Выдача путевок

Stepler-

Господа! Буду в конце недели в Башкирии. Где получить путевку? (что за конторка, адрес)? В Уфе дают путевку на всю республику, или как?

Stepler-

Билет зеленый, место м/у Нефтекамск и Дюртюли, на ушастиков.

Прошлый год в августе на осеннюю вообще геморно было взять. Сам не учавствовал, подсуетился сосед отца. 800р Чекмагуш выдал.

Поэтому хотел выяснить, как же в Башкирии по нормальной схеме путевки и лицензии люди берут?

Охотбилет (Росохотрыболовсоюз) получал (не сам) в Башкирии (как и где не знаю, честно) Башкиртостан же все-таки...

Расказываю про себя:
ЯНАО, г.ХХХ
Общество охотников и рыболовов (другого нет ничего)
Приходишь туда с билетом, или с кем нибудь передаешь
В течении 2х минут приятная женщина оформляет лицензию (ни копейки не берут...) и все... и фсе... это усе. Причем сколько угодно и кому угодно.

А в Башкирии:
Батя с соседом (который к охоте пофанатее) поехали в одну конурку, через час приехали через час, говорят пошли они нах..., 1500 рэ за путю на рыло, чтобы уток пострелять (причем их уверяли что это республиканские путевки всего 10 штук на Дыртюлинский район)
Потом они поехали к соседскому знакомому, который что то вроде инспектора там, или егеря (в общем из той породы), и взяли по 800 рэ (но только по району)
А в итоге плюнули мы на все это, поехали на открытие на Елань, и набабахались от души, и пофиг на фсе, раз такое отношение

А в декабре заикнулся бате про степашку (думал приеду на новогодние праздники на малую родину), так он отнекался, мол: да ты Што? это не реально ваще... Тут 5 путевок на всю республику, и те на прокурора, генерала, попа и главу района какого нибудь. А нам, простым смертным, остается брэками становиться...
Проясните плизз ситуацию

А в ЯНАО хочешь оленя или королевского хомяка (мишку), бери лицензию, пожалуйста, никаких бюрократических проволочек.
PS, верите не верите, а в ЯНАО уже много лет езжу на машине, а ДПСники ни разу мзды не взяли, сколько совал, все отказывались и протокол писали, и не только мне. Никогда не слышал чтобы брали. А в Башкиртостане чуть в карман сами не лезут, сцукки...

DenGear

5 путевок на республику - особенности охоты в Дюртюлинском районе.

iluhaM

Там ГРФ есть, отъехал и стреляй