Забирают тайгу у Башкир

Маисс2

В горах урала/Белорецкий район/ ,разыгрывается трагедия , лес который испокон веков кормил Башкир мясом зверя и птицы, втихаря ,почти подписаны документы/деньги делают все/,будет отобран в частное пользование ... На территории построены уже домики ,особняк для гостей, пожарный пруд зарыблен и используется в личных целях ,никого не пускают . К чему это приведет ,гадать не надо, сначало выбьют всего зверя и птицу/зачем в свих владениях лицензия /,потом вырубят лес... а потом, потом можно взять другой участок ... Обращаюсь к власть имущим - Прекратите раздавать земли частникам ,обратите внимание на то ,что безнаказанно/за мелкие подачки чинушам на местах/ разворовывется земля Республики !!!

Pavel79

И к чему этот пост?

Человек купивший или каким либо другим образом получивший земли или охот угодья, сейчас вкладывает туда деньги и развивает, а не уничтожает ради сиюминутной выгоды как кажется таким как Вы.
Естественно туда пускать никого не будут, т.к. это частная территория и никому не захочется, что бы там шарахались Витарасты или Зеленые, да и просто засранцы которые побывав в лесу, на реке или озере за собой оставляют горы битых бутылок и других следов жизнедеятельности...

Если хотите, чтобы этого не произошло -соберите доказательную базу о нарушениях, обратитесь в прокуратуру и т.д.
А кричать на форумах или стоя перед дверьми администрации - ИМХО бесполезно...

rexfox

Pavel79
И к чему этот пост?

Человек купивший или каким либо другим образом получивший земли или охот угодья, сейчас вкладывает туда деньги и развивает, а не уничтожает ради сиюминутной выгоды как кажется таким как Вы.
Естественно туда пускать никого не будут, т.к. это частная территория и никому не захочется, что бы там шарахались Витарасты или Зеленые, да и просто засранцы которые побывав в лесу, на реке или озере за собой оставляют горы битых бутылок и других следов жизнедеятельности...

Если хотите, чтобы этого не произошло -соберите доказательную базу о нарушениях, обратитесь в прокуратуру и т.д.
А кричать на форумах или стоя перед дверьми администрации - ИМХО бесполезно...

вот вот
родственник взял пруд в аренду под Уфой
вычистил, запустил туда сазанов, подкармливал их кукурузой
но пруд рядом с деревней и началось в колхозе утро:
"да мы тута испокон веков сетями карасей ловили, а тут этот наше богачество сцука приватизировал и сетями не дает рыбки на обед поймать"(удочками местным родственник разрешает ловить)

сюда по описанному топикстартером-та же ситуация, кто то взял угодья в аренду и начал их облагораживать под культурную охоту
а шума то уже

Черный пес

Жена была в Финляндии. У ее дядьки свое озеро - хоть сетями, хоть динамитом лови рыбу. Но тк это свое, то отношение очень бережное. Для чужих оборудованы стоянки с костровищем, заготовленными дровами, туалетом. Стоять можно только там и только с разрешения хозяина. Кто-то за деньги(небольшие),кто-то и бесплатно. Ловля только на удочки и спининг. А как наши "местные" гребут рыбу сетями на "бесхозных" озерах - думаю все видели. И как лосиков бьют тоже.

мтч

Маисс2
... Обращаюсь к власть имущим - Прекратите раздавать земли частникам ,обратите внимание на то ,что безнаказанно/за мелкие подачки чинушам на местах/ разворовывется земля Республики !!!

Вся страна разворовывается, как и принято в нищих странах 3-го, 4-го, 10-го мира. Причем совершенно законно. Страна у нас такая, почему весь цивилизованный мир глядя на нас и оху... ает. И считает папуасами. Несколько лет назад Кондализа Райс вякнула, типа, а что это Россия жирует на природных ресурсах, это мол достояние всего человечества. Наш народ был возмущен этим, дескать это достояние всего народа России, согласно Конституции. А на деле "народ" может сосать... Умные люди выше уже сказали, что главное чтобы порядок был, поэтому простым людям нех иметь свободный доступ в природу (пох Конституция), они же быдло, не умеют себя там вести. Ну и что, что уже сотню лет с этих лесов кормились пара деревень. Теперь там будут отдыхать "крутые пацаны". А как деревенским жить? Тоже мне проблема... Ну пусть откроют в деревне риэлтерские фирмы, на ФОРЕКСЕ играют, казино откроют, публичный дом, евроремонтами занимаются. Да мало ли как еще можно заработать в таежной деревне. А "пацаны" пусть жируют на "народном достоянии". ВАмерике оказывается есть частные участки рек, и говорят надо перенимать этот положительный опыт (опыт стран, где все водоемы общего пользования, перенимать нельзя ни в коем случае). Скоро и реки в России тоже будут частными. А это вообще классно будет для всех!!! Пусть не мы, так хоть крутые попользуются природными ресурсами страны, тем более, что они в отличие от нас, баранов, очень трепетно относятся к природе.

rexfox

у крутых "патсанов" чиста конкретна бабоса не хватит отдыхать во всех местах сразу.
так что более вероятным считаю что отдыхать там будут простые люди.

имею мнение, что мест, куда можно приехать и заплатив честно заработанную денюшку, отдохнуть в чистом месте на природе-так вот таких мест должно быть больше.

мтч

Я знавал одного такого "патсана", директор завода, уже бывший. Он себе просто оттяпал кусок территории в районе р.Сим и отдыхал там иногда на выходных с дружбанами. И ему нах не нужны там всякие посторонние морды с любыми деньгами. Такие перцы простых людей к человеческому виду вообще не причисляют. Еще про нескольких знаю (лично не знаком). Они просто устраивают себе что-то типа дачи, дворянское гнездо под видом охотничих угодий. Им бы еще крепостное право ввести... Блин, да я и так всю жизнь охотился без всяких культурных хозяйств. И вдруг выяснилось, что без частных угодий мы все пропадем. Че за фигня? А теперь, как кто-то сказал "увлечение миллионов превращается в развлечение миллионеров". Охота просто стала гораздо дороже, из-за того, что кто-то начал вкладывать куда-то деньги. И вообще автор писал о деревенских, оказавшихся в эпицентре возрождения культурной охоты, им то че делать? Они только этим и кормились. Мясо - это лосятина и кабанятина, лицензию покупать? Да у них годовой доход 50 баксов. Рыбу заготавливать спинингом и удочкой? Рыбу, мясо меняют на бензин, продают. А теперь им говорят: хватит вам быдло жить за счет всенародного достояния!!! Теперь я буду единолично этим пользоваться и других пускать за деньги. Где логика? В Башкирии около 4млн. человек живет, из них 1.5млн в Уфе. Остальные "выживают" в мелких городах и в деревнях.

мтч

А вообще согласен с Pavel79. Жужжать бесполезно. Все равно все делается по закону (законы у нас такие). Остается расслабиться и попытаться получить удовольствие...

rexfox

мтч
И вообще автор писал о деревенских, оказавшихся в эпицентре возрождения культурной охоты, им то че делать? Они только этим и кормились. Мясо - это лосятина и кабанятина, лицензию покупать? Да у них годовой доход 50 баксов. Рыбу заготавливать спинингом и удочкой? Рыбу, мясо меняют на бензин, продают. А теперь им говорят: хватит вам быдло жить за счет всенародного достояния!!! Теперь я буду единолично этим пользоваться и других пускать за деньги. Где логика? В Башкирии около 4млн. человек живет, из них 1.5млн в Уфе. Остальные "выживают" в мелких городах и в деревнях.

мне их что жалко должно стать?
я знаю до хрена деревенских, ктоторые почему то вьебывают как папы карлы и не жалуются на судьбу. знаю и описываемых Вами, что им делать?
Я знаю? почему одни работают, вербуются на севера, на московские стройки и т.д. а другие сидят на жопе в родном колхозе и завывают на луну что их всего лишили.
откуда мне знать почему так устроен мир? но людей мне почему то ни хрена не жалко. беременную лосиху жалко, заваленную такими вот "голодными" а людей ни хрена не жалко.
я сейчас выйду на базу, поймаю любого оператора за рукав и спрошу с какой он деревни.
знаете что произойдет? с вероятностью в 40 процентов он окажется с башкирской деревни, их у нас столько и работает.
а знаете что многие дома рассказывают? что ездят на захудалый завод в Уфе и работают за пять тысяч рублей в месяц. и покупают себе подержанные уазики, потому что боятся купить новые.
Обьяснить почему?

мтч

Анекдот в тему. Лежит папуас под пальмой. Банан жрет. К нему подходит деловой белый, начинает распекать: -«ты че лежишь без дела, заключи договора, собирай бананы в ящики, импортируй по всему миру, зарабатывай бабки».
Папуас спрашивает: - «а нафига мне это надо?».
Белый отвечает:-«ну как же, будут у тебя деньги, наймешь работников, они будут за тебя пахать, а ты просто лежать под пальмой и бананы жрать».
Папуас отвечает:-«ну дык я и так лежу под пальмой, бананы жру».
Вот я и думаю: Может и нету такого смысла деревенским жопу рвать из-за денег, чтобы за эти деньги (не малые) потом ехать на природу и обоссаться от счастья где-нибудь на базе отдыха. А без природы люди в городах дуреют. Они ведь и так на природе живут: И вроде не жалуются даже самые последние колдыри.

Маисс2

Тема эта про Инзер! там раздаются земли ассоциации охотников и рыболовов и другие участки ,втихую роздано уже больше половины территории, как сообщают мне местные жители, уже владеют землей /ИП ЗИГАНШИН, -40 ТЫС ГА,ЧОП ПИАТРОВСКОГО-48 ТЫС ГА,,ИП ПОЛИТАВСКИЙ -8ТЫС ГА,В ДОПОЛНЕНИЕ КО ВСЕМУ НА ТОРГИ ВЫНЕСЕНА ЗЕМЛЯ АССОЦИАЦИИ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ ,УЧАСТОК ГРАНИЧАЩИЙ С ЗАПОВЕДНИКОМ ,И ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ БЕСКОНТРОЛЬНО ЭКСПЛУАТИРУЕМЫЙ УЧАСТОК ПРАВЛЕНИЕМ УС-30 ОКОЛО СТ.ЮША, ЧТО В УРОЧИЩЕ НИЯК ЭТО 17 ТЫС ГА,В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ПРОШЛИ ТОРГИ О КОТОРЫХ НИКТО НЕ ЗНАЛ ПОКУПАТЕЛЬ БЫЛ ОДИН... /СУ-30/гДЕ ОХОТИТЬСЯ ОБЫЧНЫМ ЛЮДЯМ И МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ ИМ НАПЛЕВАТЬ О ПРАВЕ СЕРВИТУТА НА ИХ ТЕРРИТОРИИ МОЖНО ЗАБЫТЬ ,КОГО ПОЙМАЮТ ТАМ ,ДУМАЮ БУДУТ ДОЛГО ИСКАТЬ... ГДЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО ВЛАСТЕЙ НЕПОНЯТНО

Пикапер

Маисс2
Тема эта про Инзер! там раздаются земли ассоциации охотников и рыболовов и другие участки ,втихую роздано уже больше половины территории, как сообщают мне местные жители, уже владеют землей /ИП ЗИГАНШИН, -40 ТЫС ГА,ЧОП ПИАТРОВСКОГО-48 ТЫС ГА,,ИП ПОЛИТАВСКИЙ -8ТЫС ГА,В ДОПОЛНЕНИЕ КО ВСЕМУ НА ТОРГИ ВЫНЕСЕНА ЗЕМЛЯ АССОЦИАЦИИ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ ,УЧАСТОК ГРАНИЧАЩИЙ С ЗАПОВЕДНИКОМ ,И ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ БЕСКОНТРОЛЬНО ЭКСПЛУАТИРУЕМЫЙ УЧАСТОК ПРАВЛЕНИЕМ УС-30 ОКОЛО СТ.ЮША, ЧТО В УРОЧИЩЕ НИЯК ЭТО 17 ТЫС ГА,В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ПРОШЛИ ТОРГИ О КОТОРЫХ НИКТО НЕ ЗНАЛ ПОКУПАТЕЛЬ БЫЛ ОДИН... /СУ-30/гДЕ ОХОТИТЬСЯ ОБЫЧНЫМ ЛЮДЯМ И МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ ИМ НАПЛЕВАТЬ О ПРАВЕ СЕРВИТУТА НА ИХ ТЕРРИТОРИИ МОЖНО ЗАБЫТЬ ,КОГО ПОЙМАЮТ ТАМ ,ДУМАЮ БУДУТ ДОЛГО ИСКАТЬ... ГДЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО ВЛАСТЕЙ НЕПОНЯТНО

Ну дык обратись в прокуратуру, раз владееш такой информацией.
А тут эта тока ... ну вощем понятно.

Маисс2

Ну дык некогда ,но скоро местные отправят письмо куда надо.

Pavel79

Ну дык, а зачем здесь писать?
Написание текста заглавными буквами приравнивается к крику, а когда мне начинают кричать в ухо я становлюсь злым и начинаю нервничать...

Маисс2

Ну вот блин... не хватало поругаться .

bik80

НИКТО НЕ ЗНАЛ ПОКУПАТЕЛЬ БЫЛ ОДИН
А вы не хотели быть вторым?

Маисс2

Нет! как можно претендовать на народное национальное достояние!?!? тем более, что я сам тут по сути окупант.

Pavel79

Да никто ругаться не собирается, я все в своем первом сообщении написал, а по поводу второго...
Меня действительно раздражают люди пытающиеся, чтото добиться криком, также меня покоробило название темы, т.к. Башкирия одна из самых многонациональных территорий в России, ну за исключением Москвы, может быть 😛

bik80

на народное национальное достояние!?!?
Это достояние пропито.
что я сам тут по сути окупант
А сними боротся. 😊

bik80

также меня покоробило название темы
Может он башкирский ваххабит? 😊

Pavel79

С чего бы оккупант?
Башкиры тоже не на пустую землю пришли, так что вопрос о народном и национальном...
гм...
как бы помягче...
Гитлера помнишь?
Вот он за национализацию был, да не с той страны начал 😊

bik80

Гитлера помнишь?
Вот он за национализацию
А он не был за приватизацию? 😊

Pavel79

Ага, но только для избранных 😊

bik80

Это кто Геринг, Гебельс и Гимлер? 😊

Pavel79

Не уж то однофамильцы? 😛

bik80

У нас однофамильцы начинаюся на Р. 😊

Pavel79

Ну то у нас, а у них... 😊

bik80

У нас однофамильцы начинаюся на Р.
Не у нас однофамильцы назначаются. 😊

bik80

Странно почему башкиры не отвечают? У них вроде тайгу отбирают. 😊

iluhaM

Продают башкирскую тайгу наверное чуваши с удмуртами или китайцы. Кто в Башкирии главный - Ким Чен Ир, Обама или король Испании? Они, чтоль продают? Все вопросы к тому, кто в регионе является главой. Так, что вот так, задайте вопрос хозяину, зачем он продает все.

мтч

Наверное не продают, а сдают в долгосрочную аренду на 49лет. Так это все по закону, нарушения процедуры конечно есть, как во всем мире, при дележке лакомых кусков, но никакого глобального преступления быть не может.

ZVT

Хорош политики!Администрация форума этого не поощряет. К моему сожалению..
Но политике здесь не место.

Маисс2

Наверно действительно хватит. Те, кого это касается и с верху и с низу на этом сайте не живут, так как чиновникам на нас насрать и на наш детский лепет ,а у местных живущих в тайге компьютеров нету, им работать надо чтоб детей прокормить. Поэтому думаю хватит трепаться ,ничего не измениться ,деньги никто возвращать не будет ,тем более которые неучтены. Опомниться этот народ ,когда их детей продавать начнут, так же, в тихаря и подло ...

ZVT

Маисс2
Наверно действительно хватит. Те, кого это касается и с верху и с низу на этом сайте не живут, так как чиновникам на нас насрать и на наш детский лепет ,а у местных живущих в тайге компьютеров нету, им работать надо чтоб детей прокормить. Поэтому думаю хватит трепаться ,ничего не измениться ,деньги никто возвращать не будет ,тем более которые неучтены. Опомниться этот народ ,когда их детей продавать начнут, так же, в тихаря и подло ...

На том и порешим...