И снова о прицелах Хакко

Faustus

В теме "Не ошибись выбирая прицел" было показано 3 прицела, обладателем третьего "китайского" прицела являюсь Я. Таковой был приобретен мной у Рафиля за 12000 русских рублей. Приобретен он в коробке которая показана на фотографии в теме http://guns.allzip.org/topic/154/455017.html . Коробка была передана мне вместе с прицелом во время "памятных" пострелушек когда нас "попросили" покинуть Стерлитамакское стрельбище. Был уверован в том что мне был отдан тот прицел который был в коробке. И как таковой и был перепродан тов. Уралу. В процессе пристрелки был обнаружен "брак, дефект, поломка" барабан боковых поправок сорван с резьбы. Я как Честный продавец вернул деньги покупателю. После чего в декабре передан Рафилю для проведения ремонта, был возвернут в феврале , в том же виде в связи "механическим характером" повреждения.
Я в свою очередь спрашиваю у Юрий Геральдовича как было дело не сломали ли они прицел, на что получил вразумительный ответ что "Пристрелять оптику не удалось, после каждого выстрела, прицельная марка сдвигалась. Наконец после 13-15 выстрела барабанчик горизонтальных поправок «приказал долго жить»." В конечном итоге звоню Рафилю спрашиаю "Как вы сэр относитесь к деловой этике?" суть разговора сводится к тому что прицел мне был продан "исправным и именно "3-9х40"и поломал его никто иной как Геральдыч с него и требуй, и вообщем не ведись на ихнии провокации, а то тебе бует хреново, а в частности "ты лешишся и лицензии и работы" "у меня знакомых много". Что мне делать?

p.s. В коробке после возврата естественно не было акта о проделанных работах и заклюлечения Сервис центра "о снятии с гарантии в связи с мех. повреждениями".

DenGear

Рамиль, ну че ты такой жадный? Подарил Рафилю 12000, пусть он своих друзей великих водкой напоит и сам выпьет за твое здоровье.

Faustus

Рафиль очень хотелось бы увидеть твои обещанные доводы о неграмотности и клевете на вашу персоналию другими участниками форума, ты сказал что зделаешь это после того как закроют весеннюю охоту. Я обещал подождать. Пришло время разгромить твоих опонентов...

Faustus

Рафиль я не понимаю почему происходит игнорирование тобой темы, по поводу которой ты сам сказал что твой опонент безграмотен и ничего не понимает в продукции фирмы Hakko и у Вас есть убойные доказательства своей правоты и если это так то я смогу отстоять свои права относительно Геральдыча и вернуть свои деньги.

gera.v


Рамиль, я свои аргументы по поводу прицела, который ты купил у Рафиля, опубликовал в теме «не ошибись, выбирая прицел». Если Рафиль сможет здесь на форуме привести веские доказательства (ссылки на сайт производителя, фотографии и проч.) того что я не прав и это «фирменный» прицел, который я сломал, то я незамедлительно верну тебе деньги, принесу публичные извинения тебе и Рафилю.

Хотелось бы получить следующие доказательства:
1.да такая модель действительно выпускается фирмой Хакко;
2.да на этой модели специально не ставят заводские номера;
3.да на барабанчиках этой модели не принято указывать верх/низ и право/лево;
4.да на этих фирменных прицелах стоят линзы, через которые не видно пробоин на дистанции 100 метров;
5.да эти прицелы упаковывают в коробки от других моделей и не предоставляют паспорта и гарантийного талона.

Для справки, за текущий год я установил на винтовки и пристрелял последние новинки от Цейса, Сваровски, Найта и Люпа и отличить бренд от дешёвки могу.
С уважением.


Faustus

Прошу прощения Илья ,но тема чисто деловая. Прошу свое мнение о людях здесь не высказывать, а помочь мне ответить на вопрос "что делать?". Юрий Геральдович судя по посту нашу ветку не совсем покинул и готов отстаивать свою точку зрения...

Faustus

Всяческие попытки оскорбить Рафиля или Юру ,данной теме, будут жестко в пресекаться!!!

iluhaM

Совет. Покупай дорогие вещи в проверенных местах или у проверенных людей с возможностью манибека. Прежде чем что то купить пошерсти инет, узнай мнения о продавце, если есть сомнения, то воздержись от покупки.
Хотя от мошенников никто не застрахован.
В случае обмана, можешь обращаться в правоохранительные органы.

Faustus

Спасибо за совет