В России может появиться национальный оружейный союз, члены которого будут <поддержив

lerypet

Первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин выступил с инициативой создания оружейного союза в России: <Сейчас идет проработка этого вопроса и уже создана группа специалистов, которая занимается вопросами нормативно-правового характера, - рассказал Торшин, - думаю, что в российский оружейный союз могли бы войти и люди, владеющие, в том числе, и холодным оружием, в частности, арбалетом». Что касается целей союза, то вице-спикер отметил, что «союз в нашей стране должен объединить людей, имеющих оружие, тех, кто может постоять не только за себя, за свою семью, но и за страну в целом». Члены союза могли бы помогать сотрудникам правопорядка, патрулируя улицы со своим оружием.
Александр Торшин - сторонник легализации огнестрельного оружия в России - объяснил свою позицию так: «По подсчетам наших специалистов, оружием владеть будут у нас в стране не более 14 миллионов человек, но это будет оружие зарегистрированное и владелец этого оружия будет нести ответственность за него, в том числе за его хранение и использование».


Первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин предлагает создать российский национальный оружейный союз, члены которого помогали поддерживать общественый порядок, сообщает «Интерфакс».

«Сейчас идет проработка этого вопроса...Я считаю, что такой оружейный союз в нашей стране должен объединить людей, имеющих оружие, тех, кто может постоять не только за себя, за свою семью, но и за страну в целом. По подсчетам наших специалистов, оружием владеть будут у нас в стране не более 14 млн человек, но оно будет зарегистрировано, и владелец этого оружия будет нести ответственность за него, в том числе за его хранение и использование», - сказал Торшин.

Торшин напомнил, что Владимир Путин в одной из своих предвыборных статей говорил о возможности создания армии резервистов.

«Так вот члены этого союза и могли бы стать такой армией резервистов», - отметил вице-спикер, добавив. что владельцы оружия смогут патрулировать улицы вместе с полицейскими.

По мнению Торшина, преступный мир «идет на нас вооруженным до зубов».

«Достаточно вспомнить недавний случай в Туле, когда на семью напали четыре бандита, вооруженных до зубов. И я считаю, что если бы у хозяина дома было бы оружие, то маловероятно, что бандиты туда бы сунулись», - сказал он.

По словам Торшина, члены союза должны иметь юридическую защиту, а также должны быть в обязательном порядке застрахованы.

Торшин является последовательным сторонником легализации оружия в России и одним из немногих иностранцев, получивших пожизненное членство в Национальной стрелковой ассоциацией США. «Газета.Ru»
http://www.vmdaily.ru/news/sen...1334469092.html
http://www.gazeta.ru/social/news/2012/04/15/n_2295329.shtml


Кто первый найдёт зайчика - тому пирожок. 😀

Toha 43

По словам Торшина, члены союза должны иметь юридическую защиту, а также должны быть в обязательном порядке застрахованы.
- да вот под кустом сидит 😊