Легализация оружия поможет российской экономике - Финам. info

SMILE

http://finam.info/currency/news23DD200001/default.asp?utm_source=mail.ru&utm_medium=informer&utm_campaign=info-mail

Впервые вижу статью (заметьте не на ресурсах ганофилов), где легализацию оружия рассматривают в ракурсе экономической выгоды.
Такой подход со стороны СМИ очень интересен!!! 😊

"Вопрос легализации оружия довольно часто обсуждается в обществе и СМИ. Однако помимо роста преступности, у
сторонников легализации теперь появился еще один довод в пользу их точки зрения - экономический эффект от этой меры, по подсчетам экспертов, составит $14,6 млрд за первые пять лет..."

Vistavod

экономический эффект от этой меры, по подсчетам экспертов, составит $14,6 млрд за первые пять лет..."

Правильно! В РГ не зря статья с Барщевским вышла. Да еще с анонсом на первой полосе. Положительная такая...
Медвед видимо поверил экспертам. Жду легалайза.

qwert26-2

Жду легалайза.
Неужто будет?
Вот думаю покупать щас какой-нить газюк чтоб стаж шёл...?

Demon_Pr

Ожиданно. Вот представте подзакрутят щас гайки с травматикой, создадут пулигильзотеки, обязуют проходить курсы, будут изымать при первой административке. Шо получим? Массовые утери стволов и полное отсутствие покупателей такого счастья. А вместе с этим огромный простаивающий бюракратический аппарат. Скоко народу останется без взяток? Они же плакать будут. А теперь представте если вместо травмы на прлавках наших ормагов появятся дыркоделательные стволы? Пусть даже ужаснахи под патрон 9.17? Оторвут вместе с руками по десятикратной цене.. И дороботку напильником еще оплатят. ЛОРавци и те врачи что выдают справки бабки будут грести даже не лапатой.. бульдозерами. Также как и простые СМ.. которым каждая администратифка для ганафила обратится в праздник.. а ганафилов будет мноого. 3а судьбу ЧОПов тут кто то переживал.. А что с ними будет кроме повышения зарплат? Со ссылкой на тотальную вооружонность. Не простые смертные их услугами пользуются.. Так что ничего им не грозит. И то что правительство своего народа боится.. свежо придание.. да верится с трудом.. Оно у нас без комплексов, может и танками переехать.

kilmister

Я бы не спешил взорлиться под облака с такими надеждами.
За прошедшее десятилетие несколько раз были какие-то ничем не обоснованные грёзы, когда Ганза чуть ли не затаив дыхание ждала, что вот-вот - "дадут КС" (ТМ) 😀
"Догонят - и ещё раз дадут!" 😊

Vladimir2004

Всё верно в статье. Экономическая выгода от ентого дела, она завсегда была очевидна для усех здравомыслящих людей. Да и рынок "резинострелов" как бы уже "поскрипывает" от насыщения... Таперича и цифры появились...

Demon_Pr

Ну не разрешат.. Ну и что? Проголасуем ногами за другую страну 😀 А гандонафаеры это Зло. Нож, топор, кусок арматуры для СЕРЬЁЗНОЙ заварухи куда рульней. Для не серьезной ГБ, УДАР, "кулак ручной из мяса". навык нужон. Ну и жувачкомет сам вас самостоятельно оборонять не будет. Есле бы не наезды на все остальное гражданское оружие я бы наше доблестное провительство даже похвалил. Не хотят они чтобы мы покупали всякую лобуду, а потом этой лабуде еще и здоровье свое доверяли. Забота однако! 😊

Demon_Pr

По подсчетам экспертов, составит $14,6 млрд за первые пять лет...
------------------
Интерестно сколько надо бабла чтоб в госдуме забыли свои "ночные страхи" перед писталетиками у населения 1 млрда хватитъ? 😀

ost-85

Вот представте подзакрутят щас гайки с травматикой, создадут пулигильзотеки, обязуют проходить курсы
Никто сам себе на горло наступать не будет. Бумажку о прохождение обучения купят как сейчас справку. Гильзотека для травматиков не проблема отстреливать можно где угодно это не нарезное.
Массовые утери стволов и полное отсутствие покупателей такого счастья.
Да щас, с такой рекламой по ТВ адепты макарыча снова встанут в очередь, хрен с ним что 91ДЖ зато почти ПМ.Забыл еще только отечественная травматика.
Самое важное владельцам газовых с возможностью не продавать травматические патроны. Патроны с резиновой пулей только владельцам ООП 😊

kilmister

Если бы наши производители были способны хоть на самое робкое лоббирование, - возможно, экономические аргументы сыграли бы свою роль... через некоторое время... после распиаренного успеха пресловутых курсов и экзаменов.
Но они настолько БОЯТСЯ, что ничего лоббировать не будут, даже если перейдут черту банкротства. Закрыться - оно куда спокойнее, чем высунуться и заставить Большого и Важного Начальника нахмуриться.

dimaniac

Отписался в поддержку КС и добавил ссылку в свою тему http://guns.allzip.org/topic/152/663349.html

qwert26-2

Сколько уже читаю тем про легалайз КС, схема такая:
Вступление - вброс в обсуждение передачи по ТВ или статьи из газеты/интернетов.
Основная часть - прогнозы/вера/надежда/ а вот уй вам...
Заключение - заводы гавно, "систему нада менять", всех на вилы!

dimaniac
пойду тоже писать каменты

Директор 2012

А что, с вилами проблема?

qwert26-2

Demon_Pr хотел сказать:

Жду не даждусь кончины ИШСМЕХА.. Почему? А свято место пусто не бывает. Когда станет ясно что в стране занимающей одну шестую часть суши здохла оружейная промышленность, обязательно появятся добрые дяди из за бугра что бы е_ возродить и купят они нужные нам законы. Обязательно купят. Итальянци уже на подходе. Кто следующий?

Седой_80

Неясно мне, зачем добрым дядям из-за бугра оружейную промышленность возрождать - у них и так уже производство работает. Им бы рынок сбыта - и будет вполне достаточно.

qwert26-2

Неясно мне, зачем добрым дядям из-за бугра оружейную промышленность возрождать
может будет что-то аналогичное как с автопромом - сборка на месте.

Demon_Pr

Это даже лучше. А то с нашим методом лома и кувалды всё могут испохабить. Но крупномосштабный ввоз оружия может стать невозможным стараниями нашего государства. По аналогии с автопромом, только еще жосче.

гордобоев66

Demon_Pr
Это даже лучше. А то с нашим методом лома и кувалды всё могут испохабить. Но крупномосштабный ввоз оружия может стать невозможным стараниями нашего государства. По аналогии с автопромом, только еще жосче.
Так оно и будет!!!!

VOKHA

....а Черноморск будет вольным городом 😀

Когда-то они собирались здесь для совершения сделок. Сейчас же их тянули сюда, на солнечный угол, долголетняя привычка и необходимость почесать старые языки. Они ежедневно прочитывали московскую "Правду", -- местную прессу они не уважали, -- и все, что бы ни происходило на свете, старики рассматривали как прелюдию к объявлению Черноморска вольным городом. Когда-то, лет сто тому назад, Черноморск был действительно вольным городом, и это было так весело и доходно, что легенда о "порто-франко" до сих пор еще бросала золотой блеск на светлый угол у кафе "Флорида".(Золотой теленок)

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

Demon_Pr

Есть еще один вариант. Фантастический немного... Скоко у нас в Раше незаконных коротких стволов? А будет еще больше.. Вот когда наберётся некоторая критйческая масса, станет легче разрешить чем разаружить. 😊 Хотя представляете что должно тварится в стране. Чтоб хотябы 10 процентов населения надумали вооружится..

shOOter59

Молдавский вариант 😊

NOVIK1

Пооблизываемся?
http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/oruzheynyy_supermarket_v_ssha/#cut

SMILE

NOVIK1
Пооблизываемся?
http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/oruzheynyy_supermarket_v_ssha/#cut

Цукер ты злой!!! 😊 (не обижайся - это шутка).
Но работать больше не могу. 😞

qwert26-2

Пооблизываемся?
Блин после этого шопа наши ормаги - @баный стыд!
АААААААААААААААА я бы там поселилсо...

VOKHA

Надо прямую ссылу давать:
http://homjakov.livejournal.com/110568.html

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

Pierre

Самый нижний экземпляр в центре - какая прелесть! Решение аграрного вопроса.

А вообще, всю подборку бы, да на ТВ! И носом потыкать - мол, стрельба в школах стрельбой, а убийств на душу населения вокруг ТАКИХ магазинов в ЧЕТЫРЕ раза меньше чем у нас. Да и ещё поменьше, если брать ближнюю к магазину округу.

DEATHMAn

Только чую первыми справками и разрешениями, и стволами обзаведутся сыны гордых народов. И будет как щас, что не стрельба то черные.
Но если что я в очереди в магазин место уже занял 😊

Pierre

первыми справками и разрешениями, и стволами обзаведутся сыны гордых народов
Не-е, хрен они меня обгонят!

Demon_Pr

Упалподстол!!! Сыны гордых народов уже вооруженны по самые уши. И на такое понятие как лицензия им плевать. Вы что в этом сомневаетесь? 😊 Это мы такие белые и пушистые.. что нас с баранами уже путать стали. А легалайз чуток исправит ситуёвину. Жить и кушать бананы и гордым народам хочется. Стрельбы будет меньше.

DEATHMAn

Demon_Pr
Упалподстол!!! Сыны гордых народов уже вооруженны по самые уши. И на такое понятие как лицензия им плевать. Вы что в этом сомневаетесь?
Ну у Вас на жарком Юге да еще вблизи с границами веселых республик, может, они и вооружены нормальным. У нас ближе к Москве они ПОКА еще на столько не оборзели. И из оружия у них в основной массе именно гандонострелы.

Demon_Pr

Судя по крим. сводкам, в основном всё же живопыры. 😊

Pierre

Так живопыры чё?! Они у всех понемногу есть, не только у ужасного меня, но и у Иванниковой нашёлся. Такая культурная дамочка, а не сплоховала, ай молодца!

StrightShooter

Мда... аааа! Вот так просто, зайти в магазин и...потрогать, пощупать руками. И никакой незаконной передачи оружия. Нет, у нас это невозможно. А это кадры из рая. Оружейного рая. Я сплю и сон мой сладок.

Demon_Pr

Да я к тому что и при легалайзе у кирпича будет больше фрагов чем у самого ацкого огнестрела.. Давайте подымим движуху за лицензирование? А то ходят тут всякие с кирпичами по улицам! А если чем им не понравишся? Пришибут ведь!

Demon_Pr

Вот интэресно там тележку дают как в супермаркете?

Lis 74

Тележку дают если по мелочи там берете (пару тройку КС и патроны к ним) а если чего посерьезней и побольше то уже грузовую тележку как в Метро или на полете Рохлой вывезут к автомобилю.

Spirit oFF

Lis 74
а если чего посерьезней и побольше то уже грузовую тележку как в Метро или на полете Рохлой вывезут к автомобилю.
какой сервис. Это вам не за вепрем месяц бегать по ормагам. ...ть, пока молот не работал с физлицами даже предоплату предлагал в ормагах. Только закажите и привезите, хрена лысого. -"А мы не знаем когда снова завоз будет и что привезут". Как будто в СССР вернулся

DEATHMAn

Spirit oFF
Только закажите и привезите, хрена лысого. -"А мы не знаем когда снова завоз будет и что привезут"
А с патронами вообще песТня 😊 Как на открытие по водокрякающей раскупили все ходовые номера, так в большинстве магазинов завоза и не было. А народ ходит спрашивает. "Неделю назад все раскупили.." А за неделю нельзя было заказать? Машина с завода довезет, только свистни. Нифига. Будем сидеть на жопе ровно и ждать манны небесной.