Прошу помочь с аргументами

октябрь

раньше знал где брать теперь из-за закрытия разделов много инфы стало просто не доступно!
Вот обсуждениеветка обсуждения http://www.expert.ru/columns/2009/02/09/raznoe/comments/
И вот конкретно какой из ответов мне хотелось бы контр аргументировать :

#40 | 10 февраля 2009, 10:07

Михаил Федоров


Константин Сергеевич Пащенков
Лжепацифистам на заметку
2Михаил Федоров
Каждый год на дороге в автомобильных авариях гибнет почти 30 тысяч человек!
Из 18 тысяч убийств 80% совершается кухонными ножами и топорами!
Давайте. Давайте добавим огнестрел. Это правильно. Водкой травим-травим. Живут! Машины дрянь, вместо дорог - направления, в ДТП ежегодно гибнет по городу. Все равно живут. Героином торгуют в открытую, шприцы в школах валяются в туалетах. Все еще живут. Деградируют, но живут. А даешь огнестрельное оружие в каждый дом! Пусть постреляют друг дружку. Когда то же русские должны кончиться!!!

Выводы - запретить эксплуатацию на территории РФ всех видов автомобильного транспорта! - Пусть пешком ходят , но живые!
Запретить иметь гражданам РФ в домашнем хозяйстве ножи любых видом и топоры любых видов! - хлеб и ниткой хорошо режется. а дрова пусть сепециальные фитмы колют - ибо не х.....!
Во-первых давайте держать себя в руках и постараемся впредь обойтись без мата. Здесь дамы.

Во-вторых. Если нож эффективнее огнестрельного оружия, так и носите нож с собой. В целях самообороны это достаточно эффективно. Ну или топор в машине держите, если нужен психологический эффект. В чем проблема то? Да что топор! Даешь бензо-пилу! Уверен что человек достающий из машины бензопилу, среднего размера, произведет на обидчика не меньшее, а ГОРАЗДО БОЛЬШЕЕ впечатление чем с любым корткостволом.

Во третьих. Нож это инструмент. Им можно убить, но не это его основное предназначение. Топор это инструмент. Даже пила, и та инструмент. А огнестрельное оружие это по определению, по своей изначальной сути есть ОРУДИЕ УБИЙСТВА. Зачем надо увеличивать у населения на руках количество инструментов ДЛЯ УБИЙСТВА? В стране мало народу гибнет каждый год? На планете мало убивают что ль? Неужели вы думаете что если каждому выдать по пистолету то все сразу станут добрыми и ласковыми не найдется желающих ими немедленно воспользоваться?

Тем более еще пользуясь в качестве аргументации изуверской логикой дескать так будет безопаснее и вообще скорее наступит мир. Надо вот только убить всех плохих: Ага.

Убивать людей ради мира, свободы, безопасности или еще как, для ИХ же блага, это принято в США, в Европе... на отдельных югах так могут себе позволить. Здесь, в России, это слава Богу пока иначе как мерзостью не называется и никак не есть часть российской исторической традиции.

За прошлый год из законно зарегистрированного оружия убито 72 человек. ранено 110, основная причина ранений - нарушения правила ТБ. - Вывод общественная опастность составляет по отношению к автомобилю - 0,006% ПО отношению к ножам и топорам - 0,01.
При чем здесь «законно зарегистрированное оружие». Или вы полагаете что за стволами в магазин пойдет профессура, балетные критики и поэтэссы. Нет. Пойдут наркоманы, алкаголики, ревнивые мужья и жены и проч. Те кто сейчас мечтают «вот если бы у меня был ствол!»

Что бы более менее оценит масштаб, надо взять не эти цифры взять ВСЕ число убитых и раненых за год, в том числе и из оружия нерегестрированного и умножить разика в два-три (это я еще оптимистично прикинул) И тогда это будет выглядеть совсем по-другому. Вот данные официального депутатского доклада от 1999-го года (первое что попалось)

За 1998 год совершено 17 243 преступления с применением как легального, по своему правовому статусу (т.е. официально зарегистрированного) оружия, так и с криминальным (т.е. находящегося в незаконном обороте), а так же с боеприпасами, взрывными устройствами и взрывчатыми веществами....

....

В результате этих противоправных действий, в 1998 году погибло - 64 545 человек (по данным медицинской статистики, от убийств умерло 33 556 человек, что составляет, на 100 000 населения - 23,0 случая; умершие в результате получения травм, не совместимых с жизнью, в результате которых летальный исход наступил в последствии, учитываются по другой статье учета), получили ранения - 81 565 чел. Из них: число погибших сотрудников органов внутренних дел - 1 661 (при исполнении служебных обязанностей - 438); число сотрудников внутренних дел, получивших ранения разной степени тяжести - 5 041 (при исполнении служебных обязанностей - 2 571). Случаев применения табельного оружия сотрудниками внутренних дел, повлекших гибель или ранение граждан - 768 (- 20% к АППГ), в том числе: в служебное время - 674; число граждан, погибших в результате применения табельного оружия сотрудниками внутренних дел - 140, в том числе: в служебное время - 134, во внеслужебное время - 6; число граждан, получивших ранения в результате применения табельного оружия сотрудниками внутренних дел - 517, в том числе: в служебное время - 499, во внеслужебное время - 18. При этом количество случаев неправомерного применения табельного оружия сотрудниками внутренних дел, повлекших гибель или ранение граждан, в том числе в результате неумелого или небрежного обращения с оружием - 79 (- 13,2% к АППГ), число граждан, погибших, в том числе в результате неумелого или небрежного применения табельного оружия сотрудниками внутренних дел - 37 (+ 2,8% к АППГ); число граждан, получивших ранения, в том числе в результате неумелого или небрежного применения табельного оружия сотрудниками внутренних дел - 96 (- 27,3% к АППГ).


Источник: http://www.saiga.ru/page.php?cnt=104

64 535 убитых и 81 565 раненых, только огнестрелом и за один год! Умножите сами?

И на счет всяких сумасшедших стрелков.
Почему на Западе . на который нам все время указывают, не смотря на наличие таких инцендентов . не отменяют право на владение оружиему граждан? - Все очень просто- 30-40 и даже 100 человек - погибших при таких обстоятельствах ни как не перевесят тысячи спасенных жизней., пресеченных преступлений, несостоявшихся изнасилований, и прочее прочее прочее - простая арифметика! - В США еще в прошлом году публиковали статистику что 80 % нападений на граждан с любыми целями было пресечено всего лишь демонстрацией оружия!
Во первых источник ваших данных. Будте любезны. И про 80% и про "тысячи спасенных жизней". С методикой подсчета, желательно. Особенно в части «тысячи спасенных». Очень интересно как считали. Тем более если это «простая арифметика».

Во вторых «не отменяют» потому же почему не отменяют табак, алкоголь: по тому же почему стремятся легализовать марихуану: потому что ЭТО ВЫГОДНО! Выгодно продавать оружие. Выгодно продавать наркотики. Как известно в мире вообще мало что может сравниться по выгодности с продажей оружия и наркотиков. Разве что печать и обмен долларов на чужие активы напрямую. Сделайте из оружия легенду и фетиш для целой нации - и вы будете купаться в деньгах.

Другой вопрос что законодательной базы у нас нет - и правопримеительная практика такова - что любой защитившийся и решивший поглупости своей дождаться милиции - будет посажен или как минимум заработает условный срок!
Ну дак что вы на это скажите?
На это я скажу что в том числе и потому что вы тут только что написали, я против легализации огнестрельного оружия.

Сами того не заметив, вы написали что что убив или ранив человека, вы «по глупости» своей дожидаться милиции вы явно не станете, и стало быть доказывать свою правоту в суде тоже не будете, не говоря уж о том что бы ответить за содеянное а это значит «сесть или заработать условный срок», если вдруг окажетесь виноватым:

И стало быть, совершив преступление вы, милчеловек, очевидно предпочтете поскорее смотаться: ну во избежание столкновений с «правоприменительной практикой» на своей шкуре. Оно и понятно.

Собственно для этого вам короткоствол и нужен. Выстрелить и сбежать.

Всем ведь давно и хорошо известно, что «короткостволист» синоним слова «телепат» - он всегда знает намерения всех окружающих его людей, он немедленно принимает решения и всегда только правильные. У него никогда не мутнеет рассудок от алкоголя, у него прекрасное зрение и он всегда наперед знает что будет. Чиста Бэтмэн. И как настоящему Бэтмену, лишние встречи с правосудием короткостволисту совсем ни к чему. Пальнул - и дёру.

Так вот ровно на вашем примере, любезнейший, я утверждаю что давать оружие в руки людям не следует. А надеяться что подлецы и бандиты друг-друга перестреляют оставив честным и порядочным гражданам жить припеваючи - более чем наивно.

P.S. На то что вы смените свою точку зрения я не надеюсь, но надеюсь мои слова дадут вам пищу для размышлений. Ибо это не шутки все. Я придерживался вашей точки зрения много лет назад. С тех пор я изменил свое мнение о людях и о цене человеческой жизни.

Удачи вам.

И не дай вам Бог убить или искалечить невинного человека.


Прошу вникнуть и помочь!

ALex_Hyper

Брешет говнюк. Вы по ссылке приводимой им перейдите.

Собственно, раз:
За 1998 год совершено 17 243 преступления с применением как легального, по своему правовому статусу (т.е. официально зарегистрированного) оружия, так и с криминальным (т.е. находящегося в незаконном обороте), а так же с боеприпасами, взрывными устройствами и взрывчатыми веществами. Из них:
- с автоматами - 383;
- пулеметами - 4;
- пистолетами и револьверами - 2 334;
- винтовками и карабинами - 401;
- спортивным огнестрельным - 124;

- винтовками и карабинами - 401;
- охотничьим гладкоствольным - 5 246;
- охотничьим нарезным - 394;
- газовым оружием - 2 771;

- самодельным огнестрельным - 2 771;
- гранатометами - 24;
- с холодным оружием - 12 414;
- взрывными устройствами - 609 (в том числе с гранатами и минами - 288);
- взрывными веществами - 313: промышленными - 122, боевыми - 57;
- изъято боеприпасов к огнестрельному оружию - 17 801 штук.

Обратите внимание на выделенное - это то, где учавствовало предположительно легальное. Сколько там его? 8.5тыс? А ничего, что это менее половины от всего? И большая часть этого - это стрельба в неположенных местах, либо нарушения условий хранения.

(Примечание - поскольку количество преступлений с газовым и самодельным оружием совпадает, то, скорее всего, имеются в виду преступления с применением и использованием (либо выявленного при осмотре) переделанного под пулевые патроны, газовым оружием; количество преступлений совершенных с применением холодного оружия так же вызывает сомнение, в общее количество преступлений могли быть включены преступления совершенные с применением предметов хозяйственно-бытового и иного назначения, в продаже достаточно много клинковых изделий, тех же кухонных ножей, но по своему сертификату оружием собственно не являющихся и находящихся в не лицензируемом обороте).

Аналогично.

Далее - 65тыс убитых и 80тыс раненых? Да он охренел? При 17тыс преступлений с оружием всего??? Они у него что - в ряд стояли? математик хренов...
Ну и так далее. Вывод - говнюк брешет как сивый мерин.

Romkin

А чего вдруг 1998 год, прошлый век? Есть же официальная статистика, что не воспользоваться? http://www.mvd.ru/stats/

октябрь

Спасибо!