перевооружение милиции?

Furious76

http://news.mail.ru/politics/3773199/

patriot_2007

Госкорпорация «Ростехнологии» намерена открыть совместное производство стрелкового оружия. Выбор пал на одну из старейших оружейных компаний мира - итальянскую Beretta. Как заявил в четверг глава Ростехнологий Сергей Чемезов, российско-итальянское совместное предприятие будет заниматься производством охотничьего и спортивного оружия, а также пистолетов для спецслужб и милиции. Часть продукции пойдет на экспорт, часть будет продаваться на внутреннем рынке.

Госкорпорация «Ростехнологии» начала переговоры с итальянской оружейной компанией Beretta о создании совместного предприятия по производству стрелкового оружия. Об этом в четверг заявил генеральный директор госкорпорации Сергей Чемезов на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным.


По словам Чемезова, совместное предприятие будет заниматься производством охотничьего и спортивного оружия, а также пистолетов для спецслужб и милиции.

Как ожидается, СП заработает в начале 2011 года.


«Вся эта продукция будет экспортироваться, в том числе в страны СНГ, и продаваться у нас внутри России», - отметил Чемезов, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.


Другие подробности о совместном предприятии не сообщаются.


Beretta является одной из старейших компания в мире. Она была основана в 1526 году. Вплоть до 1943 года компания производила винтовки и пистолеты для итальянской армии. В настоящее время она производит ружья, винтовки, пистолет-пулеметы, револьверы и пистолеты. Головная фирма Beretta Holding также владеет компаниями Beretta USA, Benelli, Franchi, SAKO, Stoeger, Tikka, Uberti и еще 20% компании Browning.


Эксперты довольно сдержанно относятся к планам Ростехнологий, признавая, однако, что без подобной кооперации России не обойтись.


«Здесь можно говорить в целом о политике установления подобных связей с западными компаниями. Российский ВПК находится в том состоянии, когда он уже не может обеспечивать вооруженные силы всем тем, что им требуется. И без доступа к западным технологиям по большинству направлений, за исключением стратегических вооружений, мы уже просто не обойдемся», - пояснил газете ВЗГЛЯД замдиректора Института политического и военного анализа Александр Храмчихин.


Об экспорте оружия и доступе на внешний рынок задумываться нужно в последнюю очередь, считает Храмчихин.


«Создается впечатление, что у нас оружие производится только для того, чтобы его продать. Но мы забываем о главной цели - обеспечении обороноспособности собственной страны. Этим-то нам сейчас и нужно заниматься в первую очередь», - подчеркнул эксперт.

Пистолет Ярыгина (фото: sevastopol.info)

Армии и правоохранительным органам нужно современное и качественное оружие. Сообщалось, что со временем пистолет Макарова и автомат Калашникова должно заменит новое оружие, разработанное специально для милицейских подразделений.


«В ближайшее время предполагается изменить тип штатного оружия для всех сотрудников внутренних дел. В частности, пистолеты Макарова будут заменены пистолетами Ярыгина, а автоматы Калашникова - пистолетами-пулеметами ПП-2000 или <Витязь», - заявил еще в 2008 году первый замминистра внутренних дел Михаил Суходольский.


Чемезов, как видно, тоже намерен производить пистолеты для российской милиции. Смогут ли пистолеты Beretta составить конкуренцию пистолетам Ярыгина? По общему правилу, при поставках новых образцов на вооружение проводится конкурс среди производителей оружия, победитель которого и будет в итоге поставлять оружие, пояснил газете ВЗГЛЯД заместитель председателя Центрального совета Всероссийского общества владельцев гражданского оружия Сергей Зайнуллин.


«Пистолет Ярыгина и многие модели пистолетов Beretta имеют один и тот же калибр - 9x19 мм. Это один из самых распространенных калибров», - уточнил он.

Фактически заявление Чемезова о намерении совместно с Beretta производить пистолеты для отечественной милиции означает, что Ростехнологии готовы участвовать в конкурсе МВД, если таковой будет проводиться, считает эксперт.


Говорить о том, у кого больше шансов заменить «Макарова» еще рано, ведь российско-итальянское производство только планируют открыть. «Решение о победителе конкурса в любом случае будет принимать только МВД», - сказал Зайнуллин.


Добавим, что пистолет Ярыгина выпускают на Ижевском механическом заводе. В разговоре с Путиным Чемезов упомянул, что Ростехнологии намерены сосредоточить производство стрелкового оружия на предприятиях в Ижевске. В частности, военная продукция будет производиться на «Ижмете» и «Ижмаше», а машиностроительный завод «Молот» будет перепрофилирован (все они входят в состав госкорпорации «Ростехнологии» и производят однотипную продукцию).

Текст: Наталья Журавлева

Esterdes

Смогут ли пистолеты Beretta составить конкуренцию пистолетам Ярыгина?
😀 Я бы спросил: сможет ли пистолет Ярыгина, составить конкуренцию беретте.

Может готовятся к разрешению КСа отечественного производства?

Def1985

Esterdes
Может готовятся к разрешению КСа отечественного производства?
Бугага, конечно, заботятся о том, чтоб ассортимент был широкий и конкурентный. 😊 Всё для людей!
Наивный чукотский юноша?

Mihuil

Esterdes
😀 Я бы спросил: сможет ли пистолет Ярыгина, составить конкуренцию беретте.
Вот-вот. По результатам практических испытаний под вопросом даже конкуренция ПЯ с ПМ. Конечно, он превосходит ПМ по убойности и ёмкости магазина, но уступает по габаритам, "обтекаемости" и, самое главное, НАДЁЖНОСТИ.

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

Vladimir2004

Залижут 😊

SBZ

Федя
Надо каждому по Desert Eagle выдать, а лечше по два 😀.

тогда уж вспомнить классику- маузеры С96

IvanT

SBZ

тогда уж вспомнить классику- маузеры С96

Смит-вессоны и шашки... регресс так регресс...

Vladimir2004

Камрады, чем Вы недовольны?
ПЯ и так есть и никуда не убежит.
Вам что Беретта не нужна? 😊
Превосходство новых технологий, инновации, интеграции, дезинтеграции... (бла-бла-бла...) 😊

Crew

92 беретта отнюдь не новая)

Vladimir2004

Да и ...бать-бать-бать-бать 😊
Многие авто из числа выпускающихся у нас снято с производства там...
Кстати, 92-я Беретта под патрон 9х19 😊...

Condor412

Кстати, 92-я Беретта под патрон 9х19
А ПЯ тоже 9х19. Большинство милиции вооружено "старыми, добрыми" ПМ и АКС-74У, коих в свое время понаделали без счета. А про вооружение уже сколько трындят, даже приняли на вооружение и ПЯ и "Витязь" и ПП-2000 а реально их в подразделениях как не было так и нет, единицы. Ну запустят ту же Беретту, ну примут ее на вооружения, и история вновь повториться, вроде она есть, а реально все вооружены ПМ, которых девать некуда. Зато "бабла" можно под это дело окучить не хило.

Crew

Кстати, 92-я Беретта под патрон 9х19 ...
Не только под 9*19.

Vladimir2004

В большем калибре не разрешат, только для спецслужб.

SBZ

нафига спецслужбам большие калибры?

Vladimir2004

9Х21-большая пробивная способность...
А 92-я, по-моему, вся в 9х19.

Angel_1

Да братцы кролики 😊 вот зачем такое в СМИ выдавать если толку не будет в реальности и все это понимают. А потом жалуются что наше государство никто не уважает и граждан, а потому что наше государство можно даже ребенку развести на 3,14здобола. К сожалению ФАКТ!

Crew

А если представить, что ушлые итальянские парни найдут язык с ждаными нашими чиновниками и протолкнут гражданский КС? 😊

SBZ

Vladimir2004
9Х21-большая пробивная способность...
А 92-я, по-моему, вся в 9х19.

зачем она милиции и т.д.?

Vladimir2004

SBZ

зачем она милиции и т.д.?

Нафига милиции ПЯ? Нафига ПЯ патроны 7Н21 и 7Н31?

Vladimir2004

Crew
А если представить, что ушлые итальянские парни найдут язык с ждаными нашими чиновниками и протолкнут гражданский КС? 😊


Очень хочется на это надеяться. Думаю горячие итальянские парни ничего не делают просто так...
Да и гладкостволы Береттовские тоже гуд 😊.

Angel_1

Дай Бог такому случиться 😊

kanash

Представляете... Беретты - ментам, а ПМы в продажу... Блин, где моя губозакатывательная машинка?

Condor412

а ПМы в продажу...
А Вы думаете что сейчас их не в продаже из-за дефицита? Их и нынче-то девать некуда. В свое время много-много понаделали. А утилизация тоже денег стоит. Вот и лежат на складах "на черный день".

Lexus0103

Где вставать в очередь за ПМ, мне 3 кг.

Angel_1

А вопрос если ПМы пойдут в консервацию и на хранение, то сколькож денег на это надо чтоб хранить по путевому, мож внатуре лучше гражданский сделать? 😊

Angel_1

Федя
Так деньги то они не свои будут расходовать.
дак тогда мож немного мозгой прикинуть и продать их как гражданское короткоствольное (сделать все только по умному, по закону и правильно), уйдут со свистом за любые деньги, зуб даю, а на полученные деньги хоть береты, хоть глоки, да хоть мп5 можно купить скока надо, и ныть не придется что денег нет на переоснащение, или я один такой "коммерсант" а в ГД РФ и СФ РФ до такого на допрут лет за 10 до такой схемы???

Lexus0103

А ПМобразные и т.п. изуродованные из нормальных куда девать?

Angel_1

Федя
вот это ни и не умеют делать.
это печально 😞 мож их на... от туда, и умных тогда туда посадить

orel.tayga

мож внатуре лучше гражданский сделать?
Наивные дети. Сколько наганов и ТТ на складах лежат. Ими ВОХР вооружают и так, кое-что по мелочи. А вы рассчитываете на гражданскую продажу? Извините, но розовый наив...

Angel_1

да сколько этих ТТ и наганов на складах если ими по мелочи вооружать, то еще лет на сто хватит, а кому они нужны будут через сто лет??? а потом на уничтожение?? наше государство как собака на сене - сама не ест и другим не дает 😞

Stanley

Angel_1
как корова на сене
Наверное всё-таки собака на сене? 😀

Angel_1

ага 😊 как собака 😊

Зец

наше государство как собака на сене - сама не ест и другим не дает
Так это оружие изначально было предназначено исключительно для государства, а не для "других".

Наштамповали - на склад.
Есть война? - со склада отгрузить армии.
Расширяем штат МВД? - со склада отгрузть милиции.
Нет войны? дождаться сроков списания - и уничтожить.

Это оружие нам не предназначалось изначально, так какой смысл губу раскатывать? Тем более, что боевое оружие далеко не всегда подходит для гражданского использования по своим характеристикам. У охотников, например, свои специфические требования; у скрытноносящих самооборонщиков - свои; у спортсменов - свои. Для каждой категории пользователей нужно делать оружие, наиболее подходящее под специфику применения.

Angel_1

Зец
Так это оружие изначально было предназначено исключительно для государства, а не для "других"
соглашусь от части, без спорно что предназначалось, но вот только предназначалось в лахматые годы, а жизнь то идет и меняется, когда то и мобила не для всех была ну и что теперь?
почему наша страна как всегда ищет свой путь и как всегда через ж...у? не в одной стране мира где есть оружие на руках ни кто не ценит 9х18? почему то у них 9х19 самый распространенный. потому я и написал пусть в органах и армии будет норм. оружие а у народа ну уж какое-то боле-мене.

Зец
Нет войны? дождаться сроков списания - и уничтожить.
я чуть выше писал что все крехтят и жалуются что денег нет на перевооружение и МВД и Армии вот я и писал что народ готов все оплатить из своего кармана и ничего не надо уничтожать, а ведь чтоб уничтожить опять денюжка нужна, а ее как всегда нет в казне.

Зец

когда то и мобила не для всех была ну и что теперь?
Верно. Но я взял бы древнюю пудовую мобилу начала 1990-х гг. или военную радиостанцию с сохранения только в качестве экспоната домашней коллекции. А для дела подберу современный телефон, подходящий мне по стилю и функционалу.
вот я и писал что народ готов все оплатить из своего кармана и ничего не надо уничтожать
В принципе, у армии США есть опыт продажи с аукциона просроченных запасов всего, начиная от тушенки и униформы и заканчивая тактическими ракетами. Есть, над чем задуматься.

Lexus0103

Вспомните ответственность на счет ХО (уголовка и сейчас административка)

Angel_1

Lexus0103
Вспомните ответственность на счет ХО (уголовка и сейчас административка)
ну я то предлогаю типо изначально все по уму делать с законодательной подготовленной базой и т. п.
Lexus0103
Есть, над чем задуматься.
Ага 😛 такое очучекние чё мы такие вумные 😊 ну а если серьезно вот же ну пипец реальный способ задешево перевооружиться и чАво???

Shadowcaster

Помнится, ранее проходила информация о принятии пистолетов Beretta 92 на вооружение сотрудников прокуратуры. Вполне возможно, что организуют цех по сборке из импортных деталей, оформят как "то самое совместное предприятие" (остальное финансирование успешно перераспределят и освоят). А потом по телевизору на всю страну сие достижение покажут...

Angel_1

главно чтоб его (пистолет) после нашей сборки не клинило не ломало а там как назовут уже не так важно. обидно что коряво сделают как обычно

PILOT_SVM

Зец
1. У охотников, например, свои специфические требования;
2. у скрытноносящих самооборонщиков - свои;
3. у спортсменов - свои. Для каждой категории пользователей нужно делать оружие, наиболее подходящее под специфику применения.
1. Кольт 1911, ТТ.
2. ПМ, ПСМ.
3. Вся линейка - шире развивать спортивно-развлекательную стрельбу.
Учиться и стрелять.
Я бы, лично с огромным удовольствием пострелял из Нагана и ТТ.

Angel_1

PILOT_SVM
1. У охотников, например, свои специфические требования;
2. у скрытноносящих самооборонщиков - свои;
3. у спортсменов - свои. Для каждой категории пользователей нужно делать оружие, наиболее подходящее под специфику применения.
дак а кто спорит??? только цель применения оружия СМ - пресечение противоправных действий, а не сделать из нарушителя решето, ну чем 45-ый кал. не устраивает, пока самый оптимальный вариант, а тут получается что возьмем какую-нибудь никому не нужную беретту (её модель), растрепим об этом как о манне небесной, соберем коряво и чего???

Saint_666

«Вся эта продукция будет экспортироваться, в том числе в страны СНГ, И ПРОДАВАТЬСЯ У НАС ВНУТРИ РОССИИ», - отметил Чемезов, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

интересная фраза...

Hitman 47

Вся эта продукция будет экспортироваться, в том числе в страны СНГ, И ПРОДАВАТЬСЯ У НАС ВНУТРИ РОССИИ>, - отметил Чемезов, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.
[/QUOTE]

Да оно все и так тут продаётся давно... Вопрос только КОМУ 😀

Angel_1

ну они бы уже показали хоть чего делать-то конкретно хотят, а то как то много и не о чем

MrOleg

Про экономическую эффективность и какие то там дешёвые схемы перевооружения армии и СМ, и КС для граждан...
Уважаемые вы что наше правительство за дураков держите? А где вы в такой схеме личный интерес учтёте?
Предлагаете продать гражданским? Зачем?
Значит схема такая...
1) Организация совместного предприятия, модернизация, строительство и т.д... Нужны деньги из бюджета, всётаки сурьёзное дело, вооружение внутренних органов, всё создаётся модернизируться. Цель выполнена бюджет попилен, но из портраченных на завод(цех) денег из попиленного остаёться сумма только на парочку станков с ЧПУ, явно не достаточно, что бы собрать пистолет, поэтому остальные детали закупаються у береты за нал... Дальше объявляеться конкурс, к этому моменту Дядя Вася освоивший азы Чудоморской техники и изготовив ещё часть деталей по итальянским чертежам собирает их с привезёнными из Италии недостающими составляющими допиливая напильником полученные опытные образци... Паралельно Образец предоставляться другим нашим заводом...
Хоть в условиях конкурса пункта "откат" нет, но всё равно в россии проводить безоткатный конкурс енто не этично... (Личный интерес опять должен быть учтён)
2) Предположим выбирают пистолет, причём не параметру который лучше, а по тому который упомянут выше...
Теперь нужно массово модернизировать производство под выпуск и полное перевооружение внутренних органов, опять бюджет, попил бюджета, и остатки ещё на парочку станков с ЧПУ, причём скорее всего Китайских, так как на другие после попила просто не хватает денег...
3) Теперь вопрос про старое вооружени... Старое вооружение... Требуеться бюджет на утилизацию... Угууу Выбиваем бюджет на утилизацию, делим его между своими...
4) Продаёться по цене чуть дороже лома нелегально в страну третьего мира или ещё куда...
5) Тут же требуем денег из бюджета на Утиллизацию... И забираем его себе 😊

Всё вот вам и короткоствол для ГРАЖДАНСКИХ 😀 😀 😀
И вопрос какой комерсант ещё умнее 😛