Доброе утро продолжает отжигать.

lerypet

Газовые и травматические ружья и пистолеты нельзя носить без лицензии. С холодным оружием сложнее. Например, телескопическую дубинку носить с собой можно, но ее удар способен раздробить человеческие кости. За применение дубинки грозит уголовная статья, так же как и за использование нунчаки и кастет.
Полицейские не советуют носить с собой для самообороны и кухонные ножи. Они не запрещены законом, но с таким оружием легко перейти грань допустимой самозащиты. Для того чтобы не попасть в тюрьму, пользоваться надо законными средствами самообороны, которых всего три. Самое простое - газовый баллончик. Это средство стоит недорого и легко умещается в дамскую сумочку. Только распылять баллончик можно лишь на улице, да и то в безветренную погоду. В противном случае вы рискуете отравиться сами.
Еще одно эффективное оружие, напоминающее пистолет, заряжено патронами с газом. Такому газовому пистолету дождь и ветер не помеха. Стоит такой пистолет недешево - полторы тысячи рублей.
Электрический шокер нужно уметь использовать. Для защиты необходимо отвлечь нападающего, чтобы иметь возможность для контакта с областью шеи, сердца и паховой областью. Впрочем, есть и "дальнобойные модели" шокеров.
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p39094

ak-74m

:D

gsnake

по-моему уже лучше.

POMAH007

Например, телескопическую дубинку носить с собой можно... За применение дубинки грозит уголовная статья...
"-А эти грибы есть можно? -Можно. Только отравишься." 😊

Для защиты необходимо отвлечь нападающего, чтобы иметь возможность для контакта с областью шеи, сердца и паховой областью.
"Не подскажете, как пройти в библиотеку?" 😀

lerypet

Т.е.

lerypet
Газовые и травматические ружья
Которым сразу придётся сказать нет, потому что их
lerypet
нельзя носить без лицензии
никого не смутили? 😞

Vassago

Для каждого вопроса и цели есть специализированные программы:

-Спокойной ночи малыши - для малышей, чтоб лучше спали
-Армейский магазин - расскажет про армию и оружие
а "Доброму утру" запретить такие темы обсуждать, ибо если не разбираются в вопросе, нефиг на чужую поляну лезть.

gsnake

по этой программе идут именно такие темы - чтоб человек мог посмотреть, возмутиться, дойти до кухни, там обсудить с негодованием или с умным видом и забыть.

likeshot

lerypet
Которым сразу придётся сказать нет, потому что их
самые приближенные к этому - хауда и терминатор, хоть и называются пистолетами

lerypet

likeshot
самые приближенные к этому - хауда и терминатор, хоть и называются пистолетами
Я другое имел ввиду. Откуда у человека ружьё или пистолет, если на него нету лицензии? В подземном переходе купил?

likeshot

lerypet

Я другое имел ввиду. Откуда у человека ружьё или пистолет, если на него нету лицензии? В подземном переходе купил?


это уже маразмы журналюг

Kostikfraerok

Бывает и круче. Я вот по одному из каналов в такой передаче видел как правильно себя вести в местной рюмочной если вы зашли выпить пива или остаграмиться и чтоб не привлеч внимания тамошней гопоты.

gsnake

Kostikfraerok

в студию!

lerypet

Kostikfraerok
как правильно себя вести в местной рюмочной если вы зашли выпить пива или остаграмиться
gsnake
в студию!
Не это? 😀
http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=-287129&id=146034760&hash=ca3febabe09bf85b&hd=1

lerypet

Не даёт спокойно спать пневматическое оружие создателям передачи "Доброе утро". 😀
Мужчина обратился в полицию и рассказал, что в подъезде на него напал вооруженный грабитель. Приставил к затылку пистолет и потребовал отдать кошелек. Лица злоумышленника потерпевший не видел. Главным подозреваемым стал сосед, у которого дома полицейские обнаружили кошелек пострадавшего и пневматический пистолет. Сам мужчина свою вину отрицал. Объяснил, что портмоне он нашел у подъезда. А оружие полгода назад подарили друзья на день рождения и с тех пор он его в руки не брал.
Майя Галактионова, адвокат: "Юрист опросил жителей подъезда. Одна из пенсионерок рассказала адвокату, что пострадавшего полностью содержала жена. Но при этом он завел роман на стороне. Женщина не раз видела, как он заходил в соседний дом с молодой девушкой легкого поведения. Причем, в день нападения любовники тоже были вместе".
Адвокат разыскал пассию мужчины. Оказалось, что девушка, действительно, зарабатывала себе на жизнь древнейшей профессией. Так может, это она навела грабителя на своего клиента? Юрист поделился со следствием своей версией событий.
Майя Галактионова, адвокат: "Полицейские отправили запрос в сотовую компанию, услугами которой пользовался мужчина. Получили распечатку его телефонных звонков и выяснили любопытную деталь. Оказывается, мужчина разговаривал с любовницей в то самое время, когда на него якобы напал грабитель".
Так мужчина из потерпевшего стал подозреваемым. Он сознался, что нападения не было. Ограбление оказалось просто спектаклем для жены. Девушка шантажировала любовника и тянула из него деньги. В противном случае обещала показать супруге интимные фотографии. Мужчина боялся огласки. Он полностью зависел от жены в финансовом плане и за ее счет жил на широкую ногу. Поэтому исправно платил шантажистке. А чтобы объяснить жене, куда пропали семейные деньги, инсценировал ограбление. Теперь мужчина ответит за свой спектакль не только перед супругой, но и перед законом.
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p40320

P.S. Сначала два убийства, теперь ограбление. Не удивлюсь, если в следующем сюжете пневматикой снасильничают кого-нибудь. 😊

Bomj76

тоже чтоли 654 обзавестись ато с работой четаникак 😊народ то вон что не сюжет пневма вундерфафля и нах огнестрел нужен 😊

Kristall78

Ну да: дубинка, нунчаки- носить можно но как достали- статья? Пусть лучше убьют? А как же право на защиту жизни и здоровья? Разве отмеили право адекватной самообороны? К примеру бегает мудило с тесаком у которого крышу снесло от таблеток- я должен чем обороняться от такого? Ну разумеетя, если власть скажет всем что у вас есть такое право обороняться чем угодно при крайней необходимости- народ в силу глупости сможет переоценить ситуацию и применить что-нить из кармана.... а когда народу впихивать во все отверстия что ему, как бараном рождённому, нельзя ничего кроме как смиренно идти на убой- то полиции будет меньше хлопот потом искать кого то и будут живы основные спонсоры широко развитой коррупционной системы!

Umberto

А как же право на защиту жизни и здоровья?
Дышите ровно, в "законе о полиции" вторым пунктом чёрным по белому написано:"Полиция НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.", так что вам нечего бояться и оружие вам не нужно 😊

Йоган Вайс

Umberto
"Полиция НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств."

😀 Ну, теперь я могу спать спокойно.