Ответы Владимира Гродецкого.

ALex_Hyper

http://www.lenta.ru/conf/izhmash/ - сподобились ответить, наконец...

Надо же... Мне ответили.
Вопрос:
Здравствуйте, Владимир.
Не могли бы вы рассказать о перспективных разработках завода, в т.ч. о новых боеприпасах, способных конкурировать, скажем с SPC и Гренделем?
Планируется ли наконец глубокая проработка автоматов, с введением в конструкцию затворной задержки, горловины под магазин, смены предохранителя на более человеческий, и самое главное - переделка крышки с целью обеспечения НОРМАЛЬНОГО крепления оптики, в т.ч. быстросъемной?
Каковы планы по освоению гражданского рынка оружия в России?

Ответ:
У нас есть планы по активизации работы на российском рынке гражданского оружия, но подробно я, с Вашего позволения, о них рассказывать не буду.
Нынешней осенью мы перешли на серьезное увеличение его выпуска и расширение номенклатуры. Один из акцентов будет сделан на оружие малых калибров, поскольку оно становится все более популярным.
Мы планируем не только предлагать новые модели, но и улучшать свойства уже известного нашего оружия, предлагать новые возможности применения прицельных приспособлений, улучшать отделку. Постоянно ведется поиск лучших материалов.
Проводится работа и по расширению торговой сети. По нашим условиям, она открыта для всех желающих. Сейчас ведется подготовка новой системы скидок, которая позволит привлечь новых дилеров, а магазинам, уже работающим с нами, - активизировать свою работу по нашей продукции. Кроме того, есть планы более тесного взаимодействия с магазинами в крупных центрах России.

Что занятно - на вопрос о том, когда будут модернизировать оружие в нормальный вид - так и не ответили. 😊 Видимо это не является необходимым условием.


Ну и вот еще занятный вопрос:
Как вы относитесь к разрешению гражданского оборота, как то - лицензирования, приобретения, хранения, ношения короткоствольного огнестрельного оружия для граждан?

Ответ:
На первый взгляд, мы, как производители оружия, должны всячески приветствовать его легализацию. Но у нас по этому вопросу другое мнение.
Теме легализации оружия было посвящено одно из заседаний Союза российских оружейников, и там была выработана наша официальная позиция: сегодня не время для свободной продажи оружия в России.
Конечно, мы не исключаем, что когда-нибудь это будет реализовано в нашей стране, поскольку таковы общемировые тенденции. Но все это требует времени. И самое главное - это должно быть сделано цивилизованно. То есть должен быть решен целый ряд вопросов: необходимо определить, кого и как допускать к свободному приобретению оружия, как организовать обучение по его использованию и обращению с ним, и конечно, соответствующим образом должно быть откорректировано наше законодательство. Мы считаем, что только после решения этих и многих других подобных вопросов можно будет приступать к процессу легализации оружия.
Готово ли наше предприятие к такому повороту событий? Мы отслеживаем тенденции, которые существуют в России в этой сфере, и когда и если станет понятно, что этот процесс будет реализован в нашей стране, мы примем необходимые меры для удовлетворения спроса.

Короче говоря - пилим гос. заказ, на гражданский рынок - насрать. Как обычно.

FreeFrag

Так ничего путного и не сказал... Россия не готова мля, так как же она будет готова если ее не готовить? ппц...

ALex_Hyper

А вот это - мне особо понравилось:


"Говорить, что на нашем заводе не работает служба ОТК, было бы неверным. Контроль качества гражданской продукции осуществляется теми же методами, что и контроль качества боевого оружия."
О как. Кто там еще верит в Особые Качества Боевого Оружия?

daikengo

Не сказал по сути ничего. Сплошное надувание щек по поводу не-имеющего-аналогов-в-мире АК.

Ivani4

ALex_Hyper
Теме легализации оружия было посвящено одно из заседаний Союза российских оружейников, и там была выработана наша официальная позиция: сегодня не время для свободной продажи оружия в России.
Завод-то это с какой стороны еб*т,для них это должен быть просто бизнес 😞

ALex_Hyper

Ivani4
Завод-то это с какой стороны еб*т,для них это должен быть просто бизнес
Ага, сказал "Хоть мы и не очень за, но и не очень против"

Ivani4

Аха 😞

Да блин, вы мне покажите фармаколога, которого епет что может натворить его продукция... Он изготавливает - продает, в соответствии с действующими на территории РФ законами. И ВСЕ!!Кто там что воровать будет и в баян совать, его волновать не должно, это проблема ГНК и торчков... И производителя спичек явно не волнует что пожары случаются... Также и с оружием должно быть, ИМХО... А то пля собрались на какую-то конференцию побухать и судьбы России решать... Вершители куевы...

Night hunter

Не время... потом будет время.. когда нибудь... когда уже надоест обирать пошлинами на иномарки и конскими ценами на бензин... когда иссякнет количество джоулей в псевдомакарах... тогда и свершится ОНО - ЛЕГАЛАЙЗ КС...

Они чё, гонят там? какая им разница как бабки зарабатывать? Совесть что ль мучает что мы друг друга постреляем???? а АК в банановые республики продавать не мучает????

Россия.......

kilmister

Национальный вид спорта - что-нибудь за кого-нибудь порешать.
Подумать, "дать соответствующую оценку" (с), повздыхать, мол, не время, не готовы, дикари-с... 😊

Garry888

ALex_Hyper
необходимо определить, кого и как допускать к свободному приобретению оружия
Вслушайтесь в фразу - песня! 😊 "Кого и как допускать к свободному" Уроды, даже подумать не могут, что говорят...

Старая песня о старом...

Shuriken2

сегодня не время для свободной продажи оружия в России

странные люди! да кто-ж просит продавать его СВОБОДНО? У нас неплохая система ЛРО. Продавайте по этой системе! Нужно добавить практических экзаменов!

tamikkk

Россия это не страна, это диагноз.

Кот75

Свободно у нас даже сигареты не продаются-18лет покупателю должно быть!Разве что МАКАРОНЫ СВОБОДНО ПРОДАЮТ.