле.
Эстония как альтернатива не считается: там метро вообще нет . На Аляске, по-моему, тоже .
А какая собственно разница, метро или любой другой общественный транспорт? Условия поездки в часы пик примерно те же.

У нас разрешено ношение, и чётко определено что это такое.
Оружие скрытно находиться в кобуре на теле.
Где при этом может находиться сам носитель не обговорено вообще.
Зато обговорена уголовная ответственность за утрату оружия и право стрелять на поражение без предупреждения при попытке завладения оружием.
И никаких проблем...

Calex

Musket
вот выборочно выловить из толпы в "общественном месте" и в случае обнаружения оружия, приговорить к штрафу в 20.000 руб. - вот это будет действенно.
Прежде всего это будет не законно.
Задержание и личный обыск без внятных причин.
Если ничего не найдут, у обыскивателей могут быть проблемы.

Musket

В России обыск незаконен, но законен досмотр. Вас спросят, есть ли оружие. Потом попросят распахнуть сумку и полы одежды. Если увидят под полой оружие - попросят документы на него. Соответственно, если ношение оружия запрещено.... 😛 Вы можете отказаться от досмотра, но тогда Вас могут закрыть на 3 суток (не 2, а 3, по-моему?) "для выяснения личности". Вряд ли этот пункт у нас отменят.

Musket

Musket
Насколько я понимаю, в большинстве стран, где в принципе разрешено ношение, закон всё же предложит Вам передвигаться на автомобиле.

Не имел в виду, что так написано - но что это вытекает из запрета провозить оружие в метро. Если таких запретов нет - то значит, я неправильно понимаю. 😊

Какая разница между подземкой и автобусов? Тоже чистая гипотеза 😊 :
Подземка - под землёй, имеет вестибюли и как бы отедльное помещение "под себя", т.е. является "местом нахождения". Так же как аэропорт или любой терминал. В аэропорты вход с оружием часто воспрещён. Поэтому могу предположить, что подземное метро сочтут общественным местом.

Прав ли я? Пусть скажет кто-нибудь, кто живёт в городе, где разрешено ношение оружия, и где есть метро, как в Москве или Нью-Йорке.

Calex

Musket
Поэтому могу предположить, что подземное метро сочтут общественным местом.
Да откуда Вы вообще взяли, что непременно должен быть бредовый запрет находиться с оружием в общественных местах как таковых?

Куда с оружием нельзя, там соответствующий знак висит, вот и всё.
Ваша воля, заходить или нет. А вешать ли знак, решает соответственно хозяин объекта.
У нас такие знаки во многих банках, в ночных клубах, в аэропорту, в здании суда, в здании тюрьмы. Больше не встречал вроде.
Да, ещё была опубликованная в газетах ПРОСЬБА министра внутренних дел не ходить по городу с оружием в дни саймита НАТО.

Но и попав таки так или иначе на такой объект с оружием ЗАКОНА я не нарушаю, только внутренние правила того объекта.

Calex

Musket
В России обыск незаконен, но законен досмотр.
Игра слов. Но если народ устраивает, когда его переодически ставят раком, почему бы не доставить людям удовольствие.
Только зачем такому народу оружие?

Пухлый Ш

Calex
Игра слов. Но если народ устраивает, когда его переодически ставят раком, почему бы не доставить людям удовольствие.
Только зачем такому народу оружие?

Если бы устраивало, этой темы не было бы. А вообще действительно парадокс, народу который поставил раком народ, который в свою очередь поставил раком весь мир нельзя иметь пистолет...

Musket

Юриспруденция вообще игра слов. А политика - ещё больше. Законы везде разные, с какого потенциально могут списать российский - простора для творчества хоть отбавляй, даже отбросив начисто желание изобрести велосипед 😊.

Что касается запрета на ношение оружия в общественных местах, то тут, по-моему, коллега Килмистер немножко зря всех завёл 😊, сгустив краски. У нас такие запреты (на гражданское оружие) тоже носят характер скореее внутренних правил объектов, в т.ч. и метро. В метро нельзя провозить "отравляющие вещества". Но я ещё не разу не слышал о том, чтобы кого-то наказали за провоз газовых баллонов или ещё чего-то пострашнее. Хотя формально некий рычаг воздействия есть, но им реально не пользуются. Потому что есть проблемы поважнее, чем отслеживать наличие оружия у г-на Килмистера 😊.

В то же время, отталкиваясь от формального запрета на провоз "отравляющих веществ" в метро, можно посоветовать ездить на машине: там даже формальных запретов на газовые баллоны нет. 😊

Досмотр от обыска отличается тем, что нельзя "щупать" 😊. Но есть множество других способов узнать, есть ли у человека пистолет: рамки, случайное движение, при котором открылась пола одежды, да что угодно - в конце концов, применение оружия человеком (вот тут то и станет очевидно, что оно у него БЫЛО в неположенном месте 😊). Так что КАК узнать, что у человека что-то есть - дело техники исключительно.

Давайте оставим эту даже не чисто российскую, а скорее чисто московско-питерскую тему "Можно ли будет ездить в метро с оружием?" Похоже, она никого, кроме нас, не интересует. Что я знаю наверняка: в Нью-Йорке, Мюнхене, Лондоне пистолет носить нельзя ни в метро, ни на улице. Там где мы знаем, что можно - нет метро. Ну и ладно, давайте закончим фантазировать! 😊