В продолжение: Программа "Поединок" на Россия1

Alex_4x4

Поскольку ТС ветки http://guns.allzip.org/topic/152/977363.html решил по каким-то причинам её завершить, а участники беседы и их фразы представляют, по моему мнению, определенный интерес, то продолжу разговор.

Alex_4x4

Для начала реплика Palitch на мою фразу:

"С уважением нужно относится к миру и ко всему, что в нём находится ... по крайней мере до ... определенного момента. :-)"

а звучала реплика так:

"1-Кому нужно?2-То что высрано в унитаз,тоже нужно уважать? "

--------------

Отвечаю:

1. Раз задаёте вопрос, то Вам это точно нужно. Уважение, это понимание и признание: иных точек зрения, окромя своей; наличие иных жизней кроме своей; осознание себя частью мира. Вам не предлагают под кого-то подстраиваться, но подумать о том, что мир был до Вас, существует одновременно с Вами и будет после Вас, наверно будет не лишне.

2. Не буду ерничать и говорить, что "То что высрано в унитаз" это далеко не весь мир. Единственно замечу, что не нужно быть брезгливым. Ведь продукты жизнедеятельности человека имеют не только жидкую, твердую и газообразную форму. Мысль человеческая также может быть, по аналогии, приравнена к испражнению, а интернет ... интернет можно считать аналогом белого, фаянсового друга.