И. о. спикера СовФеда предложил разрешить россиянам владеть боевым оружием

SERGEY33

И. о. спикера СовФеда предложил разрешить россиянам владеть боевым оружием

Убежден, что законопослушным гражданам нужно вернуть утраченное право на обладание боевым короткоствольным оружием. Конечно, боевой пистолет - это огромная ответственность. Но он уравнивает шансы владельца при встречах с отморозками и негодяями>, - заявил Торшин в понедельник журналистам, передает «Интерфакс».....

http://vz.ru/news/2011/7/4/504736.html

дай бог!

HW

Неплохо. Что-то фразы только какие-то знакомые, не компиляция ли это из каких-то старых высказываний...
ЗЫ: Слово "боевой" с непривычки прям глаза режет, всё кажется, что речь идет о каком-нибудь Глоке со штурмовым магазином, хотя четко помню, что в РФ - "боевой" - это ПМ (ни в коей мере не умаляя его достоинств, всё же отмечу, что на Западе его относят скорее к пистолетам скрытого ношения, или полицейским пистолетам для мирного времени).

ksn76

а какая разница "боевой" или резинострел при нынешнем правоприменении по самообороне?

Ну будет у вас КС, полезет на вас придурок с осой, отстрелявшись вас закроют на основании не соответствия последствий применения КС и угрозы осой.

Def1985

ksn76
а какая разница "боевой" или резинострел при нынешнем правоприменении по самообороне?
Разница в том, что его можно не только и не столько для самообороны использовать, а для различных спортдисциплин, так называемой развлекательной стрельбы, "запаски" на опасных охотах. Короче, так же, как это делается в нормальных странах.

Voices

Def1985
Разница в том, что его можно не только и не столько для самообороны использовать, а для различных спортдисциплин, так называемой развлекательной стрельбы


+1, почему КС рассматривают только с точки зрения самообороны?? Это какой то ущербный путь.

Alex_4x4

ksn76
а какая разница

Разница существенная. КС с энергией 200-300 Дж это уже вполне серьезно. Конечно это не панацея, но если это будет сделано, то это движение в верном направлении.

Или кто-то пиарастится.

Тилль

Вы в эту мульку верите?))..к выборам дело идет..а как пройдут-все "хряпнут висячку" ..экие шалуны..мать их дышлом крещеную..

mumr

ksn76
а какая разница "боевой" или резинострел при нынешнем правоприменении по самообороне?
В первом случае шансы сидеть немного больше, чем шансы лежать и гнить...
Имхо.

Def1985

Тилль
Вы в эту мульку верите?))
Конечно нет! Я только прочитал заголовок и сразу мысль: раз он уже И.О., значит хочет закрепиться. Вот и будет сейчас бренчать про молочные реки и короткоствольные берега.
Кстати, аспект самообороны меня в кс интересует в последнюю очередь. Например есть штаты, где скрытое ношение запрещено, но само по себе владение - нет. По аналогии с нашим охотничьим.

Тилль

..я так вообще..больше рогаткой пользуюсь..))

opengate

а как пройдут-все "хряпнут висячку"
...обязательно хряпнут, и не раз))) Скока мы их хряпали, и ешшо хряпнем..Это ж национальная привелегия - "курить петра"

wasya83

Сегодня была двухчасовая острая дискуссия по этому вопросу http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/506408/
Можете привести контр аргументы по поводу позизиции Гоблина(Пучкова) из статьи "Касательно свободной продажи оружия" http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817
- Общеизвестно, что безоружное общество - это общество рабов!

- Раб - он по причине рабской сущности, а не по причине отсутствия пистолета. Если тебя посылают на хер в исполкоме и ты прибежишь туда с пистолетом - это не значит, что завтра в исполкоме всё переменится. Это значит, завтра в исполкоме поставят металлодетекторы и ты туда с пистолетом больше не войдёшь. А если тебе захочется бегать с пистолетом за чиновниками по улицам, тебя просто посадят.

Ты лучше задумайся, почему тебя посылают. Может, потому, что ты чмо? Ну так чмо с пистолетом - это чмо с пистолетом, а не уважаемый человек. Уважаемый человек - это авторитет, деньги и связи.

Или тебе кажется, если тебя боятся из-за наличия пистолета в кармане, именно это и есть уважение? Видишь ли, по данной причине боятся бандитов - людей, плюющих на законы и применяющих насилие не задумываясь. Если тебе хочется, чтобы тебя уважали как бандита - надо вступать в банду, потому что бандиты трудятся коллективно, а не в одиночку. Именно поэтому их боятся, потому что они - вооружённая банда, плюющая на законы и убивающая всех, кто им не нравится.

Ну а если ты не в банде - все как посылали тебя на хер, так посылать и будут. Вместе с твоим пистолетом.

- У нас кругом хамьё, а вооруженное общество - это вежливое общество!

- Если тебе, дорогой друг, кажется, что в случае оскорбления словом можно доставать пистолет и стрелять в башку, место тебе в сумасшедшем доме. За подобные действия ты окажешься на нарах, где десяток лет подумаешь, что ты сделал. Автомат в руках часового на посту - это одно, а пистолет в руках нервного гражданина - это другое. И условия, и способы применения совершенно разные.

Вот едешь ты, серьёзный парень с пистолетом, в маршрутке. Просишь водителя притормозить на углу, а он едет дальше. Ты кричишь, что просил остановиться, а он отвечает, что говорить надо громче и чётче, а не блеять по-козлиному, как ты. Ты предлагаешь не хамить, а он в ответ предлагает заткнуться и не вонять, а все вокруг смеются. Твои действия? Вынешь пистолет и прострелишь башку водителю и ещё кому-нибудь?

Если ты по жизни овца и для уважения со стороны окружающих тебе нужен пистолет, необходимо срочно обратиться к психиатру. С появлением пистолета в жизни твоей не изменится ровным счётом ничего. Ну, только если условия твоего содержания в местах не столь отдалённых.

Alex_4x4

Сколько патетики.

КС в руках законопослушного гражданина это инструмент для защиты, а не для нападения. И только. Ну и для любителей это один из способов приятно провести свободное время в компании себе подобных где-нибудь в тире или на стрельбище.

Ничего радикального с появлением КС на руках у законопослушных граждан не произойдет, а вот малая толика доверия со стороны государства к своим гражданам возможно слегка стравит пар в "социальной кастрюле".

Gish!

wasya83 это где такое происходит, не подскажете?

Йоган Вайс

Gish!
wasya83 это где такое происходит, не подскажете?

У Гоблина в голове.

Gish!

К Гоблину в голову - ни ногой!

Йоган Вайс

Гоблин, кстати, правильно излагает. Появление КС у граждан практически ничего не изменит в жизни общества. Регулирование происходит социальными рычагами, а не физическими. Поэтому по-большому властям просто наплевать на вопрос наличия в обороте короткоствола.Как в среде людей принимающих решение появится достаточное количество лоббистов "ЗА", типа Торшина, КС разрешат.

Gish!

У Гоблина очень сильная деформация профессиональная. А излагает он скорее убедительно чем правильно, но это мое оценочное суждение. Я вот например считаю что доступное для граждан смертельное оружие для самообороны на улице - это вполне себе социально.

opengate

Появление КС у граждан практически ничего не изменит в жизни общества
Опять подмена понятий - при чем тут жизнь общества, когда разговор идет о частной безопастности...
Что бы изменилось в данной ситуации если в ответ дать пару обойм: "Кавказцы на Mercedes с "крякалкой" обстреляли блоггера".
ресурс http://auto.newsru.com/article/14jul2011/migalki

P.S. И хочу по секрету сказать: - Всех уже давно не заботит ни какое общество..Всем просто насрать друг на друга. Абсолютное безразличие царит вокруг и злоба на всех и на все. Будешь подыхать - ни кто не поможет, человек человеку - волк.

Йоган Вайс

opengate
...Опять подмена понятий - при чем тут жизнь общества, когда разговор идет о частной безопастности...

Разговор идёт о принятии законодательного разрешения для граждан на переносное оружие. Тем людям, которые принимают решения наплевать на нашу "частную безопасность". Их безопасность обеспечивает ФСО и другие структуры. Милиция ловит убийц. Правда только после того, как они убьют. Типа закон торжествует и ладно.

Плюс к этому, на людей, которые будут носить КС, и так не нападают. Нападают на не агрессивных беззащитных людей, которые вообще мало заботятся о своей безопасности. И не будут с собой носить лишнюю железку. Например, газовый баллончик даёт шанс против грабителя с ножом. Ни одна женщина, которой я подарил баллончик, его не носит.

opengate

Разговор идёт о принятии законодательного разрешения для граждан на переносное оружие
Абсолютно правильно, т.е. для частной безопастности владельца оружия;
Но это уже другое дело, что им на нас наплевать - это то я и сказал в заключении своего предидущего сообщения. А впрочем как и нам на них. По сему думаю, что не светит пока ЕР у власти.

Йоган Вайс

ЕР не при чём - это инструмент. Ругать ЕР - это всё-равно что ругать молоток, который ударил по пальцу. Решения принимают конкретные люди. Кто не в теме, проголосуют как скажет руководитель (или проплативший).
Так Яблоко с Явлинским во главе протащили закон о дарении США 300 млн тонн Сахалинской нефти. Ключевым людям проплатили, а остальные были не в курсе. Полагаю, что абсолютное большинство депутатов ничего с этого закона не поимели.

opengate

ЕР не при чём
Это как это не при чем? 70% голосов принадлежит ЕР а сама партия принадлежит ВВП.. ВВП - против - все отдыхают. Нет споров, нет полемики... Я против - и все свободны. Про какой молоток Вы говорите? Обычный совковый волюнтаризм)))
http://www.mk.ru/print/articles/604733-edinorossyi-ne-podderzhat-zakonoproekt-o-razreshenii-boevogo-oruzhiya.html - вот один удар и весь народ в стране остался без КС. Что собственно неудивительно абсолютно.

Йоган Вайс

2012-й покажет кто там чего не поддержит.

HW

2012-й покажет кто там чего не поддержит.

А именно - 21 декабря 😊

opengate

2012-й покажет кто там чего не поддержит
Я тоже так думаю... Хотелось бы только, что бы Вы спину прикрыли..

opengate

Ничего не понимаю - неужели мало аргументов для разрешения КС:
Сегодня:
На подмосковном пляже осетин застрелил молодого парня
Он трижды выстрелил 26-летнему в голову из травматического пистолета
источник: http://www.kp.ru/online/news/935844/

В Москве неизвестный, предположительно выходец с Кавказа зарезал молодую девушку
источник: http://svpressa.ru/accidents/news/45794/