Ура .. 20 авг. 2011 открытие... что думаем по этому поводу

mineng

Проект распоряжения Президента РБ Хамитова Р. "Об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов "
Об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов на территории Республики Башкортостан на период с 1 августа 2011 года до 1 августа 2012 года


В соответствии с Федеральным законом «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Законом Республики Башкортостан «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Республике Башкортостан», письмом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации
от 14 июля 2011 года N 04-15-29/10366 о согласовании лимита добычи лося, косули сибирской, заключением экспертной комиссии государственной экологической экспертизы материалов, обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2011 года до 1 августа 2012 года, утвержденным приказом Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан от 30 июня 2011 года N 303п:

1. Разрешить следующие виды охоты на территории Республики Башкортостан, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения:

промысловую охоту;

любительскую и спортивную охоту;

охоту в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;

охоту в целях регулирования численности охотничьих ресурсов;

охоту в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов;

охоту в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания.

2. Утвердить лимиты добычи охотничьих ресурсов на территории Республики Башкортостан, за исключением таких лимитов в отношении охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, на период с 1 августа 2011 года до 1 августа 2012 года в количестве:

лось - 1006 особей;

косуля сибирская - 466 особей;

кабан - 3771 особь;

медведь бурый - 217 особей;

барсук - 323 особи;

рысь - 0 особей.

3. Утвердить квоты добычи охотничьих ресурсов на территории Республики Башкортостан согласно приложению к настоящему распоряжению.

4. Охоту на диких копытных животных в закрепленных охотничьих угодьях осуществлять под контролем штатных работников охотничьих хозяйств.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Кутлиахметова А.Н.

6. Настоящее распоряжение подлежит официальному опубликованию.

Президент Республики Башкортостан Р.Хамитов

Источник http://www.mprrb.ru/about/fauna_protection/142/7224/
Дальше есть ссысочка на лимит и квоты добычи
С уважением mineng

Chertik

Ура .. 20 авг. 2011 открытие... что думаем по этому поводу
думаю надо ехать 😊 тока че то вот с уткой напряженка.
проехались по местам-мало её однако пока, али места у нас не те

mineng

А у нас Вот богачи живут которые за 10 косулю охотят и за 23 сеголетков кабана промышляют, Что тут думать только утка и остается....

Chertik

где эт такие мажоры то водятся? 😊 мож там и утка по цене фабирже?

Агент Смит !

А где про 20 августа?Чет я не нашёл.

mineng

Массовые виды охоты начнутся в республике в третью субботу августа или 20 числа. Именно с этого времени можно будет добывать водоплавающую, болотно-луговую и другие разрешенные для охоты виды дичи.

Хозяева же легавых пород собак, к примеру, ирландских, английских сеттеров и спаниелей смогут начать охотничий сезон на две недели раньше установленного законом срока - уже с 6 августа. Все, что требуется для этого, - своевременно оформить разрешение и, конечно, не забывать о том, что на каждый вид животных установлены свои сроки добычи, подчеркнул заместитель начальника Управления по охране животного мира Министерства природопользования и экологии РБ Ильмир Гималетдинов.


У коллег по цеху есть вот это
Вот Источник http://piterhunt.ru/news/2011/08/03/bashkortostan_okhotnichii_sezon_nachnetsya_20_avgusta.htm

mineng

мажоры то водятся
Есть в Учалинском районе частное общество с тремя буквами "О", вот и приходится мерится а что делать пол района заняли, хоть волком вой....

Агент Смит !

mineng
У коллег по цеху есть вот это
Год назад два месяца,каждую неделю нам обещали открытие всякого рода чиновники.Где приказ минприроды?

Almaz77

Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан в соответствии с Указом Президента Республики Башкортостан «Об утверждении Положения о Министерстве природопользования и экологии Республики Башкортостан» от 31.07.2008 N УП-346 уведомляет охотников о начале приема заявлений на право получения разрешения на добычу в общедоступных охотничьих угодьях Республики Башкортостан:

медведя, кабана, лося, косулю сибирскую - до 12 августа (включительно) 2011 года;

зайца, барсука, рябчика, вальдшнепа и водоплавающей, болотно-луговой, полевой дичи - в соответствии с Правилами добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.

О времени и месте жеребьевки будет сообщено дополнительно.


Almaz77

Та что в соответствии с правилами добывакния то есть с 20 го числа, да и слегавыми 6 го открыли как и положенно на две недели раньше общего открытия, я думаю сомнений по поводу дватцатого нет.

Агент Смит !

Да вроде как и нет,но вот путёвки в ГРФ(у нас в Стерлике)не дают опираясь на отсутствие приказа.

iluhaM

Выкладываю сканы заявлений и квитанций.
1. Госпошлина
2. За лицензии
Тетерев - 20 руб., глухарь 100 руб.
Цены в ГРФ


[URL=http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004950/4950003.jpg]

Almaz77

Агент Смит !
но вот путёвки в ГРФ(у нас в Стерлике)не дают опираясь на отсутствие приказа
В Уфе с 15 обещались выдавать,Стерлик конечно город хороший и даже столицей был в 20х годах но быстрее чем в Уфе выдавать точно не будут.
Вчера друган звонил сказал что в АОиР уже продают.

iluhaM

Не знаю, я уже взял в Уфе 😊 и путевки на все - заяц-лиса и на тетерева-глухаря

Almaz77

Во Илюха уже подготовился, а я в понедельник в АОиР районный загляну за путевкой. патрончиков накрутил 30штук да с весны штук 40 осталось на первое время хватит.

геранаташа

Может ли кто-нибудь помочь в получение путевки "вездеход" на утку и рябчика, а также лицензии на глухаря. Вознагорждение гарантирую.
Живу в Магнитогорске, мог бы выслать копии охот.билета и паспорта и подъехать когда будет назначено время.
тел.:8-919-342-71-69

iluhaM

Если Вы имеете в виду "Вездеход" в ГРФ, выше выложено все. Оплачиваете, приезжаете в Уфу на Ленина 86 каб. 311, получаете лицензии и путевки

геранаташа

Спасибо.
Возможно ли это сделать за один день?

iluhaM

Я же сделал

Almaz77

Цены в АОиР не радуют

-ХАНТЕР-

Цены в АОиР не радуют
Что почем?

Almaz77

-ХАНТЕР-
Что почем?
Все по 500 и это для своих.
Тоесть водокрякающая 500, луговая полевая 500,боровая- я там точно не понял помоему ее разбили рябчик отдельно вальдшнеп отдельно. Заяц планируется 1000, лиса 500. Они там видно с дуба рухнули или в Москву переехали.

Chertik

у нас вообще 1500 в АОиР вездеходы на утку 😞
500 эт по району

Almaz77

Ну с водоплавющей понятно основной вид охоты пусть будет 500, а луговая полевая с каккого 500 кто ее возмет.
Лиса 500=дибилизм чистой воды. Ее уничтожать надо и бесплатно вписывать в путевки всем и требовать в качестве отработки.

Almaz77

Chertik
500 эт по району
Мне другие районы и неинтересны у меня времени ездить нет.