Полиция застрелила подростка с пневматикой.

lerypet

В школу в небольшом городке Браунсвилл срочно вызвали полицию. Руководство учебного заведения сообщило, что один из учеников принес с собой пистолет.

Полицейские обнаружили подозреваемого в коридоре и потребовали положить оружие на пол. Подросток не подчинился и направил пистолет на офицеров. Те в ответ открыли огонь на поражение. В итоге пятнадцатилетний юноша получил три пули. Он был доставлен в больницу, но спасти его не удалось.

Впоследствии выяснилось, что подросток угрожал полицейским пневматическим пистолетом, который является точной копией боевого образца, сообщает НТВ. Сейчас в школе проводится обыск, следователи допрашивают очевидцев.
http://www.ntv.ru/novosti/257252/#sel=1:1,3:24

lerypet

http://www.ntv.ru/novosti/246215/

Нетипичная для самого западного города России картина: человек в камуфляже угрожает людям на автобусной пистолетом, предположительно, марки Макарова. Когда виновник переполоха понял, что очевидцы вызвали наряд полиции, он попытался скрыться. Преследование продолжалось несколько часов. За это время мужчина расстрелял всю обойму. Оказалось, что он - бывший полицейский, который не прошел аттестацию и был уволен.

Погоню засняли на камеру - она оказалась у одного из полицейских. На кадрах видно, что антигерой в камуфляже хорошо ориентируется в городе и к тому же неплохо бегает. Поймать его удалось при помощи дополнительного наряда.

Полицейский: «Где пистолет? Было оружие? Он же из с чего-то целился. Оружие где?»

Объяснять что-либо мужчина отказался и потребовал вызвать «скорую». После продолжительного кросса у него разболелось сердце. Оружие оказалось травматическим. Бывший полицейский заявил, что увлекается компьютерными стрелялками и не помнит, как оказался на улице с пистолетом. Теперь ему предстоит принудительный осмотр у психиатра.

lerypet

Двое раненых, один из них до сих пор до смерти напуган - вот итог пятничной вылазки неизвестного 20-летнего стрелка в респектабельном Голливуде. Сам шутер убит полицейскими, его имя не раскрывается.

Инцидент произошел на пересечении бульвара Сансет и Уайн-стрит около 10 утра по местному времени, сообщает Hollywoodreporter. По словам очевидцев, стрелявший выпустил от девяти до 12 пуль, а когда они кончились, закричал: «Убейте меня!», «Я хочу смерти!» Полицейские исполнили его просьбу.

Один из пострадавших - фоторедактор THR.com Крис Годли. Он рассказал, что подъезжая к перекрестку, заметил двух мужчин, которые шли наклонившись, как будто прячась о чего-то, и при этом смеялись. Из-за этого Годли, услышав стрельбу, не сразу понял, что происходит что-то смертельно опасное. Он подумал, что попал в зону съемок очередного блокбастера.

Крис Годли, пострадавший: «Когда я выехал на перекресток, дверь моей машины со стороны водительского сидения прошила пуля, она задела мою ногу, отрекошетила от моего iPad и вошла в дверь со стороны пассажирского сидения. Она и сейчас там внутри. Тогда я понял, что целились в меня. Я ДОС их пор не могу переварить произошедшее. Знаю, что стрельбу засняла камера наблюдения, но у меня нет сил посмотреть запись. Мне до сих пор не по себе. Если бы стрелок целился лучше, я бы сейчас был мертв».

Другой пострадавший ранен гораздо более серьезно - пуля снесла ему часть челюсти, он сейчас в больнице.
http://www.ntv.ru/novosti/249374/

ipet133

Полицейские обнаружили подозреваемого в коридоре и потребовали положить оружие на пол. Подросток не подчинился и направил пистолет на офицеров. Те в ответ открыли огонь на поражение. В итоге пятнадцатилетний юноша получил три пули. Он был доставлен в больницу, но спасти его не удалось.

Награда нашла героя...

lerypet

Два человека пострадали на юго-востоке Москвы в ходе конфликта, переросшего в драку. Оружие изъято, стрелявший находится в следственном изоляторе.
"Минувшей ночью в полицию поступило сообщение о выстрелах, которые раздались возле дома 63 на Волгоградском проспекте. Прибывшие полицейские задержали 29-летнего приезжего из Дагестана, у которого в руках был револьвер. Два москвича, 32 и 39 лет, были госпитализированы с огнестрельными ранениями и многочисленными ушибами", - сказал источник в правоохранительных органах.
Между приезжим и москвичами в круглосуточном магазине вспыхнула ссора, которую удалось пресечь охранникам и персоналу. Однако чуть позже конфликт вновь вспыхнул на улице, неподалеку от входа в супермаркет, и вскоре гость столицы открыл огонь по своим оппонентам. Как выяснили эксперты, приезжий был вооружен самодельным револьвером, приспособленным для стрельбы патронами от пистолета Макарова, сообщает "Интерфакс".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=678985&cid=8