Доброе утро опять колбасит. Самодельное оружие, травматика.

lerypet

http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p41057

Мужчина приехал во Владимирскую область, чтобы сбыть два самодельных пистолета - почти точные копии "Макарова". Под видом покупателей на встречу к оружейнику пришли оперативники. В это же время был задержан подельник продавца, который отвечал за изготовление оружия. В гараже оружейника нашли целый арсенал. Мужчина работал токарем на заводе, с которого выносил детали и приспосабливал их под самодельные стволы.
Так же оперативники обнаружили самодельный пистолет-пулемет. по всем характеристикам похожий на автомат Калашникова. Стреляющие ручки и самодельные боевые патроны. Сейчас оружейники ждут решения суда. А следователи выясняют, не числится ли за их поделками преступления. Ведь смертоносный товар расходился по всей России.
Слесарь из Хабаровска размениваться на мелочи вроде стреляющих ручек не стал. Он смастерил в своем гараже настоящую пушку. Орудие с двухметровым стволом стреляет самодельными снарядами. По словам владельца, предназначалось оно исключительно для того чтобы скрасить досуг. Дома у слесаря нашлись чертежи и схемы с инструкциями по изготовлению прибора, похожего на ракетную установку.
Начинающие оружейники мастерят свои чудо-поделки из подручных материалов. Например, "Петардомет" из обычной металлической трубы. Такое оружие может разорваться прямо в руках стреляющего.
В России. по полицейской статистике, на руках у граждан находится несколько сотен тысяч самодельных стволов. А ведь незаконное изготовление оружия наказывается сроком до 8 лет лишения свободы

Седой_80

Кажется, я знаю, чья это пушка http://guns.allzip.org/topic/6/873783.html
Город совпадает, изъятый объект совпадает.

lerypet

Седой_80
Кажется, я знаю, чья это пушка
Там фальконет, а тут на видео - скорее сухопутная пушка.

Седой_80

Там рисунок, а не фотография реального предмета.

lerypet

От пневматики к травматике, или шило из ...пы не вылазит.
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p41131

В выходные мать пришла навестить сына. Дверь в квартиру была открыта - на полу лежало тело сына, рядом стояла невестка с орудием убийства в руках. Травматический пистолет принадлежал погибшему. Мать вызвала полицейских, которым рассказала, что супруги часто скандалили. Недавно мужчина объявил жене, что уходит к другой. В результате экспертизы были установлены потожировые следы жены на оружии. Так она стала подозреваемой.
Ирина Звездина, адвокат: "Женщина сообщила адвокату, что в разгар очередного семейного скандала муж поднял на нее руку. В страхе она убежала на улицу и долго боялась вернуться домой. А когда открыла дверь, увидела тело супруга. Она подняла пистолет, и в этот момент вошла свекровь".
Юрист выяснил, что недавно мужчина установил сигнализацию на автомобиль, которая по ночам будила весь двор. В знак протеста пенсионер бросал на его парковочное место кирпичи или пустые бутылки, угрожал. Все соседи были свидетелями этих ссор. Однако у старика было железное алиби - в тот самый момент он был в поликлинике.
Ирина Звездина, адвокат: "Из материалов дела адвокат узнал, что на месте преступления стояла початая бутылка водки и стопка. Ещe четыре он увидел в шкафу. Однако подозреваемая сообщила, что их было шесть. Защитник помнил из полицейских записей, что окно в квартире погибшего было открыто. После долгих поисков он нашел пропавшую стопку на газоне. Следователь изъял находку и отправил ее на экспертизу".
Соседи видели, что в день убийства к мужчине приходил его безработный брат. Именно его отпечатки пальцев оказались на стопке. В полиции мужчина признался, что стрелял в родственника. Он планировал попросить в долг. Братья выпили и стали выяснять отношения. Брат достал пистолет и посоветовал собутыльнику убраться. Тогда собутыльник выхватил оружие и выстрелил в противника, после чего выкинул свою рюмку в окно и убежал. Теперь ему долго не понадобятся деньги. Ближайшие годы братоубийца проведет за счет государства - в тюремной камере.

Bomj76

у доброго утра с фантазией не очень да и не совсем в теме (примитивно както у них)да и неходят господа из доброго утра пешком