здрассте.. ШульганТаш ?

dimon8-5

ИжДиаспора едет в ШульганТаш, тока непонимай как проще доехать от Уфы до пещеры=варианты: ч/з Белорецк (т.е. по карте налево уходить) оли сразу вниз на Миндигулово?

Rafayel

Я ездил так - по дороге на Белорецк, не доезжая его, поворачивал на Старосубхангулово, после него прямая дорога на Капову пещеру (ШульганТаш). Ездил туда на 50-летие Башкирского заповедника. Обратно - на Мраково и возвращение в Уфу по Оренбургской трассе. Давал при возвращении круг, чтобы посмотреть новые места, там как раз новую дорогу строили - интересно было.

ZVT

Есть вариант через Стерлитамак-Кулгунино-Старосубхангулово.Впечатлений будет больше 😊-природа более дикая.По зимнику дорога сносная.Несколько покороче будет.

iluhaM

Вадим, не стоит предлагать эту дорогу людям, машину реально ведь жалко

ZVT

iluhaM
не стоит предлагать эту дорогу
Илюха-дорога сейчас вполне адекеватна-зимник.

iluhaM

Она всегда адекватна, вопрос для какой машины. Там и форд фокусы ездят в метель со своим клиренсом 12 см, кода УАЗы буксуют. Другой вопрос, а нафига, если есть асфальт?

Рустэм

Нет, там асфальта нихрена. Дорога только строиться. Это старый тракт, и заброшенный. По зимнику, оно конечно, хорошо можно сократить, но не уверен, коль сам не ездил. Поэтому рекомендую проезд по маршруту рекомендованном Рафаэлем - несколько больше расстояние, больше поворотов и перевалов. Зато больше красот. На пещере есть гостиница с удобствами, правда в некоторых номерах поддувало прошлый год. Если есть интерес по пещере, звоните 917-3497-507. Мы с ними работаем по системам безопасности. Отношения хорошие.

dimon8-5

здрассте..

проехали через Уфа-Кага-Старосубхангулово-Миндигулово-Киекбаево-Староакбулатово, затем увидели вывеску "ШульганТаш..Мраково"..
от Уфы (с ул.Гафури) получилось 381 км, наффигатор показал , что мы приехали в "нечто без названия , но с постройками" 😊
дорога нормальная , зимник тож хороший (одна машина , правда вылетела в сугроб после Старосубхангулово, но с помощю троса и проезжавшего мимо местного жителя (респект!!) вытянули)), напрягли "серпантины" по трассе Уфа-Белорецк на протяжении ~100 км , слякоть и отсутствие "незамерзайки" на заправках (пришлось тосола в омыватель налить)))..
ЗЫ: авто были "пузотёры":Гетц и Поло-седан
описание там:
http://izhevsk.ru/forummessage/47/2330375.html