Вынесу отдельно 14.12 НТВ в 19:00 МСК - сюжет о самообороне +

Untitled

прошу записать - буду в дороге, не увижу, но по сути я понял, что речь будет в том числе и про новые мед. нормы от 22 октября

заранее признателен!

StrightShooter

Так себе. Одно по одному. Стреляют мол в друг друга людишки. СМ ратуют за ужесточение. Минздрав за ослабление мощности. Подсмысл -Какой уж нам КС! Жириновский сам себе противоречил и нёс ахинею про травмирование ушей нападающих звуком выстрела. Ренегат. Гудков был вполне объективен, сказав что мощность травматиков не следует ослаблять, тк применение зимой вообще теряет всякий смысл. Более того, становится опасным для самого обороняющегося. В общем он молодец, даже не ожидал.

СОКОЛОВ

Интересно глянуть...

Rytoma

Странно такое услышать от гудка...

Crew

Жириновский дебил.

СОКОЛОВ

Посмотрел.... Полная шняга... Сплошная вода, репортаж ни о чём...

Garry888

Мдаа... Старые песни о новом. Новые песни о старом.
Интересно, кто такие сюжеты заказывает...

Жириновский дебил.

+100...

А тот умник, надеющийся на случай и СВОИ быстрые ноги имеет видимо мало мозгов, чтобы понять что к примеру, беременные бегать не смогут... Что если один он идёт, это одно, а если с женой, детьми, подругой, матерью, - тоже бежать? Бред...

banzaj11

Так себе. Одно по одному. Стреляют мол в друг друга людишки. СМ ратуют за ужесточение. Минздрав за ослабление мощности. Подсмысл -Какой уж нам КС! Жириновский сам себе противоречил и нёс ахинею про травмирование ушей нападающих звуком выстрела. Ренегат. Гудков был вполне объективен, сказав что мощность травматиков не следует ослаблять, тк применение зимой вообще теряет всякий смысл. Более того, становится опасным для самого обороняющегося. В общем он молодец, даже не ожидал.
вобщем все сказано правильно. надеюсь выдачу ужесточат а патроны не ослабят 😊

и еще кстати несли бред про 1 метр и стрельбу в голову-мол нельзя, т.к. уже становишься нападающим-брееед. но озвучили что любой самооборонщик легко становится уголовником- хоть на кого то подействует надеюсь

Crew

Но мне понравилось в самом начале 😊 Где поросёнок стреляет... 😀

Dimter

Интересно, кто такие сюжеты заказывает...

Cказано же в сюжете: "Директор оружейного концерна продемонстрировал нам весь спектр имеющегося в магазинах оружия - переделанный под стрельбу ластиками боевой "Наган", "ТТ" 44 года рождения..." 😛
Актер "дозревший" до покупки ластикомета и возможное "ужесточение правил выдачи лицензий" должны упрочить Ваше желание помчать в ближайшую оружейку, ведь 2 миллиона жителей Москвы и Питера там уже побывали... 😊

banzaj11

Но мне понравилось в самом начале Где поросёнок стреляет...
да флешка прикольная, вся суть травматики раскрыта 😀

Garry888

Dimter
Cказано же в сюжете: "Директор оружейного концерна продемонстрировал нам весь спектр имеющегося в магазинах оружия - переделанный под стрельбу ластиками боевой "Наган", "ТТ" 44 года рождения..."
Актер "дозревший" до покупки ластикомета и возможное "ужесточение правил выдачи лицензий" должны упрочить Ваше желание помчать в ближайшую оружейку, ведь 2 миллиона жителей Москвы и Питера там уже побывали...
Мда... пожалуй! Видимо тяжко им совсем... 😊 Пора, пора на КС переходить!

октябрь

Да передача только навредит!

StrightShooter

но озвучили что любой самооборонщик легко становится уголовником- хоть на кого то подействует надеюсь
Зря надеетесь, не подействует.

Untitled

Уфф... успел посмотреть. Передача опять ни о чем. Порадовал Гудков.

Правильная фраза про "пусть лучше судят 12, чем несут шестеро"

СВП

Мне кажеться это все подготовка народа к ужесточению законодательства.

StrightShooter

Правильная фраза про "пусть лучше судят 12, чем несут шестеро"
Так то оно так, да вот чего это в реальности будет стоить нормальному человеку. Сколько нервов, здоровья придётся потратить и через какое унижение пройти.

banzaj11

Так то оно так, да вот чего это в реальности будет стоить нормальному человеку. Сколько нервов, здоровья придётся потратить и через какое унижение пройти.
не буди лихо пока оно тихо 😞

как представишь так вообще руки опускаются. поэтому валим и потихому скрываемся ...

medved 73

БЛ!!! жирик клоун и вашим и нашим. точно дебил!!!может он имел в виду резинострел с глушителем!!! а то громко им мудаки!!! ну вообщем со всеми постами согласен!!

banzaj11

БЛ!!! жирик клоун и вашим и нашим. точно дебил!
ага раньше вроде нормальный был, хоть и резкий на слова. а теперь точно уже не знает что плести вот и несет охинею.

medved 73

лижит жопы когда надо чтоб остаться у власти. как собачка ФАС!!! и ФУ СИДЕТЬ!!!

Jaffar

Жирик - дебил(просто мудак как все они), лучше бы молча покивал головой чем нести бред бля про музыкальный слух.
Ах извините товарищ грабитель у вас бля тонкий музыкальный слух, ну что-же
придется не применять оружие - чтобы не повредить ваш тонкий слух, а то страна потеряет такого музыканта.

А тот актер, который на ноги надеется - пусть лучше надеяться на уменьшение трения с помощью вазелина, говорит не как мужик а как пи...ор, я лучше убегу(отсосу, все отдам), нах оружие. Видать и жену с ребенком бросит, только меня не бейте а то мне завтра на съемки.
Как вообще нормальный человек может такое говорить?!!

То что уродов хватает - это всем давно известно.
И что теперь из-за этого всем запретить.
Пусть запретят лучше ножи кухонные, молотки, топоры, ломы - снимут душераздерающий сюжет про то как отец семейства зарубил свою семью по пьяне в капусту, покажут соседку которая слышала ужасные крики ребенка
"папа не убивай меня..." - все запретить топоры.
А тупое быдло-стадо и этому будет верить.

iau

Да уж, что-то наша "элита" и наши "политики" уходят все дальше и дальше от нашей российской действительности. А ведь не за горами выборы, подумайте господа хорошие, что вам дороже, лишние голоса избирателей или музыкальный слух обдолбаного гопника. И где НТВшники выкопали этого перца что предложил в случае чего убегать, это уже даже не смешно, человек в критической ситуации замирает и стоит не двигаясь.

Untitled

Ктати, а кто такой Максим Степанов? Чемпион по стрельбе по движущимся мишеням?

StrightShooter

И где НТВшники выкопали этого перца что предложил в случае чего убегать, это уже даже не смешно, человек в критической ситуации замирает и стоит не двигаясь.
Кстати, подобный лепет (УБЕГАТЬ В СЛУЧАЕ ЧЕГО или Я (Я!!!)ТОЛЬКО НАДЕЮСЬ НА СВОИ БЫСТРЫЕ И СИЛЬНЫЕ НОГИ), как некий антипропагандистский по отношению к оружию приём, довольно часто используется в подобных сюжетах. Попытка убедить обывателя в ненужности какого либо оружия вообще.

banzaj11

Jaffar
+пятьсот! все мои эмоции от сюжета описал 😊

октябрь

Мне всегда было смешно от этих аргументов! С садика учат надо беречь и защищать девочек, нельзя обижать слабых и маленьких их надо защищать в школе таже программа просто не так навязчиво и вот ты с правильно воспитанными мяслями выходишь на улицу, где оказывается надо делать все наоборот! Если нападают на тебя беги! даже если рядом беззащитная девушка!если бьют когото слабого - проходи мимо! Иначе заступившись окажешься виноват! Вообще эти государственные люди понимают что именно в этом противоречии и лежит основание не желания защищать эту родину у большинства призывников?

Mihail.Sk2

Про дистанцию более метра и запрет на стрельбу в голову - конечно бред. Тогда для длинноствольного оружия самообороны следует установить дистанцию не менее 200 м и стрелять только в противоположную сторону.
Что касается зачета по стрельбе - ИМХО идея здравая, при условии четко прописаных нормативов на уровне оценки "удовлетворительно" по нормативам для СМ с поправкой на дистанцию резинострела(10 метров вместо 25).
Что касается недостаточности обычной медицинской справки - то тут т.ж. есть проблема. Зачастую обследование у нарколога и психиатра заменяется проверкой факта постановки на учет в соответствующем диспансере. Но это не законодательная проблема. Никто не мешает минздраву разработать боле углубленный порядок обследования ч.б. эффективней выявлять заболевания препятствующие получению лицензии по действующему законодательству.

banzaj11

надо ввести анализ крови на алкоголь и наркоту. ввести хотябы простенький психо-тест на устойчивость психики.
и обязательно сделать экзамен как в гаи- т.е. сборка, разборка, правила безопасности и прочее- то что нужно любому стрелку.

сделать это не сложно, главное желание властей.

Shuriken2

Ссылка на сюжет: http://news.ntv.ru/itogi/146410/
Для тех кто не смотрел..

FreeFrag

2Shuriken2 вот спасибо 😊 А то я пропустил

FreeFrag

Посмотрел ))) Смешно и грустно. А жирик явно не обдумал то, что сказал. 100% давно без охраны не ходит...

Batman

Уже сколько таких сюжетов выпустили, а воз и ныне там.
Ну хоть бы один итервьюируемый вняно сказал - что же надо сделать. Ведь достаточно ввести систему сдачи аналогичную охотминимуму. В перечень вопросов знание ЗОО, правил применения самоборонного и тест на умени владеть оружием.

Shuriken2

Я полагаю проблема в том что люди покупая девайс изначально видят надпись НЕЛЕТАЛЬНОЕ! Дальше что они думают? Прааальна! Шмальну и ничего не будет! Оно-ж нелетальное! А был бы КС очень шибко задумались бы шмалять или нет! Все равно что паспорт рядом положить!
Плюс законодательство! А почему это я не должен прострелить ногу например хулиганам (групповое нападение прошу заметить!).. Милиции нету! А если позвонить - приедет через час! Что они сделают со мной за час? А с другими людьми?
У Жириновского вон вообще повредится слух и т.д.. А стрелять б..ь из окна поезда по воронам это заеб... сь? Это нормально? Вот жаль его про это не спросили! Что бы этот комик сказал интересно?

kilmister

StrightShooter
СМ ратуют за ужесточение.
Я не видел передачу; нельзя ли поподробнее: как именно они хотят ужесточить процедуру?
Экзамены?
Для всех - или только для новичков?
Зачёт по меткости стрельбы? 😊 На самооборонной дистанции?! 10 метров - НЕ самооборона. А на 2-3 м не попасть в неподвижную мишень может только слепой.
Или по законодательству? 😊 Тогда бледный вид будут иметь наши экзаменаторы, граждане менты, которые любят нести бред про "меньше метра нельзя!", "сейф д/б прикручен!", "патрон в патроннике нельзя!", "предупредительный выстрел обязателен" и т.д. Много интересного сами вдруг узнают. Или наоборот, будут "двойки" ставить тем, кто знает и декламирует Закон, а не распоряжения главы ОВД? 😊

Shuriken2

Я не видел передачу
А повыше ссылочка есть! Очень просто на нее нажать и будет вам щастье 😊)