Отчёт турнир Стерлитамак 24.05.08.

gera.v

Сегодня исполнился практически год с момента первой встречи участников форума guns.ru на стрельбище в Стерлитамаке http://guns.allzip.org/topic/154/255551.html
Что можно сказать, нас стало больше, стрелять стало интереснее. Думая на этом не остановимся.
Итак, очередной турнир в Стерлитамаке состоялся сегодня 24 мая 2008 года. Фото-отчёт, протокол будет завтра.




Рабочие места надо опробовать


Организаторы волнуются


Построение перед началом

"Бывалый", или байки от Рафиля!

gera.v

Продолжение.

Главные болельщики!

Начали...


Девушки сегодня порвали всех!

Судейская бригада за работой.

gera.v

Дальше.


Страсти накалились, пережить паражение очень трудно


Это "чудо" становится нашим талисманом!

gera.v

Дальше

Дуэль

Опять дуэль

Когда они закончат, кушать хочется сильно очень!

gera.v

Финал!

РСР 50м
первое место Хатмуллина Наиля 117мм/4=29.25мм (2.0МОА)
второе место Кадыров Тимур 119мм/4=29.75мм (2.05МОА)
третье место Кузьмина Ольга 123мм/4=30.75мм(3.07МОА)

ППП 50м
первое место Кадыров Тимур 236мм/4=59.0мм (4.06МОА)
второе место Реут Павет 247мм/4=61.75мм (4.25МОА)
третье место Сарваров Денис 292мм/4=73.0мм (5.03МОА)

В дуэли победу одержал Еникеев Рустем!

ПРОТОКОЛ

-Факир-

Класс!!!

Deek

Отлично ! 😊

Sana

Прэлестно!

As-karov

Зачотно!

Rafayel

Еще фоток давай!!! 😛

gera.v

На работе завал, вечером.

gera.v

А вообще нас с Рустемом "засудили", я буду жаловаться 😀

Sana

:) 😛 😊

DenGear

gera.v
А вообще нас с Рустемом "засудили", я буду жаловаться

Мая плакаль, мая рыдаль...
Аллах есть!

As-karov

Возник вопрос: а у кого Ильгиз ружьё охотничье изъял или может подержать взял я думал он с тэхой будет...

Ilgiz

С тэхой хозяин 😊. У его же изъят и МР153.

Хорошо было.
Вадим почему отсутствовал? НИЗАЧОТ!
Вот Антон хотяб отмазки привел...

-=Air=-

Приветствую всех!
Сожалею что не смог появиться!
Победителей поздравляю! 😊
Побежденные - не расстраивайтес! Есть к чему стремиться! 😊Есть Цель! 😊
Отлично провели турнир!
Организаторам Большое спасибо стоит отдельно сказать за проведенную работу!
Молодцы Парни! 😊

DenGear

Отчет о соревнованиях 24 мая, вторая попытка. Попытка первая была пресечена севшим аккумулятором.

Итак, как это было (глазами участника).
Проснувшись, первым делом побежал я к балкону, дабы своими глазами заценить обстановку на улице. Вчера гисметео давал невнятный прогноз с дождем и переменной облачностью. Однако, взгляду предстала радующая глаз картина: солнце и лишь слабые трепетания листьев на деревьях напротив дома.
Не успел я умыться, как позвонил Рафиль, беспокоился, однако.
До Уфы доехал быстро, суббота... Рафиль с сыном уже были готовы, погрузились и, вперед - в Стерлитамак!
Выехав из Уфы, позвонили Еникееву - тот все еще ждал Рафаэля у себя на фазенде, велел его не ждать, и мы покатили дальше.
Под шум мотора и вопли Шевчука неспешно обсуждали с Рафилем преимущества тех или иных винтовок, естественно, обсуждался нарезняк. Рафиль, конечно, немало собак на этом съел.
Водители навстречу нам сплошь попадались дружественные и исправно моргали нам о наличии постов ГАИ, коих в тот день было немало. Наверное, потому что сегодня был сабантуй во многих районах. Везло нам в этом плане, одним словом.
Доехали мы до места достаточно быстро и оказались первыми - Геральдич еще решал организационные вопросы где-то в самом Стерлитамаке, поэтому велел нам поднимать флаг и готовить стрельбище к соревнованиям. Однако, флаг уже подняли без нас, причем вверх ногами, на что мы совершенно справедливо указали дежурному прапорщику, но фотографировать сие безобразие не стали.
Разгрузили машину, погода стояла замечательная, иногда поднимался небольшой ветерок, но некритично.
Собачка, которая терпеливо ехала всю дорогу молча в своем контейнере, была рада нашему приезду больше всех и носилась по окрестностям, за что заслуженно получила прозвище "Энерджайзер".
Пошли с Аланом (так зовут сына Рафиля) вешать мишени на 50 метров. Парень оказался везучим, потому что гадюка, на которую он наступил, почему-то его не укусила. В итоге гадюка была зверски застрелена из моей HW97k прямым попаданием в голову, и занесена в список добытых фрагов.
Начал потихоньку подтягиваться народ, все приехали как-то сразу и всех стало сразу много. Это радовало, не могло не радовать, черт возьми.
Наконец-то я имел возможность познакомиться с Тимуром "Факиром" и Батоно Ильгизом, чему рад всенесомненно.
Приехали все, даже те, кто на форуме не отмечался. Остро чувствовалась нехватка Айрата, он же "AiR", он же "Секретарь", он же "Молодой". Ладно, потом пиздюлей получит все равно. Еще и Рафиль обещал отвесить.
Началась суета, предшествующая любому соревнованию: кто-то крутил прицел, кто-то забивал винтовку, кто-то мишени вешал, кто-то на кого-то матерился, кто-то просто на все это смотрел. А мы с Рафилем скромно в сторонке пили пиво и никому не мешали.
Итак, главный организатор Геральдич начал трубить построение на общий сбор. Так как трубы у него не было, он просто всем орал, что надо строиться, иногда матом. Глухих не было и народ построился достаточно быстро. Я думаю, что авторитет Геральдича также сыграл свою роль. Если бы орал кто-то другой, ему бы дали пиздюлей.
Построились. Юра представил дяденьку-судью, который оказался мастером спорта и заслуженным тренером БАССР и вообще нормальным дядькой.
Жалко, что фото не может передать все то настроение, которое царило в строю, то наслаждение, с которым кричали "Ураааааа!!!" первым пневматическим соревнованиям в этом году. М-да... Видео тоже не передаст, я думаю. Надо там быть. Ахуле.
Итак, начало. Объявили регистрацию участников, кто где будет стрелять.
Дисциплин было три: PCP, ППП и дуэль.
За дуэль Геральдичу надо дать медаль и присвоить как минимум звание Героя России, потому что интрига, несомненно, была. Она была еще кое-где, но в дуэли это была мега-интрига. Здорово придумал Юра. Но про это потом.
В общем все записались куда хотели, я записался везде, но об этом не жалею. Щас скажут, что я хотел всех порвать со своей пружинкой. Да, это так. Жаль, не вышло. Хуй с ним, все впереди.
Про ПЦП: претендентов на победу было, конечно, как всегда, несомненно двое: ну понятно, Геральдич и, естественно, Еникеев.
В этом, собственно и была интрига N1. Я забыл сказать, что в соревнованиях еще участвовали две красивые девушки, которые также зарегистрировались в этом классе.
Начало стрельб началось, как обычно: кто стреляет, тот стреляет; кто не стреляет, тому похер.
Интрига зародилась при подсчитывании результатов после стрельб двух первых групп: на первое место вышла Хатмуллина Наиля с результатом 117 мм/4. "Ну и что," - кто-то мне сказал, "еще ж Еникеев с Геральдичем не стреляли...". "А-а-а, точно..." - подумал я.
После окончания стрельб в классе ПЦП интрига уже была. Но всем пока о ней не сообщали, хотя о ней все знали, мужики скромно молчали. Наверно, делали вид, что типа проиграли спецально.. Ахуле. Правильно все, я с ними согласен. Однако главная интрига была все еще впереди.
Я, конечно, в ПЦП ниче не занял, ну вы понимаете, ветер и все такое.. Да и пружинка не пришла с Питера 😊.
В ППП я ваще опозорился, наверно устал. Ильгиз даже ушел, когда я стрелял. Надо меньше волноваться, понимаешь. На Рустема я был зол, что не стал участвовать. Хотя зря он не стал стрелять, мог бы и выиграть вполне.
Тимур, в общем, обстрелял всех из своей бывшей винтовки, ныне моей.
Едем дальше.
Дуэль.
Вот где кипели страсти и вовсю работал тотализатор!
Конечно, не обошлось и без казусов. Сначала стреляли по деревянным кубикам размером 1х1 см. Очень удивил всех Тимур: 5 кубиков снес восемью выстрелами. И всем стало казаться - ахуле не попасть, легко!
Вторыми стреляли мы с Рафилем. Все видели, без комментариев. Хотя Рафиль один кубик таки сшиб.
Посему заявляю: Тимур - инопланетянин, а ИЖ-60 - инопланетный сцукобластер. Или Кайнын - тоже инопланетянин. Или все вместе.
Заменили в итоге кубики на гильзы. Эх, нашелся ведь кто-то умный.
И сразу появился интерес, т.к. стали попадать.
Нам с Рафилем даже разрешили перестрелять матч. И я победил в итоге. Руки-ноги дрожали, конечно. Оказывается, одно дело - стрелять просто по гильзам, и другое совсем дело - в дуэли. Вот ощущения, я Вам скажу. В итоге я стрелялся с Еникеевым и он победил 5:3.
Оконцовка дуэли была переполнена адреналином, матом-перематом и напряжение витало в воздухе, аки электричество в грозу.
Еще бы! Рустем против Тимура. Хе, Вайраух 100Т против Ижшиисят!
Вот это да! Это надо было видеть! Тимур первыми же восемью-десятью выстрелами сносит 4 гильзы, при этом Еникеев еще не попал ниразу, и просит (вальяжно так) пивка. Блин, зря он это сказал... Сия фраза возбудила в Рустеме скрытые, сука, резервы; о которых он сам, похоже и не подозревал и следующими несколькими выстрелами снес 4 гильзы.
ЙОПТВАЙУМАТЬ! Кто смотрел финал чемпионата мира по хоккею, тот меня поймет! Да-а-а-а... Слабонервным и людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и психики там было не место во избежании летального исхода, это точно.
В итоге ржавые, но железные нервы Еникеева Рустема не сдали и он первым застрелил пятую и победную гильзу, став почетным гражданином г.Уфы, о чем есть диплом с логотипом Ганзов.
А в это время те, кто не любит хоккей, жарили шашлык. Жарили его умеючи, и вкусный запах костра и мяса разносился далеко вокруг, вызывая приступы слюноотделения и бурчания в животе стрелков и зрителей. И вообще все захотели есть.
Затем было награждение. Это, конечно, самая приятная часть соревнований была, не считая последовавшего за ним поедания шашлыков и распития водовки. Магазин-спонсор не подвел и призы были достойные. Рамилю, без сомнения респект.
Затем последовала стрельба из огнестрельных винтовок. Жутко понравилась Рафаэлевская Сайга-9 - клево, только мало. Патронов.
Рафилевский "Аншютс" радовал точными попаданиями. Однако, весь кайф был впереди, когда Рустик Зиганшин достал .375 - в ушах звенело долго.
В общем, кто во что горазд. Было достаточно интересно.
Затем народ постепенно дошел до кондиции, и посмею сделать замечание.
Однажды мы договаривались - пьяным в руки оружие не давать.
Однако дали - и закончилось кровью. Думаю, Юрию Геральдичу стоит кое-кому сделать внушение, несмотря ни на что. Ибо нехуй.
Или пиздюлей, или внушение, на Ваш справедливый выбор, Юрий Геральдич.
Ну, а затем мы доедали, что не доели и допивали, что не допили.
И пришло время расставаться. Домой вернулись заполночь и затемно, уставшие и довольные.
Засим заканчиваю повествование и прошу сильно не ругать, так как сочинения писал давно, еще в школе.
Подводя итоги, могу сказать, что оружие - это мощная и увлекательная тема, объединяющая совершенно разных людей и это здорово.
Давайте чаще встречаться.
Спасибо за внимание, надеюсь Вам понравилось.
ВсЁ.
С уважением.

-Факир-

DenGear
Тимур - инопланетянин, а ИЖ-60 - инопланетный сцукобластер. Или Кайнын - тоже инопланетянин. Или все вместе.

Бугагагагага--а-а-а-а-а-а, ржунимагудослез!!! пеши еще!!!

Sana

За повествование - ЗАЧОТ!!!!
Думаю, что вакантная должность историка отныне занята Денисом!

gera.v

DenGear
Однако дали - и закончилось кровью. Думаю, Юрию Геральдичу стоит кое-кому сделать внушение, несмотря ни на что. Ибо нехуй.
Или пиздюлей, или внушение, на Ваш справедливый выбор, Юрий Геральдич

+100
и без обид, не взирая на статус и уважение!

Rafayel

Трава зачетная, метафоры и ассоциации весьма впечатляют, пиши еще!!! Обязательно пиши!!!

islamov

Классно вы там погуляли 😊)) В следующий раз постараюсь присоединиться 😊)

ZVT

Sana
За повествование - ЗАЧОТ!!!!
Думаю, что вакантная должность историка отныне занята Денисом!

особенно фраза про "ржавого Рустема" войдёт в анналы истории.. во всех смыслах... (хотя я,как свидетель исторического процесса, с этим несогласен)

Faustus

По поводу внушения, мин 0,375 калибер в первый раз видел однако, дури немеряно, но Ден прав не стоит так баловать, в следующий раз сначала стреляем, а потом банкетная часть... Сим ответом каюся и боле при содержании алкоголя более 1 банки пива в крови не то что брать, но и смотреть на всякие тама пушки, пистолеты,винтовки и тем более ППП не буду.


P.S. Но все таки было хорошо, мне очень понравилось

gera.v

Faustus
Сим ответом каюся

Я запомнил!

DenGear

Всем, кому не было понятно, что написалось в атчОте: я его писал по собственным впечатлениям; и он понятен тем, кто там был. Поэтому, просьба не обижаться, в другой раз освещу, чтобы было понятно всем.
С уважением.

DenGear

Rafayel
Трава зачетная, метафоры и ассоциации весьма впечатляют, пиши еще!!! Обязательно пиши!!!

А траву там же собирал. Рекомендую, зачОтная.

As-karov

Денис, молодец, отличное повествование, прям как сам побывал на стрельбах, здорово!!!

------------------
C Уважением, Антон.