Экшн в Москве.

lerypet

Вчера днем на юго-востоке Москвы произошла перестрелка, в результате которой пострадали три человека.

«Днем в воскресенье молодой человек из хулиганских побуждений у дома 58, корп. 1 по ул. Ставропольская ударил женщину, после чего несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в сторону ее мужа», - сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

В свою очередь мужчина, сопровождавший пострадавшую, неожиданно достал свой травматический пистолет и сделал несколько ответных выстрелов по ногам нападавшего.

«Увидев происходящее, мать молодого человека из своего пневматического пистолета произвела несколько выстрелов в сторону мужчины», - описали в МВД развитие событий.

В результате происшедшего мужчина с пулевыми непроникающими ранениями мягких тканей левого глаза и поясничной области был доставлен в больницу, откуда после оказания помощи был отпущен.

«Также в больницу были доставлены молодой человек с раной головы, контузией правого глаза, раной верхнего левого века и его мать с ушибленной раной мягких тканей головы, которые были отпущены после оказания помощи», - добавили в пресс-службе. Там отметили, что у всех участников конфликта изъяты пистолеты.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", - цитирует ИТАР-ТАСС представителя ведомства.
http://news.rambler.ru/1321450...m_media=sharing

Pelmen1988

Видение Ленты.ру

В московском районе Люблино три человека были ранены в результате перестрелки, сообщает 19 марта агентство "Интерфакс".

Конфликт произошел днем 18 марта в доме 58 корпус 1 по Ставропольской улице. Как стало известно газете "Комсомольская правда", двое жителей Северного Бутова, 22-летний молодой человек и его 45-летняя мать, решили использовать подъезд дома как туалет. В это время одна из жительниц подъезда вышла выбросить мусор. Она попыталась прогнать хулиганов, но молодой человек вступил с ней в перебранку. Жительница подъезда позвала мужа.

В ходе конфликта молодой человек начал наносить оппонентам удары, а затем открыл огонь из пневматического пистолета Сrosman С11. Тогда житель подъезда забежал в квартиру, взял травматический пистолет "Оса" и начал отстреливаться. Ему удалось выбить пистолет у оппонента. После этого мать молодого человека достала свой собственный Сrosman С11 и тоже открыла стрельбу.

В итоге житель подъезда получил ранения мягких тканей левого глаза и поясничной области. Молодому человеку диагностировали контузию глаза и ранение головы. Его мать получила ушиб головы. Все пострадавшие были доставлены в больницу, но после оказания помощи их отпустили.

Когда на место прибыли полицейские, мать и сын предъявили справки об учете в психдиспансере. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Подозреваемым грозит принудительное лечение. Кроме того, полицейские изъяли пистолеты у всех участников конфликта.

http://lenta.ru/news/2012/03/19/liublino/

qwert26-2

пиу-пиу, пыщ-пыщ, фдыщ...
после прилетел космодесант и выкосил всех с бластеров...

lerypet
<Увидев происходящее, мать молодого человека из своего пневматического пистолета произвела несколько выстрелов в сторону мужчины»

это пять! супер!

FasterKill

Феерический пи**ец.

Дог

полицейские изъяли пистолеты у всех участников конфликта.
А у всех то зачем?

------------------
Lupus lupo homo est

mumr

Дог
А у всех то зачем?

А ибо не фиг покушаться на хлеб государства...

Дог

не фиг покушаться на хлеб государства...
Это частная перестрелка, государство не приглашали.

------------------
Lupus lupo homo est

woland

Когда на место прибыли полицейские, мать и сын предъявили справки об учете в психдиспансере.

Вспомнился бравый солдат Швейк: "Я официальный идиот, у меня справка есть" 😊

------------------
Чтобы мало получать, надо много работать!

Earl of Lonsdale

почему-то вспомнился фильм "стой, а то мама будет стрелять"

sci

эта же история из vesti.ru
"В одном из спальных районов на юго-востоке Москвы стреляли в минувшее воскресенье. Курьер решил справить малую нужду в подъезде дома после того, как доставил заказ. Житель соседней квартиры увидел это и сделал молодому человеку замечание. Курьер ответил на претензии, достал пневматический пистолет и открыл огонь. Александр укрылся за дверью квартиры, взял дома травматический пистолет и началась перестрелка. История, по словам соседей, получила еще более неожиданное продолжение.

"Он начал стрелять в моего соседа Александра. Они выбежали на улицу, где стояла мама курьера, которая тоже была со стволом. Техас отдыхает", - рассказывают очевидцы произошедшего инцидента.

Мать поддержала сына. В результате все участники перестрелки оказались в больнице с различными ранениями. Милиция устанавливает виновников. Сообщение о подобных перестрелках появляются регулярно. За последние пять лет в результате применения травматического оружия погибло около ста человек. Но в последнее время убийств и ранений резиновыми пулями все больше. О том, что многие владельцы оружия ограниченного поражения не умеют им пользоваться говорят даже продавцы.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=748210

статейка явно заказная. Представляю себе перестрелку травмата и пневматика....))))))) ни слова о том что мамаша с дебилом со справкой из дурдома, описано как будто они там из обрезов шмаляли. подача информации официальных гос ТВ - все запретить, забрать непущать. судя по словам журналюг пневматика круче травмата))))) "достал пневматический пистолет и открыл огонь" "мама курьера, которая тоже была со стволом" - какой там огонь у пневмы????????

woland

А кстати. Может ли пулька из пневмопистолета разбить вагонное стекло? Я не "копенгаген" в этих девайсах, но вот недавно местные СМИ сообщали об ициденте на одной ЖД-станции. Двое пьяных уродов похитили фонарь у проводника и вышли из вагона. Он их догнал, фонарь вернул, а когда подбежал обратно к вагону (торопился, видимо, может, поезд отправлялся уже), услышал выстрелы сзади. Проводник заскочил в вагон, закрыл дверь, но незадачливые похитители фонаря ещё несколько раз выстрелили, попали в окно вагона и стекло разбилось. Как утверждается в сообщении, стреляли из пневматического пистолета. Что-то не верится, вагонные стёкла всё ж довольно прочные...

------------------
Чтобы мало получать, надо много работать!

ae689c

Мне тут недавно, на полном серьезе, втирали что для самозащиты достаточно пневматического пистолета.
Долго переубеждал... остались при своем мнении 😊 "ведь если попадет - больно же будет!".
То что для самозащиты не нужно "больно" ,а нужно чтоб "упал и поднятся не мог" до их мозгов дойти не могло.

sci

Это пишут и говорят люди ничего не понимающие в оружии и видящие его только в кино. Я как-то объяснял коллегам, что такое травмат и почему необходимо легализовать настоящий КС. Они крайне против оружия, любого. Говорят и мыслят штампами, которые слышат по ТВ: слово в слово, что вещает первый канал: я за 45 минут смог кое-как объяснить одному из них почему просто так стрелять из нарезного ЛЕГАЛЬНОГО ствола никто не будет и почему по нарезному очень просто вычислить кто стрелок. Второму так и не объяснил: но чувствуют себя экспертами и решают запретить и отобрать, то в чем вообще ничего не понимают и таких полстраны.

Дог

За последние пять лет в результате применения травматического оружия погибло около ста человек.
За 5 лет 100? Да это же ничто!
описано как будто они там из обрезов шмаляли.
Так правильно. Человек отражал групповое вооруженное нападение.

------------------
Lupus lupo homo est

Boston

Человек отражал групповое вооруженное нападение.
но за границей поста. 😊