рен тв про кс

lerypet

http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=104687615
Суббота 21 января
9:30-10:30
Это попытка дать окончательный ответ на вопрос, нужно ли разрешать гражданам России приобретать огнестрельное нарезное короткоствольное оружие. Пистолеты и револьверы - это еще один инструмент сокращения численности населения или возможность поднять шанс обывателя в столкновении с преступником с абсолютного нуля до приемлемой величины?

HW

Так-таки и окончательный? Неужели САМ Темный Лорд придет? 😊

Bomj76

посмотрел на редкость позитивная передача 😊эх темного лорда вот небыло ато объяснил бы какие где традиции

lerypet

Эх, меня временно звук не работает. 😞
http://kaban.tv/archive/ren/2012-01-21/335621
Посмотрите, кто как и я не видел.

FORESTER

Эх, меня временно звук не работает.
http://kaban.tv/archive/ren/2012-01-21/335621
Посмотрите, кто как и я не видел.
Чета не фурычит!Отрубается после 2х минут!
Дайте нормальную ссылку!А то найти не получается...

FORESTER

Нашёл!
http://www.ren-tv.com/

Gotfrid

Не работает...

lerypet

Всё работает.
Ещё на сайте http://www.ren-tv.com/ внизу выбираем "Утро/ 6:00-12:00", пролистываем до "право на доверие".
P.S. Ещё с торрента можно скачать.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3910889

ивсехяпобедю

В принципе передача не плохая, думаю да же в пользу любителей оружия) Я рад)

panzerhaubitz

Игра в поддавки: аргументируют необходимость разрешения ношения "КС" именно возможностью защиты от преступности, а приводят при этом данные МВД.

А МВД отчитывается о зарегистрированной, а не о фактической преступности.

Фактическая же преступность превышает зарегистрированную на 750% - об этом в указанной ТВ-программе ни слова не сказано.

HW

ни слова не сказано.

Почему же, в передаче было упоминание о том, что неофициальная статистика по преступности в РФ намного превосходит официальную.
В целом, понравилось, очень даже недурно. Без ляпов, конечно, не обошлось, особенно в известном ролике с владельцем магазина, - где авторы передачи спутали подстреленного преступника и сбежавшего невооруженного гражданина, пытавшегося как раз помочь владельцу 😊 Но критических фэйлов не отметил.

panzerhaubitz

HW
Почему же, в передаче было упоминание о том, что неофициальная статистика по преступности в РФ намного превосходит официальную.

В передаче озвучивалась цифра в 3 000 000 преступлений в год.

Что, по-Вашему, означает "намного"? На 100 000, на несколько миллионов, на парочку десятков миллионов преступлений в год?

Все население России, знаете ли, составляет 140 миллионов человек. А потому преступность принимает социально неприемлимый объем. Что и выражается, в частности, в росте готовности митинговать.

HW

Что, по-Вашему, означает "намного"? На 100 000, на несколько миллионов, на парочку десятков миллионов преступлений в год?

Ну, не могут же они прямо вот так, с экрана, взять и сразу реальную цифру сказать - у многих телезрителей "инфаркт микарда" случится 😊. Понемно-о-огу будут прибавлять, так сказать, рубить хвост кошке по частям 😀

Gotfrid

Понравилась фраза журналиста о том, что надо не дать право на КС, а вернуть его, т.к. оно было всегда и лишили нас его только при Сталине.

ift

а вот и ответ

В Госдуме предлагают запретить в России оборот травматического оружия.

РБК 23.01.2012, Москва 16:45:48 Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая предлагает ввести запрет в России на оборот травматического оружия. Об этом она заявила на пресс-конференции.

Аргументируя свою позицию, она, в частности, отметила, что в настоящее время средства самообороны зачастую оказываются орудием совершения преступления. "Оно (оружие) часто является средством для выяснения отношений, а его использование не только себя не оправдало, но во многом создало дополнительную угрозу для жизни и безопасности людей", - заметила И.Яровая.

"Вооружать население? Зачем?" - ответила вопросом И.Яровая на вопрос РБК о том, должен ли быть введен в России запрет на оборот травматического оружия среди населения в связи с участившимися случаями применения его для целей, не связанных с самообороной. При этом глава комитета подчеркнула, что выражает личную точку зрения по данной проблеме.

По ее мнению, государство должно с учетом мнения общества создать правовые механизмы, которые "должны защищать общество". "Я считаю, что правоохранительные органы должны работать и защищать граждан", - добавила депутат.

При этом она напомнила, что на рассмотрении комитета по безопасности находится несколько законопроектов, касающихся оборота в стране травматического оружия.
]http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120123164548.shtml

Bomj76

Я считаю, что правоохранительные органы должны работать и защищать граждан", - добавила депутат.
в каждый подъезд на каждый этаж а на улице каждые писят метров по палиционеру (круглосуточно )а финансирует все госпожа И.Яровая. 😊

Samaritan

Любовь, бля, Яровая.

Для послеперестроечных: пьеса такая была. Ливарюциённая.

Esterdes

Отличная передача. Маша Бутина начала путь к успеху? 😊