Рассказ на тему "Как я провел новогодние каникулы"

thesmiths3473

Всех приветствую!

Долгим зимним вечером, разговаривая со своей любимой о затягивающихся новогодних праздниках, пролетела фраза :-"А давай поедим в казань" -"Гавно вопрос" ответил я.
Сказано сделано.После подбивания финансов и бронирования номеров в гостинице, ждали 29 декабря.Именно в этот день, точнее ночь, мы должны были стартовать.
Проснувшись в 4 утра, неспешно собираем сумки,грузимся в машину и вперед. Решение ехать через раевку себя оправдало, хоть дорога местами и заснежена, но это не мешало держать законные 90-100км\ч. Чтобы как то скоротать время в пути, играли в города, имена и даже в овощи и фрукты 😊 Как только выехали на трассу М5 и заехали на территорию Татарстана, случилось чудо, ямки и ухабы куда то пропали, ругать наших дорожников не буду, оставлю это увлекательное занятие другим людям. 10 часов что мы провели в машине пролетело незаметно и в качестве бонуса стрелки часов перевели на 2 часа назад, т.е. по московскому=)
Изрядно выспавшись, вечером решили отправиться в нашу первую прогулку по городу.Друзья, Казань по истине удивительный и контрастный город, такого количества красивых зданий в стиле барокко не видел нигде. Самое удивительное, что порой, они соседствуют с зданиями в стиле модерн, и во всем этом хаосе построек довольно таки неплохо гармонируют.
Новый год встречали на концертной площадки возле стен кремля. Поверьте мне, наш стерлитамакский фейерверк в сравнении с тамошним, детские шалости. Наплясавшись и повеселившись побрели домой.
Аквапарк это отдельная история.Собственно говоря, кто то ради него туда и едет, пожалуй не стоит, сам город подарит большее количество положительных эмоций. Перепробовав все возможные атракционы,незаметно пролетело 5 часов.
Пешеходная улица Баумана, местные называют ее арбатом. Живописное месте, растянувшееся примерно на километр. Вдоль улицы множество сувенирных лавок, кафе и прочих атрибутов для туристов.
За то время что мы там провели, без малого 5 дней ,посетили абсолютно все достопримечательности, кремль, речной порт, всевозможные соборы, улицы и много много всего.
Да кстати, скоростной режим нарушать не советую, камеры стоят на каждом углу. Так же правила парковки возле кремля, за свой пофигизм поплатился 1000р. кровных.
Уезжая из Казана мы не прощались, а сказали До новых встреч!

Всех кого не Поздравил С Новым Годом, Поздравляю и Извиняюсь, за то что не смог ответить, в период нашего путешествия утонул в местной красоте=)






















































thesmiths3473

thesmiths3473 + mrs_zarina и Nikon D3000

iluhaM

Молодец, отчаянный! Ездить по Казани на а\м = это сколько нервов то. Дороги убитые, город стоит в пробках. Сильный ты духом!

thesmiths3473

Ильюха, как это ни странно пробок там не было совсем 😊от пр.победы до кремлевской доезжали за 10минут. До ривьееры за 15.

ну а дороги, получше чем у нас.

iluhaM

Ну не знаю, нет там дорог, только в центре.

protutip

дороги там тока на трассе нормальные, а в городе как после бомбежки, колдобины такие что машины проваливаются и без эвакуатора не едут дальше. Во дворах у них не чистят, полный ахтунг!

iluhaM

Вот и я о чем. У меня там шеф живет,в центре, на Жуковского, часто ко мне ездит. Дороги небо и земля. Но и ушлепков за рулем там меньше.На тазах с ксеноном и в тонере. Менты бдят. Попробуй с колохоз-ксеноном прокатись. Без прав и фар останешься. За это респект им

denttech

там к универсиаде готовятся - подремонтировали дороги вроде, а на праздниках всегда с траффиком попроще