Ковбой (читай осло..) из Энгельса.

lerypet

В ГУ МВД по Саратовской области обнародовали подробности убийства 26-летней Елены Таутиновой. Причиной смерти жительницы Энгельса стало огнестрельное ранение в голову.

По версии следствия, 9 ноября Елена Таутинова вместе с подругой находилась в гостях у друзей. Один из молодых людей достал из кармана пистолет, чтобы похвастаться им перед девушками. Для более яркой демонстрации 29-летний Эдуард Ахматов передернул затвор и приставил ствол сначала к своей голове, а потом к головам подруг.

Как рассказали в полиции, сам подозреваемый пояснил, что не хотел убивать. Для безопасности он даже извлек обойму с патронами из пистолета. Но молодой человек не заметил, что в патроннике остался один патрон. Когда он в очередной раз навел пистолет на Елену Таутинову и нажал на курок, в квартире раздался выстрел.

Версия Эдуарда Ахматова о случившемся у следствия вызывала ряд вопросов, в частности, для чего он пытался скрыть следы преступления и избавиться от трупа. Также устанавливается степень вины непосредственных очевидцев преступления, подруги убитой и приятеля основного подозреваемого. Именно на его автомобиле труп перевезли за пределы Энгельса. В следственном комитете не исключают того, что подруга потерпевшей и друг основного фигуранта также принимали участие в сокрытии следов преступления. Но их поступкам следствию еще предстоит дать правовую оценку.

Помимо это было установлено, что в тот вечер Елена Таутинова позвонила знакомому таксисту, назвала адрес и попросила заехать за ней. Однако водитель, простояв около получаса у подъезда, так и не дождался клиентки. Но именно он рассказал следователям информацию, которая помогла впоследствии раскрыть это преступление и задержать убийцу.

Сейчас по этому делу проводится проверка. Энгельсский суд заключил Эдуарда Ахматова под стражу.

Напомним, что тело убитой Елены Таутиновой было найдено в минувший вторник в оросительном канале, расположенном недалеко от села Красный Яр.
http://sovetov.su/news/taksist_pomog_policii_raskrit_ubijstvo_devushki.html


Следственный отдел по Энгельсу склоняется к версии преднамеренного убийства 26-летней Елены Таутиновой, сообщил Saratovnews замруководителя Следственного отдела по Энгельсу Леонид Гаврилов.

"У нас есть лишь версия происходящего в тот вечер, изложенная самими очевидцами. Видимо, молодые люди между собой успели обо всем договориться. Поэтому с их слов, было неосторожное обращение с оружием, в довольно мирной обстановки. То есть собрались два мальчика и две девочки провести вечер. Один из парней решил продемонстрировать имеющийся у него пистолет, не правильно им воспользовался, оружие стрельнуло", - пояснил Леонид Геннадьевич.

По словам замруководителя силового ведомства, скорее всего, подозреваемому предъявят обвинение в преднамеренном убийстве, а не причинение смерти по неосторожности.

Между тем, как стало известно Saratovnews с источников в правоохранительных органов, в тот вечер уроженец Чечни Эдуард Ахматов наводил по очереди на присутствующих свой пистолет "Макаров". После чего он вынул из оружия обойму и не заметил, что один патрон остался в пистолете. Произвел выстрел в сторону Елены Таутиновой, от полученного ранения девушка скончалась.
http://www.saratovnews.ru/proisshestviya/gibel-taytinovoi-sledstvie-ne-verit--v-slychainost-/

likeshot

Приятель основного подозреваемого попал. Интересно, конечно друзей надо выбирать, но как бы вы поступили в этом случае?
Допустим натворил лучший друг, не по глупости(как этот баран с пистолетом)и, а случайно. Помогли, сдали или свалили. Что бы вы сделали?

panzerhaubitz

Рафыкь нэуиноэнь. Щистай вады.

Югорец

опять расеянские расеяне частью национального костюма размахивают, опять жертвы, сколько можно уже, млять слов нет
девушки, подумайте о своей чести, своем здоровье, о своей жизни! выбирайте приятелей поприличнее.