Шок! Кровавые перестрелки во Флориде! Последствия разрешения оружия.

lerypet

Два человека погибли и 22 получили ранения в результате стрельбы, устроенной в субботу группой вооруженных людей у одного из ночных клубов в американском штате Флорида, сообщили сегодня в местном департаменте полиции.

На момент происшествия внутри здания клуба находилось около 150 человек. Некоторым из пострадавших медработники оказали необходимую помощь на месте. Другие были доставлены в ближайшую больницу.

Сотрудники правоохранительных органов уточнили, что стрельба произошла в непосредственной близости от самого клуба. Однако одна из пуль прошла сквозь входную дверь и нанесла смертельное ранение посетителю. В полиции также предположили, что после устроенной стрельбы преступникам удалось скрыться на автомашине, сообщает ИТАР-ТАСС.
http://rus.ruvr.ru/2011/09/11/55987702.html

P.S. А если честно, то - вот.
http://rus.ruvr.ru/2011/09/08/55830842.html
http://rus.ruvr.ru/2011/07/24/53643071.html
http://rus.ruvr.ru/2011/08/06/54267233.html
http://rus.ruvr.ru/2011/07/08/52936069.html
http://rus.ruvr.ru/vesti/2011/09/05/video_55648347.html
http://rus.ruvr.ru/vesti/2011/07/24/video_53670098.html
http://rus.ruvr.ru/2011/02/03/42568317.html

Большая часть случаев - хх.07.11.
За месяц, получается много настреляли. Примерно столько-же, как наши из травматики. Что из этого следует.

Вариант 1.
1) В Америке разрешено оружие, и всякие психи могут его купить и начать стрелять по людям.
2) Наличие оружия у других граждан не останавливает психов.
3) Граждане не в состоянии оказать преступнику сопротивление, даже имея оружие.
4) Нету оружейной культуры в обществе.

Вариант 2.
1) Оружие может быть нелегальным (автомат Калашникова на это как бы намекает, но в некоторых штатах даже миномёт купить можно).
2)3) Стрельба была в школах и клубах, где по идее ношение гражданами запрещено.
4) Стреляют психи там, где нету вооружённых людей. Здоровые люди не стреляют.

P.S.S. Сейчас скажут, что наплевать, и будут неправы. Мы, почти все, за редким исключением заинтересованы в легализации (интересно, а слово "легализация" можно заменить словосочетанием "введение в оборот"?) короткоствола. И если сейчас всякие психологи, адвокаты и прочие "эксперты" в области оружия пугают нас "травматикой с 14 лет по паспорту" и "менталитетом", то если они приспособятся и начнут искать факты - то очень легко смогут использовать данные из США для запугивания граждан.

ag111

Если есть преступники, то стрелять будут.

Порядок не там, где не воруют, порядок там где воров садят. (с) почти Жеглов.

Но за перестрелку можно посадить всю компанию очень надолго, а не терпеть латентных антисоциальных типов всю жизнь. И молодежи такая "крутизна" не будет привлекательной.

Почему все сообщения о перестрелках не заканчиваются приговорами? Потому что напугать до усрачки надо овец, а не тех, кто стреляет. Чтобы овцы заблеяли, не давать оружие, не давать оружие. А стрелков можно и опустить втихушку.

ag111

Интересно бы почитать научные исследования, насколько преступность нужна власти развивающейся страны. Только умного исследователя, а не финансируемого властью. Без преступности в обществе возможен только застой, преступность это неизбежно и скорее выгодна власти. Она ей фактически ничем не мешает, пока не затронет крупный бизнес. А стрельба на дискотеках дает деньги, власть, социальную значимость. Кто же режет курицу, несущую золотые яйца?

panzerhaubitz

Ну надо же, убили двоих. А у нас сотни тысяч в год погибают насильственным образом - и благодать, всё тихо.

ALex_Hyper

Только вот во Флориде, как и во всех штатах с либеральным оружейным законодательством - преступность падает. И единственное место где она выросла - Нью-Йорк...

NAL

Сблевал просто от заголовка топика. ТС, ежели Вы и впрямь студент и Вам 18 - срочно переводитесь на факультет журналистики. МК и КП с руками оторвут.

lerypet

NAL
Сблевал просто от заголовка топика. ТС, ежели Вы и впрямь студент и Вам 18 - срочно переводитесь на факультет журналистики. МК и КП с руками оторвут.
Ну это как бы и есть пародия на СМИ. 😀

TL

ну скучно честное слово,
у нас сегодня по стране завалили 160-180 человек, правда не так красиво как во флориде двух. Завтра еще 170 человек замочат (и так каждый день), из них 100 будут добропорядочные граждане в отношении которых совершены имущественные преступления с убийством. Ну и че?
Скука одна, никого это не интересует. И то что это в 4 раза больше чем убивают в диких вооруженных штатах в день.
И так каждый день. Оружие это зло. Без оружия еще большее зло.
Из двух зол нормальные люди выбирают меньшее.

(два-три Брейвика каждый день у нас в стране по результатам приключается)
а у них один в скандинавии выступил за 100 лет и такой скандал подняли - нетерпимые люди, не то что россияне)