"Линия огня" на НТВ

SBZ

Репортаж на канале НТВ в очередной раз поднял тему проблему регулирования оборота гражданского оружия в России, в эфире звучали разные мнения экспертов- от мнения, Виктора Гульдана, руководителя психологической лаборатории Московского областного центра социальной и судебной психиатрии: «Америка прошла, наверное, лет сто, пока самые активные там не перестреляли друг друга. Если мы начнем с этого, то при наличии оружия у населения конфликты в очередях, на дорогах, в метро будут перерастать в стрельбу», до мнения, Сергея Зайнуллина, члена рабочей группы Госдумы по разработке закона «Об оружии», заместителя председателя ВОВГО: «Надо все-таки бороться не с оружием, а бороться надо с тем, чтобы максимальным образом не допустить неадекватных, асоциальных и незаконопослушных людей к оружию». В итоге авторы программы пришли к выводу -В общем, не зря эксперты вспоминают слова римских философов: «Убивает не меч, а рука его держащая».

http://www.ntv.ru/novosti/238946/
P.S.порадовало объъективное освещение со стороны журналистов

lerypet

Курок...обойма...

SMILE

lerypet
Курок...обойма...

бред... Давайте, вас протестируем на профильные темы. Например, форвард, фьючерс, опцион??? Или из другой темы: Байпасный или перепускной клапан???

Они эксперты в другом, думаю, своими терминами они нас с головой завалят. Смысл донесли и донесли неплохо, так чего придираться.

Что за мания на ганзе пошла...

lerypet

SMILE
бред... Давайте, вас протестируем на профильные темы. Например, форвард, фьючерс, опцион??? Или из другой темы: Байпасный или перепускной клапан???

http://passat-b5.ru/showthread.php?t=123383
Нашёл инфу за 2 минуты. Они поленились зайти в интернет.

SMILE

lerypet

http://passat-b5.ru/showthread.php?t=123383
Нашёл инфу за 2 минуты. Они поленились зайти в интернет.

Может и журналистам ссылки кидать? Вы попробуйте после одного прочтения, все мелочи не упустить. А курок - это и есть мелочь. Кстати, вы первый вопрос тоже не озвучили. А там с особенностями еще сложнее... Так вот и журналюшкам надо во всех сферах разбираться сразу.

Я лично их тоже не люблю. Но придраться можно к любому, в том числе и к вам.

Gish!

А что плохого в фразе "спустить курок"? Не "нажать" же. Ну "разрядить обойму" тоже ничего, может он скс имел ввиду или еще какую арисаку )

"Америка прошла лет сто пока активные не перестреляли друг-друга" Латвийцы, молдаване и прочие граждене стран с нормальными законами об оружии и где как раз идут те самые "100 лет отстрела", лорнинуют Виктора Гульдана,руководителя психологической лаборатории Московского областного центра социальной и судебной психиатрии.

Maksim V

Байпасный или перепускной клапан???
ПЗК или ПКН . РДУК или РДБК.

MRG

а какая разница? абсолютное большинство граждан сразу поймет о чем речь, если услышит "курок" или "обойма". а вот с магазином и спусковым крючком могут быть затыки. так доходчивее и понятнее для большинства

Samaritan

Чего бы проще - избегать слова "крючок".
Нажать на спуск и спустить курок.
В английском trigger является и существительным, и глаголом. Мы тоже можем одим словом называть предмет и процесс. Обзовём СК спуском и будем жить. Кстати, в родственном польском СК - это spust, не правда ли, похоже?

panzerhaubitz

Психиатр Гульдан отжег: США сначала прошли "дикий Запад", а потом, якобы, только пришли к снижению преступности. С чего он это выдумал? Факт, что за год легальным оружием граждан в США предотвращается больше преступлений, чем было совершено с его использованием за всю историю страны. Он ни на что не ссылается: очередной баклан.

Опять про массовые расстрелы в США. Б...дь, да не происходят они там, где разрешено ношение оружия, господа журналисты. Вот ведь морочат-то головы людям...

MRG

Samaritan
В английском trigger является и существительным, и глаголом
расскажите это простому обывателю, который смотрит в прайм-тайме подобные передачи 😊

Kristall78

panzerhaubitz
Психиатр Гульдан отжег: США сначала прошли "дикий Запад", а потом, якобы, только пришли к снижению преступности. С чего он это выдумал? Факт, что за год легальным оружием граждан в США предотвращается больше преступлений, чем было совершено с его использованием за всю историю страны. Он ни на что не ссылается: очередной баклан.

Опять про массовые расстрелы в США. Б...дь, да не происходят они там, где разрешено ношение оружия, господа журналисты. Вот ведь морочат-то головы людям...

Ну а как бы "иноземная шушера" без оружия прибрала бы чужие территории и загнала коренное население в резервации? и им тут крупно повезло что они на тот момент сильно опережали вооружённость коренных жителей... ну а дальше становление государства и несколько гражданских войн вместе со стрельбой за независимость от UK.
Так в чём их оружейная культура выше нашей? у нас в СССР довоенного периода было нормально даже девушкам уметь стрелять и разбирать даже пулемёт а поздний советский период в каждой школе была куча АК-74 которые школьники старших классов собирали/разбирали, снаряжали магазины и стреляли на стрельбищах... а потом почему то выгребли из школ и других учебных заведений буквально всё кроме пневматики... что люди резко уронили оружейную культуру или просто когда их грабили продавая гос.собственность и решили подстраховаться? за то в Чечне проср*ли всё что можно и в результате "щёлкания клювом" сами же породили в "подбрюшье" РОссии осиное гнездо и несколько никчёмных позорных войн существенно не решили проблем терроризма но при этом оголили своих граждан выше не куда.
Сюжет этого балагана изначально замешан на придурках... придурок применил а тень упала на всех законопослушных! Одному дали по фазе и нападение остановилось а он применил травматик - в итоге свершилась месть с превышением пределов НО... стрелок выглядел круто, ЗоО скорее всего не читал за что и поплатился. При чём тут я и моя Оса? Я же не кричу что в подобной ситуации меня не нужно сажать?! но при этом почему из-за "преступника" нужно лишать права иметь оружие?!
Много у нас граждан понесли заслуженное наказание за то что первыми ударили в лицо? Заявление не принимают, не то что будут кого то искать даже на основании записей камер наблюдения, поэтому каждый в нашей стране знает что сегодня можно безнаказанного послать "на..." и "вдарить в купол"- это вроде такой национальной русской традиции за что и наказывать смешно... а вот если на кулачную агрессию ответить из ствола - это превышение НО, даже если в 12 часов ночи к вам подошли гоп-ботаники спросить путь в библиотеку с арматурой и бабочками!
С моей т.з. ужесточение ни к чему не приведёт позитивному, люди начнут носить хоз.быт инвентарь и после применения выкидывать предварительно протерев тряпочкой и что в итоге? У нас реально не работают правоохранительные органы, которые часто больше дружат с преступниками и по ноздри в коррупции, примеров тому больше чем хотелось. Что мы в итоге хотим? Когда законопослушный гражданин не видит плодов работы государства он начинает сомневаться, а зачем де мол, мне быть законопослушным если на каждом углу законы подминают как хотят и никого при этом не наказывают и при этом законопослушный гражданин видит очевидные выгоды для себя если закон подминать, в итоге, пополняется лагерь "НЕЗАКОНОПОСЛУШНЫХ" и лагерь "НЕДОВОЛЬНЫХ", растёт злость, агрессия, нетерпимость и на это ещё накладывается материальная нищета и бесперспективность честного труда на блага Родины. И причём тут оружие? Причём тут боевые единоборства и автомобили? Головы нужно лечить пилюлей под названием "Закон для всех без исключения" (ЗВИ)
Когда приводят сравнения США и нас, почему то забывают или специально умалчивают что в США "вздрючат" любого если тот преступил закон, не даром самое большое число заключённых именно в США. Разумеется, там не победили тотально преступность, но если там, скажем дитё известной "ШИШКИ" будет задержан за вождение в пьяном виде или с наркотой, то там обязательно об этом сообщат через СМИ гражданам и покажут в клетке полицейского участка... а у нас может кто представить аналогичное в отношении наших "ШИШЕК".
Вот и выходит что спокойствие в государстве, психическое здоровье граждан и их уверенность в социальной справедливости зависит от них самих лишь отчасти и в большей степени от того кто непосредственно стоит у рычагов управления страной.